Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29.10.2014, 00:02   #21
Старожил
 
Аватар для HamsterMan
 
Регистрация: 20.08.2009
Адрес: Киев
Сообщения: 994
Репутация: 914
Оставлено благодарностей: 878
Получено благодарностей: 904
Отправить сообщение для  HamsterMan с помощью ICQ
По умолчанию Re: Жесткие диски SSD, HDD для видеомонтажа. Правильная организация работы

У меня были проблемы с АЕ когда выносил кеши и темпы на РАМ-диск, на ССД (2-м не системном) нормально. win7x64
HamsterMan вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Filip (29.10.2014)
Старый 29.10.2014, 01:17   #22
Старожил
 
Регистрация: 03.03.2010
Адрес: Украина
Сообщения: 572
Репутация: 315
Оставлено благодарностей: 338
Получено благодарностей: 304
По умолчанию Re: Жесткие диски SSD, HDD для видеомонтажа. Правильная организация работы

Вообще, у ТС разговор был о другом, но так получилось, что ушли в сторону. Остается один вопрос, зачем вообще переносить Темпы, файлы подкачки и кэши на другой, да к тому же еще и медленный HDD? (даже если это быстрый SSD)
Из практики скажу, что системный HDD, я менял раз в 2-3 года из за механического износа, и как следствие замедление в работе. SSD же, долговечнее и при этом гораздо быстрее. Думаю, не стоит вообще замарачиваться переносом темпов, разве, что вынести ярлык папки в удобное место, для быстрого доступа при чистки от временных файлов. Ну или на еще один SSD, расширить кэш фотошопа, так как при большой загрузке он занимает много места.
Вот, кому интересно почитайте про SSD:
http://www.outsidethebox.ms/14402/
Filip вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2014, 12:38   #23
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для RomanUA
 
Регистрация: 14.07.2012
Адрес: Lviv region, Ukraine
Сообщения: 2,794
Репутация: 2055
Оставлено благодарностей: 1,021
Получено благодарностей: 2,119
По умолчанию Re: Жесткие диски SSD, HDD для видеомонтажа. Правильная организация работы

Цитата:
Сообщение от Filip
Ну Вы уже начинаете ерничат.
Я и сам в прошлом программист, с 1985 года работал программистом на вычислительном центре, и это мне не мешает заниматься сейчас фото и видео. А программист с телевидения о которым я говорю- программист, и наверное один из лучших у нас в Одессе.
А если у Вас есть сомнения в выводах специалистов, поставьте W8 установите Premier CC (с обновлениями) создайте проект dv и отправите на экспорт. (естественно видео снятое в формате DV AVI) Получите примерно вот такой результат.


Я ни хочу это тут даже обсуждать, это уже сто раз обсуждали.

Я извиняюсь, я не имел именно вас - у меня на телевидении тоже были "програмисты" которые следили за передачей сигнала и лезли с советами в монтаж
Вот и у меня вопрос к вашему "неграмотному" руководству - зачем, когда работаем с СД форматом, покупать Адобе СС и Вин8 ??? Если все прекрасно работает на Вин 7 и Премьере 5,5 !!!
С СД форматом я что-то не понял - проблемы с загрузкой ЦПУ, дисков, скоростью конвертирования, захватом, выводом ???

Цитата:
Сообщение от Filip
...Остается один вопрос, зачем вообще переносить Темпы, файлы подкачки и кэши на другой, да к тому же еще и медленный HDD?....

у меня, диск D (HDD 500 Gb) куда я перенес все что касается Адобе, юзера и системы (темпы и кеши) использует 93 Gb дискового пространства под кеш Адобе.
Я так понимаю, что если это все перенести на системный (SSD 128 Gb) то и кеш будет поменьше и скорость перезаписи этого кеша возрастет в десятки, особенно в Афтере когда что-то "выдумиваешь" ! С Премьерой понятно - импортнул видео и ножницы, с Фотошопом - аналогично, все зависит от колличества слоев, с Афтером немного посложнее - он помнит все, и пышет все подряд в кеш
Вопрос - сколько прослужит SSD ?
Я не настолько богат, что-бы даже раз в год покупать SSD по 1000 грн, и рисковать не хочу, тем более что у меня все работает три года при старом, дешевым SSD !
RomanUA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2014, 13:42   #24
Новичок
 
Регистрация: 20.02.2014
Сообщения: 41
Репутация: 49
Оставлено благодарностей: 7
Получено благодарностей: 39
По умолчанию Re: Жесткие диски SSD, HDD для видеомонтажа. Правильная организация работы

Работаю в основном с АЕ и иллюстратором.
Пару лет назад подарили мне iMac 2012 года выпуска. Конечно не самый лучший вариант для работы с видео и эффектами, особенно если он базовой комплектации. Но тогда цели были немного другие. В итоге поюзав его 2 года, HDD стал медленнее работать. Подумав как можно проапгрейдить imac, решил установить SSD, но нести его в сервисный центр и менять хард как то не хотелось, да и самому это сделать проблематично. Решил обойтись малой кровью. Купил SSD 120 GB с Thunderbolt разъемом и установил на него вин 8.1 и необходимые программы. Производительность возросла на порядок.

В итоге система состоит из внешних SSD 120GB и HDD 2 TB usb 3. Так как Thunderbolt быстрее чем sata 3, узким местом это не назовешь.
monaress вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2014, 15:16   #25
Старожил
 
Регистрация: 03.03.2010
Адрес: Украина
Сообщения: 572
Репутация: 315
Оставлено благодарностей: 338
Получено благодарностей: 304
По умолчанию Re: Жесткие диски SSD, HDD для видеомонтажа. Правильная организация работы

RomanUA
Вы не совсем внимательно прочитали.
Разговор не о SD формате, а именно о DV AVI. И это не у нас, а у телевизионщиков и они как раз остались на WIN7. У них репортажники многие, еще работают на камерах у которых формат DV AVI. У Win 8, при работе с этим форматом в Premier CC возникают проблемы. Одну я Вам показал, это при экспорте видео. Что то там еще, при работе с плагинами, я точно не знаю. Но предполагаю,что, что то подобное, когда то было еще на Premier 6 (не Cs6 а просто 6). Тогда дополнительно в систему устанавливали DV кодек от MainConctpt. Почему именно на Win 8 и в СС это произошло, я тоже не знаю. В подробности не вдавался. Слышал, только, что эта проблема появляется после обновления премьера с 7,1 и далее до СС 2014.

На счет сколько прослужит SSD? Сказать не могу, знаю только, что примерно в таких условиях как Вы назвали (а может и тяжелее) люди работают по 3 года и ничего пока еще не случилось.

Win8.1, лучше адаптированна под SSD, Trim работает корректнее, а значит и долговечность должна повысится. Может для дома и надо где то экономить, а для работы, скорость и удобство важнее.
Filip вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2014, 15:58   #26
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для RomanUA
 
Регистрация: 14.07.2012
Адрес: Lviv region, Ukraine
Сообщения: 2,794
Репутация: 2055
Оставлено благодарностей: 1,021
Получено благодарностей: 2,119
По умолчанию Re: Жесткие диски SSD, HDD для видеомонтажа. Правильная организация работы

Filip я все правильно понял, так как все что имеет размеры 720х576 ну и NTSC - для меня это SD формат, а кодек (DV AVI, MPEG2-DVD и др) это второстепенное.
Проблема не в Виндовсе - проблема в Премьере ! Я это проверил на разных версиях (очень много монтирую постоянно), - и пришел к заключению - если нужна стабильная монтажка (от Адобе) для SD или HD, то тут преимущество у Премьеры 5,5 !
Я соглашусь, что Афтер и Фотошоп версии СС лучше "попередников" - никто не мешает установить в систему Премьеру 5,5 , и AE CC и PS CC. Если нужен ДинамикЛинк для Премьеры, то можно и Афтер 5,5. И Илюстратор любой
К стати - на вашем рисунке экспорт в MPEG2-DVD - там есть один прикол для Премьеры всех версий, и это касеется всех вариантов экспорта для SD размера - попробуйте включить галочку на пункте - Наилучшее качество визуализации (Use Maximum Render Quality) - потом отпишетесь, а я обьясню

А для чего вообще нужно MPEG2-DVD (m2v) на телевидении ?
Для чего люди переходят с Вин7 на Вин8, если семерка работает хорошо ?
Кто сказал, что Trim на Вин8 работает не так, как на Вин7 ?
RomanUA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2014, 17:57   #27
Старожил
 
Регистрация: 03.03.2010
Адрес: Украина
Сообщения: 572
Репутация: 315
Оставлено благодарностей: 338
Получено благодарностей: 304
По умолчанию Re: Жесткие диски SSD, HDD для видеомонтажа. Правильная организация работы

Да это просто остался скриншот после экспериментов. DVD вообще не причем, это пример загрузки процессора при экспорте. Даже при экспорте в DV тоже самое получается.
На счет галочки и проверять нечего, на протяжении месяца полтора проверяли разные варианты и с галочками и без, и меняли Nvidia на ATI и на разных системных блоках. Кто то даже в Адоб писал, но ответ был какой то странный, что то типа DV формат уже устарел и к его развитию больше не воззвращаются и там блабла.
Я в DV не работаю, а если придется с ним поработать, я знаю как этот глюк обойти при экспорте.

P.S/ То что Trim на восьмерке работает корректнее, много где говорилось, если не ошибаюсь в той статье, что я скинул ссылку, тоже должно быть.
все что имеет размеры 720х576 ну и NTSC - для меня это SD формат, а кодек (DV AVI....., дело не в формате а в кодеке.
Filip вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2014, 19:21   #28
Старожил
 
Регистрация: 03.03.2010
Адрес: Украина
Сообщения: 572
Репутация: 315
Оставлено благодарностей: 338
Получено благодарностей: 304
По умолчанию Re: Жесткие диски SSD, HDD для видеомонтажа. Правильная организация работы

RomanUA
Ваш пост подтолкнул меня позвонить и еще раз уточнить, что еще происходит при работе в DV. И ответ получил - уже разобрались.
Теперь надо будет как то поехать к ним и выяснить.
Спасибо, если бы разговор не зашел, я бы и не стал интересоваться этой проблемой.
Filip вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2014, 22:43   #29
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для RomanUA
 
Регистрация: 14.07.2012
Адрес: Lviv region, Ukraine
Сообщения: 2,794
Репутация: 2055
Оставлено благодарностей: 1,021
Получено благодарностей: 2,119
По умолчанию Re: Жесткие диски SSD, HDD для видеомонтажа. Правильная организация работы

я не геймер, и потому не понимаю логики - если есть восемь процесоров, то они должны печатать текст, и обязательно все
ну и ради Трима переходить на менингит с восьмеркой, тоже не хочется уже и дясятка на выходе
многие со мной согласятся, что иногда програмы отличаются только номером версии, а не функционалом !
RomanUA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2016, 18:46   #30
Завсегдатай
 
Аватар для TrEK
 
Регистрация: 22.03.2012
Сообщения: 298
Репутация: 32
Оставлено благодарностей: 130
Получено благодарностей: 34
Восклицание Re: Жесткие диски SSD, HDD для видеомонтажа. Правильная организация работы

Так как прошло куча времени с момента публикации этого поста, хочу немного обновить тему.
Так какие жесткие диски взять для видеомонтажа?
и какой РЕЙД массив лучше организовать для стабильной и продуктивной работы + какие для этого выбрать жесткие диски?
TrEK вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Fotolia - Основные вопросы Shad Fotolia 11265 08.01.2024 20:11
Скорость проверки работ на Фотолии asper Fotolia 1466 14.01.2019 16:08
Фототур "Сокровища Южной Индии" - штаты Тамил Наду и Керала - февраль 2013 dimol Путешествия 62 29.05.2013 10:16


Часовой пояс GMT +4, время: 11:49.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot