Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01.09.2015, 10:53   #21991
Новичок
 
Регистрация: 24.06.2015
Адрес: Москва
Сообщения: 30
Репутация: 19
Оставлено благодарностей: 23
Получено благодарностей: 25
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Этапы работы... Спасибо, сейчас попробую что-нибудь изобразить )
Meibi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2015, 12:05   #21992
Новичок
 
Аватар для Svetodara
 
Регистрация: 28.04.2015
Адрес: Москва
Сообщения: 91
Репутация: 74
Оставлено благодарностей: 75
Получено благодарностей: 64
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

В ночном батче из 24 работ 6 отреджектили - рандомно, из разных сетов - 2/3 сета принято, в последнем файле - то референс требуется, то заголовок не на английском, хотя у всего сета они одинаковые, копипастом.
2 файла так и остались висеть непроверенными - тоже случайные, из разных сетов, и уже не в первый раз такое.
Через час проиндексировали половину принятых, где гуляют остальные заапрувленные - загадка.
Svetodara вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Vadim Va (01.09.2015)
Старый 01.09.2015, 12:50   #21993
Новичок
 
Регистрация: 01.09.2015
Сообщения: 47
Репутация: 50
Оставлено благодарностей: 90
Получено благодарностей: 40
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Добрый день!

На Шаттере отклонили вектор по причине "Unacceptable Auto Trace -- We are no longer accepting this type of content."

Рисовал сам пером, так сказать, ручная трассировка, цвета подбирал пипеткой. Срисовка с личного фото. Все получилось 216 контуров с заливкой, очень хотел добиться реалистичности. Как теперь доказать, что это не автотрейс?
klerik78 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2015, 12:58   #21994
Старожил
 
Аватар для tristana
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 18,592
Репутация: 25338
Оставлено благодарностей: 5,189
Получено благодарностей: 25,159
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

klerik78, кто бы знал... многие жалуются.
tristana вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
klerik78 (01.09.2015)
Старый 01.09.2015, 13:12   #21995
Новичок
 
Регистрация: 01.09.2015
Сообщения: 47
Репутация: 50
Оставлено благодарностей: 90
Получено благодарностей: 40
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Я пока написал им в поддержку, все же надеюсь, что инспектора более тщательно присмотрятся к работе и поймут, что автоматом такое получить невозможно. Я рисовал подсолнух и отрисовал каждый его верхний лепесток отдельно, а нижние уже дублировал. Лепестки у меня заходят за серединку и имеют правильную форму, как будто-бы лепесток сорванный. Ну, как такое можно автоматом сделать?
klerik78 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2015, 13:18   #21996
Завсегдатай
 
Аватар для Vadim Va
 
Регистрация: 09.08.2015
Сообщения: 344
Репутация: 1104
Оставлено благодарностей: 879
Получено благодарностей: 1,143
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Svetodara
то заголовок не на английском, хотя у всего сета они одинаковые, копипастом.
Аналогично!
Правда батч состоял всего из двух векторов на одну тему с композиционными изменениями - но описание и кейворды тоже под копирку.
Один приняли, второй как у Вас: не на английском, слова не те и бла-бла-бла...

Благо один файл всего отреджектили, так что я не переживаю - залью его через пару дней.
Vadim Va вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2015, 18:03   #21997
Старожил
 
Регистрация: 08.01.2014
Сообщения: 3,809
Репутация: 27467
Оставлено благодарностей: 4,881
Получено благодарностей: 6,108
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от photogearch
Или автор неправильно себя поставил У многих авторов берут вообще все, что угодно, например: http://www.shutterstock.com/gallery-..._method=newest
Мне совершенно непонятно: преизряднейшую часть таких фотографий шаттерсток не должен был принять уже из-за проблемного освещения. В остальном обычно вполне спорная композиция, резкость с шумами не видно, но сильно сомневаюсь в том, что они на высоте, с высокой вероятностью льётся просто камерный JPEG.
Эдиториальную шапку автор пишет своеобразно: страну и город - заглавными буквами, вместо даты - только число и месяц. У меня резали тогда, когда я писал все как положено, но вместо положенного двоеточия случайно поставил дефис.

Самой большой загадкой в шаттере для меня является колоссальный разброс требований испекции, который, по моим ощущениям, определяется индивидуально для автора: на фоне знакомых многим драконовских требований, можно найти ещё немало похожих портфелей авторов, у которых берут всё, что угодно.

ЗЫ
У меня приемка сейчас порядка 90%, так что требования шаттера лично ко мне я вроде бы понял. В понимание входит и то, что подобное большинству кадров в том портфеле лично у меня и близко не примут, будут резать по всем трем из возможных пунктов, а если бы возможных было больше, то нашли бы и больше.
Что ещё забавно: если бы я был владельцем того портфеля, то совершенно искренне объяснял бы всем недовольным инсспекцией примерно следующее: "Не знаю, у меня практически все берут, изредка режут, но по делу. Учитесь фотографировать и проблем не будет".
такие завалы и искажения неприемлемы для коммерческой фотографии. Не понятно как это берут. Я как-то отправила снимок "Василия Блаженного" снятого в ракурсе, так получила режект за композишн. И Анна мне ответила, что мол снимок красивый но для комм. использования не пригоден.
Catarina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2015, 18:24   #21998
Новичок
 
Регистрация: 29.08.2015
Сообщения: 17
Репутация: 18
Оставлено благодарностей: 14
Получено благодарностей: 8
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Catarina
такие завалы и искажения неприемлемы для коммерческой фотографии. Не понятно как это берут. Я как-то отправила снимок "Василия Блаженного" снятого в ракурсе, так получила режект за композишн. И Анна мне ответила, что мол снимок красивый но для комм. использования не пригоден.

Ну так если он фишаем снимает, что в этом принципиально плохого для комм. использования? В журнале такое вполне можно встретить, по-моему...
zhokhowski вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2015, 19:44   #21999
Старожил
 
Регистрация: 26.09.2014
Адрес: Латвия
Сообщения: 5,589
Репутация: 7725
Оставлено благодарностей: 11,878
Получено благодарностей: 8,243
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Catarina
такие завалы и искажения неприемлемы для коммерческой фотографии.

И вы думаете, что парень из Швейцарии очень переживает из-за того, что про него ляпнули на форуме какой-то чужой страны? Вы и я можем орать, критиковать, возмущатся, а решает все равно инспектор Шаттера и покупатели. Ваше ( и мое) мнение не значит ни-че-го...
Uncle_V вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2015, 22:20   #22000
Старожил
 
Регистрация: 08.01.2014
Сообщения: 3,809
Репутация: 27467
Оставлено благодарностей: 4,881
Получено благодарностей: 6,108
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от zhokhowski
Ну так если он фишаем снимает, что в этом принципиально плохого для комм. использования? В журнале такое вполне можно встретить, по-моему...
Принципиально плохое в том, что для съемки архитектуры есть определенные правила. И в технически правильном снимке вертикали должны быть вертикальными, для этого шифт-объективы используют.
И не фишаем он снимает, а шириком. Вряд ли какой-либо приличный журнал опубликует фото с валящимися зданиями, если это не какая-нибудь итальянская башня))
Catarina вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 5 (пользователей - 0 , гостей - 5)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:32.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot