Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11.02.2011, 17:41   #91
Новичок
 
Регистрация: 20.02.2010
Адрес: Самара
Сообщения: 12
Репутация: 11
Оставлено благодарностей: 1
Получено благодарностей: 1
По умолчанию Re: Стоит ли продавать работу эксклюзивно (по SR-EL лицензии)?

Подскажите пож-та, как правильно. Разместила на Дримсе пару своих работ и забыла про него, т.к. ничего не продавалось. И вот недавно прошло письмо:
Дорогая Наталья,
Это уведомление послал потенциальный покупатель, который хотел бы купить один из Ваших файлов с исключительными правами (СЭР).
Если Вы в состоянии продать исключительные права за изображение, пожалуйста, используйте ссылку, чтобы позволить исключительные права и установить цену:

Как только лицензия доступна, покупатель будет автоматически уведомлен.
Если Вы неспособны активизировать лицензию или не хотите продавать исключительные права, пожалуйста, используйте ссылку ниже на ответ:

Покупатель будет уведомлен, что исключительные права недоступны и будут в состоянии продолжиться соответственно.

Всего 4 письма на одно изображение, в других такой же текс, только говорится о лицензии (P) печати, веб-лицензии (W), лицензии (P) печати.
Так поняла, что само изображение- это его номер в названии письма.

Поняла, если его купят эксклюзивно, значит я д.б. удалить изображение с других стоков, я не против, только вот за какую сумму? Т.е. я сама должна сумму написать, перейдя по ссылке? И ск-ко писать, ск-ко в среднем такое стоит? Картинка для меня не особо ценная.
Спасибо всем за подсказку
Изображения
Тип файла: jpg Enamoured dogs.jpg (103.9 Кбайт, 81 просмотров)
Tropikasha вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
kis-kis (10.06.2019)
Старый 11.02.2011, 17:52   #92
Старожил
 
Аватар для NURBS
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Украина
Сообщения: 1,353
Репутация: 1708
Оставлено благодарностей: 2,828
Получено благодарностей: 1,698
По умолчанию Re: Стоит ли продавать работу эксклюзивно (по SR-EL лицензии)?

Дримс рекомендует 250$ за изображение первого уровня. Я лично с этой суммой соглашаюсь (Вам отчислят не помню сколько, процентов 40 хорошо если.) . А меньше не вижу смысла. Если покупатель пришел на дримс и хочет эксклюзивно заиметь картинку - так он знает сколько это минимум стоит... пришел - значит его устраивает. А картинки, которые успешно продаются на шаттере (таких не много) я просто не отмечаю галкой SR-EL. Изображение нужно будет удалить со всех стоков. Проблема с бигстоком и векторстоком в основном. А вообще мне такое письмо счастья не приходило :-).
NURBS вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Tropikasha (11.02.2011)
Старый 21.05.2011, 03:11   #93
Новичок
 
Аватар для acidgrey
 
Регистрация: 17.03.2007
Адрес: Ukraine
Сообщения: 147
Репутация: 142
Оставлено благодарностей: 25
Получено благодарностей: 132
По умолчанию Re: Стоит ли продавать работу эксклюзивно (по SR-EL лицензии)?

Купили по по SR-EL фото. Деньги сразу зачислили, все окей. Собираюсь сейчас удалять ее отовсюду, но волнует все-таки вопрос: надо ли удалять другие фото из этой серии?

Возможно ли отменить продажу? Так как в случае, если надо удалить всю серию, - это крайне убыточно, - фото неплохо продаются.

На снимке две обнимающиеся девушки. И они всю серию обнимаются.
В принципе, если надо увидеть картинки серии - дримс по запросу two naked young women выдает половину этой серии: брюнетка и рыжая на черном фоне.
acidgrey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2011, 12:18   #94
Модератор
 
Аватар для Юрчелло
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: Турция
Сообщения: 11,959
Репутация: 4309891
Оставлено благодарностей: 14,247
Получено благодарностей: 14,763
По умолчанию Re: Стоит ли продавать работу эксклюзивно (по SR-EL лицензии)?

Придется всю серию удалять.
Юрчелло вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2011, 16:35   #95
Новичок
 
Аватар для acidgrey
 
Регистрация: 17.03.2007
Адрес: Ukraine
Сообщения: 147
Репутация: 142
Оставлено благодарностей: 25
Получено благодарностей: 132
По умолчанию Re: Стоит ли продавать работу эксклюзивно (по SR-EL лицензии)?

Но ведь никаких требований по поводу серии не поступало. Просто "удалите картинку за 72 часа". Как это определяется?

И каким образом возможно отменить продажу? Всю серию удалять не собираюсь в любом случае.
acidgrey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2011, 17:41   #96
REM
Старожил
 
Аватар для REM
 
Регистрация: 30.03.2010
Адрес: Икстлан
Сообщения: 1,722
Репутация: 1074
Оставлено благодарностей: 1,931
Получено благодарностей: 1,118
По умолчанию Re: Стоит ли продавать работу эксклюзивно (по SR-EL лицензии)?

Цитата:
Сообщение от NURBS
Дримс рекомендует 250$ за изображение первого уровня. Я лично с этой суммой соглашаюсь (Вам отчислят не помню сколько, процентов 40 хорошо если.) . А меньше не вижу смысла......
К этому могу добавить,что если эта лицензия включена и фото продалось на Дримсе, то Дримс сам увеличивает стоимость продажи по такой лицензии. Недавно хотел поменять цену на пару неплохо продаваемых фото, так к моему удивлению их цена стоит сейчас 400 и 500$.
REM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2011, 18:03   #97
Старожил
 
Аватар для NURBS
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Украина
Сообщения: 1,353
Репутация: 1708
Оставлено благодарностей: 2,828
Получено благодарностей: 1,698
По умолчанию Re: Стоит ли продавать работу эксклюзивно (по SR-EL лицензии)?

Если сразу установить конкретную сумму, то она не меняется со временем. А если оставить "по умолчанию" 250 - то с каждой продажей этой картинки стоимость автоматически возрастает. У меня есть картинки, которые дримс по 800-1000 продаёт. :-)

acidgrey, а не попробовать бы Вам спросить у дримса, нужно ли удалять серию? Они точно скажут и на их ответ можно опереться в данной ситуации.
NURBS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2011, 18:15   #98
Новичок
 
Аватар для acidgrey
 
Регистрация: 17.03.2007
Адрес: Ukraine
Сообщения: 147
Репутация: 142
Оставлено благодарностей: 25
Получено благодарностей: 132
По умолчанию Re: Стоит ли продавать работу эксклюзивно (по SR-EL лицензии)?

Цитата:
Сообщение от NURBS
acidgrey, а не попробовать бы Вам спросить у дримса, нужно ли удалять серию? Они точно скажут и на их ответ можно опереться в данной ситуации.

Это вообще самый логичный вариант. Видимо напишу им.

Но хотелось бы услышать мнение тех людей, кто продавал по SR-EL одно фото из серии.

И второй нюанс: я не собираюсь удалять всю серию. В случае требования удалить серию надо будет решать вопрос об аннулировании покупки. Опять же - может у кого есть опыт в этой ситуации?
acidgrey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2011, 11:05   #99
Старожил
 
Аватар для AlexeyZet
 
Регистрация: 17.05.2010
Сообщения: 560
Репутация: 115
Оставлено благодарностей: 72
Получено благодарностей: 108
По умолчанию Re: Стоит ли продавать работу эксклюзивно (по SR-EL лицензии)?

Прислали реквест на покупку прав за векторную картинку. Картинка уже не первого уровня, рекомендованная цена 800$. Поставил рекомендованную. Интересно, купят её за столько или нет... За полгода картинка собрала со всех стоков не более 25$. Думаю, что имеет смысл попробовать сбыть её таким макаром.
Извечный вопрос - что делать, если её не купят по такой цене, а картинку уже удалю с остальных стоков?
AlexeyZet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2011, 20:33   #100
Модератор
 
Аватар для Elisanth
 
Регистрация: 02.11.2007
Сообщения: 15,363
Репутация: 10383
Оставлено благодарностей: 7,568
Получено благодарностей: 10,251
По умолчанию Re: Стоит ли продавать работу эксклюзивно (по SR-EL лицензии)?

AlexeyZet, вроде надо удалить в течение определенного времени после покупки. Вы можете подождать покупку и потом удалить с остальных стоков.
Elisanth вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:26.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot