Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Результаты опроса: Какой версией Adobe Illustrator вы пользуетесь?
Adobe Illustrator CS 0 0%
Adobe Illustrator CS2 4 5.06%
Adobe Illustrator CS3 8 10.13%
Adobe Illustrator CS4 4 5.06%
Adobe Illustrator CS5 28 35.44%
Adobe Illustrator CS6 26 32.91%
Adobe Illustrator СС 9 11.39%
Голосовавшие: 79. Вы еще не голосовали в этом опросе

Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19.11.2013, 08:58   #21
Старожил
 
Аватар для lobster
 
Регистрация: 05.12.2009
Сообщения: 1,732
Репутация: 1469
Оставлено благодарностей: 1,102
Получено благодарностей: 1,487
По умолчанию Re: Какой версией Adobe Illustrator пользуетесь?

Select menu, которое стояло на Тройке будет работать на Пятерке? Или нужно скачивать другое, именно под Пятерку? Если так, то не нашел я что-то... А жаль, оно меня устраивало на 120%...
lobster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2013, 09:04   #22
Модератор
 
Аватар для Юрчелло
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: Турция
Сообщения: 11,959
Репутация: 4309891
Оставлено благодарностей: 14,247
Получено благодарностей: 14,763
По умолчанию Re: Какой версией Adobe Illustrator пользуетесь?

Цитата:
Сообщение от lobster
Select menu, которое стояло на Тройке будет работать на Пятерке? Или нужно скачивать другое, именно под Пятерку? Если так, то не нашел я что-то... А жаль, оно меня устраивало на 120%...

Из-за этого и по ряду других причин приходится держать и старую версию
Юрчелло вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
lobster (19.11.2013)
Старый 19.11.2013, 15:17   #23
Новичок
 
Аватар для cheerful_weasel
 
Регистрация: 01.11.2011
Сообщения: 72
Репутация: 39
Оставлено благодарностей: 16
Получено благодарностей: 29
По умолчанию Re: Какой версией Adobe Illustrator пользуетесь?

Цитата:
Сообщение от frbird
Ага Потому почти все, у кого старые версии, использует лицензию. Не апгрейдят по понятным причинам.
CS5, потому что платить за апгрейд не вижу смысла.
UPD: Кстати, а ещё можно купить десктопную версию, не СС, без всяких облаков?
Illustrator CC стоит 24,59 евро в месяц, минимум можно оплатить год, т.е. за год выйдет 300 евро.
За два года выйдет примерно стоимость десктопной версии.

Может конечно я не понял вас, но как интересно можно определить по версии, кто легально пользуется? Сейчас абсолютно все версии, в том числе и CC доступны на торрентах. Тут определить можно только, если кто сам честно признается.

А по поводу того, стоит ли переходить на новую версию - я считаю, что в новых версиях (это я про Adobe только говорю) исправляются ошибки, добавляются мелкие, но удобные нововведения.
cheerful_weasel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2013, 16:24   #24
Старожил
 
Аватар для Phantom
 
Регистрация: 29.08.2011
Сообщения: 631
Репутация: 1117
Оставлено благодарностей: 39
Получено благодарностей: 1,139
По умолчанию Re: Какой версией Adobe Illustrator пользуетесь?

Помимо оптимизации под win-64 (речь о 64-битном иллюстраторе), в СS6 много мелких изменений делающих работу удобней. Перечислять их, и заниматься сравнительным анализом я не буду (долго, муторно, и цели убедить кого-либо у меня нет...). Приведу один пример . Что нам предлагает панелька цвета в иллюстраторе, всем конечно известно. В CS6 нам дают выбор... Впрочем все видно на картинке и комментариев не требуется. Это всего один пример, один из многих возможных. Насколько такие мелочи важны-это пусть решает каждый самостоятельно...

По поводу открытых путей и прочего... Дамы и господа чем вас не устраивает Vector Inspector ( спрашиваю в который раз уже..). С одной кнопки сканирует документ. Находит открытые пути, одиночные точки, растр, и так далее... Можно выделить (посмотреть в документе) можно сразу править. Все на одной панели, нет нужды перебирать кучу скриптов. Крайне удобная штука...
Phantom вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Anyata (20.11.2013), metro (26.11.2013), Юрчелло (20.11.2013)
Старый 19.11.2013, 18:34   #25
Завсегдатай
 
Аватар для vectrino
 
Регистрация: 17.10.2013
Сообщения: 254
Репутация: 438
Оставлено благодарностей: 192
Получено благодарностей: 428
По умолчанию Re: Какой версией Adobe Illustrator пользуетесь?

Цитата:
Сообщение от Phantom
По поводу открытых путей и прочего... Дамы и господа чем вас не устраивает Vector Inspector ( спрашиваю в который раз уже..). С одной кнопки сканирует документ. Находит открытые пути, одиночные точки, растр, и так далее... Можно выделить (посмотреть в документе) можно сразу править. Все на одной панели, нет нужды перебирать кучу скриптов. Крайне удобная штука...

А где его взять?
Ссылка с айса не работает.

Сам пользуюсь для проверки скриптом Vector_stock_helper, но он не совсем правильно определяет некоторые штуки.
vectrino вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2013, 00:35   #26
Новичок
 
Аватар для Anyata
 
Регистрация: 30.11.2009
Сообщения: 181
Репутация: 145
Оставлено благодарностей: 276
Получено благодарностей: 135
По умолчанию Re: Какой версией Adobe Illustrator пользуетесь?

Цитата:
Сообщение от alexius_p
Насчет узлов согласен, но зачем их удалять? Визуально это смотрится вполне нормально и я уверен если я сделаю такую же фигуру по вашему способу и с помощью Width strokes, то на скриншоте при невыделенных узлах, вы не отличите одну от другой. И еще - одно дело нарисовать простую фигуру и другое - вот например такое
https://drive.google.com/file/d/0B5d...it?usp=sharing
Вот с выделенными:
https://drive.google.com/file/d/0B5d...it?usp=sharing
Как это нарисовать вашим способом?

Зачем удалять узлы- я так училась , кривая должна быть с минимальным количеством узлов. Для растрирования векрорной иллюстрации количество узлов наверно не важно, а вот для плоттера такой мусор не подойдет. Хотя может уже это и не проблема.
Как нарисовать руками

- сначала основной контур, потом копируем под низ , фри трансформ тул , увеличить дальше по тягать узлы, так как их не много то на таком гладком контуре как у вас то это быстро. Проблемней с волосами где много торчащих острых углов. Конечно же инструментом это все делать гораздо удобней , кто ж спорит.
Я вот тут нарыла прогресс идет Smart Remove Brush Tool
http://www.astutegraphics.com/software/vectorscribe/
Так что вопрос лишних узлов возможно решен ( нужно пробовать), но на картинке у них просто чудо получается.

Последний раз редактировалось Anyata, 20.11.2013 в 00:50.
Anyata вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
alexius_p (20.11.2013), elfivetrov (20.11.2013), Юрчелло (20.11.2013)
Старый 20.11.2013, 00:48   #27
Новичок
 
Аватар для Anyata
 
Регистрация: 30.11.2009
Сообщения: 181
Репутация: 145
Оставлено благодарностей: 276
Получено благодарностей: 135
По умолчанию Re: Какой версией Adobe Illustrator пользуетесь?

Цитата:
Сообщение от Phantom
По поводу открытых путей и прочего... Дамы и господа чем вас не устраивает Vector Inspector ( спрашиваю в который раз уже..). С одной кнопки сканирует документ. Находит открытые пути, одиночные точки, растр, и так далее... Можно выделить (посмотреть в документе) можно сразу править. Все на одной панели, нет нужды перебирать кучу скриптов. Крайне удобная штука...

Конечно же Вы правы, всему можно найти замену или альтернативу, но привычка, нужно возиться разбираться и тд.
Вот тут тема поднялась, погуглила я по интересующим меня моментам, и почти все решается, и даже лучше чем было.
Даже селек меню наверно напишут , по крайней мере на веб сайте объява висит , что мол пишу , но долго сложновато под 6 ку.

Хочу Вас спросить как Вы режете в 6-ке? Вот если мне нужно половину эллипса отрезать, или другой фигуры, я подвожу курсор к центру фигуры , дальше нажимаю шорткат , кимбо в руках и хрясь , ровно по центру. И под углом может .
Я все время режу, у меня это один из основных инструментов на уровне с пером.
Anyata вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2013, 00:51   #28
Новичок
 
Аватар для Anyata
 
Регистрация: 30.11.2009
Сообщения: 181
Репутация: 145
Оставлено благодарностей: 276
Получено благодарностей: 135
По умолчанию Re: Какой версией Adobe Illustrator пользуетесь?

Цитата:
Сообщение от vectrino
А где его взять?
Ссылка с айса не работает.

Сам пользуюсь для проверки скриптом Vector_stock_helper, но он не совсем правильно определяет некоторые штуки.
http://www.microstock.ru/forum/showt...?t=8793&page=6
Anyata вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
vectrino (20.11.2013)
Старый 20.11.2013, 05:53   #29
Завсегдатай
 
Аватар для vectrino
 
Регистрация: 17.10.2013
Сообщения: 254
Репутация: 438
Оставлено благодарностей: 192
Получено благодарностей: 428
По умолчанию Re: Какой версией Adobe Illustrator пользуетесь?

Anyata, спасибо, поставил.
Правда, Vector_stock_helper таки получше будет для меня.
vectrino вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2013, 06:52   #30
Завсегдатай
 
Регистрация: 22.09.2011
Сообщения: 323
Репутация: 293
Оставлено благодарностей: 234
Получено благодарностей: 282
По умолчанию Re: Какой версией Adobe Illustrator пользуетесь?

Цитата:
Сообщение от Anyata

Я вот тут нарыла прогресс идет Smart Remove Brush Tool
http://www.astutegraphics.com/software/vectorscribe/
Так что вопрос лишних узлов возможно решен ( нужно пробовать), но на картинке у них просто чудо получается.
Интересный инструмент! Спасибо за ссылку. Надо попробовать. Действительно очень уж красиво у них на видео все получается.

А насчет плоттера я согласен, чем меньше точек, тем лучше, но за мою многолетнюю работу дизайнером я всего раза три сталкивался с тем, чтобы подготовить какую-то сложную графическую работу под плоттерную резку, в основном это были какие-то надписи, набранные обычным шрифтом. Да и плоттер, который был в нашей организации, спокойно справлялся с любым количеством точек, а у нас была не самая новейшая модель плоттера. И когда я рисую, я особо не задумываюсь, где это будет использоваться.
alexius_p вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Adobe cs2 бесплатно! metrue Программное обеспечение 5 14.01.2013 08:18
Какой plug-in вы бы хотели? PhotoTiger Иллюстрации для фотобанков 52 26.11.2012 05:45
Итоги совместного фотоконкурса Softkey, Adobe и Лори «Любовь – это…» Microstock.ru Обсуждение новостей 0 27.09.2012 16:11
Работа в Adobe Illustrator с Attribute url Alexandrm Иллюстрации для фотобанков 0 26.12.2011 23:23


Часовой пояс GMT +4, время: 16:37.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot