Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29.08.2016, 17:37   #27041
Старожил
 
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: München
Сообщения: 5,340
Репутация: 9165
Оставлено благодарностей: 852
Получено благодарностей: 9,099
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от BCipher
заканчивайте свой тупой троллинг...
А по-моему, это Вы единственный здесь несёте какую-то бредятину и не написали ни одного полезного слова.
servickuz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2016, 17:41   #27042
Новичок
 
Аватар для Veineleissa
 
Регистрация: 30.10.2014
Сообщения: 17
Репутация: 18
Оставлено благодарностей: 10
Получено благодарностей: 8
Отправить сообщение для Veineleissa с помощью Skype
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от LeitWolf
На фото той же Arena di Verona релиз требуют, на фото замков-крепостей (не самых известных, я даже не говорю о раскрученных вроде Нойшванштайна) тоже релиз (разрешение на съемку от администрации) или едиториал.

Мда. Но как-то ведь приняли на тот же Шаттер тонну фотографий с историческими зданиями, скульптурами в парках Петербурга (я смотрела, потому что есть похожи фото). В коммерческий раздел. Я тоже так хочу.
Вот например фото с университетом, и написано: университет Тарту ночью. http://www.shutterstock.com/pic-4626...VpvZ6hkgbQ-1-3
Просто хочу понять, бывает ли такое, что инспектор перебдел, а фотограф сможет убедить в этом сайт?
Veineleissa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2016, 17:42   #27043
Новичок
 
Аватар для Veineleissa
 
Регистрация: 30.10.2014
Сообщения: 17
Репутация: 18
Оставлено благодарностей: 10
Получено благодарностей: 8
Отправить сообщение для Veineleissa с помощью Skype
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от BCipher
так и написать "красивое здание с колоннами на закате" а ключи на ваше усмотрение, лучше не писать ИМХО
А смысл? Те, кому нужна будет фотка университета, ее попросту не найдут...
Veineleissa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2016, 17:45   #27044
Старожил
 
Аватар для tristana
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 18,592
Репутация: 25338
Оставлено благодарностей: 5,189
Получено благодарностей: 25,159
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Veineleissa
А смысл? Те, кому нужна будет фотка университета, ее попросту не найдут...
думайте дальше: зачем им фотка университета.. ? если они хотят ее в рекламу и зарабатывать деньги, то логично наверное им договориться с университетом.. а если они не хотят договариваться, то может вам не стоит втягиваться в возможный конфликт... а если им для сми - то зачем им коммерческий раздел, им и эдиториал хватит, а эдиториал возьмут с правильными ключевыми.
tristana вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Veineleissa (29.08.2016)
Старый 29.08.2016, 17:46   #27045
Старожил
 
Регистрация: 19.05.2016
Сообщения: 994
Репутация: 864
Оставлено благодарностей: 135
Получено благодарностей: 1,128
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Veineleissa
А смысл? Те, кому нужна будет фотка университета, ее попросту не найдут...

если для вас именно это важно, то смело ставьте лицензию "Эдиториал", но практически всегда можно снять обьект так, что бы потом вопросов у инспекторов не было, это вроде как и называется стоковая работа
BCipher вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Veineleissa (29.08.2016)
Старый 29.08.2016, 17:54   #27046
Новичок
 
Аватар для Veineleissa
 
Регистрация: 30.10.2014
Сообщения: 17
Репутация: 18
Оставлено благодарностей: 10
Получено благодарностей: 8
Отправить сообщение для Veineleissa с помощью Skype
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от tristana
думайте дальше: зачем им фотка университета.. ? если они хотят ее в рекламу и зарабатывать деньги, то логично наверное им договориться с университетом.. а если они не хотят договариваться, то может вам не стоит втягиваться в возможный конфликт... а если им для сми - то зачем им коммерческий раздел, им и эдиториал хватит, а эдиториал возьмут с правильными ключевыми.
Вы все очень правильно пишете. Просто я так думаю: это туристическая достопримечательность, с ней можно открытки печатать. А можно просто размещать в туристических буклетах - это же не эдиториал?
А в остальном полностью согласна.
Veineleissa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2016, 09:50   #27047
Новичок
 
Регистрация: 28.04.2016
Сообщения: 134
Репутация: 79
Оставлено благодарностей: 49
Получено благодарностей: 69
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Всем привет,
тут про переводы с гуглом говорили. У меня второй раз отказ, первый раз с формулировкой -
Цитата:
Spelling / Grammar -- Image and/or metadata contains spelling or grammatical errors.
Title -- Titles must be relevant and specific to the image, must be in English, and cannot contain unnecessary information such as camera make or model, links to websites, etc.
Изменил описание, опять отказ -
Цитата:
Spelling / Grammar -- Image and/or metadata contains spelling or grammatical errors.
EPS10 - на листке из тетради нарисован розовый слон и надпись - "Take the pink elephant in the school". По русски я написал "Возьми розового слона в школу". Перевел гуглом, подскажите, как правильно по английски написать фразу.
Paseante вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2016, 10:07   #27048
Завсегдатай
 
Регистрация: 29.06.2016
Сообщения: 314
Репутация: 203
Оставлено благодарностей: 143
Получено благодарностей: 229
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Paseante
Всем привет,
тут про переводы с гуглом говорили. У меня второй раз отказ, первый раз с формулировкой - Изменил описание, опять отказ -
EPS10 - на листке из тетради нарисован розовый слон и надпись - "Take the pink elephant in the school". По русски я написал "Возьми розового слона в школу". Перевел гуглом, подскажите, как правильно по английски написать фразу.
попробуйте - Take the pink elephant to school. только зачем розовый слон в школе?
Oleg1824 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Paseante (30.08.2016)
Старый 30.08.2016, 10:33   #27049
Новичок
 
Регистрация: 28.04.2016
Сообщения: 134
Репутация: 79
Оставлено благодарностей: 49
Получено благодарностей: 69
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Oleg1824
попробуйте - Take the pink elephant to school. только зачем розовый слон в школе?
Спасибо. Заслал вообще без надписи, что бы уж точно определиться что в ней дело. Зачем в школе.. Не знаю, зачем он розовый, зачем я вообще на старости лет рисовать начал, да ещё посылать куда-то

PS Приняли без надписи, причем и пяти минут не прошло. Возможно, мой леттеринг создавал не однозначное толкование
Paseante вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2016, 12:03   #27050
Новичок
 
Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 147
Репутация: 244
Оставлено благодарностей: 53
Получено благодарностей: 251
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от tristana
думайте дальше: зачем им фотка университета.. ? если они хотят ее в рекламу и зарабатывать деньги, то логично наверное им договориться с университетом.. а если они не хотят договариваться, то может вам не стоит втягиваться в возможный конфликт... а если им для сми - то зачем им коммерческий раздел, им и эдиториал хватит, а эдиториал возьмут с правильными ключевыми.

Не вполне логично... К примеру, все туристические фирмы при оформлении рекламы поездки в какой-нибудь город или страну (на сайте или в печатном виде) хотят разместить красивые фотографии достопримечательностей из этой местности. Очень не логично, что они будут договариваться с каждой из этих достопримечательностей. У них этих туров в разные города и страны очень много. Это коммерческое использование, эдиториал я так понимаю им не подходит. У меня тревел фото и очень часто вижу именно такое применение моих фотографий.
Был еще совет до этого, не писать конкретное название и в ключевых словах писать только обтекаемые. По-моему мнению совершенно не правильно. Если какое-то здание действительно запатентовано, то лучше уж эдиториал с хорошо прописанными ключевыми словами, чем непонятно какое безликое старое здание. Потому что в подавляющем большинстве ищут именно конкретное здание. У меня и Нойшванштайн взяли без эдиториала.
Karamelle вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 7 (пользователей - 0 , гостей - 7)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:41.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot