Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22.12.2008, 14:11   #31
Новичок
 
Регистрация: 07.06.2008
Адрес: Украина
Сообщения: 28
Репутация: 16
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 6
По умолчанию Re: Уплата налогов в Украине

Цитата:
Сообщение от sands
Давайте тут делиться идеями по поводу того как дружно жить с нашим государством и спокойно работать с фотобанками

у кого какие идеи?
Делюсь не идеей, а схемой работы-дорогие соотечтественники!
Регестрируютесь ЧП, ФОП - короче предпринимателем. Затем рекомендую открыть счет в банке.Выбираете схему платежей -лучше единый налог( покрвартально его плотите). В этой схеме самое главное валовый доход!!!- получаете доллары или евро или другую валюту переводите в местную по курсу на момент получения и сохраняете подтверждающие документы.
grafphoto вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
sands (22.12.2008)
Старый 22.12.2008, 14:32   #32
Завсегдатай
 
Аватар для Oleh
 
Регистрация: 17.12.2008
Адрес: Украина
Сообщения: 429
Репутация: 258
Оставлено благодарностей: 28
Получено благодарностей: 242
Отправить сообщение для  Oleh с помощью ICQ
По умолчанию Re: Уплата налогов в Украине

У меня возник такой интересный вопрос!
Есть люди, которые уже по 3 года работают со стоками! Как они все это дело организовали?!!! Кто ни будь из них открыл ЧП, или что ни будь подобное. Если да, то поделитесь как эта система работает. Если нет. То тогда возникает вопрос...зачем это всё!?
Oleh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2008, 17:42   #33
Новичок
 
Аватар для КарбофоСС
 
Регистрация: 17.08.2007
Сообщения: 178
Репутация: 130
Оставлено благодарностей: 372
Получено благодарностей: 120
Отправить сообщение для КарбофоСС с помощью Skype
По умолчанию Re: Уплата налогов в Украине

Цитата:
Сообщение от misu
Прочитал весь топик про Payoneer и МБ.
ИМХО чеки само надежно и менее всего геморойно!

чеки, по отзывам бывалых, идут очень долго.. и их весьма недешево обходится в деньги превратить, банки некоторые требуют даже возместить им почтовые расходы по пересылке чека буржуинам
КарбофоСС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2008, 18:27   #34
Новичок
 
Регистрация: 07.06.2008
Адрес: Украина
Сообщения: 28
Репутация: 16
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 6
По умолчанию Re: Уплата налогов в Украине

Цитата:
Сообщение от Oleh
У меня возник такой интересный вопрос!
Есть люди, которые уже по 3 года работают со стоками! Как они все это дело организовали?!!! Кто ни будь из них открыл ЧП, или что ни будь подобное. Если да, то поделитесь как эта система работает. Если нет. То тогда возникает вопрос...зачем это всё!?
Работаю со стоками с 1998г. зарегестрирован как ЧП, если твой доход небольшой то нет смысла. Если получаеш гонорары хотя бы раз два месяца смысл имеет.В отношении чеков -14-35 дней идет чек тебе, 1-16 дней оформляет и накапливает различные чеки банк, 28-45 дней получаете свой гонорар. Если есть доходы кроме этого -то можно спокойно ждать.
grafphoto вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Oleh (22.12.2008)
Старый 22.12.2008, 19:27   #35
Новичок
 
Регистрация: 14.10.2006
Сообщения: 38
Репутация: 119
Оставлено благодарностей: 24
Получено благодарностей: 109
По умолчанию Re: Уплата налогов в Украине

Большая просьба - объясните, пожалуйста, чуть подробнее

Цитата:
Сообщение от targowes
Четыре часа перебирали законы и нарыли, если коротко, что договор с фотобанком подподает под понятие БУМАЖНЫЙ!!!! (статья 207, 634, 633 гражданского кодекса Украины).

что за определение договора "бумажный"? Т.е. должен быть подписан обоими сторонами на бумаге?

Цитата:
Сообщение от targowes
Что получать деньги, не имея свидетельства о предпринимательской деятельности, можно только ОДИН раз в год. Если чаще, то это требует оформление частного препринимателя.

лимитируется только количество фактов получения денег, а не общая сумма? Т.е. правильно ли я понимаю, что без регистрации СПД можно получить деньги один раз в год, но на любую сумму (хоть на миллион)?

Цитата:
Сообщение от targowes
Но, согласно последним изменениям в законе о внешнеэкономической деятельности, мы ей можем заниматься без регистрации субъектов этой самой деятельности (статья 3 закона Украины "О внешнеэкономической деятельности). Соответственно, оформляем единый налог и до 500000 гр ни о чём не волнуемся. В законе о едином налоге НЕ запрещено заниматься ВЭД. А что не запрещено, то разрешено.
Остался только вопрос о подаче валютной декларации. Но в налоговую пойду в феврале, когда станет там не так людно.

Спасибо Вам за эти изыскания и ждем, что интересного расскажете о валютной декларации еще раз - СПАСИБО!
Taiga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2008, 19:50   #36
Новичок
 
Регистрация: 07.06.2008
Адрес: Украина
Сообщения: 28
Репутация: 16
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 6
По умолчанию Re: Уплата налогов в Украине

[quote=Taiga]Большая просьба - объясните, пожалуйста, чуть подробнее



что за определение договора "бумажный"? Т.е. должен быть подписан обоими сторонами на бумаге?



лимитируется только количество фактов получения денег, а не общая сумма? Т.е. правильно ли я понимаю, что без регистрации СПД можно получить деньги один раз в год, но на любую сумму (хоть на миллион)?



Спасибо Вам за эти изыскания и ждем, что интересного расскажете о валютной декларации еще раз - СПАСИБО![/Q

ВЭД ни причем. 1-У Вас нет контрактов в письменной форме- ,2- вы получаете гонорар, 3-и у вас нет никаких гарантий и обязательств. Вы получаете доход периодически а не системетически. Вы неправильно информированы!
grafphoto вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2008, 19:57   #37
Завсегдатай
 
Аватар для Oleh
 
Регистрация: 17.12.2008
Адрес: Украина
Сообщения: 429
Репутация: 258
Оставлено благодарностей: 28
Получено благодарностей: 242
Отправить сообщение для  Oleh с помощью ICQ
По умолчанию Re: Уплата налогов в Украине

Цитата:
если твой доход небольшой то нет смысла
а небольшой это сколько?

Цитата:
Работаю со стоками с 1998г. зарегестрирован как ЧП
Можете ли вы оъяснить как отрыть ЧП, и какие документы для этого необходимы.
Имеется ввиду, конкретно ЧП для работы со стоком!
Oleh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2008, 20:10   #38
Новичок
 
Регистрация: 07.06.2008
Адрес: Украина
Сообщения: 28
Репутация: 16
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 6
По умолчанию Re: Уплата налогов в Украине

Цитата:
Сообщение от Oleh
а небольшой это сколько?


Можете ли вы оъяснить как отрыть ЧП, и какие документы для этого необходимы.
Имеется ввиду, конкретно ЧП для работы со стоком!
Обращаетесь в налоговую инспекцию по месту жительства или местные советы нардепов. Получите Всю необходимую информацию- платежи в бюджет, местные налоги и др. все данные могут отличаться в зависимости от региона!
grafphoto вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2008, 20:12   #39
Новичок
 
Регистрация: 07.06.2008
Адрес: Украина
Сообщения: 28
Репутация: 16
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 6
По умолчанию Re: Уплата налогов в Украине

Цитата:
Сообщение от Oleh
а небольшой это сколько?


Можете ли вы оъяснить как отрыть ЧП, и какие документы для этого необходимы.
Имеется ввиду, конкретно ЧП для работы со стоком!
Что вы подразумеваете сколько? Все зависит от вас необходимо вам это или нет! (ЧП-частный предприниматель) - если вы где-то работаете то Вам и суммы гонораров небольшие то нет смысла, но если получаете полностью доход от этой деятельности тогда имеет смысл зарегестрировать ЧП. Это даст вам возможность получать доход не только со стоков а выполнять работы по контрактам, договорам. Вы сами себе директор, бухгалтер, продьюсер и тд.
grafphoto вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2008, 20:12   #40
Старожил
 
Регистрация: 12.01.2008
Сообщения: 2,559
Репутация: 4434
Оставлено благодарностей: 2,129
Получено благодарностей: 4,449
По умолчанию Re: Уплата налогов в Украине

Во всех наших законах, которые были приняты ещё до эпохи интернета, но действуют до сих пор, фигурирует понятие "бумажного" договора, т. е. действительно подписанного на бумаге. Видимо, что бы не менять все законы, изменили понятие "бумажный". Согласно статьям, указанных мной выше, под это определение попадает "заключёнными при помощи электронных средств связи". Так что контракт в письменной форме вроде бы есть. А ВЭД при любом варианте можно не учитывать. Тем более, что в основном мы сошлись. Оформляй единый налог. А вот вопрос валютной декларации для меня остался открытым. Возможно, кто-нибудь что-то знает в этой области?
targowes вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
LoopAll (22.12.2008)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Paypal теперь в России (полноценно) и Украине (частично) photodealer Финансовые вопросы 1475 07.01.2019 22:01
Как происходит уплата налогов в России? F!x Финансовые вопросы 182 19.01.2010 12:02


Часовой пояс GMT +4, время: 14:45.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot