Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
FAQ - 3D  
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30.05.2020, 14:49   #1
Завсегдатай
 
Регистрация: 23.10.2011
Сообщения: 270
Репутация: 96
Оставлено благодарностей: 138
Получено благодарностей: 92
По умолчанию Использование графики cinema 4d для стоков

Всем привет! У меня вопрос о программе cinema 4d. Есть ли какие-либо нюансы в продаже на стоках фотографий/графики, сделанных в этой программе? Я имею в виду, например, использование текстур, отражений и т.д. по умолчанию доступных в программе. Что именно с юридической точки зрения разрешено, а что нет? Ведь купленные фотографии используются в большинстве случаев в коммерческих целях. На что стОит обратить внимание? Извините за вопросы, только начала разбираься с программой. Не хочеться возникновения проблем за неправильное использование.
Esther вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2020, 15:29   #2
Завсегдатай
 
Регистрация: 23.10.2011
Сообщения: 270
Репутация: 96
Оставлено благодарностей: 138
Получено благодарностей: 92
По умолчанию Re: Использование графики cinema 4d для стоков

Ребята, если кто-то 3д занимается, напишите мне пожалуйста в личку. Покажу примеры работ, которые хочу делать. Может сможете мне помочь с этим вопросом
Esther вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2020, 19:54   #3
Старожил
 
Регистрация: 02.11.2015
Сообщения: 3,764
Репутация: 2128
Оставлено благодарностей: 279
Получено благодарностей: 2,458
По умолчанию Re: Использование графики cinema 4d для стоков

Любой контент со стоков нельзя использовать ля перепродажи его на стоках. Можно только в своих проектах. На счет текстур в программах не знаю. Но в этом смысле cinema 4d ничем не отличается от любой другой. Текстуры ведь могут быть разные. Что то простое никто не увидит и не определит. Но можно и чей то портрет, купленный на стоках, повесить на стену 3д интерьера, тогда это уже совсем другой вариант.
flatbox вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Esther (30.05.2020)
Старый 30.05.2020, 22:20   #4
Завсегдатай
 
Регистрация: 23.10.2011
Сообщения: 270
Репутация: 96
Оставлено благодарностей: 138
Получено благодарностей: 92
По умолчанию Re: Использование графики cinema 4d для стоков

Цитата:
Сообщение от flatbox
Любой контент со стоков нельзя использовать ля перепродажи его на стоках. Можно только в своих проектах. На счет текстур в программах не знаю. Но в этом смысле cinema 4d ничем не отличается от любой другой. Текстуры ведь могут быть разные. Что то простое никто не увидит и не определит. Но можно и чей то портрет, купленный на стоках, повесить на стену 3д интерьера, тогда это уже совсем другой вариант.

Спасибо за ответ! Приведу примеры направления, в котором хочу работать:

http://www.partfaliaz.com/graphic-de...rtasun-cortes/

https://www.behance.net/gallery/62623057/Worms

https://mindsparklemag.com/design/kaleidoscope-in-3d/


При условии, что текстуры буду использовать свои, можно подобные работы продавать на стоках?
Esther вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2020, 22:26   #5
Старожил
 
Регистрация: 02.11.2015
Сообщения: 3,764
Репутация: 2128
Оставлено благодарностей: 279
Получено благодарностей: 2,458
По умолчанию Re: Использование графики cinema 4d для стоков

Продавать можно все, что не нарушает правил стоков. А будет ли продаваться, это никто знать не может.

Суть везде одинаковая: все внутри вашей картинки должно принадлежать вам. Либо ваше авторство, либо вы купили полные права у кого то (нужен договор).
flatbox вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Esther (30.05.2020), Galensava (25.07.2020)
Старый 30.05.2020, 22:38   #6
Старожил
 
Аватар для K-Town
 
Регистрация: 11.11.2011
Адрес: Kiev
Сообщения: 822
Репутация: 1852
Оставлено благодарностей: 1,397
Получено благодарностей: 1,816
По умолчанию Re: Использование графики cinema 4d для стоков

Цитата:
Сообщение от Esther
Спасибо за ответ! Приведу примеры направления, в котором хочу работать:

http://www.partfaliaz.com/graphic-de...rtasun-cortes/

https://www.behance.net/gallery/62623057/Worms

https://mindsparklemag.com/design/kaleidoscope-in-3d/


При условии, что текстуры буду использовать свои, можно подобные работы продавать на стоках?

Если вы собираетесь точно смоделировать все так же как на картинках, форма , расположение, цвет и так далее, даже со своими текстурами, то нельзя потому что это будет считаться плагиатом, а если вы просто увидели такую абстракцию, но работаете в подобном стиле не копируя точных элементов , расположения, цветов и так далее, а используете только как точку опоры и делаете все по своему, то можно!
K-Town вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Esther (30.05.2020), Jerodel (09.08.2020)
Старый 30.05.2020, 22:48   #7
Завсегдатай
 
Регистрация: 23.10.2011
Сообщения: 270
Репутация: 96
Оставлено благодарностей: 138
Получено благодарностей: 92
По умолчанию Re: Использование графики cinema 4d для стоков

Цитата:
Сообщение от K-Town
Если вы собираетесь точно смоделировать все так же как на картинках, форма , расположение, цвет и так далее, даже со своими текстурами, то нельзя потому что это будет считаться плагиатом, а если вы просто увидели такую абстракцию, но работаете в подобном стиле не копируя точных элементов , расположения, цветов и так далее, а используете только как точку опоры и делаете все по своему, то можно!

Спасибо за разъяснение! Конечно, я не собираюсь копировать ничего из выше показанного Просто хотела показать примерное направление. Мне было не ясно, можно ли коммерчески использовать такие абстрактные бэкраунды с использованием шаров, пирамид и т.д создаваемых и моделируемых теоретически самой программой.
Esther вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2020, 23:52   #8
Старожил
 
Аватар для K-Town
 
Регистрация: 11.11.2011
Адрес: Kiev
Сообщения: 822
Репутация: 1852
Оставлено благодарностей: 1,397
Получено благодарностей: 1,816
По умолчанию Re: Использование графики cinema 4d для стоков

Цитата:
Сообщение от Esther
Спасибо за разъяснение! Конечно, я не собираюсь копировать ничего из выше показанного Просто хотела показать примерное направление. Мне было не ясно, можно ли коммерчески использовать такие абстрактные бэкраунды с использованием шаров, пирамид и т.д создаваемых и моделируемых теоретически самой программой.

ну конечно можно, это простая геометрическая фигура) но старайтесь даже и близко не повторять как на тех работах, старайтесь развивать индивидуальность, чтобы можно было смотреть на две одинаковые по стилю работы, но было ощущение что это разные люди, тогда все будет ок
K-Town вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
KeganCync (27.07.2020)
Старый 07.06.2020, 21:53   #9
Вновь прибывший
 
Регистрация: 07.06.2020
Сообщения: 4
Репутация: 15
Оставлено благодарностей: 3
Получено благодарностей: 5
По умолчанию Re: Использование графики cinema 4d для стоков

Цитата:
Сообщение от Esther
Ребята, если кто-то 3д занимается, напишите мне пожалуйста в личку. Покажу примеры работ, которые хочу делать. Может сможете мне помочь с этим вопросом

Приветствую.
Работаю в синьке, в ЛС сейчас напишу, может что-то и придумаем)
Ivor вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Скорость проверки работ на Shutterstock ed-blitzkrieg Shutterstock 61210 Вчера 14:17
Фотобанки зажулили деньги, что делать? Nataliya_dig Финансовые вопросы 8 16.06.2016 02:07


Часовой пояс GMT +4, время: 11:10.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot