Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25.02.2019, 13:36   #11
Старожил
 
Аватар для Forum
 
Регистрация: 16.01.2019
Сообщения: 1,465
Репутация: 13548
Оставлено благодарностей: 840
Получено благодарностей: 3,058
По умолчанию Re: Стоматология: обезболивание, лечение, удаление, имплантация, виниры. Обмен опытом.

Цитата:
Сообщение от takara
А вообще вы сделали большую ошибку, когда начали узнавать все свои болячки,
т.к. кто не знает, тот не болеет
Точно, ходит с блаженной улыбкой и в каске
The-Return-of-the-King-The-Cracks-of-Doom-lord-of-the-rings-4062042-240-101.jpg

Рили, без шуток: ну о чём вы говорите? От незнания зубы не вырастут. Человек начинает плохо пережёвывать пищу - страдает ЖКТ (желчный, поджелудочная и кишечник) - проблемы с кишечником приводят к проблемам с иммунитетом и т.д. При чём тут знание? Важно иметь полную информацию и понимать ситуацию. Всё ведь можно исправить и откорректировать. Своевременно

Последний раз редактировалось Forum, 25.02.2019 в 13:55.
Forum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2019, 17:03   #12
Старожил
 
Аватар для 1enchik
 
Регистрация: 27.01.2017
Адрес: Бали
Сообщения: 546
Репутация: 1062
Оставлено благодарностей: 819
Получено благодарностей: 1,009
По умолчанию Re: Стоматология: обезболивание, лечение, удаление, имплантация, виниры. Обмен опытом.

Цитата:
Сообщение от takara
А что будет, если будете их мыть вечером. Правильно, на руках у вас будет кариес.

С задницей те же самые дела Что будет, если не мыть сразу? Правильно, на заднице у вас будет кариес.
Кариес - это разрушение эмали. Давно у вас, простите, зад эмалированный?

По теме топика и виниров - сама не ставила, но темой интересовалась и пришла к выводу, что их стоит ставить только если свои зубы не "сыпятся", т.е. достаточно прочные и дефект, из-за которого потребовалась установка виниров, не связан с непрочностью эмали. Если "пломба на пломбе", то лучше закрыть со всех сторон коронкой. Винир же, по сути - "большая фасадная пломба", а если пломбы не держатся (или под ними быстро новый кариес возникает), то и тут не стоит рассчитывать, что долго продержатся.
1enchik вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Forum (25.02.2019)
Старый 25.02.2019, 20:25   #13
Старожил
 
Регистрация: 18.01.2017
Сообщения: 929
Репутация: 928
Оставлено благодарностей: 1,063
Получено благодарностей: 920
По умолчанию Re: Стоматология: обезболивание, лечение, удаление, имплантация, виниры. Обмен опытом.

Цитата:
Сообщение от Forum
Начну с себя:

В итоге, за год пришлось провести в стоматологическом кресле около 70 часов (12 корейских имплантов, два синус-лифтинга, ∞ количество снимков, слепков и прочих манипуляций).

Вчера, наконец-то, закончил ортопедическую стадию лечения, но остался один момент, с которым никак не могу определиться:

Цвет собственных депульпированных зубов не бьётся с цветом передних имплантов (с керамическим покрытием - прозрачно-перламутровых) и имплантов на жевательных зубах (без покрытия - непрозрачно-белых).

Как вариант, предлагают поставить на них виниры, но среди моих знакомых нет ни одного человека, кто бы их поставил, а в интернете большое число строго диаметральных отзывов.

Вопрос: есть у кого-то опыт установки виниров? Если есть - то как они себя зарекомендовали?
Ну и наворитили вы батенька...
Вам теперь надо забивать в поиск "переимплантит" и готовится... не до виниров будет. Не ставьте их, если уж спрашиваете. А коль уж так важна эстетика и появится мысль отбеливать, то не наломайте дров еще раз. Поглубже изучите материал и уж точно не на этом форуме и не по сомнительным отзывам. Ищите ответы в специализированной литературе по реставрационной стоматологии, глядишь потихоньку разберетесь.
Полагаю - вы не согласны, но хотя бы просто не спешите.
Будьте здоровы и рассудительны.
na-um вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2019, 21:00   #14
Старожил
 
Аватар для Forum
 
Регистрация: 16.01.2019
Сообщения: 1,465
Репутация: 13548
Оставлено благодарностей: 840
Получено благодарностей: 3,058
По умолчанию Re: Стоматология: обезболивание, лечение, удаление, имплантация, виниры. Обмен опытом.

Цитата:
Сообщение от na-um
Ну и наворитили вы батенька...
Вам теперь надо забивать в поиск "переимплантит" и готовится... не до виниров будет. Не ставьте их, если уж спрашиваете. А коль уж так важна эстетика и появится мысль...
Гмм... Да, меня, вроде, всё устраивает. Честно, говоря, до корейских имплантов, в далёком 2010 году ставил ещё немецкие Nobel Biocare - прекрасно стоят, вопросов не возникло за 8 лет. Технология вроде уже обкатана и хорошо зарекомендовала себя. С этого года, раз в пол года - год планирую делать вектор для санации дёсен.

Предметно можете что-то написать - в чём, собственно, потенциальные риски?


ps. Погуглил "переимплантит", ясно о чём речь. Я не в грязном подвале у идиотов делал. Потратил почти 600 т. рублей. в топовой клинике. Думаю, что нормально сделали - по крайней мере, все сроки были соблюдены (три месяца после удаления - имплантация - пол года после - ортопедия), санация тоже была по стандартам. Всё это под контролем КТ и ренгена.

Последний раз редактировалось Forum, 25.02.2019 в 21:11.
Forum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2019, 21:07   #15
Вновь прибывший
 
Регистрация: 12.11.2014
Адрес: Россия
Сообщения: 3
Репутация: 11
Оставлено благодарностей: 1
Получено благодарностей: 1
По умолчанию Re: Стоматология: обезболивание, лечение, удаление, имплантация, виниры. Обмен опытом.

Цитата:
Сообщение от Forum
Начну с себя:

...

Цвет собственных депульпированных зубов не бьётся с цветом передних имплантов (с керамическим покрытием - прозрачно-перламутровых) и имплантов на жевательных зубах (без покрытия - непрозрачно-белых).

Как вариант, предлагают поставить на них виниры, но среди моих знакомых нет ни одного человека, кто бы их поставил, а в интернете большое число строго диаметральных отзывов.

Вопрос: есть у кого-то опыт установки виниров? Если есть - то как они себя зарекомендовали?

Хочется задать вопрос - почему цвет керамических коронок не соответствует цвету своих зубов? Это ваша просьба сделать зубы "посветлее" или некомпетентность врача? Если это не ваша просьба, то такие протезы имеет смысл переделать за счёт клиники в которой вы проходили лечение.

Ипо второму вопросу - виниры стоят значительно хуже чем коронки...
mr_Shalik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2019, 21:27   #16
Старожил
 
Аватар для Forum
 
Регистрация: 16.01.2019
Сообщения: 1,465
Репутация: 13548
Оставлено благодарностей: 840
Получено благодарностей: 3,058
По умолчанию Re: Стоматология: обезболивание, лечение, удаление, имплантация, виниры. Обмен опытом.

Цитата:
Сообщение от mr_Shalik
Хочется задать вопрос - почему цвет керамических коронок не соответствует цвету своих зубов? Это ваша просьба сделать зубы "посветлее" или некомпетентность врача?
Диоксид циркония не даёт 100% идентичности. Плюс депульпированный зуб сам даёт оттенок относительно здорового.

Это не чья-то ошибка, а просто существующий факт. Нормальный стоматолог не будет удалять здоровый/кариозный/депульпированный зуб, он пройдёт все возможные стадии лечения до крайнего - имплантации. Соответственно, план лечения - это всегда поиск оптимального решения среди нескольких. У меня есть несколько депульпированных зубов, которые невозможно удалить, но можно закрыть винирами. Собственно, об этом и мой вопрос в этой теме.
Forum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2019, 23:29   #17
Старожил
 
Регистрация: 08.03.2015
Сообщения: 834
Репутация: 875
Оставлено благодарностей: 2,638
Получено благодарностей: 866
Отправить сообщение для Artverau с помощью Skype
По умолчанию Re: Стоматология: обезболивание, лечение, удаление, имплантация, виниры. Обмен опытом.

Цитата:
Сообщение от Forum
У меня есть несколько депульпированных зубов, которые невозможно удалить, но можно закрыть винирами. Собственно, об этом и мой вопрос в этой теме.

Мой стоматолог говорит (и гугл подтвердил),что виниры ставят только на здоровые не пломбированные зубы
Artverau вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Forum (25.02.2019)
Старый 25.02.2019, 23:36   #18
Вновь прибывший
 
Регистрация: 12.11.2014
Адрес: Россия
Сообщения: 3
Репутация: 11
Оставлено благодарностей: 1
Получено благодарностей: 1
По умолчанию Re: Стоматология: обезболивание, лечение, удаление, имплантация, виниры. Обмен опытом.

Цитата:
Сообщение от Forum
Диоксид циркония не даёт 100% идентичности. Плюс депульпированный зуб сам даёт оттенок относительно здорового.

Это доктор вам так сказал? Из диоксида циркония у вас только каркас который облицован керамикой. Грамотный специалист изготавливает коронки идентичные по цвету своим оставшимся зубам, если только пациент не обговаривает другие требования к работе.

Цитата:
Сообщение от Forum
Это не чья-то ошибка, а просто существующий факт. Нормальный стоматолог не будет удалять здоровый/кариозный/депульпированный зуб, он пройдёт все возможные стадии лечения до крайнего - имплантации. Соответственно, план лечения - это всегда поиск оптимального решения среди нескольких. У меня есть несколько депульпированных зубов, которые невозможно удалить, но можно закрыть винирами. Собственно, об этом и мой вопрос в этой теме.

Причём тут ваши размышления об удалении зубов? Ни кто вам не советовал удалить оставшиеся ваши зубы.
Ещё раз повторю - виниры стоЯт хуже коронок, т.е. менее надёжны.
mr_Shalik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2019, 23:41   #19
Старожил
 
Аватар для Forum
 
Регистрация: 16.01.2019
Сообщения: 1,465
Репутация: 13548
Оставлено благодарностей: 840
Получено благодарностей: 3,058
По умолчанию Re: Стоматология: обезболивание, лечение, удаление, имплантация, виниры. Обмен опытом.

Цитата:
Сообщение от Artverau
Мой стоматолог говорит (и гугл подтвердил),что виниры ставят только на здоровые не пломбированные зубы
Всё больше убеждаюсь, что стоматология - как религия. Каждый верит в свою, отрицает чужую и вокруг много тумана и неопределённости

А мой стоматолог говорит, что можно. И мой гугль это подтвердил Но, спасибо, за акцент, покопаю поглубже этот момент.

Цитата:
Сообщение от mr_Shalik
Это доктор вам так сказал? Из диоксида циркония у вас только каркас который облицован керамикой. Грамотный специалист изготавливает коронки идентичные по цвету своим оставшимся зубам, если только пациент не обговаривает другие требования к работе...
Керамикой облицовывают только передние коронки, жевательные не облицовывают (на первой косточке или при минимальном бруксизме, керамический слой сколется или потрескается). Хотя, врачи-идиоты и могут такое поставить. В общем, я вас услышал, вы не правы.
По цвету: второй раз объяснять не буду, раз вы не понимаете. Цвет может различаться даже у своих здоровых / депульпированных зубов.
А вы всё цитируете абзац из рекламного буклета...

Последний раз редактировалось Forum, 26.02.2019 в 00:04.
Forum вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
jaeeho (26.02.2019)
Старый 26.02.2019, 00:44   #20
Старожил
 
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: München
Сообщения: 5,340
Репутация: 9165
Оставлено благодарностей: 852
Получено благодарностей: 9,099
По умолчанию Re: Стоматология: обезболивание, лечение, удаление, имплантация, виниры. Обмен опытом.

Цитата:
Сообщение от Forum
Всё больше убеждаюсь, что стоматология - как религия...
Шикарная фраза!! Видимо, я полный атеист. Ибо из темы стоматологии меня интересует только один вопрос: "больно или не больно".
servickuz вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
flatbox (16.02.2021)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Съёмка видео на Nikon - обмен опытом. GoN Видео для фотобанков 67 16.01.2015 19:46


Часовой пояс GMT +4, время: 12:22.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot