Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13.06.2009, 12:13   #51
mif
Старожил
 
Аватар для mif
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: ДефолтСити
Сообщения: 1,078
Репутация: 1121
Оставлено благодарностей: 133
Получено благодарностей: 1,110
По умолчанию Re: На Фотолии воруют вектора

Я кстати согласен....не возьму в голову почему дыры в безопасности перекладывают на наши плечи почти все фотобанки (по крайней мере замечено за Фотолией Дримсом 123РФ Айсом)...Шатер один умничка сам решает - видимо в ломы разбираться у кого вычесть 25 центов у кого 36 и т.д да еще сделать это 750 раз за месяц (если мошенничество скажем раскрыли через месяц). Подписка штука гиморная

Если мое отделение банка обворовали - у меня же вклад не закрывают, риски все же должен нести тот кто распоряжается контентом.... и пиратства это тоже касается кстати... плювать тому же шатеру на тот же оллдей пока ему сто раз не напишешь (а в договоре вроде как написано об охране наших прав на распространение - но всегда можно прикинутся шлангом и сказать что еще не успел - вот вот как раз именно сейчас то мы почти уже их и закрыли).

Сорри за оффтоп некоторый


+++ Но всем авторам впринципе плювать на это (в том числе и мне) - списание денег идет в размере намного меньшем арифмитической погрешности - увидел "вопиющий факт несправедливости" раз в месяц чертыхнулся и забыл. Ну остался без мороженного - и Бог с ним вроде бы как.
mif вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2009, 22:46   #52
Старожил
 
Аватар для Mechanik
 
Регистрация: 03.08.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщения: 4,964
Репутация: 5721
Оставлено благодарностей: 1,157
Получено благодарностей: 5,668
По умолчанию Re: На Фотолии воруют вектора

Цитата:
Сообщение от bedya
......................
Я захожу на страницу регистрации стока и читаю условия, если они мне подходят, я загружаю туда свои работы. Если нет - не гружу. И заметьте, ни в одном из условий я не заметил, скажем , такого: "У нас есть толстолобики среди покупателей, которые могут тупонуть или скачать твою работу, а через день её вернуть, или кто-то может залезть к нам в банк по поддельной, или ворованной карточке и т.д. и т.п., и потому все расходы по данным транзакциям ложатся на плечи автора". Я не прав?
........................................

нет не правы. Как раз в пользовательском соглашении которые Вы читали (видимо довольно бегло) при регистрации есть такой пункт! (обычно он на стоках идет 9-10) Вот например с Айса (сжато и по-русски):
Вы согласны возмещать убытки, защищать и хранить iStockphoto ....... против любых претензий, платежных обязательств, потерь, затрат и убытков вытекающих из любых действий iStockphoto ....... или в связи с любым нарушением вами или любого, кто действует от вашего имени, любого условия данного соглашения.

2 Anzhelika! Извините если Вас так задел мой пост, я не хотел Вас обидеть и по поводу "недалекости" имел ввиду совсем не Вас а тех мошенников которые пускаются в такие авантюры ради картинки на халяву. Сами посудите: зачем покупать расширенную лицензию, если изначально за нее никто платить не собирается?! Это просто ошибка, такое частенько бывает как следствие продаж онлайн-поштучно.
Цитата:
Сообщение от Anzhelika
Я уже несколько раз говорила, что на самом деле меня не пропавшие деньги волнуют, а пропавшая работа - в данном случае вектор
Я не собираюсь возмущаться насчет того, что у меня забрали назад деньги, но вот то, что моя работа грубо говоря "уплыла" да, я возмущена. И это ошибка Фотолии, а не моя, они в данном случае выступили посредником и продали, а как оказалось, отдали, мою работу мошеннику. Что от этого потерял сток? Несколько баксов. Что потеряла я? Про доллары я уж не говорю Я потеряла свою интеллектуальную собственность. К примеру, у меня этот вектор, с которым все это произошло, неплохо продается на всех стоках и приносит деньги. Но что будет ,если этот же вектор выйдет в пиратском клипарте? Он, скорее всего, будет приносить мне гораздо меньше дохода, потому что его можно получить бесплатно.

Пункт 10 Пользовательского Соглашения Фотолии, вот выдержка (в сокращении по-русски):
Вы соглашаетесь защищать и ограждать компанию Fotolia............. от всех претензий, расходов... вытекающие из нарушения какого-либо из ваших представлений, гарантий или обязательств по настоящему Соглашению, ........... в том числе, без ограничения, любые претензии или действия, основанные на нарушения или нарушения прав интеллектуальной собственности, за клевету ............ Вы должны в полной мере сотрудничать с Fotolia в целях обеспечения защиты от любых претензий...
оригинал тут

Такие пункты в разных интерпретациях есть на многих стоках. Если Вас не устраивают такие правила, не нужно было нажимать кнопку "Я согласен" при регистрации и открывать акаунт!
Mechanik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2009, 22:53   #53
Завсегдатай
 
Регистрация: 25.10.2008
Сообщения: 388
Репутация: 78
Оставлено благодарностей: 356
Получено благодарностей: 68
По умолчанию Re: На Фотолии воруют вектора

Цитата:
Сообщение от Mechanik
Сами посудите: зачем покупать расширенную лицензию, если изначально за нее никто платить не собирается?! Это просто ошибка, такое частенько бывает как следствие продаж онлайн-поштучно.


А вот кстати да, если человек по ошибке скачал не то, что надо? Тоже запретить ему деньги возвращать? Или он заплатит за одну лицензию, а стокеру справедливо выплатить за две?
Я все-таки считаю, что возвращать деньги - нормально.

П.С. Это я тем, кто считает, что возврат денег - это мошенничество и несправедливость.
Calendula вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2009, 23:34   #54
Новичок
 
Регистрация: 17.03.2009
Сообщения: 55
Репутация: 31
Оставлено благодарностей: 26
Получено благодарностей: 21
По умолчанию Re: На Фотолии воруют вектора

Цитата:
Сообщение от Mechanik
нет не правы. Как раз в пользовательском соглашении которые Вы читали (видимо довольно бегло) при регистрации есть такой пункт! (обычно он на стоках идет 9-10) Вот например с Айса (сжато и по-русски):
Вы согласны возмещать убытки, защищать и хранить iStockphoto ....... против любых претензий, платежных обязательств, потерь, затрат и убытков вытекающих из любых действий iStockphoto ....... или в связи с любым нарушением вами или любого, кто действует от вашего имени, любого условия данного соглашения.

2 Anzhelika! Извините если Вас так задел мой пост, я не хотел Вас обидеть и по поводу "недалекости" имел ввиду совсем не Вас а тех мошенников которые пускаются в такие авантюры ради картинки на халяву. Сами посудите: зачем покупать расширенную лицензию, если изначально за нее никто платить не собирается?! Это просто ошибка, такое частенько бывает как следствие продаж онлайн-поштучно.


Пункт 10 Пользовательского Соглашения Фотолии, вот выдержка (в сокращении по-русски):
Вы соглашаетесь защищать и ограждать компанию Fotolia............. от всех претензий, расходов... вытекающие из нарушения какого-либо из ваших представлений, гарантий или обязательств по настоящему Соглашению, ........... в том числе, без ограничения, любые претензии или действия, основанные на нарушения или нарушения прав интеллектуальной собственности, за клевету ............ Вы должны в полной мере сотрудничать с Fotolia в целях обеспечения защиты от любых претензий...
оригинал тут

Такие пункты в разных интерпретациях есть на многих стоках. Если Вас не устраивают такие правила, не нужно было нажимать кнопку "Я согласен" при регистрации и открывать акаунт!

Если так рассуждать, то, конечно, все так легко и просто. Но это не значит, что когда -нибудь такая ситуация не изменится. Сейчас стоки в выгодном положении - они установили правила и и авторам приходится с этими правилами соглашаться. Однако есть авторы, которые хотят работать со стоками, хотя такие правила и кажутся им несправедливыми. если таких авторов со временем накопиться много, то, возможно, стокам придется учитывать и их мнение. К сожалению, какого-то единодушия, как я вижу, пока не наблюдается. Кому-то все равно, кто-то предпочитает войти в положение стоков или покупателей, и лишь некоторые считают, что данное положение вещей ненормально.
Mechanik, вы наверняка знаете, что такое профсоюзы. Они тоже создаются вовсе не недалеким людьми, а как раз призваны урегулировать разногласия, возникающие между двумя сторонами - работодателем и работником. К сожалению, я не слышала, что среди стокеров есть такие организации.
И если меня что-то не устраивает в политике стоков - это вовсе не значит, что я собираюсь их игнорировать. Мне просто хочется, чтобы все это как-то изменилось положительно в отношении авторов.

А насчет того, что меня якобы задел ваш пост... Просто он был составлен в несколько хамском тоне, а я просто не люблю хамства. И насчет недалекости там было написано весьма четко. Ну да ладно. По этому поводу спорить нет желания
Anzhelika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2009, 23:38   #55
Новичок
 
Регистрация: 17.03.2009
Сообщения: 55
Репутация: 31
Оставлено благодарностей: 26
Получено благодарностей: 21
По умолчанию Re: На Фотолии воруют вектора

Цитата:
Сообщение от Calendula
А вот кстати да, если человек по ошибке скачал не то, что надо? Тоже запретить ему деньги возвращать? Или он заплатит за одну лицензию, а стокеру справедливо выплатить за две?
Я все-таки считаю, что возвращать деньги - нормально.

П.С. Это я тем, кто считает, что возврат денег - это мошенничество и несправедливость.

Хм, странно В письме, которое мне прислала Фотолия, они сами заявили о факте мошенничества. Это не мои слова Мошенничество - это, собственно, не возврат денег из-за каких-то ошибок, а когда какие-то нечистые на руку покупатели с левых кредиток планомерно скупают карточки и затем неизвестно как их используют. Или вы думаете, что все возвраты денег связаны просто с ошибками покупателей?
Anzhelika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2009, 23:59   #56
Старожил
 
Аватар для Mechanik
 
Регистрация: 03.08.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщения: 4,964
Репутация: 5721
Оставлено благодарностей: 1,157
Получено благодарностей: 5,668
По умолчанию Re: На Фотолии воруют вектора

конечно любой неплатеж при оказанной услуге можно считать мошенничеством но суть не в этом, а в том, что вы либо согласны со всеми пунктами Пользовательского Соглашения Фотолии (тем, что все убытки - за ваш счёт, никакой ответственности за вашу интеллектуальную собственность они не несут, и т.д.) и вы продолжаете сотрудничество. Либо вы с этим не согласны и закрываете акаунт (кстати по этому поводу тоже желательно почитать соглашение например они имеют право после вашего ухода использовать ваши материалы для внутренних целей )

Вобщем право выбора всегда было за вами с самого начала - "Согласен" - "Не согласен"
Mechanik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2009, 00:14   #57
Новичок
 
Регистрация: 17.03.2009
Сообщения: 55
Репутация: 31
Оставлено благодарностей: 26
Получено благодарностей: 21
По умолчанию Re: На Фотолии воруют вектора

Цитата:
Сообщение от Mechanik

Вобщем право выбора всегда было за вами с самого начала - "Согласен" - "Не согласен"

Так и есть, я и не спорю. Однако помимо этих двух состояний "согласен" "не согласен", как я уже сказала, есть и другие, и в рамки договора с Фотолией не вписываются Например, "согласен, но не со всем". Такого пункта у них нет, поэтому и выбираешь "Согласен" и надеешься, что относительно тех вещей, которые вызывают неудовольствие, когда-нибудь что-нибудь изменится.
Знаете, Mechanik, я вам почти завидую Это так здорово, когда вас все устраивает и вы согласны со всем, что вам говорят. Голова болит меньше
Anzhelika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2009, 00:21   #58
Завсегдатай
 
Регистрация: 25.10.2008
Сообщения: 388
Репутация: 78
Оставлено благодарностей: 356
Получено благодарностей: 68
По умолчанию Re: На Фотолии воруют вектора

Какай-то пренебрежительный тон в последнем абзаце.
У нас с Вами просто разные мнения по этому вопросу, и делать такие обобщения не слишком корректно.

Сам этот вопрос просто даже не стоит такого возмущения, а если Вы считаете иначе - ну попробуйте побороться, только не с нами, а с Фотолией. Путем создания профсоюза, например.

Последний раз редактировалось Calendula, 14.06.2009 в 00:33.
Calendula вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2009, 00:34   #59
Старожил
 
Аватар для Mechanik
 
Регистрация: 03.08.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщения: 4,964
Репутация: 5721
Оставлено благодарностей: 1,157
Получено благодарностей: 5,668
По умолчанию Re: На Фотолии воруют вектора

Цитата:
Сообщение от Anzhelika
Знаете, Mechanik, я вам почти завидую Это так здорово, когда вас все устраивает и вы согласны со всем, что вам говорят. Голова болит меньше

Нет! меня не всё устраивает!!! Но у меня голова болит не по поводу "мошенничества" а по поводу авторских отчислений!! Я считаю, что автор должен получать 70% а посредник - 30% а не наоборот!
Mechanik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2009, 00:37   #60
Новичок
 
Регистрация: 17.03.2009
Сообщения: 55
Репутация: 31
Оставлено благодарностей: 26
Получено благодарностей: 21
По умолчанию Re: На Фотолии воруют вектора

Цитата:
Сообщение от Mechanik
Нет! меня не всё устраивает!!! Но у меня голова болит не по поводу "мошенничества" а по поводу авторских отчислений!! Я считаю, что автор должен получать 70% а посредник - 30% а не наоборот!

Золотые слова
Авторские отчисления меня также очень волнуют. Мое мнение - стоки должны получать не более 20 процентов. А то какой-то перекос получается. В конце концов, стоки всего лишь посредники, основная работа приходится на долю авторов.
Но, наверное, этот вопрос итак уже обсуждается где-нибудь на форуме. Так что не буду оффотопить
Anzhelika вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Проблемы с превьюшками у вектора на Bigstockphoto Nattle BigStockPhoto 90 23.09.2013 17:23
Праздничные Вектора Revision Иллюстрации для фотобанков 6 05.01.2009 21:41
Однотипные вектора на екзамен SS tuman1980 Экзамены в фотобанках 1 18.09.2008 23:30
Обсуждаем уровень продаж Вектора на фотолии kjolak Fotolia 5 04.06.2008 15:16
Вес вектора truhelen Иллюстрации для фотобанков 1 19.02.2007 02:35


Часовой пояс GMT +4, время: 05:18.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot