Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20.08.2016, 16:09   #141
Завсегдатай
 
Аватар для Danusya
 
Регистрация: 28.08.2012
Адрес: Dublin, Ireland
Сообщения: 271
Репутация: 477
Оставлено благодарностей: 232
Получено благодарностей: 479
По умолчанию Re: Мобильный телефон для стокера

Цитата:
Сообщение от Royalty
Danusya на хотлайне попробуйте поищите - там много различных опций выбора есть (по моему даже со стилусом и без)
Посмотрела, параметра выбора моделей со стилусом нету, а если выбирать по остальным интересующим меня параметрам, то выходит 221 модель
Может среди них и есть со стилусом, но как их найти среди всего разнообразия, я не знаю)

В общем, пока остановилась на SAMSUNG NOTE, заказала его, других телефонов, совмещающих вышеупомянутые характеристики, найти не удалось. Впрочем, я люблю самсунг, так что пусть будет он
Danusya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2016, 15:23   #142
Старожил
 
Регистрация: 01.11.2012
Сообщения: 3,023
Репутация: 1336
Оставлено благодарностей: 6,088
Получено благодарностей: 1,482
По умолчанию Re: Мобильный телефон для стокера

стою перед выбором:
- Apple iPhone SE 16GB
- Samsung C5000 Galaxy C5 64GB
Больше склоняюсь к айфону из-за, батареи которая держит 10 суток в режиме ожидания, формата CDMA на котором достойно работает единственный 3G украинский оператор интертелеком и также качественной камеры от смартфона 6S и другой аппаратной начинки. Единственный минус это экран в 4 дюйма (можно ли на таком аттрибутировать изображения на шаттере?)
У самсунга мне не нравится все, кроме большого экрана, памяти и фотика на 16MP, который еще не известно лучше или нет. Из минусов самсунга - нет CDMA, плохая батарея, китайская сборка не особо радует. Ну и срок "жизни" и уровень комфорта ниже чем у айфончика.
Кто что скажет, интересно все "за" и "против"?
Royalty вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2016, 15:49   #143
Старожил
 
Регистрация: 27.12.2007
Адрес: Минск
Сообщения: 2,087
Репутация: 2963
Оставлено благодарностей: 2,583
Получено благодарностей: 2,966
По умолчанию Re: Мобильный телефон для стокера

Цитата:
Сообщение от Royalty
Из минусов самсунга - ..., китайская сборка не особо радует.
Все айфоны, если что, тоже собираются в Китае.
В смысле, это не показатель. Китай Китаю рознь.
by_adr вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Royalty (12.10.2016)
Старый 12.10.2016, 16:33   #144
Старожил
 
Регистрация: 01.11.2012
Сообщения: 3,023
Репутация: 1336
Оставлено благодарностей: 6,088
Получено благодарностей: 1,482
По умолчанию Re: Мобильный телефон для стокера

Цитата:
Сообщение от by_adr
Все айфоны, если что, тоже собираются в Китае.
В смысле, это не показатель. Китай Китаю рознь.
Айфончики, после сборки отправляются на контроль качества в США, в этом отличие от остальных
Почитал разную инфу и понял что ни то, ни другое для меня не подходит. Главная ценность у меня - хорошая батарея, ударопрочность, влагозашита и универсальность системной-програмной начинки на базе последнего андроида. Сейчас смотрю в сторону Blackview BV6000, который то и по цене больше чем в 2 раза дешевле айфончика. Еще другие туристические аналоги буду сравнивать, для окончательного выбора.
Вот еще интересный смартфон нашел Dewalt MD501
Почитал обзоры и различные характеристики и понял, что еще не тот уровень у смартфонов, подожду до след. года
Кажется нашел идеальный смарт, правда цена вопроса более 900$

Последний раз редактировалось Royalty, 12.10.2016 в 21:28.
Royalty вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2016, 21:33   #145
Старожил
 
Аватар для Primastock
 
Регистрация: 12.09.2014
Адрес: Винница
Сообщения: 924
Репутация: 696
Оставлено благодарностей: 608
Получено благодарностей: 716
По умолчанию Re: Мобильный телефон для стокера

Цитата:
Сообщение от Royalty
Кажется нашел идеальный смарт, правда цена вопроса более 900$
Дык Леново паб плюс и цена вопроса падает в 5 раз))
Primastock вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Royalty (13.10.2016)
Старый 12.10.2016, 23:31   #146
Teq
Старожил
 
Аватар для Teq
 
Регистрация: 28.11.2013
Сообщения: 866
Репутация: 851
Оставлено благодарностей: 827
Получено благодарностей: 834
По умолчанию Re: Мобильный телефон для стокера

Цитата:
Сообщение от Royalty
Главная ценность у меня - хорошая батарея, ударопрочность, влагозашита и универсальность системной-програмной начинки на базе последнего андроида.

есть такой вариант - Oukitel K10000 - батарея 10000 мАч, гибрид смартфона и повербанка - от своего полного заряда может зарядить 6 айфонов)
http://4pda.ru/2016/02/07/274596/
Teq вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Royalty (13.10.2016)
Старый 13.10.2016, 00:16   #147
Старожил
 
Регистрация: 06.11.2010
Сообщения: 3,762
Репутация: 3920
Оставлено благодарностей: 5,073
Получено благодарностей: 3,949
По умолчанию Re: Мобильный телефон для стокера

Цитата:
Сообщение от Royalty
Больше склоняюсь к айфону из-за, батареи которая держит 10 суток в режиме ожидания,
В семье 4-й и 6-й айфон. На оба к вечеру не дозвониться по причине батарей. Доукомплектование внешними аккумами проблему полностью не решило.
Плюс к этому - шнур у айфона - отдельная тема.
Michael вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
PhotoTiger (13.10.2016), Royalty (13.10.2016)
Старый 13.10.2016, 02:38   #148
luk
Заблокирован
 
Аватар для luk
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Северная столица
Сообщения: 4,142
Репутация: 6600
Оставлено благодарностей: 864
Получено благодарностей: 6,685
По умолчанию Re: Мобильный телефон для стокера

Цитата:
Сообщение от Michael
В семье 4-й и 6-й айфон. На оба к вечеру не дозвониться по причине батарей. Доукомплектование внешними аккумами проблему полностью не решило.
Плюс к этому - шнур у айфона - отдельная тема.

Может пора поменять батареи? На 4ке то точно пора, сколько ей лет уже?
Могу сказать про айфон одно, у него не самая емкая батарея, но живет она дольше других (в плане до замены). Моя отжила почти 4 года до износа батареи более 40%. Это примерно тот рубеж, когда заряда действительно перестает хватать на день. Я считаю это неплохой результат. Знаю по знакомым, у которых и самсунги, и люмии, и хтс всякие, аккумы по началу может и держат подольше, но достаточно быстро изнашиваются. Уже через 2 года это чудо, если аккумулятор держит еще нормально.
Второй момент - это операционка. Действительно, в режиме ожидания иос есть батарею просто в разы меньше андроида. Андроид - это просто ужас в плане поедания заряда. У меня есть планшет на андроиде. Если его зарядить на 100% и положить в режиме ожидания, то через дня 3 он все равно сядет. Приходиться его вырубать, что очень неудобно. С айпадом таких проблем нет, садится крайне медленно в режиме ожидания. Не знаю, сколько он может продержаться в режиме ожидания, но явно в разы дольше.
Нормальный шнур для айфона "маде ин чайна" стоит 150р. С оригинальным действительно происходят странные метамарфозы, начинает скидывать чешую Хотя это никак не влияет на его работоспособность, у меня до сих пор работает, хоть и выглядит ужасно.
На самом деле сначала тоже не понимал, за что люди любят айфоны. Но начав пользоваться, потом уже трудно перейти обратно на андроидофоны. Я думаю, что если поменяю аккум на своем, то и еще 4 года отслужит без проблем. А ведь раньше у меня телефоны вообще больше 2лет не жили.
luk вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Michael (13.10.2016), Royalty (13.10.2016)
Старый 13.10.2016, 08:50   #149
Старожил
 
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: München
Сообщения: 5,340
Репутация: 9165
Оставлено благодарностей: 852
Получено благодарностей: 9,099
По умолчанию Re: Мобильный телефон для стокера

luk, на вкус и цвет...
Могу точно сказать, что самый лучший смартфон у меня был HTC Desire S, который отработал пять лет вообще без малейших нареканий. Сдох сенсор экрана.
За последний год поменял 5 аппаратов, сейчас Samsung A5 (2016) и чую, не долго ему осталось. Очень уж он скользкий. Раз пять уже падал... пока ему везёт.
С яблочной продукцией у меня вообще отношения не сложились. Что хвалёный ойМак с ретиной, якобы специально созданный для работы с изображениями оказался абсолютно непригоден именно для работы с изображениями (был презентован жене для одноклассников). Что ойПад, который тормозил просто невозможно (через две недели был возвращён в магазин, взамен куплен Lenovo Tab). Что ойФоны (первый прикинулся кирпичом через два дня [слова сервиса: "это известная проблема"] и был обменян, а второй [внезапно и по непонятной для сервиса причине] отказался принимать входящие через два месяца, тоже был обменян и подарен жене).
Ну и яблочная мобильная операционка "блонди-ориентиред" - тоже немало доставляет. Я с HTC удалённый сервер через шелл обслуживал, а тут такое чувство, что ты можешь только в кэнди играть и непрерывно сэлфи постить. Тьфу... Не..., понятно, что оно всё можно настроить и установить и запустить и т.д... чисто субъективно не по душе. Как мужской шампунь (вдруг) с запахом персика.
servickuz вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
fotochkin (13.10.2016), Michael (13.10.2016), Primastock (13.10.2016), Royalty (13.10.2016)
Старый 13.10.2016, 09:32   #150
Старожил
 
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: München
Сообщения: 5,340
Репутация: 9165
Оставлено благодарностей: 852
Получено благодарностей: 9,099
По умолчанию Re: Мобильный телефон для стокера

Цитата:
Сообщение от Royalty
Айфончики, после сборки отправляются на контроль качества в США, в этом отличие от остальных
Ой, не смешите. Даже не надейтесь. Прямо со складов в Синьбэй и Шэньжан ---> на склады дилеров.
Я как бы работаю в этой отрасли и знаю всю кухню изнутри. Пока ойПродукты разрабатывала и выпускала HTC - это было приличное качество. Сегодня этим занимается компания Foxconn. Это самые дешёвые комплектующие, самое дешёвое производство и самый поверхностный QC. Это производство, на котором ставка делается исключительно на количество и дешевизну. Процент производственного брака у них просто зашкаливающий.
А знаете почему ойФон стоит так дорого? Потому что, Вы единовременно оплачиваете второй, который (с любовью к уважаемому клиенту) получите на замену сдохшему первому и третий для того парня (у него руки из .опы, но он же тоже уважаемый клиент). У меня, конечно, нет "bill of materials" ойФона, но по аналогии, стоимость всех его компонентов около 30-40 баксов. Накиньте ещё разработку, прошивку, монтаж, сборку, комплектацию, упаковку... себестоимость одного аппарата на потоке будет около 60-80 баксов.
servickuz вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Hanter (13.10.2016), hdd (15.10.2016), kitaec (13.10.2016), Michael (13.10.2016), Primastock (13.10.2016), Royalty (13.10.2016), ФИНЛЩМ (15.10.2016)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сайт для стокера a185ok Курилка 175 18.09.2012 10:23
Отличный студийный набор для начинающего стокера heary Продам 1 06.04.2010 16:56
С чем начинать? Подскажите, каков минимальный набор оборудования для стокера? ak.petrovich Инструментарий 20 25.04.2008 14:16
На всех ли фотобанках обязательно давать телефон и домашний адрес? Dla Другие вопросы 7 06.11.2007 11:52


Часовой пояс GMT +4, время: 23:09.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot