Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15.08.2017, 13:41   #91
Старожил
 
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: München
Сообщения: 5,340
Репутация: 9165
Оставлено благодарностей: 852
Получено благодарностей: 9,099
По умолчанию Re: Классификация стокеров.

Цитата:
Сообщение от All2014
Наши - сами принимают решение. Какой русский будет стоять на красном светофоре при пустой дороге? А немцы, например - будут стоять))
Я - русский. Стою. Может, как раз потому, что сам принимаю решения. И мне кажется тупым решением сэкономить минуту ценой здоровья или жизни. Да даже просто подарить полиции 50 евро - жаба задавит.
И может, поэтому я спокойно еду на зелёный, не сбавляя скорости и не беспокоясь, что какой-нибудь "самостоятельный" вдруг ринется мне под колёса.
Цитата:
Сообщение от kolotuschenko
Самый частый ответ немца на вопрос "почему не переходит на красный": "а вдруг ребенок увидит!" ребенок не всегда может оценить насколько безопасно идти на красный, если на первый взгляд нет машин.
На самом деле всё гораздо прозаичнее: собьют на красный и пиши вся жизнь под откос. Стартанёт с поворота спорткар, мало того, что не получишь страховку, будешь лечиться за свой счёт, так ещё и будешь ремонт помятой машины оплачивать и испуг водителя.
Так же и для водителей: умышленное нарушение правил автоматически отменяет страховку. Ночью по пустой трассе запросто можно 150 лететь, но встреча с кабаном или косулей может вылиться в покупку новой машины. Кому этот цирк нужен за свой счёт?
servickuz вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
351q (15.08.2017), All2014 (15.08.2017), Chitatel (15.08.2017), old grizzly (25.08.2017)
Старый 15.08.2017, 14:20   #92
Старожил
 
Регистрация: 19.05.2017
Сообщения: 853
Репутация: 726
Оставлено благодарностей: 1,171
Получено благодарностей: 722
По умолчанию Re: Классификация стокеров.

Цитата:
Сообщение от servickuz
И мне кажется тупым решением сэкономить минуту ценой здоровья или жизни. Да даже просто подарить полиции 50 евро - жаба задавит.
При пустой дороге! Совершенно пустой! С хорошим обзором в обе стороны метров на 300-400 минимум! Жизни и здоровью ничего не угрожает в этом случае. А вот 50 евро дарить - меня бы тоже жаба задавила

Цитата:
Ночью по пустой трассе запросто можно 150 лететь, но встреча с кабаном или косулей может вылиться в покупку новой машины. Кому этот цирк нужен за свой счёт?
Покупка новой машины скорее всего грозит и при встрече с матерым секачом на скорости 90-100. Но на скорости 150 больше шансов отправиться на тот свет вслед за сбитым секачом

Цитата:
Стартанёт с поворота спорткар, мало того, что не получишь страховку, будешь лечиться за свой счёт, так ещё и будешь ремонт помятой машины оплачивать и испуг водителя.
Так же и для водителей: умышленное нарушение правил автоматически отменяет страховку.
Вот это скорее всего и есть тот стимул, что стоять заставляет У нас на страховые особо не надеются, да и работу свою они делают из рук вон. Да и пешеходы у нас в приоритете в любом случае. Даже если собьют того, который на красный бежал, то скорее водителя обязуют выплачивать ему лечение, но чтоб он платил еще и за разбитую машину - такого вряд ли получиться добиться. Несправедливо, конечно. Но что есть, то есть.
All2014 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2017, 14:32   #93
Модератор
 
Аватар для kolotuschenko
 
Регистрация: 29.08.2015
Адрес: Германия (фото, вектор)
Сообщения: 8,087
Репутация: 28921
Оставлено благодарностей: 4,506
Получено благодарностей: 18,032
По умолчанию Re: Классификация стокеров.

Цитата:
Сообщение от servickuz
На самом деле всё гораздо прозаичнее: собьют на красный и пиши вся жизнь под откос. Стартанёт с поворота спорткар, мало того, что не получишь страховку, будешь лечиться за свой счёт, так ещё и будешь ремонт помятой машины оплачивать и испуг водителя.
Так же и для водителей: умышленное нарушение правил автоматически отменяет страховку. Ночью по пустой трассе запросто можно 150 лететь, но встреча с кабаном или косулей может вылиться в покупку новой машины. Кому этот цирк нужен за свой счёт?
Вполне может быть и такой вариант, но в любом случае людьми в первую очередь движет здравый смысл, а не тупо боязнь наказания полицией.
Есть еще один фактор, которого очень не хватает жителям бывшего СССР - уважение друг к другу. Из-за этого происходит просто огромное количество нарушений на дороге. Сколько я перевидал в России водителей, которые пешеходов за людей не считают, типа "я - король дороги, а тут какая-то чернь ему ехать мешает" и, естественно, на переходах не пропускают, а если и пропустят, потом тапок в пол и чуть ли не по пяткам проезжают. Да и к остальным водителям они так же относятся. И пешеходы такие же.
Ну вот почти нет таких людей в Германии и многих других странах западной Европы. У европейцев нет чувства собственного превосходства перед другими согражданами.
kolotuschenko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2017, 14:39   #94
Старожил
 
Регистрация: 06.10.2012
Сообщения: 1,910
Репутация: 3779
Оставлено благодарностей: 4,596
Получено благодарностей: 3,555
По умолчанию Re: Классификация стокеров.

Цитата:
Сообщение от All2014
При пустой дороге! Совершенно пустой! С хорошим обзором в обе стороны метров на 300-400 минимум!
При 180 км в час 300 метров за 6 секунд получается. Я однажды чуть так не погиб. Он даже быстрее наверное ехал, была пустая дорога, потом возникла точка, потом он уже был рядом и промчался аж ветром спину обдуло.
Кстати пешеходам зеленый человечек на светофоре горел Там нас шло человек 10, всех бы поубивал к хренам если б уже к другой стороне не подходили.
Alexx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2017, 14:53   #95
Старожил
 
Регистрация: 19.05.2017
Сообщения: 853
Репутация: 726
Оставлено благодарностей: 1,171
Получено благодарностей: 722
По умолчанию Re: Классификация стокеров.

Цитата:
Сообщение от Alexx
При 180 км в час 300 метров за 6 секунд получается. Я однажды чуть так не погиб. Он даже быстрее наверное ехал, была пустая дорога, потом возникла точка, потом он уже был рядом и промчался аж ветром спину обдуло.
Кстати пешеходам зеленый человечек на светофоре горел Там нас шло человек 10, всех бы поубивал к хренам если б уже к другой стороне не подходили.
Ну вот видите, не спасает от оленей на дорогах то, что идешь на зеленый. Так что в любом случае, ориентироваться надо по ситуации. Где то и постоять не грех, а где то можно спокойно идти на красный. Единых алгоритмов не существует.
All2014 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2017, 15:01   #96
Старожил
 
Регистрация: 19.05.2017
Сообщения: 853
Репутация: 726
Оставлено благодарностей: 1,171
Получено благодарностей: 722
По умолчанию Re: Классификация стокеров.

Цитата:
Сообщение от kolotuschenko
Вполне может быть и такой вариант, но в любом случае людьми в первую очередь движет здравый смысл, а не тупо боязнь наказания полицией.

Это не здравый смысл, а банальная жадность и расчетливость

Цитата:
Сколько я перевидал в России водителей, которые пешеходов за людей не считают, типа "я - король дороги, а тут какая-то чернь ему ехать мешает" и, естественно, на переходах не пропускают, а если и пропустят, потом тапок в пол и чуть ли не по пяткам проезжают. Да и к остальным водителям они так же относятся. И пешеходы такие же.
Да, таких много, но очень много и хороших водителей, которые и пропустят на выезде, и поблагодарят, когда пропускаешь их, и пешеходов, которые благодарят кивком головы, когда их на пешеходном пропускаешь. Разные есть люди. Нельзя всех под одну гребенку. Все таки в общей массе оленей на дорогах меньше, чем нормальных. С обоих сторон!
All2014 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
351q (15.08.2017)
Старый 15.08.2017, 16:24   #97
Модератор
 
Аватар для kolotuschenko
 
Регистрация: 29.08.2015
Адрес: Германия (фото, вектор)
Сообщения: 8,087
Репутация: 28921
Оставлено благодарностей: 4,506
Получено благодарностей: 18,032
По умолчанию Re: Классификация стокеров.

Цитата:
Сообщение от All2014
Это не здравый смысл, а банальная жадность и расчетливость


Да, таких много, но очень много и хороших водителей, которые и пропустят на выезде, и поблагодарят, когда пропускаешь их, и пешеходов, которые благодарят кивком головы, когда их на пешеходном пропускаешь. Разные есть люди. Нельзя всех под одну гребенку. Все таки в общей массе оленей на дорогах меньше, чем нормальных. С обоих сторон!
Жадность - это когда соблюдаешь правила, потому что не хочешь платить штраф, а когда осознаешь, что нарушение правил может привести к последствиям в виде аварии, это уже здравый смысл. И не важно заплатит страховка или нет. Важно то, что человек осознает, что правила нужны не только, чтобы штрафовать, но и снижать опасность на дорогах.
Никто не отрицает, что нормальных людей на дороге больше. Но, к сожалению, пока на русских дорогах быдла достаточно, чтобы оно бросалось в глаза. Даже если это всего 1 недочеловек на 20 нормальных, его будет видно.
kolotuschenko вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
351q (15.08.2017)
Старый 15.08.2017, 18:15   #98
Старожил
 
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: München
Сообщения: 5,340
Репутация: 9165
Оставлено благодарностей: 852
Получено благодарностей: 9,099
По умолчанию Re: Классификация стокеров.

Цитата:
Сообщение от kolotuschenko
Ну вот почти нет таких людей в Германии и многих других странах западной Европы. У европейцев нет чувства собственного превосходства перед другими согражданами.
То, что я и говорил: они с детства учатся воспринимать себя одним целым народом. Они уважают друг друга и не позволяют себе суждений типа: "среди наших людей...". Эта фраза равносильна "у меня в семье...".
И пока какой-нибудь алкаш мирно обоссавшись храпит на скамейке, никто про него не скажет, что он быдло и чмо. Потому что, это их сосед, знакомый, родственник, который имеет право расслабиться. И вообще, это его осознанный выбор и этот выбор заслуживает уважения...
А вот когда трезвый, но возомнивший себя королём урод начинает считать, что правила написаны не для него, он сразу же расценивается, как угроза всему обществу, а значит и угроза моей семье. И его нужно как можно скорее остановить. Поэтому, как только на дороге кто-то начинает играть в шашечки, или не пропускает пешеходов, или не реагирует на светофоры, в полицию тут же поступает полста звонков от других водителей. И тут это не "стукачество", а посильная помощь в нейтрализации угрозы для родных и близких.
servickuz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2017, 19:48   #99
Старожил
 
Регистрация: 11.03.2014
Адрес: Гомель,Беларусь
Сообщения: 2,202
Репутация: 2551
Оставлено благодарностей: 1,887
Получено благодарностей: 2,534
По умолчанию Re: Классификация стокеров.

Цитата:
Сообщение от servickuz
На самом деле всё гораздо прозаичнее: собьют на красный и пиши вся жизнь под откос.
Сбить могут и на зелёный, и от этого легче не будет на том свете. Поэтому я всегда, переходя дорогу на зелёный по пешеходному переходу, смотрю, кто где едет - вдруг идиот несётся? В то же время могу перейти дорогу и в неустановленном месте, и на красный - но опять же оценивая ситуацию.
Olga355 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
All2014 (15.08.2017), tristana (15.08.2017)
Старый 16.08.2017, 02:21   #100
Старожил
 
Аватар для iropa
 
Регистрация: 30.12.2008
Сообщения: 777
Репутация: 556
Оставлено благодарностей: 185
Получено благодарностей: 549
По умолчанию Re: Классификация стокеров.

Цитата:
Сообщение от Pierell-tyan
Достаточно, чтобы потратить минут 10 на написание шутливого поста. Узнали себя среди нытиков?
вот ни разу не ныла. У меня все ОК
iropa вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
На Юрия Аркурса подают в суд. Последствия коснутся всех стокеров AndreyKr Юридические вопросы 370 12.09.2017 08:15
Нужен ли стокерам профсоюз? frbird Юридические вопросы 103 27.09.2016 20:43
Ищу стокеров Красноярска для участия в преподавании. Oleg A Трудоустройство и сотрудничество 22 16.09.2015 21:07
Приглашаем на очередную встречу стокеров в Крыму Microstock.ru Обсуждение новостей 0 11.05.2012 11:48


Часовой пояс GMT +4, время: 04:02.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot