Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20.06.2020, 03:58   #91331
Старожил
 
Регистрация: 08.01.2014
Сообщения: 3,809
Репутация: 27466
Оставлено благодарностей: 4,881
Получено благодарностей: 6,107
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от nedua
Letochka лично я начал искать другие способы заработка в инете не связанные со стоками, к сожалению..., просто уже вижу куда идёт дело...
Я почти 11 лет на стоках как ни как, есть с чем сравнивать.
Например мне надо было ~ c 2010- по 2018(2019) работать, грузить и зарабатывать, а не забивать как я это частенько делал на полгода\год. Т.к. думал что эти хорошие заработки (как для украины) навсегда.
А теперь я даже не представляю, как выйти на примерно такой же заработок как в 2013 и 2014 годах (они были у меня максимальным по всем стокам за всё время).
Тем более сейчас все остальные стоки будут снижать выплаты авторам, это 100%, даже не сомневайтесь, кто в это не верит - просто включите мозг ребята, коллеги... И поставьте себя на место хозяина того же Адобестока... Просто представьте что вы хозяин, и вам как хозяину, ничего не стоит придумывать, как заработать намного больше, уже все придумали и воплотили в жизнь жлобы-хазяева SS. Просто подумайте, будут падать отчисления авторам на полтора\второ\третьего-эшелона стоках или нет? Если на сайте мирового лидера SS (можете со мной поспорить, но я прав, это был лидер) поcле 01/06/2020 так унизили авторов, просто наплевав на них, вытерев ноги ... И поверьте что хозяева адобе,dreams,123,depo,cans и т.д. - они такие же точно как и хозяева ss. Для этих ребят мы никто, рабы...
Ну если на дримсе и 123 совсем отмороженные работают, то они конечно понизят выплаты, а уж за них то точно мало кто станет держаться. У них появляется шанс нарастить хорошенько базу за счет ринувшихся грузить везде стокеров с шиттера и кто знает, как повернется дело, может за авторами и покупатели новые подгребут.
Catarina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2020, 04:15   #91332
Новичок
 
Регистрация: 13.03.2019
Сообщения: 20
Репутация: 149
Оставлено благодарностей: 132
Получено благодарностей: 139
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от shiny shine
Классный портфель, мне понравился ))
Мне тоже понравился) По-моему, у автора отличное чувство юмора. А использовать можно для мемов, троллинга и иллюстраций к стёбным статьям в блогах, в пабликах в соц сетях, например, которые нынче очень популярны. И качество как раз то, что нужно для мемов.
_alice_ вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
blondie (20.06.2020), брдргж (26.06.2020)
Старый 20.06.2020, 05:30   #91333
Новичок
 
Регистрация: 04.11.2008
Адрес: Северный остров
Сообщения: 20
Репутация: 39
Оставлено благодарностей: 34
Получено благодарностей: 29
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Мне бы тоже понравились, если б не качество. И, если не ошибаюсь, то идея с котами и собаками не нова и придумана другим автором.
blondie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2020, 09:06   #91334
Заблокирован
 
Регистрация: 20.01.2020
Сообщения: 164
Репутация: -231
Оставлено благодарностей: 35
Получено благодарностей: 64
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от nedua
Letochka лично я начал искать другие способы заработка в инете не связанные со стоками, к сожалению..., просто уже вижу куда идёт дело...
Я почти 11 лет на стоках как ни как, есть с чем сравнивать.
Например мне надо было ~ c 2010- по 2018(2019) работать, грузить и зарабатывать, а не забивать как я это частенько делал на полгода\год. Т.к. думал что эти хорошие заработки (как для украины) навсегда.
А теперь я даже не представляю, как выйти на примерно такой же заработок как в 2013 и 2014 годах (они были у меня максимальным по всем стокам за всё время).
Тем более сейчас все остальные стоки будут снижать выплаты авторам, это 100%, даже не сомневайтесь, кто в это не верит - просто включите мозг ребята, коллеги... И поставьте себя на место хозяина того же Адобестока... Просто представьте что вы хозяин, и вам как хозяину, ничего не стоит придумывать, как заработать намного больше, уже все придумали и воплотили в жизнь жлобы-хазяева SS. Просто подумайте, будут падать отчисления авторам на полтора\второ\третьего-эшелона стоках или нет? Если на сайте мирового лидера SS (можете со мной поспорить, но я прав, это был лидер) поcле 01/06/2020 так унизили авторов, просто наплевав на них, вытерев ноги ... И поверьте что хозяева адобе,dreams,123,depo,cans и т.д. - они такие же точно как и хозяева ss. Для этих ребят мы никто, рабы...
нужно грузить на малые стоки, там можно не меньше заработать.
googlep вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2020, 09:36   #91335
Старожил
 
Аватар для letochka
 
Регистрация: 25.06.2010
Сообщения: 2,902
Репутация: 3773
Оставлено благодарностей: 8,699
Получено благодарностей: 3,773
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от nedua
Letochka лично я начал искать другие способы заработка в инете не связанные со стоками, к сожалению..., просто уже вижу куда идёт дело...
Я почти 11 лет на стоках как ни как, есть с чем сравнивать.
Например мне надо было ~ c 2010- по 2018(2019) работать, грузить и зарабатывать, а не забивать как я это частенько делал на полгода\год. Т.к. думал что эти хорошие заработки (как для украины) навсегда.
А теперь я даже не представляю, как выйти на примерно такой же заработок как в 2013 и 2014 годах (они были у меня максимальным по всем стокам за всё время).
Тем более сейчас все остальные стоки будут снижать выплаты авторам, это 100%, даже не сомневайтесь, кто в это не верит - просто включите мозг ребята, коллеги... И поставьте себя на место хозяина того же Адобестока... Просто представьте что вы хозяин, и вам как хозяину, ничего не стоит придумывать, как заработать намного больше, уже все придумали и воплотили в жизнь жлобы-хазяева SS. Просто подумайте, будут падать отчисления авторам на полтора\второ\третьего-эшелона стоках или нет? Если на сайте мирового лидера SS (можете со мной поспорить, но я прав, это был лидер) поcле 01/06/2020 так унизили авторов, просто наплевав на них, вытерев ноги ... И поверьте что хозяева адобе,dreams,123,depo,cans и т.д. - они такие же точно как и хозяева ss. Для этих ребят мы никто, рабы...

Один в один с вашей ситуацией...кусаю локти и не могу достать)) Если бы я хотя бы не забивала последние 5 лет...
Если что найдете стоящее ( я о заработке в инете) ,киньте в личку, уж больно стоки расслабили и идти сидеть за кассой (с моей то "внимательностью" ) или на рынок - это самоубийство
letochka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2020, 09:37   #91336
Старожил
 
Регистрация: 09.04.2019
Сообщения: 727
Репутация: 350
Оставлено благодарностей: 288
Получено благодарностей: 583
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от blondie
Мне бы тоже понравились, если б не качество. И, если не ошибаюсь, то идея с котами и собаками не нова и придумана другим автором.
Это наивное искусство. Есть живописцы, которые не умели рисовать реалистично, и стали всемирно известными при этом, в отличии от многих умеющих.
Идея с кошками-собаками не нова, да. Ее придумали иллюстраторы детских книжек и мультипликаторы. Тоже сумасшедшие наверное.
shiny shine вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
galitsin (20.06.2020), брдргж (26.06.2020)
Старый 20.06.2020, 10:31   #91337
Старожил
 
Регистрация: 13.01.2013
Сообщения: 1,870
Репутация: 1913
Оставлено благодарностей: 207
Получено благодарностей: 1,961
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от nedua
Letochka лично я начал искать другие способы заработка в инете не связанные со стоками, к сожалению..., просто уже вижу куда идёт дело...
сейчас все остальные стоки будут снижать выплаты авторам, это 100%, даже не сомневайтесь, кто в это не верит - просто включите мозг ребята, коллеги... И поставьте себя на место хозяина того же Адобестока... Просто представьте что вы хозяин, и вам как хозяину, ничего не стоит придумывать, как заработать намного больше, уже все придумали и воплотили в жизнь жлобы-хазяева SS. Просто подумайте, будут падать отчисления авторам на полтора\второ\третьего-эшелона стоках или нет? Если на сайте мирового лидера SS (можете со мной поспорить, но я прав, это был лидер) поcле 01/06/2020 так унизили авторов, просто наплевав на них, вытерев ноги ... И поверьте что хозяева адобе,dreams,123,depo,cans и т.д. - они такие же точно как и хозяева ss. Для этих ребят мы никто, рабы...
А что делать тем, у кого портфель не 10000, не 100000, а больше 500000???
Куда им податься? Только не говорите что у них небольшая просадка по доходам.
Да к тому же - чем больше у людей доходов, тем больше расходов. Мало кому хочется отказаться от того, к чему привыкли.
Stern вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Catarina (20.06.2020), letochka (20.06.2020), брдргж (26.06.2020)
Старый 20.06.2020, 10:35   #91338
Заблокирован
 
Регистрация: 20.01.2020
Сообщения: 164
Репутация: -231
Оставлено благодарностей: 35
Получено благодарностей: 64
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Stern
А что делать тем, у кого портфель не 10000, не 100000, а больше 500000???
Куда им податься? Только не говорите что у них небольшая просадка по доходам.
Да к тому же - чем больше у людей доходов, тем больше расходов. Мало кому хочется отказаться от того, к чему привыкли.
нанимать программиста, чтобы создал относительно простую программу, для анализа ключевых слов и название к изображениям в шаттере и загрузки изображений на другие стоки
googlep вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2020, 10:49   #91339
Старожил
 
Регистрация: 13.01.2013
Сообщения: 1,870
Репутация: 1913
Оставлено благодарностей: 207
Получено благодарностей: 1,961
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Я имел ввиду - бросить дело, которым ты занимался десятилетие, бросить базу в несколько сот тысяч качественных фотографий... И чем заняться?
Мда... Стэн Павловский вряд ли будет еще где-то выступать на каких-нибудь конференциях - освистают как пить дать!
Stern вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Catarina (20.06.2020), letochka (20.06.2020), sovasama (20.06.2020), брдргж (26.06.2020)
Старый 20.06.2020, 10:58   #91340
Модератор
 
Аватар для oleskalashnik
 
Регистрация: 31.01.2017
Адрес: на планете Земля
Сообщения: 6,300
Репутация: 2159993
Оставлено благодарностей: 3,653
Получено благодарностей: 12,487
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от nedua
...И поставьте себя на место хозяина того же Адобестока... Просто представьте что вы хозяин, и вам как хозяину, ничего не стоит придумывать, как заработать намного больше, уже все придумали и воплотили в жизнь жлобы-хазяева SS.
Специфика микростокового рынка такова, что на нём обязательно появляется флагман. На который люди загружают свои работы в первую очередь. Остальные микростоки идут прицепом, в кильватере.
Если все микростоковые биржи решат: "пусть людям хорошо платит кто-то другой, а мы этим попользуемся, отхватив копии файлов по дешёвке", и никто не захочет быть флагманом, то рынок просто лишится толковых авторов. Качество можно будет найти только в устаревшем контенте.
Так что будущее, как мне кажется, - за крепкой компанией, которая зарабатывает не только продажей микростоковых файлов (а значит, может себе позволить небольшую маржу), даёт возможность профессионалам работать на эксклюзиве, контент любителей пропускает через достаточно строгий фильтр, но в итоге даёт более высокое вознаграждение, чем остальные конторы.
oleskalashnik вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
ArtS (20.06.2020), letochka (20.06.2020), брдргж (26.06.2020)
Ответ


Здесь присутствуют: 37 (пользователей - 5 , гостей - 32)
VALB, Forum, VickyS, Artem69, PhotoJulia
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обсуждаем Skrill (Moneybookers) Shad Финансовые вопросы 46476 Вчера 02:18
Обсуждаем уровень продаж на Фотолии ejik Fotolia 6780 18.11.2019 15:39
Как стать дизайнером? Смена профессиональной деятельности. ersiees Другие вопросы 110 03.04.2017 08:54
Заблокировали аккаунт karikaturist Shutterstock 80 06.01.2013 03:58
Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock (архив 2007-2011) Angel Shutterstock 38746 31.05.2012 01:03


Часовой пояс GMT +4, время: 20:14.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot