Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24.07.2019, 01:52   #2401
Старожил
 
Аватар для wellwell
 
Регистрация: 24.12.2016
Адрес: Ekb 500+ фото
Сообщения: 807
Репутация: 1061
Оставлено благодарностей: 1,774
Получено благодарностей: 1,078
По умолчанию Re: Какие темы и изображения востребованы дизайнерами?

Цитата:
Сообщение от Labrador
А я уже говорил Вам, что, судя по вопросам на форуме, Ваше стоковое продвижение очень затрудняет то, что Вы не проинвестировали немного времени в изучение правил

В данном случае я имел в виду именно вот это:

На Шаттере ведь специально прописано, что можно грузить несколько (по-моему, до трёх) вариантов обработки одного и того же фото. Сделайте, загрузите - и увидите по своим продажам, что идёт лучше. Я говорю это не потому, что мне жалко посоветовать, а потому что советы с форума "делай так или делай эдак" не дадут Вам объективной информации, а могут и навредить

спасибо за новость. когда я последний раз грузила отфильтрованную фото на фотолию 8 лет назад - меня завернули по причине фильтра. думала это на всех стоках.

а объективная информация как правило складывается из разных точек зрения, опыта и собственных наработок...))

а из моего опыта и наработок я поняла только одно - серия кот снятый на китовый кенон 350д в ванне, с закосом "под белый фон" - активно делает продажи 3-7 баксов в месяц на трех стоках. а девушка, снятая по всем правилам стока (как мне тогда казалось, после прочтения раздела "что снимать" 10 лет назад) объективом элькой - максимум продалась 10 раз и то, если брать всю серию.

как и почему такое происходит не понимаю. остальные продажи случайны. поэтому важно слышать обратную связь в каких-то вопросах и делать собственные выводы.

разглядывание топовых фото не приносит ничего. дешевые перечисленные выше эффекты раздражают. но если это топы, то как быть?... посещают мысли, что моя "натуралка" совсем никому не нужна будет. с другой стороны, если фильтры разрешили официально, можно будет пробовать, но возможно чей-то совет убедит, что не стоит тратить время на такие дубли.
wellwell вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2019, 01:56   #2402
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для VladKiev
 
Регистрация: 16.08.2010
Адрес: «Конечно, все дело в удаче»
Сообщения: 2,970
Репутация: 6008
Оставлено благодарностей: 5,405
Получено благодарностей: 6,214
Смех Re: Какие темы и изображения востребованы дизайнерами?

Цитата:
Сообщение от wellwell
после прочтения раздела "что снимать" 10 лет назад) объективом элькой - максимум продалась 10 раз и то, если брать всю серию...
Наверное скажу то что знают многие, чтобы попасть в топы не нужны эльки не нужны ФФ не нужны фильтры и даже сюжет почти не играет значения.... Есть SЕО - search engine optimization!
VladKiev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2019, 01:59   #2403
Старожил
 
Аватар для wellwell
 
Регистрация: 24.12.2016
Адрес: Ekb 500+ фото
Сообщения: 807
Репутация: 1061
Оставлено благодарностей: 1,774
Получено благодарностей: 1,078
По умолчанию Re: Какие темы и изображения востребованы дизайнерами?

Цитата:
Сообщение от VladKiev
Наверное скажу то что знают многие, чтобы попасть в топы не нужны эльки не нужны ФФ не нужны фильтры и даже сюжет почти не играет значения.... Есть SЕО - search engine optimization!

у кота нет никакого сео)) не думаю что конкуренция котов меньше чем конкуренция девушек.... описание простое, тегов едва 10 набралось... в то время совсем чайником была... сейчас все делаю, но в пустоту)
wellwell вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2019, 03:05   #2404
Старожил
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщения: 9,231
Репутация: 6355
Оставлено благодарностей: 1,377
Получено благодарностей: 7,199
По умолчанию Re: Какие темы и изображения востребованы дизайнерами?

Цитата:
Сообщение от wellwell
если фильтры разрешили официально, можно будет пробовать, но возможно чей-то совет убедит, что не стоит тратить время на такие дубли.
Использование фильтров в целом никогда не было запрещено - было запрещено использование простых фильтров в качестве основного элемента, создающего ценность изображения.
То есть, упрощённо говоря, нельзя продавать фото, которое изначально "фуу...", а после нажатия одной кнопки фильтра стало "вау!!!"

А разовые реджекты могут быть за что угодно, не стоит делать из этого выводов о правилах и запретах.
Labrador вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2019, 03:53   #2405
Старожил
 
Аватар для wellwell
 
Регистрация: 24.12.2016
Адрес: Ekb 500+ фото
Сообщения: 807
Репутация: 1061
Оставлено благодарностей: 1,774
Получено благодарностей: 1,078
По умолчанию Re: Какие темы и изображения востребованы дизайнерами?

Цитата:
Сообщение от Labrador
А разовые реджекты могут быть за что угодно, не стоит делать из этого выводов о правилах и запретах.

в то время на фотолии был знаменитый реджект "нет коммерческой ценности" с ним бездарных и криворуких отправляли в бесплатный раздел
но ту серию фото зарубили "по причине фильтров".

сейчас такого не видела, я даже не представляю, что нужно послать на айсток чтобы не приняли, шаттер хоть немного еще фильтрует, по разным мелким причинам.
wellwell вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Jerodel (25.07.2019)
Старый 24.07.2019, 08:44   #2406
Модератор
 
Аватар для oleskalashnik
 
Регистрация: 31.01.2017
Адрес: на планете Земля
Сообщения: 6,300
Репутация: 2159993
Оставлено благодарностей: 3,653
Получено благодарностей: 12,487
По умолчанию Re: Какие темы и изображения востребованы дизайнерами?

Цитата:
Сообщение от VladKiev
Вот тут отличный пример использования фильтра среднего фотографа для среднего покупателя. Что Вам подсказывает опыт глядя на этот фильтр? Борьба геев?
Это же freeze. Стоп-кадр. Замороженное движение... двух отморозков. Потому и фильтр леденяще-синий
oleskalashnik вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Enser (24.07.2019)
Старый 24.07.2019, 21:23   #2407
Старожил
 
Аватар для wellwell
 
Регистрация: 24.12.2016
Адрес: Ekb 500+ фото
Сообщения: 807
Репутация: 1061
Оставлено благодарностей: 1,774
Получено благодарностей: 1,078
По умолчанию Re: Какие темы и изображения востребованы дизайнерами?

итак если кому интересно по моему предыдущему вопросу, действительно, из серии фото покупают ту, что без фильтра....

решила залить копии "натуралки".
wellwell вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2019, 22:22   #2408
Старожил
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщения: 9,231
Репутация: 6355
Оставлено благодарностей: 1,377
Получено благодарностей: 7,199
По умолчанию Re: Какие темы и изображения востребованы дизайнерами?

Цитата:
Сообщение от wellwell
итак если кому интересно по моему предыдущему вопросу, действительно, из серии фото покупают ту, что без фильтра....

решила залить копии "натуралки".
Такие результаты имеет смысл смотреть, когда речь идёт хотя бы про несколько сотен продаж разных фото. Скажем, если залить 10 фото из разных сессий, каждую в варианте с фильтром и без - и через месяц посмотреть, что нефильтрованные продались 600 раз, а фильтрованные - 200 раз (ну или хотя бы уровня 300 и 100).

Это всё ещё будут не супернадёжные данные, но уже что-то более-менее годное для первых выводов. А для нормального анализа надо и работ хотя бы 50-100 разных, и период хотя бы 3-6 месяцев, и продаж за это время соответственно.

Результаты нескольких десятков продаж всегда будут рандомными, по ним никаких выводов делать категорически нельзя, если, конечно, нет цели пойти по ложному пути. Но для этого проще бросить монетку - надёжность выбора будет примерно такой же)
Labrador вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
VladKiev (24.07.2019)
Старый 24.07.2019, 22:55   #2409
Старожил
 
Аватар для wellwell
 
Регистрация: 24.12.2016
Адрес: Ekb 500+ фото
Сообщения: 807
Репутация: 1061
Оставлено благодарностей: 1,774
Получено благодарностей: 1,078
По умолчанию Re: Какие темы и изображения востребованы дизайнерами?

мне до таких продаж как до луны))
но раз на двух стоках из всей серии взяли именно одну натуралку, наверно имеет смысл залить всю натуралку...
wellwell вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Ridgeper (25.07.2019)
Старый 24.07.2019, 23:17   #2410
Старожил
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщения: 9,231
Репутация: 6355
Оставлено благодарностей: 1,377
Получено благодарностей: 7,199
По умолчанию Re: Какие темы и изображения востребованы дизайнерами?

Цитата:
Сообщение от wellwell
но раз на двух стоках из всей серии взяли именно одну натуралку, наверно имеет смысл залить всю натуралку...
Так я же про это как раз и написал, что нет:
Цитата:
Сообщение от Labrador
Результаты нескольких десятков продаж всегда будут рандомными, по ним никаких выводов делать категорически нельзя, если, конечно, нет цели пойти по ложному пути.
Если есть вариант использовать плохие данные или никаких данных, то надо всегда выбирать вариант "никаких данных" и руководствоваться только логикой.
Дело Ваше, конечно, но в данном случае вывод Вы сделали, основываясь на плохих данных. Бросок монетки был бы лучше, потому что она хотя бы непредвзята
Labrador вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей - 0 , гостей - 2)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Откуда берете темы для съемок? AndyTu Курилка 11 17.02.2013 02:16
Какие сюжеты наиболее востребованы? snowkam Shutterstock 12 29.08.2010 19:21
Векторные иллюстрации в ShutterStock: какие темы актуальны Microstock.ru Обсуждение статей 0 01.10.2006 15:26


Часовой пояс GMT +4, время: 07:07.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot