Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11.06.2017, 21:00   #5301
Старожил
 
Регистрация: 11.03.2014
Адрес: Гомель,Беларусь
Сообщения: 2,202
Репутация: 2551
Оставлено благодарностей: 1,887
Получено благодарностей: 2,534
По умолчанию Re: Фотобанк Лори (Lori)

Цитата:
Но это я думаю стоит делать если есть шанс что на фото будут логотипы, люди, здания,
У меня как раз всё это и есть - больше половины, если не две трети, редакционный трэвел, городские виды и прочее подобное.
Olga355 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2017, 14:56   #5302
Старожил
 
Аватар для tristana
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 18,592
Репутация: 25338
Оставлено благодарностей: 5,189
Получено благодарностей: 25,159
По умолчанию Re: Фотобанк Лори (Lori)

500 продаж, озвученные на форуме, это как я поняла - из старых требований... кто-то просто процитировал..
у меня чуть больше 100 продаж - можно грузить без проверки...
да и по новым снимкам можно посмотреть - там есть портфолио с куда более меньшим количеством продаж.
tristana вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
karpik (20.06.2017)
Старый 19.06.2017, 20:40   #5303
Завсегдатай
 
Регистрация: 12.03.2011
Адрес: Астрахань
Сообщения: 334
Репутация: 338
Оставлено благодарностей: 147
Получено благодарностей: 328
По умолчанию Re: Фотобанк Лори (Lori)

Не очень то и отвечают на письма. Писал с вопросом по поводу возможности загрузки, а в ответ тишина и покой.
borusikk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2017, 10:44   #5304
Новичок
 
Регистрация: 31.12.2016
Сообщения: 58
Репутация: 53
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 43
По умолчанию Re: Фотобанк Лори (Lori)

Мне сделали загрузку, но меня терзают сомнения стоит ли грузить. С продажами там что-то туго...
GibsonG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2017, 00:55   #5305
Старожил
 
Регистрация: 02.09.2012
Адрес: Москва
Сообщения: 662
Репутация: 381
Оставлено благодарностей: 490
Получено благодарностей: 388
По умолчанию Re: Фотобанк Лори (Lori)

А не кажется ли уважаемым представителям Лори, что запрет на загрузку работ авторам является прямым нарушением договора со стороны фотобанка?
prme вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2017, 14:02   #5306
Представитель фотобанка
 
Аватар для Lori
 
Регистрация: 24.10.2006
Сообщения: 1,684
Репутация: 3344
Оставлено благодарностей: 415
Получено благодарностей: 3,348
По умолчанию Re: Фотобанк Лори (Lori)

Нет никакого запрета на загрузку.
Просто грузить можно либо то, что требуется клиентам, под запросы клиентов, либо то, что "Срочно в номер".

И без лимитов.

А присылать обрубки веток и голубей в лужах = спасибо, хватит.
Lori вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2017, 20:56   #5307
Старожил
 
Регистрация: 06.11.2010
Сообщения: 3,762
Репутация: 3920
Оставлено благодарностей: 5,073
Получено благодарностей: 3,949
По умолчанию Re: Фотобанк Лори (Lori)

Цитата:
Сообщение от Lori

А присылать обрубки веток и голубей в лужах = спасибо, хватит.
Спасибо за откровенность.
Значит, Лори вычёркиваем.
Michael вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
prme (02.07.2017)
Старый 30.06.2017, 21:25   #5308
Представитель фотобанка
 
Аватар для Lori
 
Регистрация: 24.10.2006
Сообщения: 1,684
Репутация: 3344
Оставлено благодарностей: 415
Получено благодарностей: 3,348
По умолчанию Re: Фотобанк Лори (Lori)

Михаил вы же и не работали с нами.

Я прошла ВСЮ очередь и многих кто присылал качественные и осмысленные фото пригласила, чтобы их работы принимались без проверки. Это не обязательно авторы с тысячами работ в портфолио, у кого-то было 72. Но хороших.

Вы просто не представляете себе нагрузку на редакторов - когда подряд идут десятки нерезких изображений "весна" - с пятью ключевиками и разницей между кадрами в два пикселя. Или серия фотографий "Мы с братаном пивасик пили".

Очень много присылалось того, что не "брак" даже - а просто не сток, не иллюстрация в принципе.

Если человек хочет научиться снимать сток - возможность присылать под запросы клиентов - которых тысячи (можно присылать на старые запросы) - куда лучшее обучение, чем возможность присылать без ограничений "абы что, лишь бы послать".
Lori вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Enser (03.07.2017)
Старый 30.06.2017, 21:37   #5309
Старожил
 
Регистрация: 06.11.2010
Сообщения: 3,762
Репутация: 3920
Оставлено благодарностей: 5,073
Получено благодарностей: 3,949
По умолчанию Re: Фотобанк Лори (Lori)

Цитата:
Сообщение от Lori
Михаил, Вы же и не работали с нами.
Так не работал-то сначала не по моей вине.
А сейчас выходит, что я даже более плох для вас, чем вы для меня.
Michael вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2017, 13:46   #5310
Новичок
 
Регистрация: 29.04.2009
Сообщения: 9
Репутация: 18
Оставлено благодарностей: 1
Получено благодарностей: 8
По умолчанию Re: Фотобанк Лори (Lori)

Я по поводу новой политики Лори и желания стока свалить все с больной головы на здоровую писал какое-то время назад в ленте Ирины в ФБ. Ирина ответила, но ее ответ меня не удовлетворил. Зашел сюда и слышу все ту же старую пластинку: авторы, сволочи, шлют "обрубки веток и голубей в лужах". Именно по этой причине я и решил скопировать свой фейсбучный коммент. Извините, но букв много: "Я не разделяю восторга некоторых авторов по поводу одного из предыдущих постов. Понятно, что что-то с Лори надо было делать, поэтому стремление оптимизировать работу фотобанка вопросов не вызывает. Но вот что хотелось бы сказать. Не вчера и даже не позавчера невооруженным глазом было видно, что основная проблема Лори – это непрофессиональный менеджмент. Я согласен с тем, что в России зачастую принято тырить изображения, и это создает дополнительные сложности. Но со спецификой ведения бизнеса в России в той или иной степени сталкиваются все работающие в стране компании, поэтому данный аспект я предлагаю во главу угла не ставить. Когда я читаю «авторы шлют то, что им хочется снимать…», «повторяющиеся по надцатому разу стоковые сюжеты…», мне хочется спросить: «А что, в другие стоки эти же авторы такое добро не отправляют?». Может, в том, что некачественный или невостребованный контент попадает в базу, виноваты Ваши сотрудники? Или вот такой пример. В течение длительного времени у вас работала Ольга Марк, или Ольга Самодина, если я не ошибаюсь. Как и другие работники, она загружала и продолжает загружать в Лори свои фотографии. 2500 карточек. За 10 лет – 31 продажа. Это как понимать? Из Лори она вроде ушла, но грузить свои "шедевры" не перестает. Я позже покажу одну из ее фотографий. Забавно, эта дама, отвечая мне на вопрос, почему они не приняли мою работу, написала, что они в Лори лучше знают, что продается, а что нет. Мне кажется, попытка повесить все собак на авторов - это не очень честно. Я не знаю, что вы делали, чтобы выйти на другие рынки, и какие усилия вы предпринимали, чтобы выбраться из глубокой ямы, но все это время очень многие авторы терпеливо ждали причитающихся им гонораров, исходя из симпатии лично к Вам и к Вашему детищу. Ждали не год и не два, ничего не требуя, приговаривая: «Да я подожду, мне хочется, чтобы Лори решил, наконец, свои проблемы, а деньги для меня не самое главное». Таких много. Могли бы и добрые слова в адрес бедолаг произнести. Тем более, что что-то из их фотографий вы продали, а деньги не заплатили. Некрасиво все это, Ирина. Не ожидал. А вот и шлепок Ольги Марк в базе Лори, о чем я писал выше: https://lori.ru/4344528 "

Последний раз редактировалось vicspacewalker, 01.07.2017 в 14:17.
vicspacewalker вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
kitaec (01.07.2017), Papava (16.10.2017), prme (02.07.2017), Volga (01.07.2017)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:27.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot