Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18.08.2017, 22:31   #111
Старожил
 
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: München
Сообщения: 5,340
Репутация: 9165
Оставлено благодарностей: 852
Получено благодарностей: 9,099
По умолчанию Re: Классификация стокеров.

Цитата:
Сообщение от All2014
Почему же не дошло Основная мысль как раз такова, что "хозяева жизни", которые считают себя даже на дороге чуточку важнее, все таки на дешевых машинах не ездят. А основную проблему лично мне на дорогах доставляют именно они.
Скажите, пожалуйста, а сколько раз Вы по этому поводу позвонили в полицию?
Можете не отвечать, я знаю. Вот когда полиция физически не сможет реагировать на миллионы сигналов, когда на бездействие начнут постоянно и непрерывно жаловаться, вот тогда её (полицию) начнут напрягать "сверху". Вот тогда встанет вопрос о её нормальном финансировании, о её соответствии, о её реформировании, вот тогда туда начнут набирать не только тех, кто после армейки нигде не пригодился...

Мы тут сравнивать начали? Честно? Вот если я сейчас выйду из дома и "рвану"... если никто мне машину поперёк не поставит, то думаю, я смогу минут 6 "погонять" по Мюнхену. Три минуты в одиночестве, три в сопровождении, а потом (если не остановлюсь) меня просто пристрелят... широкие трассы? здесь нет... камеры? здесь нет... Просто как только я зажму педаль газа, в полицию начнут звонить, а полиция знает, что с этим нужно делать.
servickuz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2017, 23:54   #112
Старожил
 
Регистрация: 19.05.2017
Сообщения: 853
Репутация: 726
Оставлено благодарностей: 1,171
Получено благодарностей: 722
По умолчанию Re: Классификация стокеров.

Цитата:
Сообщение от servickuz
Скажите, пожалуйста, а сколько раз Вы по этому поводу позвонили в полицию?
Можете не отвечать, я знаю. Вот когда полиция физически не сможет реагировать на миллионы сигналов, когда на бездействие начнут постоянно и непрерывно жаловаться, вот тогда её (полицию) начнут напрягать "сверху". Вот тогда встанет вопрос о её нормальном финансировании, о её соответствии, о её реформировании, вот тогда туда начнут набирать не только тех, кто после армейки нигде не пригодился...

Мы тут сравнивать начали? Честно? Вот если я сейчас выйду из дома и "рвану"... если никто мне машину поперёк не поставит, то думаю, я смогу минут 6 "погонять" по Мюнхену. Три минуты в одиночестве, три в сопровождении, а потом (если не остановлюсь) меня просто пристрелят... широкие трассы? здесь нет... камеры? здесь нет... Просто как только я зажму педаль газа, в полицию начнут звонить, а полиция знает, что с этим нужно делать.

Ну так все таки уважение и воспитание или хорошая работа полиции?
И да, я не позвонила ни разу. Потому что это не имеет смысла....
All2014 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2017, 00:16   #113
Модератор
 
Аватар для kolotuschenko
 
Регистрация: 29.08.2015
Адрес: Германия (фото, вектор)
Сообщения: 8,079
Репутация: 28910
Оставлено благодарностей: 4,506
Получено благодарностей: 18,021
По умолчанию Re: Классификация стокеров.

Цитата:
Сообщение от All2014
Ну так все таки уважение и воспитание или хорошая работа полиции?
И да, я не позвонила ни разу. Потому что это не имеет смысла....
Для местного населения - скорее, уважение. А некоторые мигранты еще непривыкшие жить в "новом" мире, иногда чудят, но для них есть полиция
kolotuschenko сейчас на форуме   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2017, 00:17   #114
Старожил
 
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: München
Сообщения: 5,340
Репутация: 9165
Оставлено благодарностей: 852
Получено благодарностей: 9,099
По умолчанию Re: Классификация стокеров.

Цитата:
Сообщение от All2014
Ну так все таки уважение и воспитание или хорошая работа полиции.
Или-или? А в Вашей полиции тоже инопланетяне работают? Представители какой-то другой цивилизации? У Вас нет соседа, знакомого, родственника, который там работает? Это не те же самые люди, которые учились с Вами в школе? Их воспитывали какие-то другие матери? У Вас полиция отдельно, а "мы все из себя красивые" отдельно?
У меня такое чувство, что я в детском садике объясняю детишкам, почему плохо плеваться друг в друга.
servickuz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2017, 00:32   #115
Старожил
 
Регистрация: 19.05.2017
Сообщения: 853
Репутация: 726
Оставлено благодарностей: 1,171
Получено благодарностей: 722
По умолчанию Re: Классификация стокеров.

Цитата:
Сообщение от servickuz
Или-или? А в Вашей полиции тоже инопланетяне работают? Представители какой-то другой цивилизации? У Вас нет соседа, знакомого, родственника, который там работает? Это не те же самые люди, которые учились с Вами в школе? Их воспитывали какие-то другие матери? У Вас полиция отдельно, а "мы все из себя красивые" отдельно?
У меня такое чувство, что я в детском садике объясняю детишкам, почему плохо плеваться друг в друга.
Вы предлагаете мне объяснять нашей полиции, как им надо работать?
Не-е-е, спасибо за предложение, но у меня есть дела поинтересней, нежели бороться с ветряными мельницами.
На подобный звонок мне скорее всего ответят - "А у вас есть доказательства правонарушения?". А у меня их нет. На том и распрощаемся.
Это в СССР в милицию по призванию шли. Сейчас другие мотивации.
All2014 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2017, 22:42   #116
mma
Завсегдатай
 
Регистрация: 10.12.2016
Сообщения: 315
Репутация: 490
Оставлено благодарностей: 60
Получено благодарностей: 547
По умолчанию Re: Классификация стокеров.

Цитата:
Сообщение от All2014
Понторезы - они во всем понторезы, в том числе и в марках машины.

Напоминаете мне одного знакомого, который недавно купил один из самых дешевых отечественных автомобилей и очень любит сказануть что-то в духе - ну а чего, нормальная машина, а то что люди покупают машины дороже, это все только понты. Ну рукалицо просто )) У человека отсутствует напрочь понимание о комфорте, об удобстве, о безопасности. Считает, что если есть 4 колеса и руль, то это все, что требуется от автомобиля )
Но вот я лично знаю людей, которые купили дорогие автомобили, но не ради понтов, а потому что они им нравятся, потому что им в них удобно. На самом деле хватает вежливых водителей на дорогих машинах. Не все обеспеченные люди сволочи, даже в этом государстве )
А хамство со стороны водителей дорогих машин более заметно для некоторых, так как сюда наверное еще подмешивается зависть )) Я вот не обращаю внимание, дорогая машина или нет, поэтому в моих глазах таких людей хватает на машинах любой стоимости.
mma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2017, 23:50   #117
Старожил
 
Регистрация: 19.05.2017
Сообщения: 853
Репутация: 726
Оставлено благодарностей: 1,171
Получено благодарностей: 722
По умолчанию Re: Классификация стокеров.

Цитата:
Сообщение от mma
Напоминаете мне одного знакомого, который недавно купил один из самых дешевых отечественных автомобилей и очень любит сказануть что-то в духе - ну а чего, нормальная машина, а то что люди покупают машины дороже, это все только понты.

Ха, а знаете, на самом деле у нас с вашим знакомым есть что-то общее Например то, что я на самом деле считаю машину - средством передвижения, а не предметом роскоши. И единственное, что мне необходимо в ней - это удобные сидения, чтоб на длинной дороге спина не болела А все остальное мне особо без надобности. Поэтому у меня были разные машины: и представительского класса, и отечественные микролитражки и внедорожники. И все мои машинки мне нравились и были для меня удобными. И поверьте, Ниву или Оку я любила не меньше, чем БМВ или Вольво. Но вот расход топлива и обслуживание - являются определяющими. И да, если бы я зарабатывала пол-ляма рублей в месяц, то наверное купила бы себе какой-нибудь японский внедорожник с хорошей проходимостью, а не Ниву, например. Но я не зарабатываю по пол-ляма, а платить кредит за машину - извините - не мое! Да и голодать, чтоб обслуживать дорогую иномарку - тоже. Это уже - понты.
Зато машины мне как правило не жалко, я над ними никогда не трясусь и убиваю в хвост и в гриву. Потому что они мне именно для этого и нужны. А не чтобы показать какой то статус или понтануться.
Но при такой зарплате меня бы тут пожалуй и не было бы. Даже при зарплате в 150 тыс я не стала бы брать СЕЙЧАС, В НАШЕ ВРЕМЯ, дорогую иномарку.

И я не знаю, почему вы решили, что я думаю, что все владельцы дорогих иномарок - хамы на дорогах. Отнюдь. Не все Но большинство хамов, которых я встречаю - ездят на дорогих иномарках, ну и на раздолбанных газелях (но это отдельный класс)
И да, среди моих, очень не бедных знакомых, хамов, тем более, дорожных - нет. Они все очень культурные и воспитанные люди. А те, что встречаются на дорогах - вряд ли на самом деле богаты...Так что завидовать им не в чем. Ибо, жизнь в кредит зависть у меня не может вызывать по определению. Это их выбор, но завидовать там нечему...
[/quote]
All2014 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2017, 01:13   #118
Старожил
 
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: München
Сообщения: 5,340
Репутация: 9165
Оставлено благодарностей: 852
Получено благодарностей: 9,099
По умолчанию Re: Классификация стокеров.

Насчёт понтов и дорогих машин: Я тут сдуру сыну ляпнул, мол, поступишь в институт, куплю тебе Порш или Z4 кабриолет. В Германии это совсем не дорогие и далеко не "элитные" машины. Обычный молодёжный спорткар, на каких катаются тысячи и тысячи.
Так вот сын мне очень популярно объяснил, что здесь это вообще никому не интересно. "Девочкам" глубоко плевать, на чём ты подъехал к клубу, во что ты одет и сколько килограмм золота на тебе. Им гораздо интереснее, где ты учишься, на кого ты учишься и какие у тебя перспективы в будущем... А если девки прыгают в "крутую тачку", то это скорее всего нищие иммигрантки, для которых это просто работа.

Профессии типа "коммерсант", "бизнесмен", "предприниматель" здесь воспринимаются крайне отрицательно с точки зрения стабильности, надёжности и предсказуемости ближайшего будущего. Не только со стороны молодёжи, но и со стороны банков, например. Купить даже самую крутую тачку это вообще не проблема ни для кого... проблема, когда нужно стабильно каждый месяц несколько лет за неё выплачивать.

Если я вижу на дороге Mercedes AMG GT или BMW X6M Альпен-вайс со всеми возможными понтами, наворотами и подсветками - 95%, что за рулём сидит турок, араб или любой другой "уря-мля-теперь-я-ойропеец-нах". И да, как правило, именно они ведут себя на дороге, как уроды.
Местные (взрослые) предпочитают именно средство передвижения, а не смешные понты, хотя имеют на них все возможности. Самый распространённый автомобиль в Германии, если я не ошибаюсь, то ли Гольф, то ли Поло... И ездят они спокойно и размерено. Чисто по секрету - генеральный директор крупнейшей в Германии компании ездит на стареньком Audi A3.

И кстати, насчёт "Нивы" - их тут немерянно. Называется "Lada 4x4". Около моего дома стоит три штуки. Почему? Потому что максимально дёшево и надёжно на любом бездорожье. Комфорт, удобства...? Реплика от моего соседа: "6 тыс. евро! Я сижу, рулю и еду! Через час я буду там же, где и все остальные за 150 тыс. евро. Чего ещё надо?".
servickuz вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
All2014 (25.08.2017), Hydognik (25.08.2017), kolotuschenko (25.08.2017), saicle (25.08.2017)
Старый 25.08.2017, 01:27   #119
Модератор
 
Аватар для kolotuschenko
 
Регистрация: 29.08.2015
Адрес: Германия (фото, вектор)
Сообщения: 8,079
Репутация: 28910
Оставлено благодарностей: 4,506
Получено благодарностей: 18,021
По умолчанию Re: Классификация стокеров.

servickuz, подписываюсь под каждым словом.
У сестры парень (23 года) работает в банке (кажется в Postbank). Умудрился за пару лет стать руководителем отдела во Франкфурте-на-Майне, в подчинении нет ни одного сотрудника моложе 30. В общем паренек мозговитый. И ЗП соответствующая. Ездит на 11 летнем Гольфе, хотя может себе позволить 911-ый. Зато, если поженятся и съедутся, наверно сразу дом купят.
kolotuschenko сейчас на форуме   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
servickuz (25.08.2017)
Старый 25.08.2017, 10:15   #120
Старожил
 
Регистрация: 06.10.2012
Сообщения: 1,910
Репутация: 3779
Оставлено благодарностей: 4,596
Получено благодарностей: 3,555
По умолчанию Re: Классификация стокеров.

Цитата:
Сообщение от kolotuschenko
Зато, если поженятся и съедутся, наверно сразу дом купят.
Ну на дом там за такое время даже двум начальникам отдела не заработать ) В кредит возьмут, как и все.
Alexx вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
На Юрия Аркурса подают в суд. Последствия коснутся всех стокеров AndreyKr Юридические вопросы 370 12.09.2017 09:15
Нужен ли стокерам профсоюз? frbird Юридические вопросы 103 27.09.2016 21:43
Ищу стокеров Красноярска для участия в преподавании. Oleg A Трудоустройство и сотрудничество 22 16.09.2015 22:07
Приглашаем на очередную встречу стокеров в Крыму Microstock.ru Обсуждение новостей 0 11.05.2012 12:48


Часовой пояс GMT +4, время: 23:11.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot