Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11.06.2009, 23:33   #11
LCS
Старожил
 
Аватар для LCS
 
Регистрация: 06.08.2008
Сообщения: 1,968
Репутация: 1882
Оставлено благодарностей: 1,207
Получено благодарностей: 1,879
Отправить сообщение для  LCS с помощью ICQ
По умолчанию Re: На Фотолии воруют вектора

такая же фигня купили за 2.5 бакса картинку только назад деньги забрали аж через полтора месяца... гадство какоето, хотя картинку уже скачали и скорее всего она где то уже гуляет(((((
LCS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2009, 23:52   #12
Модератор
 
Аватар для Elisanth
 
Регистрация: 02.11.2007
Сообщения: 15,363
Репутация: 10383
Оставлено благодарностей: 7,568
Получено благодарностей: 10,251
По умолчанию Re: На Фотолии воруют вектора

Anzhelika, у меня снимали на фотолии и дримсе. Да, и еще раз на айсе, написали, "вектор не открывается в кореле, вы выслали глюченый файл". Я даже не говорю о том, что инспектора мой глюченый файл приняли! ради прикола выслала им принсткрин открытого файла в кореле
Elisanth вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2009, 02:44   #13
Модератор
 
Аватар для Юрчелло
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: Турция
Сообщения: 11,958
Репутация: 4309890
Оставлено благодарностей: 14,247
Получено благодарностей: 14,762
По умолчанию Re: На Фотолии воруют вектора

Блин, накаркали. У меня сейчас на бигстоке забрали 4 бакса назад.
Юрчелло вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2009, 02:55   #14
Новичок
 
Регистрация: 17.03.2009
Сообщения: 55
Репутация: 31
Оставлено благодарностей: 26
Получено благодарностей: 21
По умолчанию Re: На Фотолии воруют вектора

Прямо эпидемия какая-то... (((

А фишка с глюченным файлом на Айсе меня убила... Чтобы на Айсе приняли файл, с которым хоть что-то не так, хоть чуть-чуть?... не поверю... инспекторы Айса те еще перестраховщики, они скорее не возьмут файл, если есть хоть малейший недочет, а чтобы он вообще не открывался?...
Не понимаю я, честно говоря, такую политику стоков. Получается, что если покупатель обманщик, то страдает от этого в первую очередь автор - деньги, конечно, теряет и сток, но автор помимо этого еще теряет и свою интеллектуальную собственность, которой будут пользоваться нечистые на руку люди, как им заблагорассудится. А если покупатель просто гонит, что файл глюченный, то это теперь тоже за чистую монету будут принимать и денежку ему возвращать, как было у Elisanth? Получается, что на том же Айсе можно купить вектор, скачать его, а потом заявить "дескать, файл глюченный, верните денежки". Денежки у автора забирают, но вот как интересно ему файл этот самый вернут? Да никак. Покупатель с этим так называемым "глюченным" файлом волен делать, что угодно и никто его за руку не поймает. Удобная ситуация для покупателей и для стоков, потому что те же стоки не так уж много на этом и теряют, ну подумаешь, несколько десятков продаж обнулилось... с их то объемами, это не особо заметно... А вот отдельно взятый автор - несет потери и не маленькие: мало того, что деньги забирают, так и его труд пропадает. Так что в данной ситуации по большому счету жертва - один лишь стокер (((
Anzhelika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2009, 03:19   #15
Старожил
 
Аватар для Mechanik
 
Регистрация: 03.08.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщения: 4,983
Репутация: 5723
Оставлено благодарностей: 1,162
Получено благодарностей: 5,676
По умолчанию Re: На Фотолии воруют вектора

Цитата:
Сообщение от Anzhelika
.............А если покупатель просто гонит, что файл глюченный, то это теперь тоже за чистую монету будут принимать и денежку ему возвращать, как было у Elisanth? Получается, что на том же Айсе можно купить вектор, скачать его, а потом заявить "дескать, файл глюченный, верните денежки". ................(((

Не устраивайте истерику! Если файл поврежден во время скачивания или по другим причинам, то сток вышлет его заново, если файл поврежден на самом стоке, это бывает редко, но бывает (тёмные силы электричества) то Вас попросят перезалить файл, и снова отправят клиенту. А случаи с овердрафтом кредитных карт достаточно распространен (и не только на микростоках!) и не думайте, что проблемы связаные с этим будут ТОЛЬКО У ВАС, человек попавший в овердрафт тоже имеет определенные проблемы с банком, законом, получением новой карты, открытием нового счета.... и т.п. вобщем за несчатные 40 баксофф IMHO будет бодаться только совсем недалёкий человек
Mechanik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2009, 05:24   #16
Новичок
 
Регистрация: 17.03.2009
Сообщения: 55
Репутация: 31
Оставлено благодарностей: 26
Получено благодарностей: 21
По умолчанию Re: На Фотолии воруют вектора

Цитата:
Сообщение от Mechanik
Не устраивайте истерику! Если файл поврежден во время скачивания или по другим причинам, то сток вышлет его заново, если файл поврежден на самом стоке, это бывает редко, но бывает (тёмные силы электричества) то Вас попросят перезалить файл, и снова отправят клиенту. А случаи с овердрафтом кредитных карт достаточно распространен (и не только на микростоках!) и не думайте, что проблемы связаные с этим будут ТОЛЬКО У ВАС, человек попавший в овердрафт тоже имеет определенные проблемы с банком, законом, получением новой карты, открытием нового счета.... и т.п. вобщем за несчатные 40 баксофф IMHO будет бодаться только совсем недалёкий человек


Mechanik, вообще-то здесь никто не устраивает истерику, я просто высказываю свое мнение и спрашиваю, случались ли подобные ситуации среди остальных стокеров. Если вам угодно, мне это скорее любопытно. И дело не в деньгах, потому что стоки не дают мне основной прибыли, для меня это проба - возможность посмотреть, есть ли смыл тратить на это время. А наиболее целесообразный шаг перед затратой труда и времени на какое-то дело - узнать, а как, собственно, обстоят дела на данной ниве труда. Но это так, к слову. Если вы мимо проходили и решили мимоходом съязвить и продемонстрировать свой могучий интеллект, то ошиблись темой. И если уж вы, Mechanik, решили, что обсуждение крутиться вокруг сорока баксов, то с демонстрацией интеллекта и остороумия у вас явно туго. Читайте в следующий раз повнимательнее предыдущие обсуждения и вникайте в суть дела. Речь идет о том, что нарушаются права на интеллектуальную собственность, а уж этот факт здесь, я так думаю, многим небезразличен. Мне лично все равно, в какие ситуации попадают бедняжки покупатели со своими кредитками, меня интересует только тот факт, что моя работы в виде векторов скачана и может использоваться бесплатно где угодно и как угодно, и я считаю, что это ненормально. А ваши умозаключения насчет истерик... Хм-м-м... что-то у меня такое чувство, что вам просто в данный момент захотелось "зацепиться" с кем-то на форуме, а тут эта тема подвернулась
И еще маленький совет: не делайте умозаключений об интеллекте другого человека на расстоянии, рискуете ошибиться насчет "недалекости". И еще... поменьше сыпьте такими умными словами, как "овердрафт", мы все-таки россияне и разговариваем на русском языке. Слава богу, мое первое высшее экономическое образование позволило понять ваши заумные высказывания насчет кредитов, но лучше выражайтесь попроще, и люди к вам потянутся, это мне подсказывает мое второе психологическое образование. И вместо того, чтобы советовать всем войти в положение покупателей, лучше бы не надеялись на пресловутый русский авось, а повышали юридическую грамотность, тогда, возможно, мы все стали бы побольше заботься о своей интеллектуальной собственности, на западе этим не брезгует ,как говорит мой опыт проживания в Европе в настоящий момент.
Anzhelika вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
bedya (12.06.2009)
Старый 12.06.2009, 07:45   #17
Lep
Старожил
 
Регистрация: 05.04.2008
Сообщения: 722
Репутация: 302
Оставлено благодарностей: 219
Получено благодарностей: 295
По умолчанию Re: На Фотолии воруют вектора

Цитата:
Если файл поврежден во время скачивания или по другим причинам, то сток вышлет его заново,
У меня на айсе тоже был возврат по причине поврежденности файла, возник вопрос, почему бы стоку еще раз его не отправить покупателю? Почему то не отправили, а деньги сняли. А картинка до этого скачивания продавалась и после него тоже. Чисто любопытно.
Lep вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2009, 10:38   #18
Гуру
 
Аватар для Elnur
 
Регистрация: 02.10.2006
Сообщения: 2,684
Репутация: 4890
Оставлено благодарностей: 8
Получено благодарностей: 4,886
По умолчанию Re: На Фотолии воруют вектора

Везде кроме шутера снимали.... ну и пофиг, я пока в плюсе
Elnur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2009, 11:40   #19
Старожил
 
Регистрация: 27.12.2007
Адрес: Минск
Сообщения: 2,087
Репутация: 2963
Оставлено благодарностей: 2,583
Получено благодарностей: 2,966
По умолчанию Re: На Фотолии воруют вектора

Цитата:
Сообщение от Mechanik
А случаи с овердрафтом кредитных карт достаточно распространен (и не только на микростоках!) и не думайте, что проблемы связаные с этим будут ТОЛЬКО У ВАС, человек попавший в овердрафт тоже имеет определенные проблемы с банком, законом, получением новой карты, открытием нового счета.... и т.п.
Видимо Вы что-то напутали в терминологии.
Овердрафт - это разновидность кредита. На овердрафт не попадают, овердрафтом пользуются. Это очень удобно. Я специально носил в банк справку о зарплате, чтобы мне стал доступен овердрафт. Сейчас я могу залезать "в минус" в размер трёх месячных окладов и пользоваться этими деньгами, как если бы они лежали у меня на карт-счёте. При этом если я погашаю задолженность в течение 20 дней, проценты по овердрафтному кредиту вообще не взымаются.
by_adr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2009, 12:40   #20
Завсегдатай
 
Регистрация: 25.10.2008
Сообщения: 388
Репутация: 78
Оставлено благодарностей: 356
Получено благодарностей: 68
По умолчанию Re: На Фотолии воруют вектора

У мня тоже снимали деньги - на Бигстоке и Айстоке.
Не вижу в этом особой проблемы.

В реальных магазинах тоже возврат бывает. Да, здесь невозможно проследить - воспользуется ли клиент далее Вашей работой или нет. Но это же не основание отменять в принципе возможность покупателю вернуть свои деньги, даже если он просто передумал.

К тому же, законопослушные граждане, сделав такой возврат, скорее всего и не станут работу использовать - они ведь покупали не работу, а лицензию, и теперь вернули именно ее.
Calendula вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Проблемы с превьюшками у вектора на Bigstockphoto Nattle BigStockPhoto 90 23.09.2013 16:23
Праздничные Вектора Revision Иллюстрации для фотобанков 6 05.01.2009 20:41
Однотипные вектора на екзамен SS tuman1980 Экзамены в фотобанках 1 18.09.2008 22:30
Обсуждаем уровень продаж Вектора на фотолии kjolak Fotolia 5 04.06.2008 14:16
Вес вектора truhelen Иллюстрации для фотобанков 1 19.02.2007 01:35


Часовой пояс GMT +4, время: 19:49.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot