Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07.09.2015, 16:39   #31
Старожил
 
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: РФ, берег Азовского моря
Сообщения: 8,868
Репутация: 9124
Оставлено благодарностей: 4,783
Получено благодарностей: 9,082
По умолчанию Re: Adobe Photoshop vs GIMP: противостояние окончено?

Да, в России подписка для фотографов Photoshop + Lightroom стоит всего 299 руб.
Или 12 подписок на шаттере

P.S.: Правда есть такая тонкость. Биллинг в конечном итоге идёт в долларах. Поэтому, если используется рублёвая карта, то сумма выйдет не точно 299, а на несколько рублей больше. В августе, вообще, 321 с копейками получилось.
AnSad вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
tristana (07.09.2015)
Старый 07.09.2015, 16:41   #32
Старожил
 
Аватар для tristana
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 18,592
Репутация: 25338
Оставлено благодарностей: 5,189
Получено благодарностей: 25,159
По умолчанию Re: Adobe Photoshop vs GIMP: противостояние окончено?

хм. не знала... у меня на подписку долларовая подписана.. и четко списывают 299 руб., копейка в копейку...
tristana вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
AnSad (07.09.2015)
Старый 07.09.2015, 16:51   #33
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для art_of_sun
 
Регистрация: 10.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 2,737
Репутация: 5826
Оставлено благодарностей: 3,221
Получено благодарностей: 5,816
Отправить сообщение для art_of_sun с помощью Skype
По умолчанию Re: Adobe Photoshop vs GIMP: противостояние окончено?

А у меня рублевая, списывают ровно - 299 за фотошоп с лайтрумом и 599 за илл.
AnSad, похоже это ваш банк что-то химичит.
art_of_sun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2015, 17:01   #34
Старожил
 
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: РФ, берег Азовского моря
Сообщения: 8,868
Репутация: 9124
Оставлено благодарностей: 4,783
Получено благодарностей: 9,082
По умолчанию Re: Adobe Photoshop vs GIMP: противостояние окончено?

Цитата:
Сообщение от tristana
хм. не знала... у меня на подписку долларовая подписана.. и четко списывают 299 руб., копейка в копейку...
Эээ ... у Вас же долларовая карта, как Вы определяете сколько списывают в рублях? В долларах сколько с карты списывают?
Цитата:
Сообщение от art_of_sun
А у меня рублевая, списывают ровно - 299 за фотошоп с лайтрумом и 599 за илл.
AnSad, похоже это ваш банк что-то химичит.
Вы проверяли, точно 299 руб.? В день оплаты то да, 299 руб., а потом через 2-4 дня, когда транзакция проходит конечная сумма уже не 299 руб., а совсем другая.
Разбирался с этим вопросом с банком, оператор полез в выписку и говорит ну вот же транзакция такого то числа на сумму и называет что-то вроде 6.56 долларов США (это давно ещё было). Продажа идёт через Digital River Ireland Ltd., счёт в итоге выставляется и оплачивается в долларах, отсюда и разница.
AnSad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2015, 17:03   #35
Старожил
 
Аватар для tristana
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 18,592
Репутация: 25338
Оставлено благодарностей: 5,189
Получено благодарностей: 25,159
По умолчанию Re: Adobe Photoshop vs GIMP: противостояние окончено?

AnSad, мне смс приходит, где указано, что списалось в рублях 299 и остаток в долларах такой-то...
сейчас на всякий случай проверю по выписке....

не. все ок.. вот выписка от 30.08.
POKUPKA DIGITAL RIVER IRELAND, IE 299.00 RUB, CARD*1287 KSENIYA ABRAMOVA BAL 7.85 USD 30.08.15 16:20 END
никаких посторонних накруток сверху. Ни 30-ого, ни после.
tristana вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
AnSad (07.09.2015), art_of_sun (07.09.2015)
Старый 07.09.2015, 17:03   #36
Завсегдатай
 
Аватар для kladyk
 
Регистрация: 09.08.2013
Адрес: Украина Киев
Сообщения: 263
Репутация: -9
Оставлено благодарностей: 38
Получено благодарностей: 118
По умолчанию Re: Adobe Photoshop vs GIMP: противостояние окончено?

Цитата:
Сообщение от tristana
kladyk, думаю Адоб возьмет вас на работу, если вы поделитесь с ним, как перекрыть все возможности... вы же в этом не разбираетесь - сами же пишите... =)) невозможно это. Перекрыть возможности. Разве что только полностью перевести ПО в он-лайн режим, без установки в комп. Но нынешний интернет сие не потянет. =).
Зря вы так ерничаете, я не стремлюсь работать в адоб, приведу вам несколько примеров, привязка программы к железу компа, привязка программы к паспортным данным или банковской карте, еще могу придумать 10 вариантов но точно вижу адобовцам пока это не нужно, посмотрите хотя бы тот факт что кряк один на последние 3 версии подходит, знач пока выгодно им чтоб взламывали. Скажу больше, я уверен этот кряк сами адобовцы и выдают для народа в массы который оказывает еще небольшую услугу которая зашита в него
kladyk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2015, 17:07   #37
Новичок
 
Аватар для vyusur
 
Регистрация: 01.02.2011
Адрес: Russia, Volgograd
Сообщения: 32
Репутация: 39
Оставлено благодарностей: 31
Получено благодарностей: 29
По умолчанию Re: Adobe Photoshop vs GIMP: противостояние окончено?

Цитата:
Сообщение от tristana
vyusur, что простите? какой такой несанкционированной заразы? Когда пиратскую версию скачиваешь - там да, там можно кучу всего нахватать... А при загрузке лицензии никакой заразы.. только фотошоп... и все... ну Лайтрум лично я не ставила - он мне не нужен, потому в уме считаю, что плачу 300 руб. только за одну программу.

Я именно про официальную подписку говорила - облачную заразу: всякие аам, ням-ням и т. д. и т. п. Они по-разному шифруют свои файлы. В одном только роуминге на компе после сноса адобы остаются всякие хвосты. Да и снести адобу с компа не так-то просто. Они даже разработали специальную прогу якобы для удаления своих прог с компа, а под этим соусом еще кучу всяких адоби-менеджеров устанавливают. Недаром же люди массово ищут способ все это вычистить с машин.
vyusur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2015, 17:10   #38
Старожил
 
Регистрация: 02.04.2011
Сообщения: 1,786
Репутация: 1133
Оставлено благодарностей: 187
Получено благодарностей: 1,188
По умолчанию Re: Adobe Photoshop vs GIMP: противостояние окончено?

Цитата:
maxuser, в смысле? ты про то, что на пиратке опасно работать? могут прийти с проверкой? бррр... да, у юриков (особенно у гос.юриков) такое возможно.. но чтобы физиков поверяли на легальность ПО??? ...
В том смысле, что с подпиской адоб непросто продает софт, а "видит" всех покупателей и в любой момент может поднять эту информацию, если вдруг в будущем антипиратское законодательство будет ужесточаться. Именно поэтому старые коробочные версии до сих пор продают и без особых скидок.

Просто банальный пример: Предположим, у вас хорошо идут дела и из физика переходите в ИП, например, и начинаете думать о легализации софта. Покупаете себе фотошоп и т.п. Потом у вас случается какая-то громкая история как-то связанная с авторским правом и прочим, и тут возьмут, да и спросят, а был ли на тот момент фотошоп лицензионным. Адоб скажет, что пользователь такой был зарегистрирован и купил продукт в 2016 году, например, а псдшники, которые он предоставил, например, в суде, вероятно были сделаны на пиратке. Потом всплывет формулировка об использовании лиц. ПО из очередного микроизменения лиц. соглашений на стоках и привет, заблокированные аккаунты, встречные иски и прочее.
Это сильно притянутый за уши пример, но идея ясна, я думаю. Если будет конфликт по поводу серьезных денег, то всё может быть.
maxuser вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2015, 17:15   #39
Завсегдатай
 
Аватар для kladyk
 
Регистрация: 09.08.2013
Адрес: Украина Киев
Сообщения: 263
Репутация: -9
Оставлено благодарностей: 38
Получено благодарностей: 118
По умолчанию Re: Adobe Photoshop vs GIMP: противостояние окончено?

maxuser - вот кстати один из способов лицензировать, просто прописывать код лицензии в готовой картинке и все, хошь не хошь а покупай лицензию.

tristana - на счет хакеров вы еще верите в сказки и сильно раздутые истории. Самый простой способ защиты это написать саму программу на на неизвестном языке и все, точка для хакеров поставлена. Ну вот как бы совсем не вижу проблемы.
kladyk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2015, 17:17   #40
Старожил
 
Аватар для tristana
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 18,592
Репутация: 25338
Оставлено благодарностей: 5,189
Получено благодарностей: 25,159
По умолчанию Re: Adobe Photoshop vs GIMP: противостояние окончено?

7,85 - это остаток на счету..
сняли 4,5 ... по курсу 65 с копейками... это я в развернутой выписке посмотрела.
tristana вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
AnSad (07.09.2015)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Adobe представил публичную бета-версию Photoshop CS6 Microstock.ru Обсуждение новостей 8 24.10.2012 14:34
Adobe объявляет о выпуске Photoshop CS6 Microstock.ru Обсуждение новостей 7 03.09.2012 12:29
Фотобанк Fotolia представляет плагин Extension для Adobe Creative Suite: InDesign, Illustrator и Photoshop Microstock.ru Обсуждение новостей 0 26.04.2012 19:03
Adobe представил Photoshop Lightroom 4 Microstock.ru Обсуждение новостей 4 13.03.2012 09:16


Часовой пояс GMT +4, время: 12:10.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot