Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16.06.2009, 22:54   #1911
Новичок
 
Регистрация: 16.05.2009
Сообщения: 57
Репутация: 10
Оставлено благодарностей: 21
Получено благодарностей: 0
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на IS

Если этот вопрос уже был, то подскажите ПОЖАЛУЙСТА где прочитать как найти противоядие против Айстоковской фразой?
This file contains artifacting when viewed at full size. This technical issue is commonly created by the quality settings in-camera, in post-processing or in RAWsettings. Artifacting may be the result of other factors such as excessive level adjustments.
lapka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2009, 22:58   #1912
Завсегдатай
 
Регистрация: 25.10.2008
Сообщения: 388
Репутация: 78
Оставлено благодарностей: 356
Получено благодарностей: 68
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на IS

lapka, вот тут, например, недавно обсуждали. http://www.microstock.ru/forum/showt...%FB#post100372
Calendula вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
lapka (17.06.2009)
Старый 17.06.2009, 07:09   #1913
Новичок
 
Регистрация: 16.05.2009
Сообщения: 57
Репутация: 10
Оставлено благодарностей: 21
Получено благодарностей: 0
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на IS

Спасибо Calendula.
А как узнать, что именно имел ввиду инспектор под широким понятием Artifacting? Ведь если аберрация или шум то так и пишут. Я не совсем понял как в PSD увидеть то, т. е. обострить изображение, что увидел инспектор?
lapka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2009, 07:16   #1914
Старожил
 
Аватар для Alperium
 
Регистрация: 30.01.2008
Адрес: Saint-Petersburg
Сообщения: 1,790
Репутация: 1058
Оставлено благодарностей: 149
Получено благодарностей: 1,069
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на IS

Цитата:
Сообщение от lapka
Спасибо Calendula.
А как узнать, что именно имел ввиду инспектор под широким понятием Artifacting? Ведь если аберрация или шум то так и пишут. Я не совсем понял как в PSD увидеть то, т. е. обострить изображение, что увидел инспектор?
инспектор увидел то, чего не хотел бы видеть в базе айса..... а вам влепил один из стандартных отказов....кнопочки у них там такие.....

если у картинки есть шансы, то вам напишут заключение в "плюсиках", т.е. обрамленное знаками "+", и появится возможность resubmit, если resubmit нет - забудьте про эту картинку и грузите новое.
Alperium вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
lapka (17.06.2009)
Старый 17.06.2009, 11:42   #1915
Старожил
 
Аватар для Bonerok
 
Регистрация: 25.11.2007
Адрес: Киев
Сообщения: 695
Репутация: 365
Оставлено благодарностей: 146
Получено благодарностей: 351
Отправить сообщение для  Bonerok с помощью ICQ
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на IS

Alperium, это только догадки. Если им что то не нужно то так и пишут. А с отказами по артефактам как правило ресабмит есть. И большинство этих отказов вполне адекватны.
В начале моей работы на айсе я грузил только фотки и из 15 загруженных не принимали ни одну, из за артефактов, процент приемки тогда был около10%, я немного побился головой о стену, но отказы по артефактам не прекращались, тогда начал искать проблему в себе, а не в них и постепенно начал замечать и понимать что они считают артефактами, на некоторых работах которые пытался залить подправил и их приняли. В общем с тех пор уже год живу без отказов по артефактам
Bonerok вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Calendula (17.06.2009), lapka (17.06.2009)
Старый 17.06.2009, 11:52   #1916
Старожил
 
Аватар для MaxkateUSA
 
Регистрация: 21.09.2008
Адрес: США Сиэтл (WA) - Петрозаводск (Карелия)
Сообщения: 560
Репутация: 500
Оставлено благодарностей: 683
Получено благодарностей: 491
Отправить сообщение для  MaxkateUSA с помощью ICQ Отправить сообщение для MaxkateUSA с помощью Skype
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на IS

Сегодня просто что то с чем то........ давно такого не писали и не присылали. Картинка не стоковая Перефильтр + СОЛНЦЕ - ничего что в базе них таких солнц миллион с хвостиком?!
Остальные вообще полный бред - особо порадовала - недостаток композиционного уровня...
Вообщем при приемке на 3-х стоках 100% на айсе 10 не прошло - кажись пальцы совсем перегнули со своими эксклюзивщиками… . Причем все картинки с правом перезалива, а что лить то? Я немного не понимаю, как можно поставить на перезалив если из композиция не устраивает?! Или что мне солнце стереть и краски убрать... и кто тогда это купит?! Или я не догоняю сегодня... трудный день.
А на эту сказали принять не можем - вполне возможны наличие трейд марк... (ВПОЛНЕ ВОЗМОЖНЫ) вопрос ГДЕ? Затерто все что возможно....
MaxkateUSA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2009, 12:46   #1917
Старожил
 
Аватар для Anne
 
Регистрация: 27.07.2008
Адрес: Хочу на Hawaii
Сообщения: 959
Репутация: 433
Оставлено благодарностей: 688
Получено благодарностей: 421
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на IS

MaxkateUSA, не обижайтесь, но это "солнце" ужасно и на Айсе такое принимают очень редко и там где хоть как-то в тему (зеленый луг, облачка, солнце и т.п.). Здесь оно не в кассу вообще.
Отказ по "композиции" случайно не так звучит?
Цитата:
We found the overall composition of this file's lighting could be improved. Technical aspects that can affect the overall quality of lighting are: flat/dull colors, blown-out highlights, harsh reflection, shadows or lens flares. These can all limit the usefulness of a file.

Если не так, то как?
Трейдмарк на третьей - это может быть именно это современное здание. Т.к. у архитектурных объектов тоже есть автор, а еще есть владелец и т.д.
Anne вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2009, 13:02   #1918
Модератор
 
Аватар для dimol
 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщения: 16,386
Репутация: 12335
Оставлено благодарностей: 1,798
Получено благодарностей: 12,177
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на IS

в Америке по закону все здания постройки после 1989 года защищены копирайтами или как там это называется. В общем, нельзя.
dimol вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Anne (17.06.2009)
Старый 17.06.2009, 14:53   #1919
Новичок
 
Регистрация: 16.05.2009
Сообщения: 57
Репутация: 10
Оставлено благодарностей: 21
Получено благодарностей: 0
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на IS

Большинство залитых моих фоток отвергнуты, как сказал Alperium кнопочкой Artifacting, но ко всем написано, что будут рады увидеть вновь или что то в этом роде. Конкретные замечания исправлю, а Artifacting. Эх.
lapka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2009, 16:09   #1920
Старожил
 
Аватар для Anne
 
Регистрация: 27.07.2008
Адрес: Хочу на Hawaii
Сообщения: 959
Репутация: 433
Оставлено благодарностей: 688
Получено благодарностей: 421
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на IS

У меня ни разу не было отказа по "артефактам", если они там отсутствовали... Аж обидно
Anne вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
lapka (17.06.2009)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 10:29.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot