Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09.06.2015, 23:53   #21
Новичок
 
Регистрация: 13.06.2014
Сообщения: 31
Репутация: 74
Оставлено благодарностей: 6
Получено благодарностей: 64
По умолчанию Re: 2D анимация на стоках.

Цитата:
Сообщение от metro
bereq, вот Вы тот самый, интересный человек, особенно в свете своего первого весьма противоречивого поста, с которым Вы пришли на этот форум.
http://www.microstock.ru/forum/showp...6&postcount=52
Хотелось бы по задавать специфические вопросы специалисту Broadcast Design , Motion Design,
Motion Graphics и тд и тп)))


Доброго времени) по моему ничего противоречивого нет =) Дело в то что конкуренция для общего числа проектов большая как я и написал в последнем посте , а рынок действительно не настолько велик по сравнению с остальными (фото,видео, вектор), но конкуренции на высоком уровне (например для вот этих ребят http://videohive.net/user/IronykDesign) очень мало, но разговор шел о том что человек только начинает этим заниматься и хочет попробовать, я высказал абсолютно объективную картину происходящего в разделе Афтер Еффект проектов на видеохайве. Насчет вопросов (если это не ирония) можете задавать их тут или в личку, постараюсь ответить по мере моих сил...
bereq вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Alex961 (24.08.2015), metro (10.06.2015), Юрчелло (10.06.2015)
Старый 10.06.2015, 00:11   #22
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для Видеограф
 
Регистрация: 15.05.2014
Сообщения: 2,151
Репутация: 340
Оставлено благодарностей: 315
Получено благодарностей: 419
По умолчанию Re: 2D анимация на стоках.

Как мы видим, проекты приносят больше чем футажи или фотки с векторами, поэтому надо стремиться их делать. Если не возьмум на хайве, значит проект рендится просто в футаж и продается везде. Далее, раз эта тема популярна, значит скоро и шатер и пикста начнут также продавать проекты, а там поначалу требования не будут сильные, а значит все можно будет туда запихнуть. Также может быть отдуплится рево. В общем за проектами будущее, а значит ими надо заниматься. И никто не ставит себе задачу быть в топе, достаточно иметь с них не меньше чем с видео и фоток, и уже считай что норм. Короче зря пугаете, наверное конкурентов будущих тут отсеять хотите . А не выйдет.
Видеограф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2015, 00:39   #23
Новичок
 
Регистрация: 13.06.2014
Сообщения: 31
Репутация: 74
Оставлено благодарностей: 6
Получено благодарностей: 64
По умолчанию Re: 2D анимация на стоках.

Цитата:
Сообщение от Видеограф
Как мы видим, проекты приносят больше чем футажи или фотки с векторами, поэтому надо стремиться их делать. Если не возьмум на хайве, значит проект рендится просто в футаж и продается везде. Далее, раз эта тема популярна, значит скоро и шатер и пикста начнут также продавать проекты, а там поначалу требования не будут сильные, а значит все можно будет туда запихнуть. Также может быть отдуплится рево. В общем за проектами будущее, а значит ими надо заниматься. И никто не ставит себе задачу быть в топе, достаточно иметь с них не меньше чем с видео и фоток, и уже считай что норм. Короче зря пугаете, наверное конкурентов будущих тут отсеять хотите . А не выйдет.


Отличный подход, а вы в курсе что веб-дизайнеры на Themeforest зарабатывают по 10к в месяц? можем тогда заняться сайтами... или что крутые моделлеры на Turbosquide тоже зарабатывают очень отлично,тогда займемся 3д!!! да вот и кодеры на Codeconyon тоже не отстают =). А где извините вы узнали про мега заработки?... не из курса "Как заработать 1к долларов в месяц на видеохайве" или может юзер Зима вам рассказал о сверх заработках? .. Так вот насчет курса, тот кто этот курс сделал уже свои деньги заработал, а попутно навел на хайв 100500 голодных СНГ авторов и те в попытке сверхприбыли , перенасытили хайв простыми проектами, и что самое страшное волна этих авторов растет с каждым днем..А теперь насчет Зимы, насколько я понимаю по его видео интервью, у него огромный опыт работы именно в этой сфере ( в том числе и пару топовых Российских студий) да и работает он чуть ли не 10-15 часов. Никто не говорит что там нет денег, они есть, но я вижу что за ними как и везде (теперь) стоит профессионализм, опыт, талант... Шара заканчивается, и теперь переметнуться с фотографа в иллюстарторы, а потом в аниматора или 3дка и попутно ещё делать сайты уже неполучиться..
bereq вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Alex961 (24.08.2015), metro (10.06.2015), RomanUA (10.06.2015), STRANNIK9211 (10.06.2015), unicorn1 (04.10.2016), Юрчелло (10.06.2015)
Старый 10.06.2015, 01:18   #24
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для Видеограф
 
Регистрация: 15.05.2014
Сообщения: 2,151
Репутация: 340
Оставлено благодарностей: 315
Получено благодарностей: 419
По умолчанию Re: 2D анимация на стоках.

Цитата:
Сообщение от bereq
Отличный подход, а вы в курсе что веб-дизайнеры на Themeforest зарабатывают по 10к в месяц? можем тогда заняться сайтами... или что крутые моделлеры на Turbosquide тоже зарабатывают очень отлично,тогда займемся 3д!!!
Может и займемся. Но пока тут вроде стоки обсуждаем только. Фотки и вектор это уже утомительно и малодоходно, имхо. Видео просто как видео тоже уже сливает. Значит надо развиваться, перепрофилироваться, и что-то выбирать новое. Афтер интересен сам по себе, это как продолжение видео. Проекты будут принимать стоки скоро все, а значит это наш профиль.

Цитата:
Сообщение от bereq
А где извините вы узнали про мега заработки?...

А где я о таком писал, нигде не писал. Но вижу сколько имеют проектировщики, столько просто на видео не заработаешь, имхо.

Цитата:
Сообщение от bereq
да и работает он чуть ли не 10-15 часов. Никто не говорит что там нет денег, они есть, но я вижу что за ними как и везде (теперь) стоит профессионализм, опыт, талант... Шара заканчивается, и теперь переметнуться с фотографа в иллюстарторы, а потом в аниматора или 3дка и попутно ещё делать сайты уже неполучиться..
Я с нуля пришел в фото и видео, видео стало приносить доход, не большой, но стабильный. Пахать по 10 часов - не проблема. Профессионализм да, надо нарабатывать, но там где это перспективно, а не там где уже полно работ, в кол-ве 50 млн к примеру. Ну я ничего о веб дизайне не знаю, а о проектах хоть что-то знаю. А то можно еще програмистов приплести фрилансеров. Не будем, давайте обсуждать стоковый бизнес.
Видеограф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2015, 01:40   #25
Новичок
 
Регистрация: 13.06.2014
Сообщения: 31
Репутация: 74
Оставлено благодарностей: 6
Получено благодарностей: 64
По умолчанию Re: 2D анимация на стоках.

Цитата:
Сообщение от Видеограф
Может и займемся. Но пока тут вроде стоки обсуждаем только. Фотки и вектор это уже утомительно и малодоходно, имхо. Видео просто как видео тоже уже сливает. Значит надо развиваться, перепрофилироваться, и что-то выбирать новое. Афтер интересен сам по себе, это как продолжение видео. Проекты будут принимать стоки скоро все, а значит это наш профиль.

Я внимательно читаю темы про доходы и спады на полях вектора и фото, и вижу что доходы там гораааздо больше чем на проектах , выскажусь(имхо) почему так происходит..

Во первых из-за монополии видеохайва в ае проектах происходит иллюзия хороших продаж, просто потому что больше нет мест где продаются АЕ проекты (рево и понд5 мертвые стоки и продажи там с одного проекта дай бог в 50-100 долларов за год) это кстати и объясняет почему другие Микростоки не открывают категории с ае проектами , только потому что рынок он узок и если разделять его на мелкие кусочки то рентабельность пропадет мгновенно, поэтому разделы с АЕ проектами не появляются ( а видеохайву уже 10 ЛЕТ!!) даже на Фотолии которые выкупил производитель АЕ - Adobe.
Во-вторых вектор и фото имеют под собой 5-10 рентабельных стоков (пускай не все приносят большие доходы как основной сток скажем как шаттер, но всё же они живы и что-то да и капает).

Ну и если подсчитать доходы со всех стоков допустим профессионального фотографа(фуллтаймера) и видео дизайнера то у первого заработок будет больше,хотя доходность и количество продаж на каждый сток гораздо меньше чем у видео дизайнера на видеохайве
bereq вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Alex961 (24.08.2015), maxuser (10.06.2015), metro (10.06.2015)
Старый 10.06.2015, 06:22   #26
Старожил
 
Аватар для metro
 
Регистрация: 09.02.2011
Адрес: Україна
Сообщения: 1,672
Репутация: 2304
Оставлено благодарностей: 4,616
Получено благодарностей: 2,226
По умолчанию Re: 2D анимация на стоках.

Цитата:
Сообщение от bereq
...по моему ничего противоречивого нет =)
Стилистически сообщение было написано так, что не сразу переварилось.
2Д анимация, это титанический труд, который оценивается в копейки или натыкается на хард реджекты. Я вдруг тоже начал приходить к мысли, что просто векторные картинки могут приносить гораздо больше дохода, нежели их анимация. Но правда есть (как всегда) несколько НО!


jitkoff, ваши амбиции вполне понятны. Вы видите то, что предлагают на стоковом рынке и видите, что там совсем ничего не предлагают аналогичного вашим работам. Но... это не совсем так. Но и в тоже время, никто лучше вас не даст ответ на ваш же вопрос: быть или не быть. Загрузите и все поймете.
metro вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Alex961 (24.08.2015), jitkoff (10.06.2015), Юрчелло (10.06.2015)
Старый 10.06.2015, 18:51   #27
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для Видеограф
 
Регистрация: 15.05.2014
Сообщения: 2,151
Репутация: 340
Оставлено благодарностей: 315
Получено благодарностей: 419
По умолчанию Re: 2D анимация на стоках.

Цитата:
Сообщение от bereq
Ну и если подсчитать доходы со всех стоков допустим профессионального фотографа(фуллтаймера) и видео дизайнера то у первого заработок будет больше,хотя доходность и количество продаж на каждый сток гораздо меньше чем у видео дизайнера на видеохайве
С 1 проекта на хайве можно поднять очень много, с 1 фотки столько не сделаешь. Для того чтобы много зарабатывать на фотках надо иметь команду. В общем я последнее время особенно не видел в стоковых ветках, чтобы кто-то мог похвастаться серьезным доходом на фотках, и исобенно на векторе. Наоборот постоянно пишут, что доходов все меньше и меньше. Ну и с учетом того ,что работа с АЕ намного сложнее фоток, то конкуренции там всегда будет меньше.
Если я буду судить по себе, то видео у меня приносит намного больше чем фото, поэтому мне есть смысл развиваться в сторону проектов. Пока это будут просто футажи, недоделки от не принятых проектов, потом начнут принимать у меня на хайве и проекты. Таким образом я расширю свой портфель как анимационными футажами на всех стоках, что даст + к обычному видео, так и захвачу новый сегмент для меня в АЕ проектах. Ну а потом будет видно, чем еще заняться.
Лично я не вижу себя в фото и векторе вообще, фото сейчас вообще очень сложно запихнуть даже на реализацию и их делают все кому не лень и ума много не надо и знаний тоже.
Видеограф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2015, 20:56   #28
Новичок
 
Регистрация: 13.06.2014
Сообщения: 31
Репутация: 74
Оставлено благодарностей: 6
Получено благодарностей: 64
По умолчанию Re: 2D анимация на стоках.

Вы знаете что на 1 проект с хорошими продажами приходится как минимум 3-4 проекта с продажи до 20 (а то и меньше). Ведь у всех есть свой топ =) просто на шаттере продажи невидны поэтому и рисовать себе золотые горы не получается =). Хотя ладно о чем это я....пробуйте...пока не попробуете не узнаете ваше это или нет..искренне вам желаю удачи!

Последний раз редактировалось bereq, 10.06.2015 в 21:18.
bereq вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Alex961 (24.08.2015), metro (10.06.2015), Видеограф (10.06.2015)
Старый 10.06.2015, 22:18   #29
Завсегдатай
 
Регистрация: 13.10.2010
Сообщения: 266
Репутация: 147
Оставлено благодарностей: 94
Получено благодарностей: 154
По умолчанию Re: 2D анимация на стоках.

Можно подумать будто все вдруг ринулись АЕ-проекты покупать и футажи с фотками больше не нужны никому. Чушь какая-то.
Toha вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Alex961 (24.08.2015), metro (10.06.2015)
Старый 10.06.2015, 23:51   #30
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для Видеограф
 
Регистрация: 15.05.2014
Сообщения: 2,151
Репутация: 340
Оставлено благодарностей: 315
Получено благодарностей: 419
По умолчанию Re: 2D анимация на стоках.

Футажей с фотками уже миллионы, десятки миллионов! Снимать такое может уже любой дурак. Есть зеркалка или любая камера и вперед. А сделать проект, могут единицы, в сравнении. Да и таже анимация в афтере, если не плохая, тоже слышал хорошо идет. А видео не плохое - это уже сложно даже и сказать, что именно, т.к. полно уже этого видео.
Видеограф вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Взлом аккаунтов, почты и т.д. (что нужно сделать, чтобы этого не было) gera_jazz Курилка 55 27.06.2019 11:19
Приватбанк (Украина) не отдает деньги, выведенные с Манибукерса Tsekhmister Финансовые вопросы 4817 05.03.2019 12:24
А что если??? djgis Курилка 123 31.01.2019 17:03
Проблема с атрибутированием изображений starserfer Fotolia 211 02.03.2017 15:00


Часовой пояс GMT +4, время: 01:23.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot