Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29.08.2016, 15:57   #27021
Старожил
 
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: München
Сообщения: 5,340
Репутация: 9165
Оставлено благодарностей: 852
Получено благодарностей: 9,099
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Романна
Всем спасибо , я проконсультировалась у юридически подкованного в этих вопросах человека, все окей, бан мне не светит, во всяком случае, за эти фото)
Аркурс тоже наверняка консультировался и повестку в суд не ждал.
Хотите эксперимент? Я сейчас, как покупатель, напишу Шаттеру, что мне кажется, что на футляре для очков какой-то трейдмарк... Интересно, Вас забанят или просто фото удалят? Давайте, проверим?

А вообще, люблю самоуверенных новичков. Им говоришь, что они законы нарушают, а они говорят, что они умные, потому что "нормальный" инспектор пропустил, а все остальные - дураки. Инспектору-то вообще до лампочки, в суд на Вас подадут или просто забанят. Он просто извинится за недосмотр и дальше пойдёт работать. Ответственность-то не на инспекторе, а на авторе.
Один тут ню 18-летней заливает, другие радуются, когда фото с незамазанными логотипами "пролазят", третьи обижаются, когда чужую собственность отклоняют... Неужели важнее любой ценой пропихнуть десяток кадров, чем спокойно спать?
servickuz вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Hydognik (29.08.2016), Uncle_V (29.08.2016)
Старый 29.08.2016, 16:02   #27022
Завсегдатай
 
Аватар для Романна
 
Регистрация: 02.07.2016
Адрес: Севастополь
Сообщения: 203
Репутация: 449
Оставлено благодарностей: 292
Получено благодарностей: 439
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от servickuz
Аркурс тоже наверняка консультировался и повестку в суд не ждал.
Хотите эксперимент? Я сейчас, как покупатель, напишу Шаттеру, что мне кажется, что на футляре для очков какой-то трейдмарк... Интересно, Вас забанят или просто фото удалят? Давайте, проверим?

А давайте лучше, про надпись на ноже напишите, может хоть они ее найдут, а то я так и не сумела.
А я очень люблю неравнодушных людей, вот таких как вы, спасибо, что вы есть )
Романна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2016, 16:07   #27023
Старожил
 
Регистрация: 19.05.2016
Сообщения: 994
Репутация: 864
Оставлено благодарностей: 135
Получено благодарностей: 1,128
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

...и про лошадь на ВДНХ не забудьте написать, а то как то тогда слились некрасиво

а лучше прочитайте дисклаймер шаттера на досуге про сферы ответственности, компенсации и действия шаттера в спорных ситуациях
BCipher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2016, 16:10   #27024
Старожил
 
Аватар для Hydognik
 
Регистрация: 26.04.2011
Адрес: БССР
Сообщения: 31,221
Репутация: 28095
Оставлено благодарностей: 12,369
Получено благодарностей: 28,088
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

BCipher я никого не пугаю а вы посоветуйте ветку про баны почитать, про "действия шаттера"...
Hydognik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2016, 16:17   #27025
Старожил
 
Регистрация: 19.05.2016
Сообщения: 994
Репутация: 864
Оставлено благодарностей: 135
Получено благодарностей: 1,128
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

банят и в суд идут за вполне конкретные криминальные действия, что это за действия и какие последуют санкции шаттер в дисклаймере четко написал. Здесь что есть криминал, мошенничество или другое правонарушение? зачем стращать
BCipher вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Романна (30.08.2016)
Старый 29.08.2016, 16:21   #27026
Старожил
 
Аватар для Hydognik
 
Регистрация: 26.04.2011
Адрес: БССР
Сообщения: 31,221
Репутация: 28095
Оставлено благодарностей: 12,369
Получено благодарностей: 28,088
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от BCipher
криминал, мошенничество или другое правонарушение
так это вроде из УК, Шаттер совсем за другое банит, даже не смотрит в свой дисклаймер
Hydognik вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Stacy_T13 (29.08.2016)
Старый 29.08.2016, 16:38   #27027
Старожил
 
Аватар для Stacy_T13
 
Регистрация: 14.09.2014
Адрес: Varna, Bulgaria
Сообщения: 1,336
Репутация: 4491
Оставлено благодарностей: 5,935
Получено благодарностей: 4,479
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от BCipher
банят и в суд идут за вполне конкретные криминальные действия, что это за действия и какие последуют санкции шаттер в дисклаймере четко написал. Здесь что есть криминал, мошенничество или другое правонарушение? зачем стращать

У Шаттера есть прекраснейший пункт, где они пишут, что могут прекратить работу с автором и закрыть аккаунт без объяснения причин
Stacy_T13 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
amarillio (29.08.2016)
Старый 29.08.2016, 16:49   #27028
Старожил
 
Регистрация: 19.05.2016
Сообщения: 994
Репутация: 864
Оставлено благодарностей: 135
Получено благодарностей: 1,128
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Stacy_T13
У Шаттера есть прекраснейший пункт, где они пишут, что могут прекратить работу с автором и закрыть аккаунт без объяснения причин

все верно, в штатах работодатель может уволить любого без объяснения причин в любое время по желанию и без предупреждения. Вы же давали свое согласие на то, что будете подчиняться законодательству США при регистрации, что здесь такого необычного? По факту шаттер несет полную ответственность за все работы, которые он принимает в базу, за исключением эдиторки, поэтому любое подозрение на криминал и жульничество карается баном. Объясните какой криминал в работах выше?
BCipher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2016, 16:51   #27029
Новичок
 
Регистрация: 18.06.2015
Адрес: Киев
Сообщения: 121
Репутация: 58
Оставлено благодарностей: 22
Получено благодарностей: 48
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Veineleissa
Загрузила на Шаттрсток фотографию главного здания университета Тарту (основной элемент на фото), людей нет, машин нет, здание начала 19 века. Как эдиториал приняли, а потом я прочла, что здания старше 150 вроде лет уже не защищены авторским правом - перезалила как коммерческий файл. Отказывают, пишут, ставь эдиториал
На фото той же Arena di Verona релиз требуют, на фото замков-крепостей (не самых известных, я даже не говорю о раскрученных вроде Нойшванштайна) тоже релиз (разрешение на съемку от администрации) или едиториал.
Цитата:
Сообщение от BCipher
в фотографиях исторических зданий не желательно акцентировать внимание в названии работы на какую-либо уникальность, старину, страну, местоположение, в ключах можно указать более конкретное название того же университета к примеру.
У меня применительно к самолётам такое не проходило: если все опознавательные знаки есть, стоит галочка "едиториал" - пиши ключи, какие душе угодно; если все знаки подчищены и самолёт преподносится как какое-то неунейм летающее создание, то будь добр убери из ключей все названия и трейдмарки.
Также, думаю, важную роль играет "степень узнаваемости" объекта съемки: тот же Boeing 747 как ни подчищай, но все видят и понимают, что это именно Boeing 747 - инспектора наверняка editorial запросят. И даже если объект не на 100% узнаваем, инспектор может запросто перестраховаться и на всякий случай потребовать editorial.
LeitWolf вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Stacy_T13 (29.08.2016)
Старый 29.08.2016, 17:00   #27030
Старожил
 
Аватар для Hydognik
 
Регистрация: 26.04.2011
Адрес: БССР
Сообщения: 31,221
Репутация: 28095
Оставлено благодарностей: 12,369
Получено благодарностей: 28,088
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от BCipher
Объясните какой криминал в работах выше?
инспектора находятся не только в США, претензия может поступить тоже не из США. Шаттер сразу встает на защиту автора?
Hydognik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 5 (пользователей - 0 , гостей - 5)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:32.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot