Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05.06.2018, 00:52   #75971
Старожил
 
Регистрация: 16.08.2015
Сообщения: 3,550
Репутация: 28686
Оставлено благодарностей: 6,288
Получено благодарностей: 6,387
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от vmenshov
Ничего, прорвемся. Не всю же жизнь программировать
Ну может и правда надо уже стирать, хотя по-моему по делу беседуем

vmenshov, уважаю упёртых, на них мир стоит Но тут вопрос целесообразности. Только не думайте что я вас демотивирую, но реалии таковы, что сейчас уже надеяться что вы на стоках прыгнете на уровень московских сумм заработков которые были чуть выше озвучены - это всё равно что с лопатой пойти в лес чтоб найти склад и корову купить Вот если параллельно чем-то приносящим серьёзные бабки заниматься и стоки пробовать - это да. А рогом упираться не надо, не то время
Chitatel вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
foksi (05.06.2018), VladKiev (05.06.2018), vmenshov (05.06.2018)
Старый 05.06.2018, 00:57   #75972
Завсегдатай
 
Аватар для vmenshov
 
Регистрация: 21.09.2017
Адрес: Москва
Сообщения: 259
Репутация: 569
Оставлено благодарностей: 117
Получено благодарностей: 605
Отправить сообщение для vmenshov с помощью Skype
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Chitatel
Вот если параллельно чем-то приносящим серьёзные бабки заниматься и стоки пробовать - это да. А рогом упираться не надо, не то время

Ну так оно и есть Основная работа это разработка высоконагруженных сервисов, а стоки - пару вечеров в неделю. Сегодняшний вот пропал на форуме
vmenshov вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Chitatel (05.06.2018), Enser (05.06.2018), misha1986 (06.06.2018)
Старый 05.06.2018, 01:49   #75973
Старожил
 
Аватар для Dolfins
 
Регистрация: 02.05.2016
Сообщения: 547
Репутация: 510
Оставлено благодарностей: 274
Получено благодарностей: 541
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от vmenshov
на основной работе упал с $9000 до $2500. Деваться особо было некуда, а тут златые горы обещали И я не думаю что я один такой умный.



Где-то здесь ошибка, и вторая в том, что оч важный аспект, озвученный моим старинным корешем Лабрадором о корреляциях и помете скворцов - принят как шутка...
Dolfins вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Labrador (05.06.2018)
Старый 05.06.2018, 02:20   #75974
Старожил
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщения: 9,231
Репутация: 6355
Оставлено благодарностей: 1,377
Получено благодарностей: 7,199
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Dolfins
Где-то здесь ошибка, и вторая в том, что оч важный аспект, озвученный моим старинным корешем Лабрадором о корреляциях и помете скворцов - принят как шутка...
Согласен, нельзя воспринимать помёт скворцов в шутку, просто никогда
Тут, как бы, либо вы воспринимаете помёт скворцов всерьёз, либо помёт скворцов в какой-то момент начинает всерьёз воспринимать вас.
А там уж сами решайте)
Labrador вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Dolfins (05.06.2018)
Старый 05.06.2018, 03:37   #75975
Старожил
 
Регистрация: 12.11.2012
Сообщения: 968
Репутация: 698
Оставлено благодарностей: 196
Получено благодарностей: 1,032
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Labrador
Не знаю, Chitatel, у меня студенты-третьекурсники приходили на собеседование и просто удивлялись, когда им меньше 1000 предлагали.
Это не очень адекватно, но факт остаётся фактом - 1,5-2к - это нормальный уровень для молодого перспективного специалиста в возрасте 25-30 лет в Москве, на мой взгляд.
Пару лет назад меня в этом форуме с гомерическим хохотом закидали какашками за "беспардонную ложь" о том, что зарплаты в 2К долларов в мес не являются редкостью для России, а в других странах не являются редкостью и зарплаты несколько более высокие. Повторю высказанное тогда: не припоминаю никого из своих живущих в России знакомых дееспособного возраста, кто имеет доходы менее 2К доларов в мес.
Естествено, что имеющие меньшие доходы в стране тоже есть, но отнести их к кругу достаточно знакомых мне сложно. От жизни мог остать, последний раз общался на такие темы примерно во времена доллара по 30 руб, но минимальные известные мне зарплаты тогда были на самом деле вокруг 3 тыс долларов в мес, а упомянутые 2К были названы с учетом подешевения рубля, которое как-то все же компенсировали, хотя и не полностью.

Другой вызвавшей гомерический хохот "беспардонной ложью", было высказывание на тему того, что за 1 час работы нанятого пролетария в наших краях нужно платить от 100 долларов. Некий житель Мюнхена тогда изрядно повеселился, для меня его веселье имело и имеет единственное объяснение: жизнь в социальном жилье на пособие для никогда не работавших в анклаве живущих в социальном жилье на пособия для никогда не работавших, без малейшей интеграции в местное общество хотя бы на уровне самостоятельной оплаты каких-нибудь услуг, мало-мальски цивилизованного автосервиса, например. Иначе просто не представляю себе того, как можно было сохранить столь трогательную провинциальную наивность представлений о том, что такое много денег.

Интересующихся фото обладателей доходов порядка 10К в мес в России тоже знавал, тоже во времена доллара примерно по 30. Запомнилось, как они массово меняли свои Canon EOS 1 не помню уже какой марк, на появившийся тогда Nikon D4 (вроде бы), вместе со сменой парка оптики. Причина миграции состояла в том, что D4 был или казался больше по размеру.

Последний раз редактировалось photogearch, 05.06.2018 в 06:17.
photogearch вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
galitsin (05.06.2018), Labrador (05.06.2018)
Старый 05.06.2018, 04:20   #75976
Старожил
 
Регистрация: 12.11.2012
Сообщения: 968
Репутация: 698
Оставлено благодарностей: 196
Получено благодарностей: 1,032
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от fillipenko23
В учебниках пишут, что фото людей имеет продажи, так как людям нужны эмоции. Насекомые не вызывают эмоций и годятся только для рекламы дихлофоса, у которых уже все закуплено для дизайна 30 лет назад.
Не уверен насчет вечности темы людей и эмоций: в стоках их уже на любой вкус и прирастает. Без эквивалентного прироста спроса, доходность на изображение должна падать точно так же, как и во всех остальных нишах. Если у кого-то уже есть купленные год назад эмоции, то какая необходимость менять их на сделанные вчера?
photogearch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2018, 04:34   #75977
Старожил
 
Регистрация: 12.11.2012
Сообщения: 968
Репутация: 698
Оставлено благодарностей: 196
Получено благодарностей: 1,032
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от vmenshov
Можно анализатора топа по категориям написать, сопоставлять id картинок со временем загрузки (заодно высчитать процент отбраковки, так как id по ходу дела присваивается в момент сабмита, а если не примут, то id пропадает),
Высчитывали уже в форуме (ID изображений на один момент и на другой, прирост кол-ва изображений в шаттере за тот же период) , приходя к несуразной цифре типа 1 принятой на 5 зарезанных. Что было нереально и в былые времена более строгой приемки, особенно с учетом того, что количественно большая часть производится не-новичками, у которых процент отказов и тогда стремился к нулю. Единственным возможным объяснением получается непоследовательность присвоения ID.
Если не брать экстремальные случаи, то сейчас кол-во отказов должно быть практ нулевым, лично у меня последних отказ по тех. причинам был года полтора назад, в непринятых вечно несколько штук болтается, но это то file transfer, то забытая или лишний раз кликнутая эдиториальная галка, изредка ещё какой-нибудь комический взбрык по копирайту или эдиториальному тексту случается. Порядка 2% реджектов, из которых примерно половина - file transfer, большая часть остального - ошибки с галкой, на взбрыки инспекции приходится от силы 0.5% - говорить не о чем.
photogearch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2018, 07:17   #75978
Завсегдатай
 
Аватар для vmenshov
 
Регистрация: 21.09.2017
Адрес: Москва
Сообщения: 259
Репутация: 569
Оставлено благодарностей: 117
Получено благодарностей: 605
Отправить сообщение для vmenshov с помощью Skype
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от photogearch
Высчитывали уже в форуме (ID изображений на один момент и на другой, прирост кол-ва изображений в шаттере за тот же период) , приходя к несуразной цифре типа 1 принятой на 5 зарезанных.

У меня при сабмите фото, когда я за этим следил, Id присваивался с шагом кратном 3. То есть либо 3, либо 6, либо 9, и.т.д. Ни разу не видел другую разницу. Хотя остатки от деления на тройку у id загруженных в разный период разные. То есть не все так просто. Грубая прикидка maxId / размер базы шаттера как раз даёт ваши 5,5. Если шаг в 3 мне не показался, то получается что реджектят по разным причинам около 42% от отправленного на сабмит.
vmenshov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2018, 10:11   #75979
Старожил
 
Регистрация: 16.08.2015
Сообщения: 3,550
Репутация: 28686
Оставлено благодарностей: 6,288
Получено благодарностей: 6,387
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от photogearch
не припоминаю никого из своих живущих в России знакомых дееспособного возраста, кто имеет доходы менее 2К доларов в мес.
Естествено, что имеющие меньшие доходы в стране тоже есть
У Вас зажиточные и откровенные знакомые, Вам повезло А среди моих знакомых обсуждать доходы не принято, только вычислять остаётся по уровню трат У самых зажиточных из тех кто не на себя работает, вообще и не спросишь, они зарплаты в конвертах получают и подписки дают о неразглашении.

А сколько кто в стране получает, можно узнать набрав в поисковых системах запрос "Вакансии" (в Москве, ну и в глубинке какой-нибудь вроде Томска). Вокруг городов ещё и области есть, там смело можно в несколько раз зарплаты делить, не ошибешься.
Chitatel вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
tinkerfrost (05.06.2018)
Старый 05.06.2018, 10:49   #75980
Старожил
 
Аватар для DrPAS
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 5,720
Репутация: 9172
Оставлено благодарностей: 924
Получено благодарностей: 9,197
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Chitatel, не мудрено. Если верить статистике, то у нас в стране довольно сильное имущественное расслоение. Коэффициент фондов в районе 16 (т.е. самые богатые 10% населения получают в 16 раз больше самых бедных 10%), коэффициент джинни 40+% (20% общества зарабатывает почти половину доходов, а на 20% приходится чуть больше 5% от общего пирога)
DrPAS вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Chitatel (05.06.2018)
Ответ


Здесь присутствуют: 19 (пользователей - 1 , гостей - 18)
Zulus
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обсуждаем Skrill (Moneybookers) Shad Финансовые вопросы 46508 11.04.2024 03:08
Обсуждаем уровень продаж на Фотолии ejik Fotolia 6780 18.11.2019 14:39
Как стать дизайнером? Смена профессиональной деятельности. ersiees Другие вопросы 110 03.04.2017 07:54
Заблокировали аккаунт karikaturist Shutterstock 80 06.01.2013 02:58
Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock (архив 2007-2011) Angel Shutterstock 38746 31.05.2012 00:03


Часовой пояс GMT +4, время: 08:49.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot