Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31.01.2016, 14:33   #21
Модератор
 
Аватар для Юрчелло
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: Турция
Сообщения: 11,940
Репутация: 4309877
Оставлено благодарностей: 14,233
Получено благодарностей: 14,749
По умолчанию Re: Открыть ООО в США?

Ни один толком ссылок не дал, не расписал что и как, зато друг друга обосрали. Молодцы.
Юрчелло вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
auris (31.01.2016), boroda (31.01.2016), s1001 (31.01.2016), vicnt (31.01.2016), Сayman (31.01.2016)
Старый 31.01.2016, 16:48   #22
Старожил
 
Аватар для takara
 
Регистрация: 28.12.2010
Сообщения: 1,265
Репутация: 797
Оставлено благодарностей: 54
Получено благодарностей: 811
По умолчанию Re: Открыть ООО в США?

Цитата:
Сообщение от makar
Корпорации платят налог 2 раза один раз в год как физ лицо (касается учредителей)
2-й раз налог на прибыль
LLC платят налог учредители как физ лица раз в год если учредитель не резидент он не платит налога
простой пример у меня
официально я плачу налоги на LLC так как я резидент США


интересно получается - контора заработала мульён. Учредитель платит налог с мульёна, а потом и контора платит налог с мульёна.

На кой нужна эта контора ?
takara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2016, 02:49   #23
Старожил
 
Регистрация: 26.01.2009
Адрес: Город братской любви
Сообщения: 584
Репутация: 465
Оставлено благодарностей: 249
Получено благодарностей: 475
Отправить сообщение для  makar с помощью ICQ
По умолчанию Re: Открыть ООО в США?

Юрчелло в своем первом сообщении я написал чтобы обращались к юристам
я когда открывал тоже обратился к юристу ссылку на его не дал так как были небольшие проблемы (забыли вписать второго учредителя потом предлагали просто продать часть фирмы и тыды)
я не знаю как удаленно найти норм юриста для этого (я искал в офлайне) если кому то нужно скину сайт того юриста с которым я общался цены теперь его не знаю
takara ну я как узнал про 2-е налогообложение передумал на счет корпорации да и не нужна она для моих нужд пока хватает
только одна поправка
корпорации платят налог для корпораций и потом уже платят учредители (акционеры) с дивидендов (чистая прибыль распределяется между акционерами)
1 нужно определится для чего нужна фирма это основное
2 после пункта 1 можно определится с тем, что лучше LLC или Inc
Если для того чтобы свалить в США жить то вроде и то и то подходит но там требования огого

Последний раз редактировалось makar, 01.02.2016 в 03:03.
makar вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Юрчелло (02.02.2016)
Старый 01.02.2016, 17:02   #24
Заблокирован
 
Регистрация: 21.09.2015
Сообщения: 143
Репутация: -26
Оставлено благодарностей: 2
Получено благодарностей: 38
По умолчанию Re: Открыть ООО в США?

Имеет ли смысл сводить прибыль к нулю путем вывода доходов через зарплаты - например жену устроить? Насколько я знаю, в Каанаде так можно.
kolosok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2016, 17:07   #25
Заблокирован
 
Регистрация: 21.09.2015
Сообщения: 143
Репутация: -26
Оставлено благодарностей: 2
Получено благодарностей: 38
По умолчанию Re: Открыть ООО в США?

Цитата:
Сообщение от Santiaga_Kiev
ИМХО для стоков и электронной торговли подойдет что-то по-проще из офшоров 2-3 уровня.

Можете объяснить, что такое оффшоры 2-3 уровня, пожалуйста?
kolosok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2016, 22:07   #26
Старожил
 
Регистрация: 05.02.2010
Сообщения: 1,273
Репутация: 1385
Оставлено благодарностей: 315
Получено благодарностей: 1,236
По умолчанию Re: Открыть ООО в США?

Это что-то вроде надежности юрисдикции. Т.е. оффшор 1-го уровня - это страна/зона, взявшая на себя выполнение определенных обязательств и выполняющая их. Как следствие, это дороже обходится, но есть и плюсы - у компании данной юрисдикции повышается имидж и престиж, она считается надежной. Также легче открывать счета в разных банках в разных странах.
Пример: Сингапур, Гонконг, Дубай и т.д.

2, 3 уровень - соответственно взявшие обязательства, но не выполняющие их в полном объеме.
Пример - Сейшелы, Белиз и т.п.

Также оффшоры как бы заточены на определенные виды деятельности. Так, например, БВИ - финансовая инвестиционная деятельность, Кайманы - банковское дело, Швейцария - для открытия репрезентативной компании и т.п.

А вообще настоятельно рекомендую погуглить. Ибо чтобы объяснять подобные вещи надо много печатать и думать как систематизировать инфу из головы... И все равно не получится лучше объяснить, чем это уже сделано на спец. ресурсах.
Santiaga_Kiev вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Юрчелло (02.02.2016)
Старый 02.02.2016, 00:38   #27
Новичок
 
Регистрация: 05.06.2014
Сообщения: 22
Репутация: 14
Оставлено благодарностей: 2
Получено благодарностей: 4
По умолчанию Re: Открыть ООО в США?

Цитата:
Сообщение от Santiaga_Kiev
Также оффшоры как бы заточены на определенные виды деятельности. Так, например, БВИ - финансовая инвестиционная деятельность, Кайманы - банковское дело, Швейцария - для открытия репрезентативной компании и т.п.

Хорошо, это понятно - для больших компаний.. но какой смысл для стокера имеет такая форма? Всё равно же нужно оформлять на себя ЧП в стране проживания - и платить на месте налоги.. или не нужно ничего формлять??
dwalger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2016, 00:53   #28
Старожил
 
Регистрация: 12.01.2008
Сообщения: 2,576
Репутация: 4481
Оставлено благодарностей: 2,145
Получено благодарностей: 4,496
По умолчанию Re: Открыть ООО в США?

Цитата:
ИМХО для стоков и электронной торговли подойдет что-то по-проще из офшоров 2-3 уровня.
У меня был опыт с Белизом. Прикрутить к нему Скрил или Пионер - невозможно в принципе. И это самая большая проблема этих юрисдикций для стоков. Если бы стоки выводили на банковский счет - тогда другое дело. Плюс, не забывайте, что во всех этих случаях придется платить налог с американских продаж. Лично у меня эти 30 процентов превращаются в 6 процентов с оборота. А это не мало.
Сингапур - очень дорого. Требуется отдельный счет, что бы деньги не приходили на территорию Сингапура. Иначе налогообложение по полной. Деньги, полученные через пей-пал, автоматически обкладываются всеми налогами. Открытие под стоки со счетом где-нибудь в Швейцарии 9-10 т у е. На следующий год, кажется порядка пяти тысяч.
Гонконг в принципе возможен, если вы не работаете со 123RF. Иначе в большинстве случаев опять же получается налогообложение по полной.
Ну и не забывать, что полученный доход от фирмы еще раз облагается налогом в той стране, где вы резидент. Подоходным или как дивиденды - это нужно уже конкретно смотреть.
Плюс, если вы открыли фирму в США, то работать у себя в стране вы не имеете права, пока не откроете филиал своей фирмы. А это еще расходы.
targowes вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Сayman (02.02.2016), Юрчелло (02.02.2016)
Старый 02.02.2016, 02:04   #29
Старожил
 
Регистрация: 05.02.2010
Сообщения: 1,273
Репутация: 1385
Оставлено благодарностей: 315
Получено благодарностей: 1,236
По умолчанию Re: Открыть ООО в США?

targowes, вы почти верно все написали, но все реально прикрутить, пейпал правда сложнее. Там все завязано на директоре. Если директор резидент - то надо регистрировать его и на него. А если вы (нерезидент) - то тут и начинаются пляски с бубном.

Вы подвели тему к тому, как оффшор применить для стоков.

Тут есть один, но очень большой ньюанс - надо изначально понимать КАК это будет работать в РЕАЛЬНОСТИ от начала и до конца. + ДЛЯ ЧЕГО это делается. А то получится как у PhotoTiger, у которого вышло по типу "теоретически конь - практически не едет". Здесь надо остановится и отметить, что у юр-консалтинговых компаний действительно имеются коробочные решения и они их парят в первую очередь. Поэтому то, ЧТО вам надо, вы выяснияете сами на консультациях (причем в идеале с разными юристами), где складываете пазл. Потому как у вышеназванных компаний есть решения в лучшем случае для электронной торговли. Про стокеров они не слышали.

ЧТО может понадобиться СТОКЕРУ:
а) минимизация налогов
б) электронная торговля своим контентом посредством своего вебсайта
в) прием зарубежных платежей от заказчиков

От этих пунктов и надо плясать. Должен признать, что оффшоры типа Белиза, Сейшел и т.п. не очень (из-за американских продаж - хотя тут тоже есть варианты), но они вполне рабочие. В конце концов деньги в банк идут с букерсов, а не напрямую со стоков, что кагбе подсказывает нам где и как регистрироваться

Цитата:
Сообщение от targowes
Лично у меня эти 30 процентов превращаются в 6 процентов с оборота. А это не мало.

Вы очень жадный человек Конечно, можно зарегистрироваться ФОП и платить меньше (типа 3 группа) - но, блин, они постоянно что-то меняют, поэтому реально лучше переплатить 3-4% и спать спокойно
А перешагнув ~$15К в мес. вы уже не можете быть ФОПом и вас начинают иметь
(это для Украины)
Santiaga_Kiev вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
dovapi (02.02.2016), targowes (02.02.2016), Сayman (02.02.2016), Юрчелло (02.02.2016)
Старый 02.02.2016, 02:18   #30
Старожил
 
Регистрация: 12.01.2008
Сообщения: 2,576
Репутация: 4481
Оставлено благодарностей: 2,145
Получено благодарностей: 4,496
По умолчанию Re: Открыть ООО в США?

Цитата:
вы почти верно все написали, но все реально прикрутить, пейпал правда сложнее.
Может быть действительно есть варианты. Но я их, к моему большому сожалению, не нашел. Копал где-то с год, но бесполезно. Или директор резидент и все легко прикручивается, но тогда фирма теряет офшорность. Или нерезидент - но платежные системы не работают. У меня получился тупик.
По поводу 6 процентов я писал на тему Сингапура. Если прикинуть расходы на содержание + эти 6 процентов, то проще не морочить голову и оформить что-нибудь из нормальных юрисдикций. Ну, разумеется, если разговаривать о среднем стокере, с доходом порядка 10 тыс.
targowes вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Крым. Актуальная ситуация с банками Anka_manka Финансовые вопросы 4758 26.02.2024 16:01
В США внедрили обязательную регистрацию частных дронов массой от 250 грамм и выше zmei116 Обсуждение новостей 7 16.12.2015 19:20
Зарплата сабмиттеру airdroner Трудоустройство и сотрудничество 1 09.09.2015 14:22
Новые санкции США и ЕС против России FLOGISTONE Финансовые вопросы 13 12.05.2014 13:54


Часовой пояс GMT +4, время: 12:09.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot