Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22.06.2012, 12:28   #231
Старожил
 
Регистрация: 10.01.2009
Адрес: Киев
Сообщения: 4,675
Репутация: 4611
Оставлено благодарностей: 892
Получено благодарностей: 4,588
По умолчанию Re: Программа Microstock Analytics - отслеживание продаж и прибыльности фотосессий

большая просьба - нельзя ли сделать так, чтобы в момент обновления программу можно было свернуть? обновление происходит довольно долго, и это окно мешается... особенно на работе
ghost_stone вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2012, 19:18   #232
Старожил
 
Аватар для Deklofenak
 
Регистрация: 09.01.2008
Сообщения: 652
Репутация: 175
Оставлено благодарностей: 189
Получено благодарностей: 163
По умолчанию Re: Программа Microstock Analytics - отслеживание продаж и прибыльности фотосессий

перенес базу на другую систему. Показывается вся статистика с сетами, только нет превью картинок.
Deklofenak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2012, 19:31   #233
Старожил
 
Регистрация: 12.01.2008
Сообщения: 2,576
Репутация: 4481
Оставлено благодарностей: 2,145
Получено благодарностей: 4,496
По умолчанию Re: Программа Microstock Analytics - отслеживание продаж и прибыльности фотосессий

Случайно поставил на диск С. Теперь база сожрала 2Гб. Нельзя ли её как-то перенести на другой диск не переустанавливая программу?
targowes вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2012, 13:06   #234
Гуру
 
Аватар для auris
 
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: Россия, Екатеринбург.
Сообщения: 1,888
Репутация: 2211
Оставлено благодарностей: 444
Получено благодарностей: 2,215
По умолчанию Re: Программа Microstock Analytics - отслеживание продаж и прибыльности фотосессий

решил приобщиться к данному чуду....
но пока что-то геммора и непоняток больше, чем пользы

- не может собрать статистику с фотолии (видит пару последних месяцев). Фотолия для меня очень важна, так как она денег принесла за все время больше, чем какой-либо другой сток.
- не может залогиниться на 123рф
- сумма с Айстока неточная, примерно на 13% меньше чем показывает сам Айс.
- почему-то программа не может соотнести картинки с шаттера и других фотобанков и понять, что это одна и та же картинка, в итоге примерно 30% портфеля продублировано в базе программы (одна картинка со статистикой для шаттера, другая картинка со статистикой для всех остальных стоков). Хоть у меня портфель небольшой (~2300 работ) но сидеть и выискивать 700 симиляров, и вручную их объединять... это с ума сойти можно...

итог: пока не особо понимаю, за что заплачены деньги... примерную картину я видел и без это программы.

очень надеюсь, что баги будут устранены...

Последний раз редактировалось auris, 07.07.2012 в 13:44.
auris вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2012, 13:29   #235
Старожил
 
Регистрация: 10.01.2009
Адрес: Киев
Сообщения: 4,675
Репутация: 4611
Оставлено благодарностей: 892
Получено благодарностей: 4,588
По умолчанию Re: Программа Microstock Analytics - отслеживание продаж и прибыльности фотосессий

Цитата:
Сообщение от auris
но сидеть и выискивать 700 симиляров, и вручную их объединять... это с ума сойти можно...

итог: пока не особо понимаю, за что заплачены деньги... примерную картину я видел и без это программы.

очень надеюсь, что баги будут устранены...
сортировка similar вам в помощь
хотя да. странно что такое количество не объединилось...
ghost_stone вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2012, 13:33   #236
Гуру
 
Аватар для auris
 
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: Россия, Екатеринбург.
Сообщения: 1,888
Репутация: 2211
Оставлено благодарностей: 444
Получено благодарностей: 2,215
По умолчанию Re: Программа Microstock Analytics - отслеживание продаж и прибыльности фотосессий

Цитата:
Сообщение от ghost_stone
сортировка similar вам в помощь

ну я уж не совсем блондинка, что уж вы

сортировкой similar я смог найти о объединить около 100 файлов... остальные данным способом не находятся.


P.S. кстати программа находит не все файлы загруженные на Шаттер, и ладно бы если это какие-то старые файлы, или файлы без продаж,
но пару месяцев назад загружал текстурку картона, обычнаый скан, ничего особенного, думал что отлупят ее, но приняли и она вроде как-то зацепилась и пошла продаваться через день продается, 40 продаж набрала. Но вот ее почему-то программа не увидела и в базе ее нет...
auris вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2012, 02:04   #237
Модератор
 
Аватар для Юрчелло
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: Турция
Сообщения: 11,960
Репутация: 4309892
Оставлено благодарностей: 14,247
Получено благодарностей: 14,764
По умолчанию Re: Программа Microstock Analytics - отслеживание продаж и прибыльности фотосессий

Цитата:
Сообщение от auris
решил приобщиться к данному чуду....
но пока что-то геммора и непоняток больше, чем пользы

- не может собрать статистику с фотолии (видит пару последних месяцев). Фотолия для меня очень важна, так как она денег принесла за все время больше, чем какой-либо другой сток.
- не может залогиниться на 123рф

очень надеюсь, что баги будут устранены...

Митя, тут трабл со стороны фотолии - она обрубает забор статистики прогой, думает, что хакеры атакуют, через несколько запусков прога статистику соберет всю, не переживай.

123 - видимо, ты не ввел капчу, ну или тебе ее не показало.

по Айсу у меня разнится на тысячу с копейками
Юрчелло вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2012, 11:18   #238
Гуру
 
Аватар для auris
 
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: Россия, Екатеринбург.
Сообщения: 1,888
Репутация: 2211
Оставлено благодарностей: 444
Получено благодарностей: 2,215
По умолчанию Re: Программа Microstock Analytics - отслеживание продаж и прибыльности фотосессий

Цитата:
Сообщение от Юрчелло
Митя, тут трабл со стороны фотолии - она обрубает забор статистики прогой, думает, что хакеры атакуют, через несколько запусков прога статистику соберет всю, не переживай.

123 - видимо, ты не ввел капчу, ну или тебе ее не показало.

по Айсу у меня разнится на тысячу с копейками

Юра спасиб, я конечно же читал все предыдущие страницы темы, просто не думал что настолько серьезна проблема по Фотолии. Ты говоришь про несколько запусков, а эти несколько запусков надо делать в режиме Force update? просто если делать Fetch stats, то это нисколько не помогает собрать более полную статистику.

По поводу 123рф, ага капчу не вводил, но ее действительно мне не показывало

По Айсу, если бы была разница на тысячу я бы не переживал, а там намного больший разрыв, который явно искажает реальную картину (в сторону уменьшениия).

Хотелось бы конечно услышать коментарии разработчика, и как-то решить данные проблемы.

Еще бы лично мне хотелось добавить данные с Veer-а.
ПО итогам 2011 года Виир вошел в пятерку сильнейших у меня, сместив 123рф на шестое место. В этом же году Виир, уже целится на четвертое место, смещая Дримс на пятое.
auris вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2012, 11:43   #239
Модератор
 
Аватар для Юрчелло
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: Турция
Сообщения: 11,960
Репутация: 4309892
Оставлено благодарностей: 14,247
Получено благодарностей: 14,764
По умолчанию Re: Программа Microstock Analytics - отслеживание продаж и прибыльности фотосессий

Ага, трабл с 123 и у меня повторился - капчу показало, но пишет про "инвалид логин/пассворд".
Юрчелло вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
auris (08.07.2012)
Старый 09.07.2012, 01:25   #240
Старожил
 
Аватар для Neirfy
 
Регистрация: 18.01.2011
Адрес: то тут то там
Сообщения: 1,154
Репутация: 1054
Оставлено благодарностей: 582
Получено благодарностей: 1,028
По умолчанию Re: Программа Microstock Analytics - отслеживание продаж и прибыльности фотосессий

по фотолии помогает форс апдейт....но как бе в свете последних сообщений в теме решайте сами
Neirfy вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Microstock Button andrey_pk Программное обеспечение 12 09.11.2014 13:43
Байкеры microstock.ru MOSES Курилка 16 22.12.2011 09:58
Microstock.ru запускает новый сервис - мониторинг топов продаж Microstock.ru Обсуждение новостей 0 30.06.2007 05:37


Часовой пояс GMT +4, время: 18:41.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot