Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29.08.2016, 12:24   #27011
Новичок
 
Аватар для Veineleissa
 
Регистрация: 30.10.2014
Сообщения: 17
Репутация: 18
Оставлено благодарностей: 10
Получено благодарностей: 8
Отправить сообщение для Veineleissa с помощью Skype
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Всем здравствуйте! У меня вопрос как у dimm3d (наверное, мы оба новички) =)
Загрузила на Шаттрсток фотографию главного здания университета Тарту (основной элемент на фото), людей нет, машин нет, здание начала 19 века. Как эдиториал приняли, а потом я прочла, что здания старше 150 вроде лет уже не защищены авторским правом - перезалила как коммерческий файл. Отказывают, пишут, ставь эдиториал.
И еще кота загрузила, лежащего на дорожке в саду. Кот мой. Тоже пишут - грузи как Эдиториал. Это из-за отсутствия проперти релиза на кота? Но в тот же день приняли аналогичную фотографию с крысой (живой, домашней) без всякого релиза.
Veineleissa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2016, 13:31   #27012
Старожил
 
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: München
Сообщения: 5,340
Репутация: 9165
Оставлено благодарностей: 852
Получено благодарностей: 9,099
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Романна
Сегодня вообще неадекват на дежурстве, столько фото зарубил по дурацким причинам...
А вот на счет этой я засомневалась, требует Property release. Не знаете, почему?
Ничего дурацкого. Дизайн очков и чайника вызывают подозрения, интерьер самого кафе тоже. Справа от чайника футляр для очков? На нём логотип незатёртый. На ноже, хоть и нечитаемая, но надпись. Разберитесь сначала, потом свои эмоции выплёскивайте.
servickuz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2016, 14:00   #27013
Завсегдатай
 
Аватар для Романна
 
Регистрация: 02.07.2016
Адрес: Севастополь
Сообщения: 203
Репутация: 449
Оставлено благодарностей: 292
Получено благодарностей: 439
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от servickuz
Ничего дурацкого. Дизайн очков и чайника вызывают подозрения, интерьер самого кафе тоже. Справа от чайника футляр для очков? На нём логотип незатёртый. На ноже, хоть и нечитаемая, но надпись. Разберитесь сначала, потом свои эмоции выплёскивайте.

По поводу дурацких причин, я говорила о других не принятых фото, если вы не поняли. И их сегодня всей охапкой взяли , включая и это фото. Спасибо за ваше внимание.
ПС за логотип на футляре и надпись на ноже спасибо, долго искала, посмеялась ))
Романна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2016, 14:01   #27014
Старожил
 
Регистрация: 19.05.2016
Сообщения: 994
Репутация: 864
Оставлено благодарностей: 135
Получено благодарностей: 1,128
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от LeitWolf
Яхты-самолёты у меня берут, а Белазы (без лейбочек, товарных знаковый и каких-либо цифр) даже в едиториал еле взяли - требовали аккредитацию прислать (её у меня, естественно, нет) - пришлось выкручиваться, составляя обтекаемое описание фотографий.

со строительной и специальной техникой вообще все очень строго, насколько я понял даже цветовые решения там запатентованы, к примеру техника JCB, возможно и стройки поэтому с трудом идут
BCipher вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Catarina (30.08.2016)
Старый 29.08.2016, 14:13   #27015
Старожил
 
Регистрация: 19.05.2016
Сообщения: 994
Репутация: 864
Оставлено благодарностей: 135
Получено благодарностей: 1,128
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Veineleissa
Всем здравствуйте! У меня вопрос как у dimm3d (наверное, мы оба новички) =)
Загрузила на Шаттрсток фотографию главного здания университета Тарту (основной элемент на фото), людей нет, машин нет, здание начала 19 века. Как эдиториал приняли, а потом я прочла, что здания старше 150 вроде лет уже не защищены авторским правом - перезалила как коммерческий файл. Отказывают, пишут, ставь эдиториал.
И еще кота загрузила, лежащего на дорожке в саду. Кот мой. Тоже пишут - грузи как Эдиториал. Это из-за отсутствия проперти релиза на кота? Но в тот же день приняли аналогичную фотографию с крысой (живой, домашней) без всякого релиза.

в фотографиях исторических зданий не желательно акцентировать внимание в названии работы на какую-либо уникальность, старину, страну, местоположение, в ключах можно указать более конкретное название того же университета к примеру.

Если кот выглядит породистым и имеет нехарактерные\уникальные знаки отличия то могут потребовать релиз. Здесь все сугубо на усмотрение инспектора, но можно открыть и case через жалобную форму, если вы в состоянии грамотно сформулировать и доказать что кот ваш
BCipher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2016, 14:54   #27016
Старожил
 
Аватар для Stacy_T13
 
Регистрация: 14.09.2014
Адрес: Varna, Bulgaria
Сообщения: 1,336
Репутация: 4491
Оставлено благодарностей: 5,935
Получено благодарностей: 4,479
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Романна
По поводу дурацких причин, я говорила о других не принятых фото, если вы не поняли. И их сегодня всей охапкой взяли , включая и это фото. Спасибо за ваше внимание.

Почему вы думаете, что тот инспектор, который принял фото сейчас — прав, а который не принял до этого — не прав? Почему не наоборот? Я не разбираюсь в проперти релизах, просто такой ход мыслей всегда меня удивляет
Stacy_T13 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2016, 15:00   #27017
Завсегдатай
 
Аватар для Романна
 
Регистрация: 02.07.2016
Адрес: Севастополь
Сообщения: 203
Репутация: 449
Оставлено благодарностей: 292
Получено благодарностей: 439
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Stacy_T13
Почему вы думаете, что тот инспектор, который принял фото сейчас — прав, а который не принял до этого — не прав? Почему не наоборот? Я не разбираюсь в проперти релизах, просто такой ход мыслей всегда меня удивляет

Потому как, уже двое против одного, фото из этой серии у меня приняли на прошлой неделе без проблем.
Фотолия тоже спокойно взяла, хотя там проверка жестче и адекватней чем тут.
И да, я читала требования к фото.
Романна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2016, 15:11   #27018
Старожил
 
Аватар для Hydognik
 
Регистрация: 26.04.2011
Адрес: БССР
Сообщения: 31,221
Репутация: 28095
Оставлено благодарностей: 12,369
Получено благодарностей: 28,088
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Романна когда через несколько лет бывает бан (случаи тут были), обычно не вспоминают какой инспектор был прав)
Hydognik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2016, 15:25   #27019
Завсегдатай
 
Аватар для Романна
 
Регистрация: 02.07.2016
Адрес: Севастополь
Сообщения: 203
Репутация: 449
Оставлено благодарностей: 292
Получено благодарностей: 439
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Всем спасибо , я проконсультировалась у юридически подкованного в этих вопросах человека, все окей, бан мне не светит, во всяком случае, за эти фото)
Романна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2016, 15:32   #27020
Старожил
 
Регистрация: 19.05.2016
Сообщения: 994
Репутация: 864
Оставлено благодарностей: 135
Получено благодарностей: 1,128
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Романна
Всем спасибо , я проконсультировалась у юридически подкованного в этих вопросах человека, все окей, бан мне не светит, во всяком случае, за эти фото)

вот это верный путь, а то здесь этот товарищ пугает баном, а по факту с английского переводит гугл-переводчиком, смешно
BCipher вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 3 (пользователей - 0 , гостей - 3)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:53.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot