Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03.05.2017, 20:29   #16021
Старожил
 
Регистрация: 27.07.2014
Адрес: Екатеринбург
Сообщения: 914
Репутация: 1456
Оставлено благодарностей: 16
Получено благодарностей: 1,485
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от Karamelle
Конечно меньше При 50 продажах в день, при средней по больнице стоимости продажи 1 фото, я бы зарабатывала 700-900 дол.
Больше
caribb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2017, 20:45   #16022
Новичок
 
Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 147
Репутация: 244
Оставлено благодарностей: 53
Получено благодарностей: 251
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от caribb
Больше

Это смотря у кого какой RPI))) И я доход только на Шаттере прикидывала. Если считать, что 50 - среднее число продаж в будний день, то выходит примерно так Я по умолчанию посчитала со своим RPI 0,65 и сделала небольшую вилку. Думаю как раз это примерно средний RPI, судя по этой теме http://www.microstock.ru/forum/poll....lts&pollid=103. Хотя разброс конечно может быть колоссальный.
Ладно, думаю мы ушли совсем в другую сторону от темы критики портфелей
Karamelle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2017, 22:06   #16023
Старожил
 
Регистрация: 27.07.2014
Адрес: Екатеринбург
Сообщения: 914
Репутация: 1456
Оставлено благодарностей: 16
Получено благодарностей: 1,485
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от Karamelle
Если считать, что 50 - среднее число продаж в будний день, то
Не надо формул. Лишнее это. ) Посчитаете потом деньги.
caribb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2017, 00:10   #16024
Новичок
 
Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 147
Репутация: 244
Оставлено благодарностей: 53
Получено благодарностей: 251
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от caribb
Смотреть топы и анализировать ничего не даст. Искать нужно. Искать. Дерево снять легко, деревьев на стоках как грязи. Пожарного уже сложнее. Пропоцроионально и количество фото с пожарными. Вулкан ещё сложнее снять. Извергающийся ещё сложнее. Теперь прикинем, сколько шансов у фотки дерева и у фотки извергающегося вулкана?

Не увидела этого сообщения)
Это совершенно не противоречащие друг другу задачи. Особенно на начальном этапе. Я бы сказала, что нужно и то, и другое, и анализировать, и искать. При просмотре топов хотя бы прийдет понимание, что вообще продается и возможно хотя бы намек на ответ почему
На вашем примере: хотите снять дерево, посмотрите, что и как снято в топе по запросу дерево, хотите снять пожарного, тоже самое и с вулканом тоже самое. В идеале, посмотрите и снимите лучше. Но на начальном этапе это реализовать ой как не просто.
Вы наверняка более опытны чем я, нисколько не спорю. Но эти задачи не противоречат друг другу
Я бы даже сказала так: смотреть топы поможет получить ответ на вопрос - Как снимать? Поиск, о котором Вы говорите, поможет ответить на вопрос - Что снимать?
Karamelle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2017, 00:23   #16025
Старожил
 
Регистрация: 27.07.2014
Адрес: Екатеринбург
Сообщения: 914
Репутация: 1456
Оставлено благодарностей: 16
Получено благодарностей: 1,485
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от Karamelle

На вашем примере: хотите снять дерево, посмотрите, что и как снято в топе по запросу дерево, хотите снять пожарного, тоже самое и с вулканом тоже самое.
Я не об этом. Вообще то это сильно не то же самое. О ценности кадра. Дерево хоть "уобработайтесь" и "уснимайтесь", этого добра все равно тонны. С вулканом как-то все сильно иначе). Сильно) И обработка второстепенна. И количество. И даже не важно, с какого там ракурса и по каким третям /золотым сечениям это снято.
caribb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2017, 00:51   #16026
Новичок
 
Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 147
Репутация: 244
Оставлено благодарностей: 53
Получено благодарностей: 251
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от caribb
Я не об этом. Вообще то это сильно не то же самое. О ценности кадра. Дерево хоть "уобработайтесь" и "уснимайтесь", этого добра все равно тонны. С вулканом как-то все сильно иначе). Сильно) И обработка второстепенна. И количество. И даже не важно, с какого там ракурса и по каким третям /золотым сечениям это снято.

Я имела ввиду именно то, что и Вы))) Снимала у меня подруга извержение вулкана, нормально он у неё продавался в своё время
Но новичку ему вообще сложно понять, что хоть как-то продается и почему. А вы говорите о малозаполненных нишах да еще и с хорошими продажами. Их то и "старички" не всегда находят. Они и малозаполнены потому что или трудозатратны, или труднодоступны, или новый тренд, который поняли единицы, или имеют другие причины этой своей малозаполненности. И, если Вы их находите, то на основании своего опыта, анализа рынка и поиска так же. Ведь можно найти просто поиском малозаполненную нишу, сделать фото, выложить, а потом окажется, что она малозаполненная потому, что просто не нужна никому. Хотя, я просто поиском не искала никогда, может такой метод и очень хорошо работает.
Вот казалось бы природа, ну куда уж избитее. Но выходили у меня фоты несколько раз на первую страницу в категории и деньги приносили соответственно. И фотография, которая мне принесла больше всего доход пока, это такое туристически избитое место, что количество фотографов в день там просто зашкаливает) Так что иногда и избитых вещей не стоит избегать просто нужно пытаться снять их еще лучше.
Karamelle вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Ermochka (06.05.2017)
Старый 04.05.2017, 01:16   #16027
Старожил
 
Регистрация: 27.07.2014
Адрес: Екатеринбург
Сообщения: 914
Репутация: 1456
Оставлено благодарностей: 16
Получено благодарностей: 1,485
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от Karamelle
Но новичку ему вообще сложно понять, что хоть как-то продается и почему. А вы говорите о малозаполненных нишах да еще и с хорошими продажами. Их то и "старички" не всегда находят. Они и малозаполнены потому что или трудозатратны, или труднодоступны, или новый тренд, который поняли единицы, или имеют другие причины этой своей малозаполненности.
Но это же не значит, что не нужно искать?) Сложно там новичку или старичку, кого это волнует? Даже если со всеми слезами и соплями рассказать душещипательную историю с кучей неопровержимых аргументов шаттеру, это не повлияет на продажи. ) Жизнь не ждет никого. И не жалеет. Кушаем/глотаем -учимся. Или в офис. На стабильную з/п. Со всеми вытекающими. )
caribb вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
YuSev (10.05.2017)
Старый 04.05.2017, 01:25   #16028
Новичок
 
Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 147
Репутация: 244
Оставлено благодарностей: 53
Получено благодарностей: 251
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от Karamelle
Это совершенно не противоречащие друг другу задачи. Особенно на начальном этапе. Я бы сказала, что нужно и то, и другое, и анализировать, и искать.
....
Я бы даже сказала так: смотреть топы поможет получить ответ на вопрос - Как снимать? Поиск, о котором Вы говорите, поможет ответить на вопрос - Что снимать?

Разве я говорила, что не нужно
Мне кажется, что мы имеем примерно одинаковое видение, но почему-то продолжаем спорить)))
Я считаю, что стоит в плане обучения смотреть топы, возможно вы так не считает.
И на том же примере с вулканом, он кстати показательный. Поездка к любому из действующих сейчас вулканов обойтется довольно не дешево и не факт, что он захочет действовать именно в то время, когда фотограф туда приехал А ведь нужно отбить поездку да и еще и заработать на этом. И очень не факт, что эта малозаполненная ниша окажется настолько прибыльной, хоть Вы её и нашли

Последний раз редактировалось Karamelle, 04.05.2017 в 02:28.
Karamelle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2017, 01:27   #16029
Старожил
 
Регистрация: 08.01.2014
Сообщения: 3,809
Репутация: 27466
Оставлено благодарностей: 4,881
Получено благодарностей: 6,107
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от Flying object
Так как мне кажется, что я фотографии размещаю регулярно, а они как будто куда-то проваливаются. Тревел ооочень редко продается. Для себя я сделала вывод, что дело в слабой обработке, постараюсь работать над этим. На сегодняшний день у меня самые продаваемые работы - с медузами из аквариума и устрицами с устричной фермы (тоже, в какой-то мере тревел).
Не правильные вы делаете выводы. Обработка - это только часть успеха фото. Из очень плохого фото с помощью обработки можно попытаться сделать просто плохое фото, но хорошего не получится. В ваших фото не видно работы фотографа, это просто случайные кадры, коих туристами делается наверно миллионы ежеминутно по всему миру. Дело все в вашем непонимании, что вы снимаете и для чего. Как только появиться осознанность в ваших действиях - это и будет отправной точкой вашего успеха, а качество и обработка при постоянной практике со временем приложится.
Catarina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2017, 02:05   #16030
Старожил
 
Регистрация: 27.07.2014
Адрес: Екатеринбург
Сообщения: 914
Репутация: 1456
Оставлено благодарностей: 16
Получено благодарностей: 1,485
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Ну вот и ладно. Поучите друг друга. А то я тут нафлудил, прошу прощения.
caribb вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
wanderer2 (06.05.2017)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Исчезли 2 иллюстрации из портфеля... Bakula Stockxpert 4 17.07.2018 12:31
Хочу критики SUN-техник Фотография для фотобанков 148 05.06.2018 18:59
Нужна критика портфеля Serg-wsq Другие вопросы 17 25.03.2009 13:16
Хочется критики! misu Фотография для фотобанков 11 17.12.2008 23:52
Прошу критики :) Alchemiste Экзамены в фотобанках 10 13.09.2008 23:59


Часовой пояс GMT +4, время: 22:38.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot