Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24.02.2020, 21:11   #11
Старожил
 
Регистрация: 02.11.2015
Сообщения: 3,764
Репутация: 2128
Оставлено благодарностей: 279
Получено благодарностей: 2,458
По умолчанию Re: Постоянный битрейт при съёмке видео смартфоном

https://www.provideocoalition.com/un...-distribution/

Если нужно снимать на iphone, то просто снимаю, затем обрабатываю в давинчи, затем отправляю на стоки. Процесс такой же, как с любой другой камерой. Так же ничего не замечал странного при совмещении таких видео с другими на таймлайне. А значит можно об этом не беспокоится.

В любом случае, снимать на телефон имеет смысл только при отсутствии нормальной камеры или когда разрешают снимать только телефоном.
flatbox вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Jerodel (02.03.2020)
Старый 24.02.2020, 21:20   #12
Старожил
 
Регистрация: 08.12.2009
Адрес: Украина
Сообщения: 5,623
Репутация: 2154438
Оставлено благодарностей: 2,283
Получено благодарностей: 6,965
По умолчанию Re: Постоянный битрейт при съёмке видео смартфоном

Если снимать на ручных настройках без панорамирования, если в кадре почти нет перепадов освещённости, подёргивание из-за изменения фреймрейта почти незаметно.

Пожалуйста, обсуждение целесообразности съёмки смартфоном - не в этой теме.
Приветствуется выложенное на гугл-диск видео с медленным панорамированием, снятое на смартфон.
_I_g0_r_ вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
KeganCync (02.03.2020)
Старый 24.02.2020, 21:28   #13
Новичок
 
Регистрация: 06.04.2015
Сообщения: 94
Репутация: 24
Оставлено благодарностей: 7
Получено благодарностей: 32
По умолчанию Re: Постоянный битрейт при съёмке видео смартфоном

Цитата:
Сообщение от flatbox
https://www.provideocoalition.com/un...-distribution/

Если нужно снимать на iphone, то просто снимаю, затем обрабатываю в давинчи, затем отправляю на стоки. Процесс такой же, как с любой другой камерой. Так же ничего не замечал странного при совмещении таких видео с другими на таймлайне. А значит можно об этом не беспокоится.

В любом случае, снимать на телефон имеет смысл только при отсутствии нормальной камеры или когда разрешают снимать только телефоном.
Я использую линзы Moment и основную камеру iPhone 11 pro, могу сказать что у многих камер iPhone выигрывает по детализации и динамическому диапазону. Так же не забываем про 4k 60p.

Для меня вполне очевидно, что при наличии iPhone 11 pro покупать недорогую камеру для съемки видео не имеет смысла.
omni вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2020, 21:39   #14
Старожил
 
Регистрация: 02.11.2015
Сообщения: 3,764
Репутация: 2128
Оставлено благодарностей: 279
Получено благодарностей: 2,458
По умолчанию Re: Постоянный битрейт при съёмке видео смартфоном

Цитата:
Сообщение от _I_g0_r_
Если снимать на ручных настройках без панорамирования, если в кадре почти нет перепадов освещённости, подёргивание из-за изменения фреймрейта почти незаметно.
так может дергается не из-за переменного, а из-за высокой выдержки? Без НД фильтра днем на любой камере так. Снимайте в 4k 60p

Цитата:
Сообщение от omni
Я использую линзы Moment и основную камеру iPhone 11 pro, могу сказать что у многих камер iPhone выигрывает по детализации и динамическому диапазону. Так же не забываем про 4k 60p.
У меня тоже iPhone 11 pro. Снимает хорошо для телефона, но на много хуже нормальной камеры. Битрейт низкий (можно повысить в сторонних программах), линза только по центру резкая, но жуткое мыло по краям. Любые накладные линзы только хуже сделают. ДД очень низкий, но немного компенсируется за счет HDR. Только солнце, как дырка выглядит с резкими краями, в отличии от той же a6500. Шумы на небе днем, а в тенях тем более. И попробуйте покрутить цвета на монтаже. Картинка разваливается сразу и появляется постеризация.
flatbox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2020, 21:54   #15
Новичок
 
Регистрация: 06.04.2015
Сообщения: 94
Репутация: 24
Оставлено благодарностей: 7
Получено благодарностей: 32
По умолчанию Re: Постоянный битрейт при съёмке видео смартфоном

Цитата:
Сообщение от flatbox
так может дергается не из-за переменного, а из-за высокой выдержки? Без НД фильтра днем на любой камере так. Снимайте в 4k 60p


У меня тоже iPhone 11 pro. Снимает хорошо для телефона, но на много хуже нормальной камеры. Битрейт низкий (можно повысить в сторонних программах), линза только по центру резкая, но жуткое мыло по краям. Любые накладные линзы только хуже сделают. ДД очень низкий, но немного компенсируется за счет HDR. Только солнце, как дырка выглядит с резкими краями, в отличии от той же a6500. Шумы на небе днем, а в тенях тем более. И попробуйте покрутить цвета на монтаже. Картинка разваливается сразу и появляется постеризация.
Я не снимаю 4k 30p - как минимум потому что картинка выглядит пресно и надо использовать ND. Снимаю всегда со светом, поэтому шумы не особо проблема. Понятно, что на iPhone есть ограничение по грип. Но малая ГРИП необходима не для всех сюжетов. Опять таки замечу - что снимаю в стандартной программе - в filmicpro шумы действительно сильнее. Насчет детализации - проблем не замечал, да и стороннии линзы хуже не делают. Я стараюсь особо не красить видео, но в любом случае - о какой покраске на sony a6500 идет речь при 8 бит 4.2.2? Я не понимаю как такое можно красить. На мой личный взгляд единственная камера из доступных - которая позволяет нормально красить - это bmpcc 4k, но у нее куча своих недостатков.
Так же на iPhone есть 1080 - 240p - достаточно востребовано на стоках, на мой взгляд.
ПС Из моего опыта могу сказать, что гораздо больше решает свет, сюжет и композиция, а какой камерой это снято уже дело десятое.
omni вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Galensava (02.03.2020), KeganCync (02.03.2020)
Старый 24.02.2020, 22:08   #16
Старожил
 
Регистрация: 02.11.2015
Сообщения: 3,764
Репутация: 2128
Оставлено благодарностей: 279
Получено благодарностей: 2,458
По умолчанию Re: Постоянный битрейт при съёмке видео смартфоном

Шумы даже днем на солнце. Матрица очень маленькая, это неизбежно. ГРИП не влияет на шумы и подергивания. В filmicpro шумов больше, потому что в родной проге работает шумодав, который съедает детали и делает пластиковой картинку. Хорошо видно при 100% увеличении, особенно на мелких деталях. Любая накладная линза сделает только хуже по качеству, это законы физики. Особенно такого уровня для телефонов. Вы не красите, а покупатель будет красить, так как у него на таймлайне разные футажы. a6500 прекрасно краситься в сравнении с телефоном. Постеризация появляется, если сильно обрабатывать, но так редко нужно. А видео с телефона разваливается даже без покраски, при перекодировании файла при сохранении. По этой причине для стоков лучше только обрезать без перекодировки. Это умеет давинчи и QT на маке.

На счет что важнее, сюжет или качество, это очевидно. Но глупо портить хороший сюжет плохим качеством.
flatbox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2020, 22:23   #17
Старожил
 
Регистрация: 08.12.2009
Адрес: Украина
Сообщения: 5,623
Репутация: 2154438
Оставлено благодарностей: 2,283
Получено благодарностей: 6,965
По умолчанию Re: Постоянный битрейт при съёмке видео смартфоном

Цитата:
Сообщение от flatbox
так может дергается не из-за переменного, а из-за высокой выдержки? Без НД фильтра днем на любой камере так.
Я снимал 30fps с выдержкой 1/60, очень плавное панорамирование. А дёргается именно из-за переменного фреймрейта. Для наглядности представьте себе перепады побольше, например, 240fps и 24fps в одном ролике.
_I_g0_r_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2020, 15:51   #18
Новичок
 
Регистрация: 06.03.2018
Сообщения: 88
Репутация: 44
Оставлено благодарностей: 29
Получено благодарностей: 70
По умолчанию Re: Постоянный битрейт при съёмке видео смартфоном

Цитата:
Сообщение от flatbox
В filmicpro шумов больше, потому что в родной проге работает шумодав, который съедает детали и делает пластиковой картинку.
так что лучше, шумы или пластик?
и кроме filmicpro что еще для андроид можно посоветовать?
Forestt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2020, 17:09   #19
Старожил
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщения: 9,231
Репутация: 6355
Оставлено благодарностей: 1,377
Получено благодарностей: 7,199
По умолчанию Re: Постоянный битрейт при съёмке видео смартфоном

Цитата:
Сообщение от Forestt
так что лучше, шумы или пластик?
На мой взгляд, пластик гораздо хуже шумов. Шумы можно обесцветить, слегка приглушить - и для многих применений видео останется годным. А пластик уже ничем не исправить и картинка с ним выглядит отвратно.
Labrador вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2020, 20:57   #20
Старожил
 
Регистрация: 02.11.2015
Сообщения: 3,764
Репутация: 2128
Оставлено благодарностей: 279
Получено благодарностей: 2,458
По умолчанию Re: Постоянный битрейт при съёмке видео смартфоном

Соглашусь, что лучше шумы, чем пластик. Шумы могут даже красиво выглядеть в некоторых сюжетах по стилю. И шумы можно потом отдельно поправить с нужными параметрами. А телефон автоматом их сильно давит в ущерб картинке.
flatbox вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
проблема при загрузке видео через FTP eos30d Shutterstock 2 27.11.2016 16:38
2 x Xeon E5-2690 (BX80621E52690) Champion 3D-моделирование для фотобанков 33 25.05.2016 13:25
Съёмка видео на Nikon - обмен опытом. GoN Видео для фотобанков 67 16.01.2015 19:46
Как вы для себе решаете стот заниматься видео или нет? VanVas Видео для фотобанков 104 14.01.2015 23:51
Warp Stabilizer в After Effects при создании Timelapse из видео WebStudio24h Видео для фотобанков 9 16.07.2013 19:33


Часовой пояс GMT +4, время: 18:03.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot