Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26.09.2018, 11:03   #151
Старожил
 
Регистрация: 05.08.2014
Сообщения: 966
Репутация: 247
Оставлено благодарностей: 561
Получено благодарностей: 240
По умолчанию Re: Клиентам Альфа-Банка!

Цитата:
Сообщение от Alexx
Именно скрилл интересует? с пионера выводил-получал, долларовый, сентябрь, всё ттт
Вы выводили с Пионера на долларовую карту Альфы? звонков от банка при зачислении средств не было? типа, откуда средства, как вы связаны с Payoneer?
Ivan24 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2018, 11:08   #152
Старожил
 
Регистрация: 16.08.2015
Сообщения: 3,550
Репутация: 28686
Оставлено благодарностей: 6,288
Получено благодарностей: 6,387
По умолчанию Re: Клиентам Альфа-Банка!

Я выводил с Пионера на долларовый счет Альфы. Звонков не было. Насколько знаю по опыту общения с банками, проверку, в том числе валютный контроль или как там его, они проводят при регистрации нового клиента, поэтому первый вывод как правило всегда шел дольше на пару дней.

Последний раз редактировалось Chitatel, 26.09.2018 в 12:42.
Chitatel вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Ivan24 (26.09.2018)
Старый 26.09.2018, 11:17   #153
Старожил
 
Регистрация: 05.08.2014
Сообщения: 966
Репутация: 247
Оставлено благодарностей: 561
Получено благодарностей: 240
По умолчанию Re: Клиентам Альфа-Банка!

Цитата:
Сообщение от Chitatel
С Пионера на долларовый счет Альфы. Звонков ттт не было. Насколько знаю по опыту общения с банками, проверку, в том числе валютный контроль или как там его, они проводят при регистрации нового клиента, поэтому первый вывод как правило всегда шел дольше на пару дней.
понятно, спасибо)) интересно, буду ли я считать новым клиентом, если перейду с Юникредита в Альфу))
Ivan24 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2018, 12:48   #154
Старожил
 
Регистрация: 06.10.2012
Сообщения: 1,910
Репутация: 3779
Оставлено благодарностей: 4,596
Получено благодарностей: 3,555
По умолчанию Re: Клиентам Альфа-Банка!

Цитата:
Сообщение от Ivan24
Вы выводили с Пионера на долларовую карту Альфы? звонков от банка при зачислении средств не было? типа, откуда средства, как вы связаны с Payoneer?
Да, именно так. Насчет Пионера никто ничего не спрашивал, когда получал со скрилла (доллары) и палки (рубли) - тоже. Что-то такое припоминаю про звонок от специалиста по валютному контролю, когда ради эксперимента перевел жене 100 баксов Ну мы с ним посмеялись-пошутили: типа назначение средств - жене на конфеты, и всё на этом
Если про средства спросят - надо говорить "Собственные, со своего счета Пионер", дальше по идее не должны интересоваться.
Alexx вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Ivan24 (26.09.2018)
Старый 22.10.2018, 19:11   #155
Новичок
 
Регистрация: 05.08.2007
Сообщения: 190
Репутация: 60
Оставлено благодарностей: 131
Получено благодарностей: 51
По умолчанию Re: Клиентам Альфа-Банка!

Здравствуйте коллеги
Открыл счет и карту кэшбек виза в Альфа банке, основной счет валютный, один раз через счет не через карту снял доллары не из фотобанков. Сейчас счет пустой пытался привязать карту в пейпал выдает This card is not accepted. Please use a different card. До этого писал что номер карты неверный. Вопрос это связано с тем что на счету нет денег или что то еще.
Бауржан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2018, 19:17   #156
Старожил
 
Аватар для tristana
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 18,592
Репутация: 25338
Оставлено благодарностей: 5,189
Получено благодарностей: 25,159
По умолчанию Re: Клиентам Альфа-Банка!

хз.. там для верификации должны операции пройти по карте.. только не помню - они вам переводят на карту, а потом забирают, или они у вас списывают, а потом возвращают..
потому либо позвоните и спросите.. либо положите туда рублей 200 и через сутки попробуйте еще раз.

ну или как вариант - этой картой в принципе нельзя ничего оплачивать в сети (может опция просто не активирована).. а такие карты ПП не берет.. ибо по сути карта на ПП нужна и в качестве проверки личности и в качестве пополнения кошелька на ПП.. если же карта технически не подходит для перевода с нее средств на ПП - то наверное она будет сразу отбракована.
tristana вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Бауржан (22.10.2018)
Старый 17.04.2019, 10:33   #157
Старожил
 
Регистрация: 16.08.2015
Сообщения: 3,550
Репутация: 28686
Оставлено благодарностей: 6,288
Получено благодарностей: 6,387
По умолчанию Re: Клиентам Альфа-Банка!

Звонили мошенники. Представляются сотрудниками отдела безопасности банка, называют по имени-отчеству, мол - делали сейчас перевод? Нет? Тогда нужно совершить действия по защите. Знают данные паспорта, правда адрес местожительства назвали старый. Давайте де верифицируемся, скажите номер договора. Я спрашиваю: а дальше что, пин-код спросите? Оскорбляются: как мол вы могли такое подумать! Это запрещено! Если не доверяете - сейчас вам позвонит более старший специалист. И действительно звонит с настоящего (!) номера Альфы парень, начинает по ушам ездить. Ну я сказал что всё-таки сам позвоню в поддержку, на этом они слились. В поддержке сказали что уже несколько обращений за день зафиксировано, порекомендовали никому не верить и никакой информации не сообщать, сразу прекращать разговор и звонить в поддержку самому. Дескать большинство вопросов мошенники просто для заговаривания зубов задают, а потом, когда бдительность усыплена, попросят совершить какие-то действия, уже реально представляющие опасность, какие именно - не сказали. Первый номер, с которого изначально звонили, у них в банке не зафиксирован (вот про него пишут что он 100проц мошеннический https://www.neberitrubku.ru/nomer-telefona/84950157610), а второй - настоящий. Почитал на эту тему, - существуют какие-то хитрые методы подмены номера.

Ничего себе. Это оказывается уже несколько лет продолжается. Вот такую историю нагуглил. https://sell-off.livejournal.com/32163230.html

Последний раз редактировалось Chitatel, 17.04.2019 в 12:12.
Chitatel вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
human (17.04.2019), Mari (17.04.2019), Okssi68 (17.04.2019)
Старый 20.05.2019, 11:24   #158
Старожил
 
Регистрация: 16.08.2015
Сообщения: 3,550
Репутация: 28686
Оставлено благодарностей: 6,288
Получено благодарностей: 6,387
По умолчанию Re: Клиентам Альфа-Банка!

В данный момент банк тотально "лежит", войти в личный кабинет невозможно, платежи не проходят и даже дозвониться до поддержки нельзя: робот сообщает что по техническим причинам можно только заблокировать карту.

Погуглил, технические сбои там происходят достаточно регулярно. Кроме того, идут сокращения, за год количество сотрудников планируют сильно уменьшить, с начала года сокращено по разным данным до 3000 человек. В моем городке пару месяцев назад исчез единственный банкомат "Альфы", теперь беспроцентно деньги снять можно только через банкоматы партнеров.

Надеюсь на этот раз всё обойдется и наладится, но выводы сделал, количество яиц в этой корзинке придется сильно убавлять. Жалко, отличный был банк.
Chitatel вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Okssi68 (20.05.2019)
Старый 20.05.2019, 12:52   #159
Старожил
 
Аватар для Okssi68
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Россия Москва
Сообщения: 1,662
Репутация: 1689
Оставлено благодарностей: 1,175
Получено благодарностей: 1,683
По умолчанию Re: Клиентам Альфа-Банка!

Цитата:
Сообщение от Chitatel
В данный момент банк тотально "лежит", войти в личный кабинет невозможно, платежи не проходят и даже дозвониться до поддержки нельзя: робот сообщает что по техническим причинам можно только заблокировать карту.

Погуглил, технические сбои там происходят достаточно регулярно. Кроме того, идут сокращения, за год количество сотрудников планируют сильно уменьшить, с начала года сокращено по разным данным до 3000 человек. В моем городке пару месяцев назад исчез единственный банкомат "Альфы", теперь беспроцентно деньги снять можно только через банкоматы партнеров.

Надеюсь на этот раз всё обойдется и наладится, но выводы сделал, количество яиц в этой корзинке придется сильно убавлять. Жалко, отличный был банк.
Ну не знаю..... я сейчас зашла в кабинет на Альфу, все нормально, никаких проблем.... тех проблемы мелкие у всех банков бывают.... но соглашусь, что количество отделений уменьшилось.... возле меня недавно закрылся с надписью Ремонт, а там хз....
Вот эта статья конечно настораживает, особенно: "Темпы роста кредитования населения, опережающие рост доходов, беспокоят Центробанк РФ, который ожидает, что долговая нагрузка может достичь пика с 2014 года уже в этом году и планирует ограничительные меры с октября."
https://www.finanz.ru/novosti/aktsii...kov-1028213132
Okssi68 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Chitatel (20.05.2019)
Старый 20.05.2019, 13:12   #160
Старожил
 
Регистрация: 16.08.2015
Сообщения: 3,550
Репутация: 28686
Оставлено благодарностей: 6,288
Получено благодарностей: 6,387
По умолчанию Re: Клиентам Альфа-Банка!

Цитата:
Сообщение от Okssi68
Ну не знаю..... я сейчас зашла в кабинет на Альфу, все нормально, никаких проблем
В смысле не знаете? Вам просто повезло, что во время сбоя не понадобилось какую-то серьезную операцию провести
Это был именно тотальный сбой, причём люди не могли дозвониться до тех.поддержки, в том числе приоритетного обслуживания, к которой я подключен (всегда отвечают мгновенно, без ожидания в очереди) и вдруг - молчание как минимум часа полтора, а денег-то там прилично лежит, ощущение не из приятных, учитывая моё сообщение выше про мошенников, которые вовсю продолжают между прочим "работать".
Вот здесь про эти сбои. https://downdetector.ru/ne-rabotaet/alfa-bank Там не только про Альфу. Очень полезный сервис, перед серьезными операциями буду смотреть что к чему.
В частности, сегодняшняя цитата: "Банкоматы Альфабанка принимают наличность и не зачисляют её на счёт. Назад тоже не возвращают. Будьте осторожны, не вносите деньги через банкоматы".

Последний раз редактировалось Chitatel, 20.05.2019 в 14:34.
Chitatel вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей - 0 , гостей - 2)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Приватбанк (Украина) не отдает деньги, выведенные с Манибукерса Tsekhmister Финансовые вопросы 4817 05.03.2019 12:24
3d max Альфа канал Champion 3D-моделирование для фотобанков 4 23.02.2014 15:38
Выбор банка СПБ GooDween Финансовые вопросы 25 02.02.2014 23:06
Выбор банка для стоков (Украина) lolik Курилка 2 02.10.2012 12:36


Часовой пояс GMT +4, время: 00:51.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot