Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01.09.2016, 14:40   #5271
Новичок
 
Регистрация: 19.01.2015
Сообщения: 131
Репутация: 88
Оставлено благодарностей: 57
Получено благодарностей: 86
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Цитата:
Сообщение от Hanter
Как я и писал выше - ай тишник. Более миллиона рабочих мест свободно и востребовано в этой сфере. Я осваиваю javaScript, и C# в свободное время. Надеюсь через пару, тройку лет смогу работать. Есть шансы найти работу за границей?
Я не программист, но интересовался этим. Для работы в европе обязательно иметь образование по computer science, да и для США тоже (можно заменить 8-10тью годами опыта, но как правило все с профильным образованием туда едут). Да и чтобы стать востребованым программистом на западе, фундаментальное образование нужно. Это в мотивационных статьях пишут, что можно освоить все самостоятельно.
Buba вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Hanter (01.09.2016)
Старый 01.09.2016, 14:52   #5272
Старожил
 
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: München
Сообщения: 5,340
Репутация: 9165
Оставлено благодарностей: 852
Получено благодарностей: 9,099
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Цитата:
Сообщение от Hanter
Есть шансы найти работу за границей?
Вот почитайте те ссылки, что я выше давал. На тупа-германии как раз много советов для Вас.
Цитата:
Сообщение от Royalty
Понятно, у меня специализация другая - по соединению металлов.
Сварка? Я выше писал - и для сварщиков находится место.
Цитата:
Единственная надежда на миграцию только если Ч/П открыть с собственным производством, на котором самому же и работать. Интересно, насколько это может быть реальным для меня и какая страна будет наиболее благоприятной?
Ничего не скажу. Для Германии Вам придётся изучить рынок, провести анализ, понять перспективы, составить бизнес-план, экономическое обоснование и т.д. и т.п. Потом подать все эти документы в торгово-промышленную палату на рассмотрение и одобрение... и в итоге можете получить отказ с формулировкой "не востребовано".
servickuz вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Hanter (01.09.2016), Royalty (01.09.2016)
Старый 01.09.2016, 15:05   #5273
Старожил
 
Аватар для Hanter
 
Регистрация: 17.03.2012
Адрес: РФ
Сообщения: 3,650
Репутация: 2887
Оставлено благодарностей: 2,049
Получено благодарностей: 3,275
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Цитата:
Сообщение от servickuz
Вот почитайте те ссылки, что я выше давал. На тупа-германии как раз много советов для Вас.
Нашел то что нужно.

Если почитать §19a закона о пребывании иностранцев, то можно обнаружить там в первом абзаце пункт b. В нём говорится, что помимо имеющих высшее образование, эту визу также могут получить те, кто может доказать наличие минимум пятилетнего опыта работы, требующей сравнимую с высшим образованием квалификацию. То есть, если человек, не имея диплома, пять лет отработал на позиции программиста и имеет доказательства этого (явно не разъяснено, какие, но я полагаю, что рабочий контракт с указанной позицией "программист", запись в трудовой, возможно, отзыв с места работы с указанием должности), то он тоже может претендовать на получение Голубой Карты.
Hanter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2016, 15:28   #5274
Старожил
 
Аватар для Hanter
 
Регистрация: 17.03.2012
Адрес: РФ
Сообщения: 3,650
Репутация: 2887
Оставлено благодарностей: 2,049
Получено благодарностей: 3,275
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Список профессий для иностранцев, кому интересно: https://www.arbeitsagentur.de/web/wc...tbai447048.pdf
Hanter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2016, 18:44   #5275
Старожил
 
Регистрация: 26.01.2009
Адрес: Город братской любви
Сообщения: 584
Репутация: 465
Оставлено благодарностей: 249
Получено благодарностей: 475
Отправить сообщение для  makar с помощью ICQ
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Вы часом не идеолог? а то оч смахивает на это)))
Простой пример на что идут тут люди: семья он родился тут родители из Беларуси она тоже тут родилась откуда родители не знаю он программист она клерк
итог есть ребенок живут вместе штампа нет ради статуса матери одиночки почему американцы так делают? их русскими не назвать они русский то знают на уровне таджиков
1 я конечно понимаю, что вы тут профи во всем, но страховка оплачивает все анализы узи и роды жены страховка на год ах да стоматология не входит но она не дорогая имхо
ребенку дается бесплатная страховка на все
2 я понимаю что для Вас новое это ужасно, но это лучше чем старое здание которое начало рушится))))
3 я понимаю, что вы привыкли ну то есть там 3 года декрета а лучше лет 15))))) я лично не вижу ничего плохого если я буду работать, а жена сидеть с ребенком для меня не проблема)))))
про халявные пожизненные страховки круто)))) но и их можно оформить и ими пользуются люди))))
Все программы описывать долго по садику 1200 в месяц стоит садик частный))) няню еще не скоро будем искать но можно найти наших нелегалов или легалов разницы нет они очень дешево берут готовы работать за 10 в час, а многие и за 8 да да да да вот так низко оценивают свою работу люди
Работу найти не проблема с ребенком, а только потому, что американцы боятся дискриминации они охотней возьмут негра который не сможет без калькулятора 5 на 5 умножить или женщину которая с ребенком (ничего против не имею ни тех ни тех в целом) это не закон это Америка мать ее с толерантностью
а про евреев некрасиво сделали кусок вырвали)))
PS всегда нравились люди которые прожив год и меньше, а то и никогда не побывав рассказывают что то про Америку я уже 7-й год тут и каждый день нахожу, что то новое
PPS если все написать подробно то мне нужно будет не один день убить на это все, а мне жалко извините
makar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2016, 19:10   #5276
Старожил
 
Аватар для Hanter
 
Регистрация: 17.03.2012
Адрес: РФ
Сообщения: 3,650
Репутация: 2887
Оставлено благодарностей: 2,049
Получено благодарностей: 3,275
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

makar Уточните, это вы кому и о чем?
Hanter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2016, 19:40   #5277
Старожил
 
Регистрация: 01.11.2012
Сообщения: 3,023
Репутация: 1336
Оставлено благодарностей: 6,088
Получено благодарностей: 1,482
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

makar Ну и...Вам там хорошо? Кем вы там устроились, на чем зарабатываете, ваш заработок больше 100 000$/год? Вы официально трудоустроены? Как ваша стоковая карьера, приносит какую-то ощутимую прибыль, не забросили?

Последний раз редактировалось Royalty, 02.09.2016 в 20:32.
Royalty вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2016, 20:00   #5278
Опытный
 
Аватар для Viktorus
 
Регистрация: 19.06.2008
Адрес: www.london.ca
Сообщения: 1,117
Репутация: 2421
Оставлено благодарностей: 915
Получено благодарностей: 2,416
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Цитата:
Сообщение от Hanter
makar Уточните, это вы кому и о чем?

Отвечу за makar.
Это ответ на этот пост.

Каждый судит со своей колокольни. Согласен с makar, что месяцы в стране - это лучше чем дни, но все равно ни о чем. Я 15 лет за океаном, и точно также не перестаю замечать новые детали. И русскоговорящее сообщество у нас классное. С фильмом Брат2 не имеет ничего общего.
Viktorus вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Royalty (02.09.2016)
Старый 02.09.2016, 20:39   #5279
Старожил
 
Аватар для Primastock
 
Регистрация: 12.09.2014
Адрес: Винница
Сообщения: 924
Репутация: 696
Оставлено благодарностей: 608
Получено благодарностей: 716
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Цитата:
Сообщение от Royalty
ваш заработок больше 100 000$/год?
кхкхкх
Primastock вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2016, 20:51   #5280
Старожил
 
Регистрация: 01.11.2012
Сообщения: 3,023
Репутация: 1336
Оставлено благодарностей: 6,088
Получено благодарностей: 1,482
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Цитата:
Сообщение от Primastock
кхкхкх
Именно от такой суммы человек, может положительно отзываться о жизни в США Именно с таким заработком там можно прокормить себя, жену и детей, взять в кредит жилье, купить авто и позволить себе еще чего-то, но совсем чуть-чуть. На меньшие деньги с семьей, без нчего за душой - там только скитаться
Royalty вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Куда потратить MoneyBookers? BUZZ Финансовые вопросы 30 21.12.2014 20:34
Куда продать pixelArt? fet Иллюстрации для фотобанков 10 09.09.2009 20:06
Проблема с moneybookers - подскажите куда обратиться Mrmexx Юридические вопросы 2 08.02.2008 10:54


Часовой пояс GMT +4, время: 05:30.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot