Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20.10.2014, 18:48   #11
Старожил
 
Аватар для pzAxe
 
Регистрация: 31.07.2008
Сообщения: 4,932
Репутация: 7832
Оставлено благодарностей: 580
Получено благодарностей: 7,845
Отправить сообщение для  pzAxe с помощью ICQ Отправить сообщение для pzAxe с помощью Skype
По умолчанию Re: Жесткие диски SSD, HDD для видеомонтажа. Правильная организация работы

Недорогой, простой и эффективный вариант:
Один SSD максимальной скорости и объёма под систему, основные рабочие программы и все кэши и свопы. Если позволяет объём то и под файлы проектов, с которыми работаете в текущий момент.
У меня это 500Gb.
HDD один или два, максимальных объёмов и не важно какой скорости, под данные, какие-то архивы, игрушки, торренты и всё прочее. у меня это 2Tb+4Tb.

Лишние диски в системе это только лишняя морока и нагрузка на блок питания. Помню, Windows XP очень любила начать тормозить, после установки третьего диска в систему.

Естественно никаких разбивок на логические диски или фантазий по спасению ресурса SSD. К моменту, когда ваш SSD станет медленней работать из-за износа или с ним произойдёт чтонибудь ещё менее приятное, он уже будет стоить копейки на рынке и вы спокойно выкините его в мусорное ведро, заменив более современным, быстрым и объёмным.
pzAxe вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Caballo Borracho (20.10.2014)
Старый 20.10.2014, 20:23   #12
Новичок
 
Аватар для Caballo Borracho
 
Регистрация: 11.01.2013
Сообщения: 81
Репутация: 25
Оставлено благодарностей: 51
Получено благодарностей: 25
По умолчанию Re: Жесткие диски SSD, HDD для видеомонтажа. Правильная организация работы

Цитата:
Сообщение от pzAxe
Естественно никаких разбивок на логические диски

Цитата:
Сообщение от RomanUA
SSD-шки не разбивать на разделы !!!

собственно, пока не понял почему не следует разбивать) нашел инфу:

"Разбивка SSD на разделы никаким образом не мешает контроллеру SSD равномерно распределять нагрузку по ячейкам памяти. Контроллер работает с ячейками памяти независимо от логического разделения пространства на разделы и независимо от файловых систем на них.".... инфа годичной давности + подтверждается самими производителями SSD, как пишут.

касаемо маленьких дисков - да, там и бить нечего. я так полагаю главное чтобы всегда было свободное место, поскольку проги обрастают + сама винда расширяет какие-то свои файлы - это тоже понятно, но главное - чтобы был запас
Caballo Borracho вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2014, 22:19   #13
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для RomanUA
 
Регистрация: 14.07.2012
Адрес: Lviv region, Ukraine
Сообщения: 2,794
Репутация: 2055
Оставлено благодарностей: 1,021
Получено благодарностей: 2,119
По умолчанию Re: Жесткие диски SSD, HDD для видеомонтажа. Правильная организация работы

разбивка SSD на разделы дает Виндовсу дополнительную инфу по работе с разделами, и забирает место на диске - это чисто мое мнение - тоже касается сейчас и магнитных дисков, где головка летает из раздела в раздел ! (я еще понимаю разбивка 4 Тб с скоростью 5400 - хотя Виндовс это делает плохо, а DOS больше 500 Гб не видит )
будет ли целая 250-ка или разбита на несколько логических - скорость диска не заметите, а постоянное обращение Винды к разделам уменшит срок службы диска
RomanUA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2014, 15:20   #14
Старожил
 
Регистрация: 03.03.2010
Адрес: Украина
Сообщения: 572
Репутация: 315
Оставлено благодарностей: 338
Получено благодарностей: 304
По умолчанию Re: Жесткие диски SSD, HDD для видеомонтажа. Правильная организация работы

Цитата:
Сообщение от Caballo Borracho
.......
2. SSD 2 60 ГБ - взял самый дешевый, по совету знакомого (с учетом того, что SSD долго не живет, поэтому и самый дешевый) - для файла подкачки (например, фотошопа)

Не делайте этого. Перенос темпов, файлов подкачки и системных папок, типа Мои документы, можно было на XP. На W7 а тем более W8(1) этого делать нельзя, столкнетесь с непредсказуемыми глюками при видео монтаже.
Сами недавно столкнулись на Win8.1, когда для сохранения долговечности SSD перенесли темпы и прочие временные папки на другой диск. Глюки могут быть какие угодно, от вылета монтажки во время монтажа, до сильного снижения загрузи ЦП и отказа полноценной работы OpenCl (Gl). Пока не пообщались со спецами с телевидения, не могли разобраться.
Оставляйте все адобовские временные папки, как они ставятся по умолчанию, в папках C:\Users, разве, что своп фотошопа расширить на еще один диск.
SSD сейчас надежные, а если он через лет пять начнет выбивать ячейки, купите другой.
SSD 60Gg оставьте под проекты, а HDD под рабочие файлы и архивы.
Filip вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2014, 16:18   #15
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для RomanUA
 
Регистрация: 14.07.2012
Адрес: Lviv region, Ukraine
Сообщения: 2,794
Репутация: 2055
Оставлено благодарностей: 1,021
Получено благодарностей: 2,119
По умолчанию Re: Жесткие диски SSD, HDD для видеомонтажа. Правильная организация работы

Filip за три года пользования SSD диском под систему и HDD под юзер файлы, темп и адобовских кешей - не имел написаных вами проблем (Win7 x64) !!! Все работает стабильно.
RomanUA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2014, 17:44   #16
Старожил
 
Регистрация: 03.03.2010
Адрес: Украина
Сообщения: 572
Репутация: 315
Оставлено благодарностей: 338
Получено благодарностей: 304
По умолчанию Re: Жесткие диски SSD, HDD для видеомонтажа. Правильная организация работы

Цитата:
Сообщение от RomanUA
Filip за три года пользования SSD диском под систему и HDD под юзер файлы, темп и адобовских кешей - не имел написаных вами проблем (Win7 x64) !!! Все работает стабильно.

Это зависит от железа, чаще от материнки. У W7 реже у W8.1 почти всегда.
Для W8 есть даже специально сделанный файл реестра, который расширяет права администратора. Частично этим проблема снимается, иногда не помогает. И тогда первый глюк, это, при старте Premiere, Encoder или SpeedGrade выскакивает табличка с ошибкой и предлагает сделать поиск решения проблемы в интернете.

Вот специально на Win 8.1, перенес папку Temp (C:\%USERPROFILE%\AppData\Local\Temp) на другой диск (HDD). При старте Premiere выскакивает табличка:

Можно запустить от имени администратора, или поставить галочку всегда "запускать от имени администратора" Но тогда возникают другие проблемы, к примеру перетаскивать файл уже не получится, только через "импорт".
Я дал совет, а решает для себя каждый сам. Если уверены, что у Вас все на 100% правильно, то работайте так.

P.S. Совсем недавно, человек обратился за помощью. В ФШ при старте плагинов, часто выскакивала табличка, " недостаточно оперативной памяти" вопрос смутил из за того, что ее у человека было 32 Ггб. Все решилось возвратом User Temp.

Последний раз редактировалось Filip, 28.10.2014 в 18:06.
Filip вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2014, 19:11   #17
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для RomanUA
 
Регистрация: 14.07.2012
Адрес: Lviv region, Ukraine
Сообщения: 2,794
Репутация: 2055
Оставлено благодарностей: 1,021
Получено благодарностей: 2,119
По умолчанию Re: Жесткие диски SSD, HDD для видеомонтажа. Правильная организация работы

Filip - ну что я вам могу сказать:
1. Вин8 принцыпиально не ставлю, так как еще нет всех дров под мой комп, так как первое мое впечатление от восьмерки было плохое !
2. У меня когда-то было аналогичное (на семерке) с PS,PR,AE версии СС - все пропало когда поставил другие версии - тоесть сборку другого "пирата"
3. папку Temp (C:\%USERPROFILE%\AppData\Local\Temp) я не переношу, а создаю (D:\AppData\Local\Temp) - потом: панель управления, система, дополнительно, переменные среды - указываю путь для Темпа (D:\AppData\Local\Temp) и системные переменные (D:\Temp)
4. Адобовский пакет ставлю когда вся система настроена и обновлена !
RomanUA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2014, 22:36   #18
Старожил
 
Регистрация: 03.03.2010
Адрес: Украина
Сообщения: 572
Репутация: 315
Оставлено благодарностей: 338
Получено благодарностей: 304
По умолчанию Re: Жесткие диски SSD, HDD для видеомонтажа. Правильная организация работы

RomanUA
Мне Win8 тоже не понравилась, точнее вообще не понравилось. А вот 8.1 очень даже. Перешли на нее с W7.
Адоб и система официальная. (это работа)
По поводу переноса темп- именно в переменных средах и меняли, а по другому и не получится.
Но после долгих экспериментов пришли к выводу, что они должны находится там где они изначально предусмотрены. Это подтвердили и программисты с телевидения.
Но вот они, как раз, категорически вернулись на Win7. И причина заключается в том, что Win 8(1) косо работает с DV AVI, а у них еще есть камеры этого формата.
Filip вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2014, 22:58   #19
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для RomanUA
 
Регистрация: 14.07.2012
Адрес: Lviv region, Ukraine
Сообщения: 2,794
Репутация: 2055
Оставлено благодарностей: 1,021
Получено благодарностей: 2,119
По умолчанию Re: Жесткие диски SSD, HDD для видеомонтажа. Правильная организация работы

програмистов на телевидении нет - там есть "типа програмисты"
это можно отнести в книгу рекордов Украины - Виндовс косо работает с СД видео
Вы пользуетесь - SSD Mini Tweaker для настройки Винды для работы с SSD ???
RomanUA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2014, 23:15   #20
Старожил
 
Регистрация: 03.03.2010
Адрес: Украина
Сообщения: 572
Репутация: 315
Оставлено благодарностей: 338
Получено благодарностей: 304
По умолчанию Re: Жесткие диски SSD, HDD для видеомонтажа. Правильная организация работы

Цитата:
Сообщение от RomanUA
програмистов на телевидении нет - там есть "типа програмисты"
это можно отнести в книгу рекордов Украины - Виндовс косо работает с СД видео
Вы пользуетесь - SSD Mini Tweaker для настройки Винды для работы с SSD ???

Ну Вы уже начинаете ерничат.
Я и сам в прошлом программист, с 1985 года работал программистом на вычислительном центре, и это мне не мешает заниматься сейчас фото и видео. А программист с телевидения о которым я говорю- программист, и наверное один из лучших у нас в Одессе.
А если у Вас есть сомнения в выводах специалистов, поставьте W8 установите Premier CC (с обновлениями) создайте проект dv и отправите на экспорт. (естественно видео снятое в формате DV AVI) Получите примерно вот такой результат.


Я ни хочу это тут даже обсуждать, это уже сто раз обсуждали.
Filip вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Fotolia - Основные вопросы Shad Fotolia 11265 08.01.2024 20:11
Скорость проверки работ на Фотолии asper Fotolia 1466 14.01.2019 16:08
Фототур "Сокровища Южной Индии" - штаты Тамил Наду и Керала - февраль 2013 dimol Путешествия 62 29.05.2013 10:16


Часовой пояс GMT +4, время: 08:16.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot