Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02.02.2016, 03:09   #31
Старожил
 
Регистрация: 05.02.2010
Сообщения: 1,273
Репутация: 1385
Оставлено благодарностей: 315
Получено благодарностей: 1,236
По умолчанию Re: Открыть ООО в США?

Директор резидент оффшора - как компания потеряет "оффшорность"? Но на самом деле не суть - можно и вас, например, нерезидента. Прикручивается в обоих вариантах.

Имхо стокеру даже с доходом 100 тыс. не имеет смысла открывать оффшор в Сингапуре или подобном ему. При необходимости вышеназванных 3х пунктов. Разве что потешить ЧСВ.

Имеет смысл с доходом от ~5К. И то - смотря какую цель вы преследуете. Кому-то просто минимизировать налогообложение, а кому-то еще принимать платежи за фриланс. Важна именно цель, а не сам факт наличия компании в оффшоре.

К примеру будучи на Украине ФОПом и не увеличивая прибыль более 15К в мес. можно спокойно наслаждаться благами А даже если перевалить за 15К, то можно выводить на друга/партнера/родственика. И не надо никаких оффшоров

Поэтому прежде всего ответьте себе на вопрос: "Какую задачу решит мне открытие компании в оффшоре?"
Santiaga_Kiev вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
targowes (02.02.2016), Юрчелло (02.02.2016), Юрчелло (02.02.2016)
Старый 02.02.2016, 03:43   #32
Старожил
 
Регистрация: 26.01.2009
Адрес: Город братской любви
Сообщения: 584
Репутация: 465
Оставлено благодарностей: 249
Получено благодарностей: 475
Отправить сообщение для  makar с помощью ICQ
По умолчанию Re: Открыть ООО в США?

targowes Если Вы намерены переехать жить в США тогда да Вам нужно открывать филиал или дочернюю компанию в своей стране, а так смысла нет
ЗЫ плюс LLC нету жестких требований ведению дел (можно не собиратсо устав не заполнять и тыды)
ЗЗЫ согласен с Santiaga_Kiev нужно определится для чего вам нужна компания хз где
makar вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
targowes (02.02.2016)
Старый 02.02.2016, 11:20   #33
Старожил
 
Регистрация: 12.01.2008
Сообщения: 2,576
Репутация: 4481
Оставлено благодарностей: 2,145
Получено благодарностей: 4,496
По умолчанию Re: Открыть ООО в США?

Все очень просто. Если хочешь официально нанимать людей (фотографов, иллюстраторов и т.д.) требуется компания и корпоративный аккаунт на стоках. Я сейчас резидент Болгарии. У нас налог на прибыль всего десять процентов и меня это все полностью бы устроило. Но никак не получается выяснить, как же болгарской компании работать со стоками. Налоговая требует бумаги, договора и т.д. То есть, от некоторых стоков деньги получать можно, от некоторых под вопросом. Разговор строится так - откроешь фирму, выведешь деньги, а уже потом мы объясним где ты не прав и почему у тебя это не получится. Консультации у юристов заканчиваются тем же.
А при работе с Белизом не возникает никаких проблем. Деньги просто приходят на счет в латвийском банке без лишних вопросов. Нет каких-то заморочек с НДС и тому подобное.
То есть, для меня основное - это удобство ведения бизнеса и минимум или отсутствие отчетности. Налоги до 10-12 процентов не смущают, если доход от фирмы можно оформить как получение дивидендов. Иначе придется платить еще и подоходный.
targowes вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2016, 11:58   #34
Старожил
 
Регистрация: 05.02.2010
Сообщения: 1,273
Репутация: 1385
Оставлено благодарностей: 315
Получено благодарностей: 1,236
По умолчанию Re: Открыть ООО в США?

Может вы не к тем юристам ходили?
Я так понимаю у вас добавился еще один пункт - легальное проживание заграницей. Это, как минимум, усложняет все тем, что вам нужна причина для проживания (локальный легальный бизнес).
За это соответственно надо платить дополнительно. Например открыть еще одну компанию, чтобы светить через нее минимальный доход. Или еще что-то. К сожалению про Болгарию мало что знаю. Но в любом случае за все надо платить.
Santiaga_Kiev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2016, 12:04   #35
Старожил
 
Регистрация: 12.01.2008
Сообщения: 2,576
Репутация: 4481
Оставлено благодарностей: 2,145
Получено благодарностей: 4,496
По умолчанию Re: Открыть ООО в США?

Нет, с проживанием все Ок. Это по другому основанию проходит. Компания нужна именно и только для легальной работы командой.
Цитата:
Может вы не к тем юристам ходили?
А это не только я. Здесь еще есть ребята из Болгарии, только город другой. Но результат тот же.
А сами болгары, которых тут нашел, вообще сидят в эксклюзиве Айса. Боюсь, именно по причине проблем с законным оформлением получения денег.
targowes вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2016, 12:19   #36
Старожил
 
Регистрация: 05.02.2010
Сообщения: 1,273
Репутация: 1385
Оставлено благодарностей: 315
Получено благодарностей: 1,236
По умолчанию Re: Открыть ООО в США?

Ну да - команде, в отличие от студии надо регистрироваться.
Так в чем сложность? Вы сами написали, что "с Белизом у вас не возникает никаких проблем".
Santiaga_Kiev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2016, 12:45   #37
Старожил
 
Регистрация: 12.01.2008
Сообщения: 2,576
Репутация: 4481
Оставлено благодарностей: 2,145
Получено благодарностей: 4,496
По умолчанию Re: Открыть ООО в США?

Когда я задал вопрос поддержке Скрила, они ответили, что деньги на счет белизской компании выводить не будут, если она не резидентная. Вот сейчас думаю, может быть им хватит директора резидента? Если при этом белиз останется офшором. Задам вопрос регистратору. Они там вроде бы вполне компетентны в этих вопросах.
targowes вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2016, 13:04   #38
Заблокирован
 
Регистрация: 21.09.2015
Сообщения: 143
Репутация: -26
Оставлено благодарностей: 2
Получено благодарностей: 38
По умолчанию Re: Открыть ООО в США?

Цитата:
Сообщение от Santiaga_Kiev
Имхо стокеру даже с доходом 100 тыс. не имеет смысла открывать оффшор в Сингапуре или подобном ему. При необходимости вышеназванных 3х пунктов. Разве что потешить ЧСВ.

Имеет смысл с доходом от ~5К. И то - смотря какую цель вы преследуете. Кому-то просто минимизировать налогообложение, а кому-то еще принимать платежи за фриланс. Важна именно цель, а не сам факт наличия компании в оффшоре.
"

Что-тот цифры не сходятся. 5К в месяц это в два раза меньше 100К в год....
kolosok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2016, 13:19   #39
Старожил
 
Регистрация: 05.02.2010
Сообщения: 1,273
Репутация: 1385
Оставлено благодарностей: 315
Получено благодарностей: 1,236
По умолчанию Re: Открыть ООО в США?

Цитата:
Сообщение от targowes
Когда я задал вопрос поддержке Скрила, они ответили, что деньги на счет белизской компании выводить не будут, если она не резидентная. Вот сейчас думаю, может быть им хватит директора резидента? Если при этом белиз останется офшором. Задам вопрос регистратору. Они там вроде бы вполне компетентны в этих вопросах.

Что значит "нерезидентная"? Сделайте второго директора резидентом Белиза, и подавайтесь от его имени (предупредив их там "кто, что, для чего"). В общем вам об этом должен рассказать тот, кто вам это регистрировал.

Поддержка букерсов не консультирует КАК НАДО, а может только сказать ЧЕГО НЕ ХВАТАЕТ в вашем случае и вообще возможно ли это.


Цитата:
Сообщение от kolosok
Что-тот цифры не сходятся. 5К в месяц это в два раза меньше 100К в год....

Почему вы решили, что эти две цифры как-то связаны между собою?
Santiaga_Kiev вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
targowes (02.02.2016)
Старый 02.02.2016, 13:31   #40
Старожил
 
Регистрация: 12.01.2008
Сообщения: 2,576
Репутация: 4481
Оставлено благодарностей: 2,145
Получено благодарностей: 4,496
По умолчанию Re: Открыть ООО в США?

Santiaga_Kiev, спасибо! Буду еще раз разбираться.
targowes вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Крым. Актуальная ситуация с банками Anka_manka Финансовые вопросы 4758 26.02.2024 16:01
В США внедрили обязательную регистрацию частных дронов массой от 250 грамм и выше zmei116 Обсуждение новостей 7 16.12.2015 19:20
Зарплата сабмиттеру airdroner Трудоустройство и сотрудничество 1 09.09.2015 14:22
Новые санкции США и ЕС против России FLOGISTONE Финансовые вопросы 13 12.05.2014 13:54


Часовой пояс GMT +4, время: 18:33.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot