Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Закрытая тема Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15.05.2009, 19:23   #5701
Старожил
 
Регистрация: 31.01.2008
Сообщения: 1,399
Репутация: 959
Оставлено благодарностей: 1,427
Получено благодарностей: 946
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Okssi68
А вот кто заметил, что на Шаттере лучше для общего уровня продаж - загрузить раз в неделю 15-20 или теже 15-20 разбить раза на три? (чур не говорить, что лучше грузить три раза в неделю по 15-20 )
Я заметила, что лучше каждый день.

Сами посудите, так ведь гораздо больше вероятности попасть на глаза покупателям и меньше вероятности, что весь батч пропадет.
arina вне форума  
За это сообщение сказали спасибо:
Dragunov (15.05.2009), Focalexus (10.07.2009), Okssi68 (15.05.2009)
Старый 15.05.2009, 19:42   #5702
Старожил
 
Аватар для Dragunov
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Киев
Сообщения: 1,902
Репутация: 744
Оставлено благодарностей: 113
Получено благодарностей: 710
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

arina, все правильно. Тут лучше меньше (а еще лучше - больше ), но чаще.
Dragunov вне форума  
Старый 15.05.2009, 21:01   #5703
Новичок
 
Аватар для Pushkin
 
Регистрация: 23.12.2008
Сообщения: 128
Репутация: 76
Оставлено благодарностей: 54
Получено благодарностей: 69
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Тьфу-тьфу-тьфу, но, после двухнедельного застоя, продажи постепенно приходят в себя. Причем, вопреки гуляющим здесь теориям, последние дни я грузила мало, а покупательская активность выросла изрядно. В последние 3 дня прут деманды, и не куплен ни один Санта, являвшийся основным предметом продаж с начала мая. Так что я уверенна, что что-то, где-то на Шаттере, было не в полном порядке, по крайней мере с моим портфелем, но даст Бог, проехали... Уффф...
Pushkin вне форума  
Старый 15.05.2009, 21:36   #5704
m@x
Завсегдатай
 
Аватар для m@x
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Воронежская область
Сообщения: 224
Репутация: 108
Оставлено благодарностей: 258
Получено благодарностей: 99
Отправить сообщение для  m@x с помощью ICQ Отправить сообщение для m@x с помощью Skype
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Pushkin
и не куплен ни один Санта
Закончился у них посленовогодний бадун.
m@x вне форума  
За это сообщение сказал спасибо:
Pushkin (16.05.2009)
Старый 15.05.2009, 21:52   #5705
Завсегдатай
 
Аватар для Tranquility
 
Регистрация: 11.06.2008
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщения: 195
Репутация: 85
Оставлено благодарностей: 44
Получено благодарностей: 75
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

У меня похожая ситуация, предшествующая неделя была ужасающе слабая..эта тоже не ахти, но вчера с не сильно удачной индексацией батча в 50 работ была хорошая подпитка старым картинкам и в итоге лучший день за весь май. Сегодня тоже прогнозирую более менее не плохой сумарный исход, хотя пятница обычно у меня ощутимо слабее чем пн,вт,ср,чт. Подготовил батч в 60 работ сделаных новым объективом, возлагаю на эту заливку большие надежды. Залью сегодня к полуночи и буду искренне надеятся, что в пнд-вторник они уже проиндексируются и благотворно скажутся на итогах месяца. О результате отпишусь после его практического анализа. Всем успехов.
p.s Считаю лично своей формулой высоких продаж на шатре заливку не менее 25 картинок каждые 2-3 дня или около 80-100 в неделю. Причём не какого-то фуфла, а именно отборного и проработаного материала. Для этого нужно много снимать и мало ленится. Если с первым у меня все впорядке, то 2е явно все портит на данном этапе осиливаю где-то 40-60 картинок в неделю. Формула сугубо индивидуальна и панацеей не является т.к на объёмы заливок очень влияет авторский уровень. Мне нужно заливать 100 штук в неделю, чтобы улыбаться в кассе в середине месяца, а кому то 20 и все будет на плаву. Хотя уверен, что есть и такие, которых из-за этого показателя не спасут и 300 в неделю. Но все приходит с опытом, главное мотивация и стремление.) Ещё раз всем успехов.).
Tranquility вне форума  
За это сообщение сказали спасибо:
danielsko (16.05.2009), i9370 (16.05.2009), m@x (15.05.2009), mari_art (16.05.2009), MaxkateUSA (16.05.2009), шыбека (19.05.2009)
Старый 16.05.2009, 00:56   #5706
Старожил
 
Регистрация: 03.07.2008
Сообщения: 2,611
Репутация: 2717
Оставлено благодарностей: 5,269
Получено благодарностей: 2,712
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

классно сказано Вам тоже успехов!
mari_art вне форума  
За это сообщение сказал спасибо:
Tranquility (16.05.2009)
Старый 16.05.2009, 01:30   #5707
Старожил
 
Аватар для MaxkateUSA
 
Регистрация: 21.09.2008
Адрес: США Сиэтл (WA) - Петрозаводск (Карелия)
Сообщения: 560
Репутация: 500
Оставлено благодарностей: 683
Получено благодарностей: 491
Отправить сообщение для  MaxkateUSA с помощью ICQ Отправить сообщение для MaxkateUSA с помощью Skype
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Если у человека 50 фото в портфолио, из них 20 яблоки, то один день у него купят серию из 10 фото, в другой день только одну. И он потом разглагольствует "налицо кризис стоковой индустрии, продажи упали в 10 раз". "Шутер обосрал все мои продажи, мой стабильный уровень упал в 10 раз".

Прошу заранее прощение за офтоп, но появилось несколько вопросов.
Многоуважаемому Эльнуру: Камень, как поняла в мой огород. 179 работ и всего одна фотография яблок, к вашему сведению. Мне не понятен тон таких ответов сам по себе. Конечно, утряска и потеря пары даже десятков продаж будет не заметно для обладателей портфелей в 9000 работ. Вы тут постоянно даете понять – мы профи, мы делаем бизнес!
1 – Когда пришли, с чего начинали? Помните свои первые месяца? Или вы открыли шатер и там было портфолио в 10 000 супер фоток? И полилась манна небесная?! Соглашусь раньше времена были проще, зеркалки были у избранных, да и рынок был посвободнее….
2 – почему же сегодня плачет пол Шаттера и простите не только хоббистов(как вы тут нас всех называете). Bichon, daemys, wojtek, (да что мне их всех перечислять, сами почитайте форум).
3 – Между строчек ясен смысл рыночной конкуренции – мол, поделом вам, горе-любители, тоните дальше, работайте за грошики и молчите это ваше хобби, а хобби чаще всего убыточное мероприятие, да и вообще освободите место для нас бизнесменов.
Может я утрирую или не верно истолковываю написанное выше, но наболело уже капитально. Давайте хоть немного лояльнее относиться и прислушиваться к словам друг друга и не хамить.
Цитата:
Я хочу полезности этого форума. Когда я вижу от него пользу, я больше пользы приношу ему. Я бизнесмен и заинтересован в обоюдовыгодном сотрудничестве.

Простите, пожалуйста, за такое замечание, но фразу о вашей пользе я уже читала раз 5-6 на форуме. Про скромность молчу. Вопрос по существу, какое сотрудничество с участниками форума как супер бизнесмен вы ожидаете? Конструктивное предложение, пожалуйста. Вроде бы звучало предложении о написании массового обращения….

Итак к подажам: Показать цифры могу.
179 шт.
Последняя заливка в середине недели 25 шт. (ни одной новой не продано)
11– 4
12-6
13-4
14-1
15-1
До этого 0,0,0,0,
На сегодняшний день затраты не оправдываются продажами.
Ещё вопрос. Как люди каждый день заливают, если однотипные работы не принимают, а проверку заливка проходит раза 2 в неделю, или тактика просто подливать к сасланцу?
MaxkateUSA вне форума  
За это сообщение сказал спасибо:
annilj (16.05.2009)
Старый 16.05.2009, 01:49   #5708
Старожил
 
Аватар для Alperium
 
Регистрация: 30.01.2008
Адрес: Saint-Petersburg
Сообщения: 1,790
Репутация: 1058
Оставлено благодарностей: 149
Получено благодарностей: 1,069
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от MaxkateUSA
Прошу заранее прощение за офтоп, но появилось несколько вопросов.
Эльнур переодически вызывает у кого-то раздражение, в основном у тех, кто недавно начал. Вполне понятно, что трудолюбивый человек с большим портфелем продающихся работ будет вызывать здоровую/нездоровую зависть.

Цитата:
Сообщение от MaxkateUSA
Между строчек ясен смысл рыночной конкуренции – мол, поделом вам, горе-любители, тоните дальше, работайте за грошики и молчите это ваше хобби, а хобби чаще всего убыточное мероприятие, да и вообще освободите место для нас бизнесменов.
Честно говоря - ну, ведь так и есть. Стоки не благотворительный фонд.

Цитата:
Сообщение от MaxkateUSA
Простите, пожалуйста, за такое замечание, но фразу о вашей пользе я уже читала раз 5-6 на форуме. Про скромность молчу.
Скромность украшает, но это когда других украшений нет. Почему бы не похвастаться, когда есть чем?

Конфликт, типа, отцы-дети, новички-опытные....ну так ведь это нормально.
Alperium вне форума  
Старый 16.05.2009, 01:52   #5709
Vis
Новичок
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Минск
Сообщения: 134
Репутация: 76
Оставлено благодарностей: 23
Получено благодарностей: 66
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от MaxkateUSA
Как люди каждый день заливают, если однотипные работы не принимают, а проверку заливка проходит раза 2 в неделю, или тактика просто подливать к сасланцу?

Очень хорошо принимают однотипные работы. Приёмка вторую неделю проходит как минимум 2 раза в день, лично я это использую в полной мере.
А вообще новичкам нужно учиться, а не спорить и флудить, устать можно читать про пару-тройку продаж каждый день.
Продажи на месте, 130 в день в среднем.
Vis вне форума  
Старый 16.05.2009, 02:01   #5710
Старожил
 
Аватар для MaxkateUSA
 
Регистрация: 21.09.2008
Адрес: США Сиэтл (WA) - Петрозаводск (Карелия)
Сообщения: 560
Репутация: 500
Оставлено благодарностей: 683
Получено благодарностей: 491
Отправить сообщение для  MaxkateUSA с помощью ICQ Отправить сообщение для MaxkateUSA с помощью Skype
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Да меня вовсе никто не раздражает. Зависливые сидят и молчат, а мы работаем. Пускай мало, но качественно и свое и учимся. Однотипные работы, не принимают уже раз 5-й, жалко потраченного времени разбиваю теперь на 5 - 6 раз и перемешиваю. Не разу не удалось залить партию с одной съемки. SIMILAR.
А что похвастать, то думаю и у вас есть чем, да и у меня, и я знаю много очень талантливых людей на этом форуме, и это не только фотографии, люди и по дереву вырезают, и батики делают, и визажисты профессионалы, разряды в спорте имеют, просто ведут себя лояльно к окружающим.
MaxkateUSA вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 13 (пользователей - 0 , гостей - 13)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обсуждаем Skrill (Moneybookers) Shad Финансовые вопросы 46476 Вчера 02:18
Обсуждаем уровень продаж на Фотолии ejik Fotolia 6780 18.11.2019 15:39
Как стать дизайнером? Смена профессиональной деятельности. ersiees Другие вопросы 110 03.04.2017 08:54
Заблокировали аккаунт karikaturist Shutterstock 80 06.01.2013 03:58


Часовой пояс GMT +4, время: 16:00.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot