Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
FAQ - Экзамены  
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08.07.2013, 17:25   #1
Новичок
 
Регистрация: 12.06.2013
Сообщения: 43
Репутация: 62
Оставлено благодарностей: 18
Получено благодарностей: 52
По умолчанию Векторная иллюстрация - подойдет такое на шаттер и айс?

Всем доброго дня!

Я рисую "руками" всяких дудликов, осваиваю вектор. Очень интересует вопрос, в какую сторону двигаться, имеет ли смысл вообще вот такое рисовать, чтобы расчитывать на доход от этого занятия:
http://ru.fotolia.com/p/203977620

Фотолия и Дримс работы взяли без вопросов. Я ради пробы сунулась на Айс, все три картинки (зайцы, школьники, семейка) завернули с максимально широкой формулировкой. Я и не расчитывала, что возьмут, но как-то думала, что хотя бы подскажут, почему, или хотя бы одна попадет в то, что им нравится.

Я понимаю, что только-только начала осваивать вектор и это не бог весть какие по сложности работы, но в продажах я видела и более примитивные. Поэтому не понятно, куда двигаться. Больше деталей? Фигнюшечек-градиентиков? Или просто сам стиль рисунка "не торт", и надо что-то другое искать?

Заранее всем спасибо!
barbarisska вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2013, 17:50   #2
Новичок
 
Регистрация: 04.10.2009
Сообщения: 43
Репутация: 45
Оставлено благодарностей: 28
Получено благодарностей: 35
По умолчанию Re: Векторная иллюстрация - подойдет такое на шаттер и айс?

Мне рисунки понравились, живые и непосредственные. Насчет отказов Айса, могу сказать, что они очень не любят сочетания разных стилей в одном рисунке (и правильно, в общем). Вот у вас на рисунке мама, папа и дочка: у взрослых руки-ноги реалистичные, кисти рук с пальцами, а у ребенка вместо ног загогулины - так не должно быть, должны быть или у всех пальцы, или у всех загогулины. И к тому же это должно сочетаться с деталировкой остальных частей тела. И еще, мне кажется, при таких рисунках хорошо бы, чтобы линии не были одной толщины, применяйте кисти, имитирующие нажим, акцентируйте размеры частей контуром разной толщины.
meganeura вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
barbarisska (08.07.2013), Linusy (09.07.2013), metro (18.07.2013)
Старый 15.07.2013, 11:21   #3
Новичок
 
Регистрация: 30.08.2012
Сообщения: 153
Репутация: 147
Оставлено благодарностей: 1
Получено благодарностей: 141
По умолчанию Re: Векторная иллюстрация - подойдет такое на шаттер и айс?

имеет ли смысл вообще вот такое рисовать, чтобы расчитывать на доход от этого занятия - Рисовать имеет смысл вообще, чтобы не поддаться унынию и безделью...
Касательно дохода - уж очень много набежало с 2012 стокеров - векторщиков, теперь инспектора стали разборчивей (капризней). Есть статистика - пока у Вас не будет от 750 до 1500 работ, судить о доходе не имеет смысла (тем более о постоянном)
Касательно усложнения - об Айстоке можно уверенно сказать следующее, усложнения и градиенты для них повод для отлупа, простота и свежие идеи - явный плюс.
lobo1970 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Awlend (18.07.2013)
Старый 15.07.2013, 14:06   #4
Новичок
 
Аватар для cheerful_weasel
 
Регистрация: 01.11.2011
Сообщения: 72
Репутация: 39
Оставлено благодарностей: 16
Получено благодарностей: 29
По умолчанию Re: Векторная иллюстрация - подойдет такое на шаттер и айс?

Цитата:
Сообщение от barbarisska
в продажах я видела и более примитивные

Я собственно и начал рисовать для микростока потому что увидел какие там могут примитивные работы продаваться . Но потом оказалось, что это не совсем так. Те примитивные работы, которые вы видите в продажах принимались когда были другие стандарты. А они постоянно повышаются.

Вот в дримстайме около года назад стандарты поднялись и теперь не все работы прокатывают. Надо стало быть и свой уровень повышать. А на фотолии много чего прокатывает.

И дело не в количестве деталей, градиентов, фигнюшечек, а в их качестве. Не хочу вас обидеть, но эти работы у вас пока ещё слабоваты. Я даже удивлён, как дримстайм их пропустил. Но у вас всё ещё впереди .
cheerful_weasel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2013, 14:40   #5
Новичок
 
Регистрация: 26.02.2011
Сообщения: 65
Репутация: 122
Оставлено благодарностей: 2
Получено благодарностей: 112
По умолчанию Re: Векторная иллюстрация - подойдет такое на шаттер и айс?

А вы не пытались просмотреть статистику, насколько хорошо продаются примитивные работы на айсе или иных стоках? Обычно это ноль или, в лучшем случае, парочка продаж за несколько лет экспонирования. Какой смысл заливать такие работы?
Может лучше заняться саморазвитием? Хотите рисовать людей и животных? ОК. Сходите в зоопарк, наблюдайте, делайте наброски с натуры. Возможно через время вы достигнете должного уровня, когда сможете предложить рынку достойный продукт.
artefy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2013, 17:07   #6
Новичок
 
Аватар для Vlada Jannike
 
Регистрация: 21.06.2013
Сообщения: 45
Репутация: 34
Оставлено благодарностей: 13
Получено благодарностей: 24
По умолчанию Re: Векторная иллюстрация - подойдет такое на шаттер и айс?

если честно слабоват уровень, такое не будут конечно покупать, надо рисовать и рисовать, думаю толк будет
Vlada Jannike вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2013, 17:30   #7
Завсегдатай
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: Россия
Сообщения: 259
Репутация: 209
Оставлено благодарностей: 89
Получено благодарностей: 199
По умолчанию Re: Векторная иллюстрация - подойдет такое на шаттер и айс?

barbarisska Еще можно СВОИ фотографии или рисунки использовать, но при загрузке на Айс не забудьте загрузить оригинал. Ну и посмотрите эту тему http://www.microstock.ru/forum/showt...%F2#post537553
Alexey71 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2013, 02:19   #8
Новичок
 
Регистрация: 30.08.2012
Сообщения: 153
Репутация: 147
Оставлено благодарностей: 1
Получено благодарностей: 141
По умолчанию Re: Векторная иллюстрация - подойдет такое на шаттер и айс?

Думаю, что с Вашей тематикой имеет смысл предложить свои услуги стокам, которые торгуют или производят принты на майки, магниты и кружки...
После повышения российским военным з/п (3200 у.е в месяц) эта штука переживает очередной взлет (по крайней мере у меня в городе)
lobo1970 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обсуждаем Skrill (Moneybookers) Shad Финансовые вопросы 46509 20.04.2024 21:50
Проблема с атрибутированием изображений starserfer Fotolia 211 02.03.2017 15:00
Использование наших работ без разрешений! Sera57 Shutterstock 199 19.09.2013 01:51
Ищу попутчиков в фотоэкспедицию в Раджастан, Индия на ярмарку верблюдов в ноябре 2012 dimol Путешествия 31 22.08.2013 15:20
Работы на экзамен на Шаттер teplova Экзамены в фотобанках 5 15.03.2012 12:37


Часовой пояс GMT +4, время: 07:30.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot