Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18.01.2016, 11:54   #2221
Новичок
 
Регистрация: 12.01.2014
Сообщения: 47
Репутация: 62
Оставлено благодарностей: 104
Получено благодарностей: 52
По умолчанию Re: Уплата подоходного налога в Беларуси

Askrow

Вам пытаются сказать, что не нужно паниковать и нагнетать))). Все мы здесь хотим и делаем все по законодательству, как это и положено.

Недавно был комментарий юриста где-то на тутбае по поводу скрил. Если не ошибаюсь, то смысл таков - в законодательстве фактом прихода/получения дохода считается зачисление денежных средств на СЧЕТ в банке. А такие системы как скрил/пионер как денежные системы в законодательстве не прописаны и таковыми не признаются.

А все бегут подавать декларации не с поступлений скрил (или монгольских конюшен))), а по факту их прихода в БАНК РБ.

Как-то так. Меня, если что, поправят/дополнят.
Akram вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Allex (26.01.2016), askrow (18.01.2016), by_adr (18.01.2016), loon (18.01.2016)
Старый 18.01.2016, 12:05   #2222
Старожил
 
Регистрация: 12.10.2013
Адрес: Минск
Сообщения: 1,037
Репутация: 1196
Оставлено благодарностей: 1,515
Получено благодарностей: 1,196
По умолчанию Re: Уплата подоходного налога в Беларуси

Цитата:
Сообщение от Akram
Askrow

Вам пытаются сказать, что не нужно паниковать и нагнетать))). Все мы здесь хотим и делаем все по законодательству, как это и положено.

Недавно был комментарий юриста где-то на тутбае по поводу скрил. Если не ошибаюсь, то смысл таков - в законодательстве фактом прихода/получения дохода считается зачисление денежных средств на СЧЕТ в банке. А такие системы как скрил/пионер как денежные системы в законодательстве не прописаны и таковыми не признаются.

А все бегут подавать декларации не с поступлений скрил (или монгольских конюшен))), а по факту их прихода в БАНК РБ.

Как-то так. Меня, если что, поправят/дополнят.

спасибо за информацию.

никакой паники и нагнетания не было. прочтите внимательно мои сообщения с первым вопросом. это loon начал ерничать непонятно почему в мою сторону с какими-то пространственными рассуждениями.

и все равно мне кажется, что подоходный платится с любого дохода... может у меня нету счета в банке, а я хочу задекларировать свой доход который пришел на так называемый виртуальный счет Пионера - то как мне поступить?

Последний раз редактировалось askrow, 18.01.2016 в 12:20.
askrow вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2016, 12:21   #2223
Старожил
 
Регистрация: 04.08.2008
Сообщения: 1,297
Репутация: 2106
Оставлено благодарностей: 885
Получено благодарностей: 2,089
По умолчанию Re: Уплата подоходного налога в Беларуси

Вы присутствовали в теме в прошлом году, а тут снова пришли как с чистого листа глупые вопросы. Никак задеть вас не хотел.
Цитата:
Сообщение от askrow
я вот одного не понимаю. почему с поступлений скрилла все бегут подавать декларации и потом тут отчитываются как хорошо всё прошло в налоговой,
Каждый год одно и то же в этой теме. Отмотайте год, например на 207 страницу, вы ведь там присутствовали в обсуждениях.
Не понятно, что вам не понятно. Все бегут подавать декларации не с поступлений скрила, а с поступлений на банковский счет/карту банка в РБ. Более того вы не обязаны даже выписку со счета нести. Все необходимые данные банк сам в налоговую отправляет. Вы можете взять выписку из банка РБ для себя, чтобы сверить суммы и даты поступления на счет. Никому показывать не надо к декларации прилагать ничего вы не обязаны.
Таким образом, вы можете внести в декларацию любые суммы о которых считаете нужным заявить. Но мой вам совет не грузите инспекторов лишними бумажками и рассказами о вещах которые ему не интересны. А то еще может получиться так, что не будете знать что ответить, если эти вещи его заинтересуют.

Цитата:
может вы немного в своих рассуждениях ошибаетесь?
вы в европах. а я пока на данном этапе своей жизни проживаю в РБ и хочешь-нехочешь соблюдаю законы и т.п. вот такой меня мама с папой родили и воспитали.
*недоумение* Мамы и папы еще должны учить не создавать себе проблем на ровном месте и читать между строк.
loon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2016, 12:23   #2224
Старожил
 
Регистрация: 04.08.2008
Сообщения: 1,297
Репутация: 2106
Оставлено благодарностей: 885
Получено благодарностей: 2,089
По умолчанию Re: Уплата подоходного налога в Беларуси

Цитата:
Сообщение от askrow
и все равно мне кажется, что подоходный платится с любого дохода... может у меня нету счета в банке, а я хочу задекларировать свой доход который пришел на так называемый виртуальный счет Пионера - то как мне поступить?
Что такое ваш п-р? Вы знаете как вывалить эту информацию на инспектора? Вы готовы доказать что вы не верблюд и что это не счет в иностранном банке? А главное зачем вам это? Демотивирующий пост и как когда-то делал я.
loon вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Юрчелло (08.02.2016)
Старый 18.01.2016, 12:28   #2225
Старожил
 
Регистрация: 12.10.2013
Адрес: Минск
Сообщения: 1,037
Репутация: 1196
Оставлено благодарностей: 1,515
Получено благодарностей: 1,196
По умолчанию Re: Уплата подоходного налога в Беларуси

Цитата:
Сообщение от loon
Вы присутствовали в теме в прошлом году, а тут снова пришли как с чистого листа глупые вопросы. Никак задеть вас не хотел.

Каждый год одно и то же в этой теме. Отмотайте год, например на 207 страницу, вы ведь там присутствовали в обсуждениях.
Не понятно, что вам не понятно. Все бегут подавать декларации не с поступлений скрила, а с поступлений на банковский счет/карту банка в РБ. Более того вы не обязаны даже выписку со счета нести. Все необходимые данные банк сам в налоговую отправляет. Вы можете взять выписку из банка РБ для себя, чтобы сверить суммы и даты поступления на счет. Никому показывать не надо к декларации прилагать ничего вы не обязаны.
Таким образом, вы можете внести в декларацию любые суммы о которых считаете нужным заявить. Но мой вам совет не грузите инспекторов лишними бумажками и рассказами о вещах которые ему не интересны. А то еще может получиться так, что не будете знать что ответить, если эти вещи его заинтересуют.


*недоумение* Мамы и папы еще должны учить не создавать себе проблем на ровном месте и читать между строк.

да блин...

я же не про Скрилл спрашивала...
почему-то Hydognik сразу меня понял и дал информацию

что вы искажаете мой вопрос!?

всё. вопрос снят. всем спасибо за внимание.
askrow вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2016, 12:31   #2226
Старожил
 
Аватар для Hydognik
 
Регистрация: 26.04.2011
Адрес: БССР
Сообщения: 31,221
Репутация: 28095
Оставлено благодарностей: 12,369
Получено благодарностей: 28,088
По умолчанию Re: Уплата подоходного налога в Беларуси

Цитата:
Сообщение от askrow
и все равно мне кажется, что подоходный платится с любого дохода... может у меня нету счета в банке, а я хочу задекларировать свой доход который пришел на так называемый виртуальный счет Пионера - то как мне поступить?
суть в том, что налоговой нужен подтверждающий документ (официальный), скрин из интернета любой нарисовать может, а если просто на словах - а вдруг вы в три раза больше утаили))

у меня последние два года берут как доход из интернета (сейчас можно даже в покер играть, главное чтобы доход в банк приходил)
Hydognik вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
askrow (18.01.2016)
Старый 18.01.2016, 12:33   #2227
Старожил
 
Регистрация: 12.10.2013
Адрес: Минск
Сообщения: 1,037
Репутация: 1196
Оставлено благодарностей: 1,515
Получено благодарностей: 1,196
По умолчанию Re: Уплата подоходного налога в Беларуси

Цитата:
Сообщение от Hydognik
суть в том, что налоговой нужен подтверждающий документ (официальный), скрин из интернета любой нарисовать может, а если просто на словах - а вдруг вы в три раза больше утаили))

спасибо большое. теперь понятней стало.

я просто зашла посоветоваться...
и честное слово, я не первый день на форуме, но стало обидно за этот негатив.
askrow вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2016, 12:53   #2228
Старожил
 
Регистрация: 04.08.2008
Сообщения: 1,297
Репутация: 2106
Оставлено благодарностей: 885
Получено благодарностей: 2,089
По умолчанию Re: Уплата подоходного налога в Беларуси

Цитата:
Сообщение от askrow
да блин...

я же не про Скрилл спрашивала...
я вам отвечал про пионер. вот еще раз: "вы можете внести в декларацию любые суммы о которых считаете нужным заявить. Но мой вам совет не грузите инспекторов лишними бумажками и рассказами о вещах которые ему не интересны. А то еще может получиться так, что не будете знать что ответить, если эти вещи его заинтересуют."

Обижаться не нужно. Перечитайте все ответы, вам предложили несколько вариантов действия по вашей проблеме.
С уважением и без доли сарказма или иронии, loon.
loon вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
askrow (18.01.2016)
Старый 19.01.2016, 09:59   #2229
Старожил
 
Регистрация: 30.05.2012
Адрес: Минск
Сообщения: 691
Репутация: 634
Оставлено благодарностей: 644
Получено благодарностей: 624
По умолчанию Re: Уплата подоходного налога в Беларуси

А зачем так все усложнять? Ведь на том же айсе есть перевод на счет в банке через пионер. Мне весь год приходили переводы именно на счет. И никаких проблем с законодательством и про пионер сообщать не надо.
yuli сейчас на форуме   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2016, 10:06   #2230
Старожил
 
Аватар для Hydognik
 
Регистрация: 26.04.2011
Адрес: БССР
Сообщения: 31,221
Репутация: 28095
Оставлено благодарностей: 12,369
Получено благодарностей: 28,088
По умолчанию Re: Уплата подоходного налога в Беларуси

yuli там вопрос был за прошлый год)
Hydognik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:07.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot