Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04.01.2013, 08:51   #21
Старожил
 
Аватар для Wisky
 
Регистрация: 27.12.2008
Адрес: Киров-Москва
Сообщения: 2,297
Репутация: 1105
Оставлено благодарностей: 481
Получено благодарностей: 1,107
Отправить сообщение для  Wisky с помощью ICQ Отправить сообщение для Wisky с помощью Skype
По умолчанию Re: Курс «Профессиональная фотография» Нью-Йоркского института фотографии

вот если не секрет, что вы будете делать со студенческой лицензией от адобе?
Российская реклама NYIP - это не российская реклама как таковая. Она, как и гербалайф, содрана с американской. Просто вот эта самая американская прямолинейность и навязчивость на думающих людей плохо действует.
Wisky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2013, 11:57   #22
Старожил
 
Аватар для Wisky
 
Регистрация: 27.12.2008
Адрес: Киров-Москва
Сообщения: 2,297
Репутация: 1105
Оставлено благодарностей: 481
Получено благодарностей: 1,107
Отправить сообщение для  Wisky с помощью ICQ Отправить сообщение для Wisky с помощью Skype
По умолчанию Re: Курс «Профессиональная фотография» Нью-Йоркского института фотографии

Цитата:
Сообщение от servickuz
Похоже, Adobe не поддерживает студенческие лицензии для России.
А, да, у меня была студенческая лицензия. худшего сервиса и более скотского отношения я не припомню.
Т.е. в принципе - я нормально отношусь ко многим продуктам в плане поддержки и пользования лицензией (ОС, антивирус и т.п.) не по необходимости наличия в студии а просто потому что это и правильно и удобно.
Может быть и полноценный адобовский софт работает тоже нормально. Но их политика в России - откровенно вымораживает, ибо ничего страшнее русского фотошопа я не видел.
Wisky вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
inmineo (04.01.2013)
Старый 04.01.2013, 14:06   #23
Старожил
 
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: München
Сообщения: 5,340
Репутация: 9165
Оставлено благодарностей: 852
Получено благодарностей: 9,099
По умолчанию Re: Курс «Профессиональная фотография» Нью-Йоркского института фотографии

Послушайте, Wisky, я не понимаю причин Вашего раздражения, но если бы Вы поинтересовались темой, то знали бы, что единственное отличие студенческой лицензии - это её цена. Ни в функциональности программ, ни в уровне тех.поддержки никаких отличий нет. Более того, саппорт Adobe даже не догадывается о том, за какие деньги Вы приобрели их ПО. Просто потому, что зачастую, покупка по студенческой лицензии осуществляется в розничной сети по предъявлению студенческого билета и (или) подтверждения от компании права на такую скидку.
Вам не нравится русскоязычный интерфейс? Или Вы всерьёз считаете, что Adobe назло выпускает специально для России какую-то неполноценную, ущербно-урезанную версию? Чем отличается политика компании в отношении России?
servickuz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2013, 18:36   #24
Новичок
 
Регистрация: 24.07.2010
Адрес: Псков
Сообщения: 17
Репутация: 34
Оставлено благодарностей: 203
Получено благодарностей: 24
По умолчанию Re: Курс «Профессиональная фотография» Нью-Йоркского института фотографии

Маленько информации про курс, вот отзывы на курс: [url]http://sasha-niemand.livejournal.com/6369.html. Та же ссылочка на другом сайте http://fotokto.ru/id5708/blog?page=2. Если не лень будет зарегать на сайте...Там много отзывов да и по фото теме куча имфы...К стати здесь в этой теме есть ссылка на скидку в Adobe. Так вот она у меня в эдобовском аккаунте отражается так что можно через сайт покупать, а там по фигу хошь русскую, хошь инглишь покупай.А эта скидка с лихвой окупит обучение...
P.S. Нашёл ещё один интересный курс по фото. Прислали 7 видео уроков. Вроде интересные.Попозже опишу и дам ссылочку, если кому будет интересно...
AKaz вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Tim (04.01.2013), макусиму (05.01.2013)
Старый 05.01.2013, 07:36   #25
Старожил
 
Аватар для Wisky
 
Регистрация: 27.12.2008
Адрес: Киров-Москва
Сообщения: 2,297
Репутация: 1105
Оставлено благодарностей: 481
Получено благодарностей: 1,107
Отправить сообщение для  Wisky с помощью ICQ Отправить сообщение для Wisky с помощью Skype
По умолчанию Re: Курс «Профессиональная фотография» Нью-Йоркского института фотографии

Цитата:
Сообщение от servickuz
Послушайте, Wisky, я не понимаю причин Вашего раздражения, но если бы Вы поинтересовались темой, то знали бы, что единственное отличие студенческой лицензии - это её цена. Ни в функциональности программ, ни в уровне тех.поддержки никаких отличий нет. Более того, саппорт Adobe даже не догадывается о том, за какие деньги Вы приобрели их ПО. Чем отличается политика компании в отношении России?
Я не просто интересовался, а я имел неосторожность потратить деньги на студенческую версию, будучи в России(учился на заочном).
Она была не только ущербная, и с русскоязычным интерфейсом. На тот момент это была как-бы предыдущая версия (CS2), апргрейд на цс3 не поддерживался, и она тупо не понимала равы с новых на тот момент камер (тогда была далеко не самая новая камера кенон 30Д). а модуль импорта с сайта, бинго!, не предназначен для этой версии программы. Общение с представителями компании даже вживую на фотофоруме ни к чему не привело, разумеется.
Ну и маленький юридический аккорд, если вы почитаете лицензионный договор - версия предназначена исключительно для обучения, и вы не имеете права создавать или перерабатывать на ней "коммерческие" продукты.
Wisky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2013, 09:35   #26
Старожил
 
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: РФ, берег Азовского моря
Сообщения: 8,868
Репутация: 9124
Оставлено благодарностей: 4,783
Получено благодарностей: 9,082
По умолчанию Re: Курс «Профессиональная фотография» Нью-Йоркского института фотографии

Цитата:
Сообщение от servickuz
Чем отличается политика компании в отношении России?
Ну, хотя бы отношением к частным клиентам и ценами. Здесь, например, почитайте http://habrahabr.ru/post/126209/ в комментариях ближе к концу там где про торренты и про 2 недели на покупку. И такое я не первый раз слышу ... И цена на пару сотен $ выше чем в США.
А вот, кстати, и про отношение к юрлицам совсем свеженькое http://habrahabr.ru/post/157151/ офигенный бизнес от компании с мировым уровнем. Правда майкрософт тоже когда-то давно по организациям в таком стиле звонила. Но письма вроде не писала.
AnSad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2013, 16:01   #27
Старожил
 
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: München
Сообщения: 5,340
Репутация: 9165
Оставлено благодарностей: 852
Получено благодарностей: 9,099
По умолчанию Re: Курс «Профессиональная фотография» Нью-Йоркского института фотографии

Цитата:
Сообщение от Wisky
Я не просто интересовался, а я имел неосторожность потратить деньги на студенческую версию, будучи в России(учился на заочном).
Она была не только ущербная, и с русскоязычным интерфейсом. На тот момент это была как-бы предыдущая версия (CS2), апргрейд на цс3 не поддерживался, и она тупо не понимала равы с новых на тот момент камер (тогда была далеко не самая новая камера кенон 30Д). а модуль импорта с сайта, бинго!, не предназначен для этой версии программы.
Вы не проверили, на что собираетесь потратить деньги? К кому претензии?
Мы здесь говорим о сегодняшнем предложении: полнофункциональные, современные версии программ без каких бы то ни было ограничений и дополнительных условий по использованию по цене в разы отличающейся от розничной.
Цитата:
Общение с представителями компании даже вживую на фотофоруме ни к чему не привело, разумеется.
Общаться с представителями любой компании желательно не на форумах, а в специально созданной для этого службе технической поддержки.
Цитата:
Ну и маленький юридический аккорд, если вы почитаете лицензионный договор - версия предназначена исключительно для обучения, и вы не имеете права создавать или перерабатывать на ней "коммерческие" продукты.
Да ну?!
А вот на официальном сайте компании-производителя написанно нечто другое:
Q: Can I use my Adobe Student and Teacher Edition software for commercial use?
A: Yes. You may purchase a Student and Teacher Edition for personal as well as commercial use.
И кому я должен верить?

Послушайте, я не представитель компании Adobe и не получаю от них премиальных. Я просто пытаюсь разобраться сам и помочь разобраться другим с их студенческой лицензией. Вы имеете право высказать ваше личное мнение, но не вводите людей в заблуждение, представляя ваше ИМХО, как истину в последней инстанции. Пожалуйста.
servickuz вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Юрчелло (10.10.2013)
Старый 05.01.2013, 16:24   #28
Старожил
 
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: München
Сообщения: 5,340
Репутация: 9165
Оставлено благодарностей: 852
Получено благодарностей: 9,099
По умолчанию Re: Курс «Профессиональная фотография» Нью-Йоркского института фотографии

AnSad, при всём уважении... не люблю я все эти сопли в соц.сетях. Мы же не знаем всей предыстории. Нам выкладывают только последний момент: "Мне нахамили!" И тут все хором: "Ай-ай-ай! Какие они нехорошие!!!".
Вот по второй ссылке: "Adobe рассылает непонятные письма". Во-первых, не "рассылает", а "прислала конкретно Вам". Во-вторых, подумайте сначала, кто из конкурентов вас не любит. В-третьих, это нормальная работа для отдела IT и для юристов компании, а не повод для массового психоза в соц.сети.

Что касается цен, любая локализованная версия стоит дороже, не только русская. Это обосновано, ибо предполагает дополнительные трудозатраты на её разработку и поддержку. Для кого критичен "родной" язык, платят больше. Кому всё равно - экономят на этом.
servickuz вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Thordirbot (15.04.2017)
Старый 05.01.2013, 17:42   #29
Старожил
 
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: РФ, берег Азовского моря
Сообщения: 8,868
Репутация: 9124
Оставлено благодарностей: 4,783
Получено благодарностей: 9,082
По умолчанию Re: Курс «Профессиональная фотография» Нью-Йоркского института фотографии

Цитата:
Сообщение от servickuz
AnSad, при всём уважении... не люблю я все эти сопли в соц.сетях.
Ну, я и не говорю, что это 100% достоверная информация, но это звоночек на заметку.
Цитата:
Сообщение от servickuz
Что касается цен, любая локализованная версия стоит дороже, не только русская. Это обосновано, ибо предполагает дополнительные трудозатраты на её разработку и поддержку. Для кого критичен "родной" язык, платят больше. Кому всё равно - экономят на этом.
Ага, щас Вот если бы мне в российском adobe store после выбора английского языка предложили другую цену, тогда бы я с Вами согласился. А так не соглашусь, т.к. цена одинаковая - так что всё это ценовая политика компании в России.
Купить англоязычную версию по "нормальной" цене, конечно, можно, но компания этому "препятствует" и вынуждает искать другие пути покупки.
AnSad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2013, 17:55   #30
Модератор
 
Аватар для dimol
 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщения: 16,386
Репутация: 12335
Оставлено благодарностей: 1,798
Получено благодарностей: 12,177
По умолчанию Re: Курс «Профессиональная фотография» Нью-Йоркского института фотографии

servicuz, попробуйте купить лицензионный софт от Adobe по нормальной цене, откроете для себя много нового. Я когда покупал, плевался и матерился очень долго (в конце-то концов купил, но не в России и не в Беларуси, при этом, думаю, нарушаю их лицензию наверняка, потому что пользоваться скорее всего можно только в стране, где купил). Полностью подтвердилось впечатление, что компании плевать на индивидуальных пользователей, и даже более того - плевать на всех, кроме как жителей США.

На российском сайте вообще нет никакой версии для студентов, а американский сайт можно не смотреть - там все равно не дадут купить.

Давайте на этом закончим оффтоп.
dimol вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
AnSad (05.01.2013)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:00.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot