Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06.06.2020, 22:28   #27651
Старожил
 
Регистрация: 23.02.2019
Адрес: 5 уровень
Сообщения: 695
Репутация: 931
Оставлено благодарностей: 128
Получено благодарностей: 976
По умолчанию Re: Уровень продаж на шаттерсток. Продвинутые новички

Цитата:
Сообщение от Ljalja
А кто говорит, что он так не зарабатывает? Вообще никто никому не мешает тоже так зарабатывать. Многие так и зарабатывают. Ну а гарантию что у всех выгорит тоже никто не дает. Как и то что снимки потом даже в эксклюзив брать будут. Даже врачи не дают никаких гарантий когда лечат, что больной не умрет. Ну а вот я посмотрела на некоторые мне известные стоковые портфели, не знаю успешных или нет авторов, но по их некоторым намекам успешных... да и картинки хорошие... Они как грузили-так и грузят и во время объявления новых цен и сейчас вот прямо.

да пусть зарабатывают как угодно (хотя популяризация стоков отчасти и привела их туда где они сейчас), я просто написала, что не представляю, чтобы человек в здравом уме продавая стоковые курсы сказал что шаттер "всё" и грузить на него больше не надо. Это как пчелы против меда
Hanuka вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Barmaleus88 (06.06.2020), max4 (06.06.2020), z1b (07.06.2020)
Старый 06.06.2020, 22:43   #27652
Старожил
 
Регистрация: 08.01.2014
Сообщения: 3,809
Репутация: 27466
Оставлено благодарностей: 4,881
Получено благодарностей: 6,107
По умолчанию Re: Уровень продаж на шаттерсток. Продвинутые новички

Цитата:
Сообщение от Ljalja
Ну создателям бесспорных шедевров можно поискать эксклюзивные программы на других различных стоках и податься туда, на тот же шатровский оффсет например, однако туда возьмут-то не всех, отнюдь. Думаю даже мало кого. Как говорится " Не только лишь все могут смотреть в завтрашний день"(с)
Вряд ли товарищ В. прямо злонамеренно про шаттер это все рассказывал на 4 часа, чтобы еще круче на курсах заработать, люди же после курсов и на адобе и прочие это все прокачанное заливать будут, поэтому шли , платили и будут идти и платить в большей или меньшей степени. Да он вобщем и не настаивал. чтобы не удалялись, каждый же волен поступать как хочет и может.
А что реально делать на Оффсете, ждать дурачков, которые готовы выложить 350$ за стоковое фото, именно стоковое, а не шедевр? Ну разве, что на шиттере придется перелопатить тонны дерьма, чтобы до чего докопаться. Я лично много отзывов слышала, что не продается там особо ничего.
Вот кстати шедевр за 350$ https://www.offset.com/photos/moody-...hore-of-936754
Не, он все от доброты душевной делает Он заработал и теперь со всеми хочет поделиться, как заработать миллион)) Шиттер являлся лидером, приносящим большую часть доходов у большинства стокеров, а теперь все рассыпалось... и рассказывать, как люди могут тысячу $ заработать на 123 или депозите, ну это уже совсем надо стыд потерять в конец. Бизнес ватмана и ко накроется медным тазом, если люди хотя бы калькулятором вооружатся и прикинут возможные суммы.
А ему и настаивать не надо, достаточно прокинуть идею «грузите дальше», к нему прислушаются, ведь гуру то знает, что говорит.
Catarina вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Ice berry (06.06.2020), Ljalja (06.06.2020)
Старый 06.06.2020, 23:07   #27653
Старожил
 
Аватар для ananci
 
Регистрация: 22.12.2016
Адрес: Белград, Сербия
Сообщения: 1,203
Репутация: 2744
Оставлено благодарностей: 2,438
Получено благодарностей: 2,749
По умолчанию Re: Уровень продаж на шаттерсток. Продвинутые новички

Мда, меня муж тоже сразу на оффсет послал, когда я ему про письмо шаттеровское рассказала.
Но что-то мне подсказывает, что до такого уровня, чтобы 350 за картинку: https://www.offset.com/photos/illust...-forest-924108
мне ещё расти и расти.
Нет, правда, как и почему это там?
Продажи сегодня офигенные. Целых две! По 10 центов каждая. Гуляю на все!
ananci вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Ice berry (06.06.2020), Ljalja (06.06.2020)
Старый 06.06.2020, 23:13   #27654
Старожил
 
Аватар для Ljalja
 
Регистрация: 09.12.2016
Сообщения: 4,522
Репутация: 8540
Оставлено благодарностей: 5,085
Получено благодарностей: 8,525
По умолчанию Re: Уровень продаж на шаттерсток. Продвинутые новички

Цитата:
Сообщение от Catarina
А что реально делать на Оффсете, ждать дурачков, которые готовы выложить 350$
Так то оно так, я и посылала с иронией гордых стокеров на эксклюзив если возмут, а ведь пойдут – так и не возмут же. Ну а что делать-то в данной ситуации, вот и пытаемся мы тут все разобраться. Вы лично что предлагаете? Отключить портфель и гордо взирать на это безобразие не получая даже 10 центов?
Олесь вот предлагает все в фриланс уйти. Возможно тем, кто им не наелся, это нужно, а кто-то о фрилансе даже и мечтает, действительно самое время пробовать.Тут не поспоришь. Тут вот еще предлагают поднажать на Адобе и айс. Ну айс вообще то давно как сейчас шатр многое за копейки отдает. И мы соглашаемся. А На Адоб что жать? Мне этот способ тоже ничего не даст. У меня например и на адобе все есть что и тут, лишнего "эксклюзива" туда прямщас не нарою. А дает мне адоб в последние месяцы треть шатра по сумме. Это он именно "лучше" стал продавать, раскручивается
Ljalja вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2020, 00:03   #27655
Модератор
 
Аватар для oleskalashnik
 
Регистрация: 31.01.2017
Адрес: на планете Земля
Сообщения: 6,300
Репутация: 2159993
Оставлено благодарностей: 3,653
Получено благодарностей: 12,487
По умолчанию Re: Уровень продаж на шаттерсток. Продвинутые новички

Цитата:
Сообщение от Ljalja
Так то оно так, я и посылала с иронией гордых стокеров на эксклюзив если возмут, а ведь пойдут – так и не возмут же. Ну а что делать-то в данной ситуации, вот и пытаемся мы тут все разобраться. Вы лично что предлагаете? Отключить портфель и гордо взирать на это безобразие не получая даже 10 центов?
Олесь вот предлагает все в фриланс уйти. Возможно тем, кто им не наелся, это нужно, а кто-то о фрилансе даже и мечтает, действительно самое время пробовать.Тут не поспоришь. Тут вот еще предлагают поднажать на Адобе и айс. Ну айс вообще то давно как сейчас шатр многое за копейки отдает. И мы соглашаемся. А На Адоб что жать? Мне этот способ тоже ничего не даст. У меня например и на адобе все есть что и тут, лишнего "эксклюзива" туда прямщас не нарою. А дает мне адоб в последние месяцы треть шатра по сумме. Это он именно "лучше" стал продавать, раскручивается

Так-то я за то, чтобы распределять и совмещать Заказали мне изображение бородача, я подготовил несколько набросков. Один из них доработаю в растре для клиента, остальные - в векторе для стоков.
oleskalashnik вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Ljalja (07.06.2020)
Старый 07.06.2020, 00:21   #27656
Старожил
 
Аватар для Ljalja
 
Регистрация: 09.12.2016
Сообщения: 4,522
Репутация: 8540
Оставлено благодарностей: 5,085
Получено благодарностей: 8,525
По умолчанию Re: Уровень продаж на шаттерсток. Продвинутые новички

Чего делается то! В сетях читаю, народ с шаттера, который про адобе не знал, ломанулся на него. Вот итересно чойто за стокеры такие, что про него не знали вообче? Видать из начинающих или забросивших, у которых по 25 капала они и не парились а как только увидели 10. ой всёооо
Ljalja вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2020, 00:38   #27657
Старожил
 
Регистрация: 08.01.2014
Сообщения: 3,809
Репутация: 27466
Оставлено благодарностей: 4,881
Получено благодарностей: 6,107
По умолчанию Re: Уровень продаж на шаттерсток. Продвинутые новички

Цитата:
Сообщение от Ljalja
Так то оно так, я и посылала с иронией гордых стокеров на эксклюзив если возмут, а ведь пойдут – так и не возмут же. Ну а что делать-то в данной ситуации, вот и пытаемся мы тут все разобраться. Вы лично что предлагаете? Отключить портфель и гордо взирать на это безобразие не получая даже 10 центов?
Олесь вот предлагает все в фриланс уйти. Возможно тем, кто им не наелся, это нужно, а кто-то о фрилансе даже и мечтает, действительно самое время пробовать.Тут не поспоришь. Тут вот еще предлагают поднажать на Адобе и айс. Ну айс вообще то давно как сейчас шатр многое за копейки отдает. И мы соглашаемся. А На Адоб что жать? Мне этот способ тоже ничего не даст. У меня например и на адобе все есть что и тут, лишнего "эксклюзива" туда прямщас не нарою. А дает мне адоб в последние месяцы треть шатра по сумме. Это он именно "лучше" стал продавать, раскручивается
У меня Адоб приносит в лучшем случае четверь от шиттера (допандемийного). И я на фуллтайме, других заработков у меня нет, поэтому мне сложно отключиться. Из-за этого я не могу призывать других удаляться/отключаться. Но грузить новое я точно не буду. Посмотрю как будет дальше и вариант с отключением портфеля полностью не отвергаю.

А что касается всего этого инфоцыганья, советую смотреть их портфели, которые всегда вызывают вопрос: если ты такой умный, то почему такой бедный? Это ниразу не успешные стокеры, которые решили поделиться секретами успеха. Не удается заработать на стоках, придумали зарабатывать на курсах. А тут и этот бизнес может гикнуться
Catarina вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
ananci (07.06.2020), ella1977 (07.06.2020), gutaper (07.06.2020), Ice berry (07.06.2020), Ljalja (07.06.2020), RuslanaMoroz (07.06.2020)
Старый 07.06.2020, 02:09   #27658
Старожил
 
Аватар для Natalja Cernecka
 
Регистрация: 23.09.2015
Адрес: Douarnenez
Сообщения: 657
Репутация: 1397
Оставлено благодарностей: 1,476
Получено благодарностей: 1,386
По умолчанию Re: Уровень продаж на шаттерсток. Продвинутые новички

Цитата:
Сообщение от kolotuschenko
Что-то у вас не то с демандами. Может подписка туда сыпет? Хотя тоже не должна. Первый день было, что подписка сыпала всем в синглы (но не в деманды), но потом починили.
Стоки в любом случае никуда не денутся. Грузите на другие... Или у вас шаттер - основа дохода на стоках? Другие же тоже должны что-то приносить..
Да, что-то не то, но не диспутировать же с ними из-за этих копеек.
Да, у меня шаттер был основа - давал 80% заработка, а все остальные вместе, вкючая адоб - 20%.
Natalja Cernecka вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Ice berry (07.06.2020), Ljalja (07.06.2020), Moto (07.06.2020)
Старый 07.06.2020, 03:42   #27659
Новичок
 
Регистрация: 29.11.2019
Адрес: На окраине. 1000+
Сообщения: 58
Репутация: 60
Оставлено благодарностей: 14
Получено благодарностей: 50
По умолчанию Re: Уровень продаж на шаттерсток. Продвинутые новички

У меня адоб может неделю не торговать. Незнаю как в процентном соотношении с шаттером, скажу в денежном. Если шаттер за месяц на одной подписке мог набрать 200 $ то адоб с его 0.99 за три месяца может наторговать 30$ хотя портфели практически одинаковые. На айс портфель раза 2 меньше дает примерно как адоб.
Moto вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2020, 10:51   #27660
Новичок
 
Регистрация: 13.07.2015
Сообщения: 85
Репутация: 218
Оставлено благодарностей: 8
Получено благодарностей: 263
По умолчанию Re: Уровень продаж на шаттерсток. Продвинутые новички

Приветствую. Моя позиция по бойкотам.
Полтора года назад я обснимался настолько (около 100 съемок с людьми за 4 месяца, более 12000 фото и 2000 видео - а снимаю и постобрабатываю я всегда сам), что решил притормозить, закрыл студию, отпустил помощников и решил поработать один. Как следствие, загрузки на стоки сильно упали, я грузил понемногу на свой новый бизнес-аккаунт, и почти совсем забросил старый. Заодно решил поставить эксперимент: что происходит с прибыльным портфелем, если на него перестать грузить. Спойлер: продажи падают). Но т.к. падение компенсировалось ростом других портфелей и стоков, я особо не рыпался.
За это время я обработал и атрибутировал несколько тысяч ранее отснятых фото, плюс конечно же снимал новый материал - но по факту я довольно давно нахожусь в состоянии "бойкота". И поэтому на это "принуждение к протесту" смотрю с усмешкой.

Я считаю, что бойкотировать шаттер - бесполезно. Шаг со стороны руководства абсолютно просчитанный, дорожку уже протоптал фрипик, общие тенденции снижения отчислений налицо. Ну и кризис - он же есть, его не шаттер придумал.
За шесть с лишним лет моей стоковой работы шаттер ни разу не делал нововведений, которые бы радовали авторов, и никогда не отступал под воплями и нытьём. Не отступит и сейчас. Шаттер хочет выжить в кризисной ситуации. Да, это херово, что за счёт нас, авторов, и да, стиль общения шаттера с нами как всегда отвратителен. Но это уже просто свершившийся факт.

Гораздо страшнее этого эмоционального бойкота для шаттера - естественный отток авторов, производящих стоковый контент. А это станет понятно к февралю-марту 2021. А пока нынешнее уменьшение базы шаттера ему только на пользу.
Watman вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
ananci (07.06.2020), Ljalja (07.06.2020), olegmorgun1311 (08.06.2020), Sasha1980 (08.06.2020), Uncleaux (07.06.2020), VKR (07.06.2020)
Ответ


Здесь присутствуют: 8 (пользователей - 0 , гостей - 8)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock Shad Shutterstock 112192 Вчера 16:38
Fotolia - Основные вопросы Shad Fotolia 11265 08.01.2024 20:11
Взлом аккаунтов, почты и т.д. (что нужно сделать, чтобы этого не было) gera_jazz Курилка 55 27.06.2019 11:19
Скорость проверки работ на Фотолии asper Fotolia 1466 14.01.2019 16:08
Возврат проданных изображений Ilyich iStockPhoto 58 29.05.2016 00:54


Часовой пояс GMT +4, время: 04:49.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot