Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17.08.2020, 13:11   #11
Старожил
 
Регистрация: 12.01.2008
Сообщения: 2,576
Репутация: 4481
Оставлено благодарностей: 2,145
Получено благодарностей: 4,496
По умолчанию Re: Вопросы по Stop Motion

Я бы не покупал мовави. Или что-то приличное из адоба например или бесплатный блендер. Формат для стоков, вам правильно сказали - 4K. Специализированная программа вам нужна только в том случае, если вы понимаете, что вы делаете. Если просто двигаете предметы без расчетов и на глазок, то опять-таки, не покупайте. Частота кадров на выходе видеоредактора должна быть не ниже 24. А вот с какой частотой нужно снимать, тут уже зависит от очень многих факторов. В двух словах не объяснишь. Как-то так...
targowes вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
daddy (17.08.2020)
Старый 17.08.2020, 13:59   #12
Старожил
 
Аватар для daddy
 
Регистрация: 01.07.2015
Сообщения: 1,980
Репутация: 1863
Оставлено благодарностей: 2,552
Получено благодарностей: 1,961
По умолчанию Re: Вопросы по Stop Motion

Цитата:
Сообщение от targowes
Я бы не покупал мовави. Или что-то приличное из адоба например или бесплатный блендер. Формат для стоков, вам правильно сказали - 4K. Специализированная программа вам нужна только в том случае, если вы понимаете, что вы делаете. Если просто двигаете предметы без расчетов и на глазок, то опять-таки, не покупайте. Частота кадров на выходе видеоредактора должна быть не ниже 24. А вот с какой частотой нужно снимать, тут уже зависит от очень многих факторов. В двух словах не объяснишь. Как-то так...
Как я понял из роликов на ютубе, специальная программа помогает видеть движение за счет показа полупрозрачного предыдущего кадра, чтобы ставить предметы в нужные места а не наугад. Думаю, это может оказаться полезным дополнением к общему процессу съемки.
А вот на счет расчетов не совсем понятно - все же 24 кадра снимать на каждую секунду или 12 и потом выставлять значения длительности каждого кадра уже непосредственно в программе?
daddy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2020, 14:30   #13
Старожил
 
Аватар для Nikon2
 
Регистрация: 10.02.2019
Сообщения: 833
Репутация: -143
Оставлено благодарностей: 81
Получено благодарностей: 331
По умолчанию Re: Вопросы по Stop Motion

Цитата:
Сообщение от daddy
Как я понял из роликов на ютубе, специальная программа помогает видеть движение за счет показа полупрозрачного предыдущего кадра, чтобы ставить предметы в нужные места а не наугад. Думаю, это может оказаться полезным дополнением к общему процессу съемки.
Для камер сони есть такое приложение на сайте, но кажись оно jpg не сохраняет, а сразу готовый ролик монтирует в HD.

Цитата:
Сообщение от daddy
А вот на счет расчетов не совсем понятно - все же 24 кадра снимать на каждую секунду или 12 и потом выставлять значения длительности каждого кадра уже непосредственно в программе?
Лучше 30 кадров снимать на 1 секунду.
Nikon2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2020, 20:33   #14
Старожил
 
Аватар для daddy
 
Регистрация: 01.07.2015
Сообщения: 1,980
Репутация: 1863
Оставлено благодарностей: 2,552
Получено благодарностей: 1,961
По умолчанию Re: Вопросы по Stop Motion

Решил купить программку Stop Motion Studio - всего каких-то $9,99 - и не смог этого сделать Программа доступна только в Microsoft Store, где после нажатия на кнопку "Купить" следующим шагом предлагают ввести номер карты, дату действия, CVV код чтобы ее привязать. Я за 49 лет своей жизни ни разу никуда не привязывал карты и очень опасаюсь это делать. Может быть кто-то из форумчан знает, как можно купить без привязки карты? Или мог бы купить для меня этот продукт?
daddy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2020, 20:39   #15
Старожил
 
Аватар для Nikon2
 
Регистрация: 10.02.2019
Сообщения: 833
Репутация: -143
Оставлено благодарностей: 81
Получено благодарностей: 331
По умолчанию Re: Вопросы по Stop Motion

Цитата:
Сообщение от daddy
Я за 49 лет своей жизни ни разу никуда не привязывал карты и очень опасаюсь это делать.

Цитата:
Сообщение от daddy
Или мог бы купить для меня этот продукт?
Вы в какой стране живете? Не факт что ваша страна есть в списке поддержки сони.
Nikon2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2020, 21:03   #16
Старожил
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщения: 9,231
Репутация: 6355
Оставлено благодарностей: 1,377
Получено благодарностей: 7,199
По умолчанию Re: Вопросы по Stop Motion

Цитата:
Сообщение от daddy
Я за 49 лет своей жизни ни разу никуда не привязывал карты и очень опасаюсь это делать. Может быть кто-то из форумчан знает, как можно купить без привязки карты?
Мне кажется, неплохой вариант - завести для онлайн-покупок отдельную карту (можно даже моментальную или вообще виртуальную) и перекидывать на неё необходимую сумму непосредственно перед покупкой.
Labrador вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
daddy (17.08.2020)
Старый 17.08.2020, 21:45   #17
Старожил
 
Аватар для daddy
 
Регистрация: 01.07.2015
Сообщения: 1,980
Репутация: 1863
Оставлено благодарностей: 2,552
Получено благодарностей: 1,961
По умолчанию Re: Вопросы по Stop Motion

Цитата:
Сообщение от Labrador
Мне кажется, неплохой вариант - завести для онлайн-покупок отдельную карту (можно даже моментальную или вообще виртуальную) и перекидывать на неё необходимую сумму непосредственно перед покупкой.
Да, нашел такую возможность в Яндекс Деньгах, сделал себе виртуальную карту, похоже, что это самый лучший способ для подобных ситуаций. Только теперь не знаю, покупать или нет - кто-то пишет, что там что-то залипает в программе. кто-то наоборот нахваливает и записывает ролики для ютуба. Я тут еще настрочил разработчикам с просьбой дать возможность оплатить другим способом - теперь не знаю, как быть, ждать что ответят или покупать через Microsoft Store. А то вдруг выставят инвойс на пейпал, а я уже тут куплю, неудобно как-то получится. Звонил в поддержку Microsoft Store - очень впечатлило отношение к клиентам - после пятиминутного прослушивания музыки на том конце кто-то ответил и не успел я начать спрашивать, как связь оборвалась. Набрал снова и получил ответ автоинформатора - спасибо за звонок, наши офисы работают до 18:00. Глянул на часы - 18:02. То есть там просто положили трубку, как только пропикало 18:00. Капец.
daddy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2020, 21:47   #18
Старожил
 
Аватар для daddy
 
Регистрация: 01.07.2015
Сообщения: 1,980
Репутация: 1863
Оставлено благодарностей: 2,552
Получено благодарностей: 1,961
По умолчанию Re: Вопросы по Stop Motion

Цитата:
Сообщение от Nikon2


Вы в какой стране живете? Не факт что ваша страна есть в списке поддержки сони.
Я не совсем понял, при чем тут сони? Я живу в РФ. У меня никогда не было камер Sony. Программа поддерживает не только Sony, но и Canon и Nikon.
daddy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2020, 21:50   #19
Старожил
 
Регистрация: 12.01.2008
Сообщения: 2,576
Репутация: 4481
Оставлено благодарностей: 2,145
Получено благодарностей: 4,496
По умолчанию Re: Вопросы по Stop Motion

Могу конечно ошибаться, очень давно смотрел. Но по моему Stop Motion Studio работает только с телефона. И у него были проблемы с качеством экспорта. Проверьте это перед покупкой. Я так понял, что вы на стоки это хотите отправлять, а не для соцсетей делать. А тогда вопрос качества может оказаться критичным.
P.S. Кстати, не уверен и в том, что эта программа поддерживает зеркальные камеры.
targowes вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2020, 21:52   #20
Старожил
 
Аватар для Nikon2
 
Регистрация: 10.02.2019
Сообщения: 833
Репутация: -143
Оставлено благодарностей: 81
Получено благодарностей: 331
По умолчанию Re: Вопросы по Stop Motion

Цитата:
Сообщение от daddy
Я не совсем понял, при чем тут сони? Я живу в РФ. У меня никогда не было камер Sony. Программа поддерживает не только Sony, но и Canon и Nikon.
Где вы видите эту программу в продаже? Такую программу я видел только на сайте сони и для камер сони.
Nikon2 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Практические подходы к организации работы с Шаттерстоком Angarato Shutterstock 2829 17.10.2023 15:42
Проф. консультации по проблемам с портфелями. Дорого. nektosaw@gmail.com Трудоустройство и сотрудничество 83 26.06.2017 18:56
2 x Xeon E5-2690 (BX80621E52690) Champion 3D-моделирование для фотобанков 33 25.05.2016 13:25
Срочно ищем попутчика в фотопутешествие по Тибету! Даты: 02.06.2012 - 23.06.2012 Smart Smartless Путешествия 0 19.05.2012 17:28


Часовой пояс GMT +4, время: 01:32.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot