Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09.02.2021, 04:36   #4911
Старожил
 
Аватар для Natalja Cernecka
 
Регистрация: 23.09.2015
Адрес: Douarnenez
Сообщения: 643
Репутация: 1370
Оставлено благодарностей: 1,455
Получено благодарностей: 1,359
По умолчанию Re: Vectorstock

Цитата:
Сообщение от Swill
А что, в Ai не достаточно сам файл иметь в RGB? В смысле, если где-то один объект будет в CMYK, то у него просто слетит цвет из-за суженного диапазона, но цветовая модель-то все равно останется, как у файла. Это только Коряга умеет разные модели в одном файле сочетать.
Как делят RGB с режимами наложения под CMYK для меня вообще загадка. Только пусть дизайнеры на том конце сами ее разгадывают Я бы слил в битмап и делил уже его. Собственно, другого варианта не вижу, потому что наложения в CMYK работают вообще по-другому.
Да, это кажется просто - корвентнул весь файл в RGB перед отправкой и все. Но клиенты работают с разными программами, разными их версиями, и не известно, где и у кого что вылезет. "Дизайнеры на том конце" могут и не удосужиться вашу загадку разгадывать. Если интересно, можете поэксперементировать, погонять например какой-нибудь промежуточный цвет из программы в программу, из RGB в CMYK, туда-сюда, и вы увидите, что он чуть-чуть, да изменится, хотя теоретически не должен. Это как разговорные языки - несколько раз перевел туда-обратно, и совсем другой смысл.

Давно хотела рассказать еще об одной "закорючке", может кто не знает. Есть такая кнопка - overprint, сейчас ею уже давно не пользуются, но в Иллюстраторе она осталась, так вот она обязательно должна быть выключена. Раньше из-за не очень точных типографских машин все тексты требовали обязательно с включенной галкой.
Как-то рисовала я календарик для детского учебника, красивый такой, с разноцветными листочками, а overprint случайно не выключила. Когда уже напечатали, никто не обратил внимания, а я как увидела, в ужас пришла - какая грязь! С тех пор все иллюстрации в типографии только в растре отправляла.
Я к чему - чем больше разных векторных эфектов, тем больше вероятность где-то согрешить.
Извините за офтоп, хотя векторсток, это вроде бы про вектор. Всем удачи!
Natalja Cernecka вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Eva105 (09.02.2021)
Старый 09.02.2021, 08:54   #4912
Старожил
 
Аватар для Swill
 
Регистрация: 20.01.2011
Сообщения: 3,906
Репутация: 2151268
Оставлено благодарностей: 4,614
Получено благодарностей: 3,785
По умолчанию Re: Vectorstock

Цитата:
Сообщение от Natalja Cernecka
"Дизайнеры на том конце" могут и не удосужиться вашу загадку разгадывать.
Так это их работа, а не моя Я иллюстратор, я рисую. Они подбирают материал, макетируют, допечатку проводят.
Если бы я работал в компании, но рисовал бы согласно требованиям. А сейчас я без понятия, кто иллюстрацию купит и чего именно у них дизайнер не умеет делать. Рисую по требованиям стока.

Цитата:
Сообщение от Natalja Cernecka
Если интересно, можете поэксперементировать, погонять например какой-нибудь промежуточный цвет из программы в программу, из RGB в CMYK, туда-сюда, и вы увидите, что он чуть-чуть, да изменится, хотя теоретически не должен.
Он и теоретически должен. Черный RGB при переводе в CMYK становится серым и если его обратно в RGB конвертировать, то он и будет серым. То же и с другими цветами. Спектр CMYK уже и если вы сужаете до него, то обратно расширить можно только ручным перекрасом или кривыми. Данным взяться неоткуда, если они удалены.
Swill вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Vallgard (09.02.2021)
Старый 14.02.2021, 23:45   #4913
Старожил
 
Регистрация: 04.08.2020
Сообщения: 1,233
Репутация: 178
Оставлено благодарностей: 477
Получено благодарностей: 730
По умолчанию Re: Vectorstock

А что там по выводах в феврале?
Уже приходили в начале месяца кому то?

Я вывел сегодня и вот думаю сколько ждать - опять 20 дней или раньше будет?

Последний раз редактировалось Vallgard, 15.02.2021 в 00:25.
Vallgard вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2021, 04:39   #4914
Новичок
 
Регистрация: 05.12.2014
Сообщения: 43
Репутация: 37
Оставлено благодарностей: 21
Получено благодарностей: 27
По умолчанию Re: Vectorstock

С векторстоком у всех порядок? Сегодня зайти не могу без ВПН. Сабмиттер тоже без него не грузит
nastya-mal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2021, 09:48   #4915
Завсегдатай
 
Регистрация: 27.06.2020
Сообщения: 315
Репутация: -629
Оставлено благодарностей: 10
Получено благодарностей: 123
По умолчанию Re: Vectorstock

был проведен опрос всех. проблема только у вас.
cecmpa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2021, 00:40   #4916
Завсегдатай
 
Регистрация: 18.10.2020
Сообщения: 491
Репутация: -50
Оставлено благодарностей: 50
Получено благодарностей: 130
По умолчанию Re: Vectorstock

я думал там прямо надо их атрибутировать

We have received 5 vectors uploaded via FTP.


Unfortunately 5 were not formatted correctly so have subsequently been rejected.

Listed below are the rejected vectors, please feel free to remedy any issues mentioned and re-upload the files.

hf.eps - (The preview image is missing a title or description and the preview image does not contain any keywords.)

stels.eps - (The preview image is missing a title or description and the preview image does not contain any keywords.)
орк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2021, 00:45   #4917
Старожил
 
Регистрация: 04.08.2020
Сообщения: 1,233
Репутация: 178
Оставлено благодарностей: 477
Получено благодарностей: 730
По умолчанию Re: Vectorstock

Плохо думал - https://prnt.sc/1045ofz
Vallgard вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2021, 17:50   #4918
zez
Старожил
 
Регистрация: 30.05.2014
Адрес: г.Сумы
Сообщения: 917
Репутация: 1442
Оставлено благодарностей: 669
Получено благодарностей: 1,468
По умолчанию Re: Vectorstock

Выводил деньги 24 января - до сих пор нет, написал в поддержку - тишина...
zez вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2021, 00:20   #4919
Новичок
 
Аватар для Caballo Borracho
 
Регистрация: 11.01.2013
Сообщения: 81
Репутация: 25
Оставлено благодарностей: 51
Получено благодарностей: 25
По умолчанию Re: Vectorstock

Цитата:
Сообщение от zez
Выводил деньги 24 января - до сих пор нет, написал в поддержку - тишина...

Попросил закрыть аккаунт, ибо капает по чайной ложке, чтобы вывести сколько набежало. Ответили что "в течении недели все выплатим", их ответ был от 12 января. Сегодня только деньги на скрилл пришли. Задержка 1.5 месяца. Так что можно особо не писать, дальше на письма они не отвечают, я раза 2 написывал после их первого ответа. Только ждать, как до очереди дойдет - так деньги и придут.
Caballo Borracho вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2021, 03:30   #4920
Старожил
 
Регистрация: 04.08.2020
Сообщения: 1,233
Репутация: 178
Оставлено благодарностей: 477
Получено благодарностей: 730
По умолчанию Re: Vectorstock

Цитата:
Сообщение от Caballo Borracho
Попросил закрыть аккаунт, ибо капает по чайной ложке, чтобы вывести сколько набежало. Ответили что "в течении недели все выплатим", их ответ был от 12 января. Сегодня только деньги на скрилл пришли. Задержка 1.5 месяца. Так что можно особо не писать, дальше на письма они не отвечают, я раза 2 написывал после их первого ответа. Только ждать, как до очереди дойдет - так деньги и придут.

Ну там вывод либо в начале либо в конце - месяца)

ну посмотрим - макс. было у меня 20 дней
Vallgard вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:03.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot