Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29.06.2020, 11:45   #52851
Старожил
 
Регистрация: 18.07.2012
Сообщения: 5,150
Репутация: 2595
Оставлено благодарностей: 1,197
Получено благодарностей: 2,560
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от verusik777
То есть если отдельно взятый стокер отключит свой портфель на Шаттере, то все покупатели быстренько ломанутся на другой сток, причем именно на тот, где у данного конкретного стокера есть портфель?! И пофиг им будет, что на Шаттере проплачена подписка за пол года вперед, главное ж последовать за любимым автором. А если у несчастного покупателя любимых авторов два, или три, и у всех у них портфели на разных стоках - не беда, покупатель купит подписки на всех трех стоках. Не беда, что это лишние расходы, главное за любимыми авторами следовать
Ой ну херню то не несите, где я писал что один автор , и много вы знаете стокеров которые грузят один например на адоб а другой на понд и никак иначе?
В этом то и проблема что вы думаете один стокер, если уйдет 1 стокер, то да толку ноль, а если уйдет человек 100-200 с сильными портфелями, или по объему, качеству или нишевости контента, то и покупатели уйдут вслед за ними, некоторые может даже плюнут на подписку на шаттере, ибо сдавать проэкты важнее чем потерять условные несколько сотен на подписке, тем болеее если ничего на нее не купить, или дотерпят текущую, а новую заведут на другом сайте где есть тот контент, что им нужен, а так то да пока есть такие люди которые готовы делать за копейку, что делали за рубль, то да индустрия так и будет падать в жопу. Поправка которые делают качественно, но те кто вкладывается и имеет нишевый контент как раз и писали что выключают продажи, так что осталось чтобы это перестало устраивать студии.
GooDween вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Catarina (29.06.2020), letochka (29.06.2020), Swill (30.06.2020), Winner-Bern (29.06.2020)
Старый 29.06.2020, 12:47   #52852
Старожил
 
Регистрация: 05.12.2014
Сообщения: 660
Репутация: 583
Оставлено благодарностей: 712
Получено благодарностей: 615
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от GooDween
непонимаю логику если есть шатер и остальные допустим он 50% и остальные все вместе 50%, всего 2000, но шаттер станет приносить 500 вместо 1000 плюс демпинг ценой на видео и тд, остальные станут тоже приносить 500, станет 1000,
Тоже не понимаю логику. Почему доход от остальных у вас тоже падает?
Было 1000 (шаттер) + 1000 (остальные).
Стало 500 (шаттер) + 1000 (остальные).
Цитата:
Сообщение от GooDween
почему нельзя выключить шаттер и иметь ту же 1000 + больше так как покупатели перейдут с шаттера из-за отсутствия контента. неужели это так сложно понять...
Сложно.
Потому-что по факту будет не так. Будет то, что вы описали + доход от шаттера (к сожалению уменьшившийся с июня)

Цитата:
Сообщение от GooDween
Ой ну херню то не несите, где я писал что один автор , и много вы знаете стокеров которые грузят один например на адоб а другой на понд и никак иначе?
По крайней мере на форуме неоднократно видел вопросы - "Куда-же теперь грузить?"
Видимо до этого грузили только на шаттер и теперь ищут замену? Это, конечно, странно...

Цитата:
Сообщение от GooDween
если уйдет человек 100-200 с сильными портфелями, или по объему, качеству или нишевости контента, то и покупатели уйдут вслед за ними
Очень сомневаюсь. Уйдут 100-200 сильных авторов, а 100500 не менее сильных останется. И покупатели даже не заметят потери бойца.
Цитата:
Сообщение от GooDween
пока есть такие люди которые готовы делать за копейку, что делали за рубль, то да индустрия так и будет падать в жопу.
Микростоки. Обратите внимание на МИКРО.
Индустрия однозначно падает туда куда вы написали. Об этом пишут тут уже несколько лет. И вы не повлияете на этот процесс никак.
Mark_KA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2020, 13:09   #52853
Завсегдатай
 
Регистрация: 07.03.2019
Сообщения: 335
Репутация: 391
Оставлено благодарностей: 25
Получено благодарностей: 509
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от Swill
В принципе, что-то подобное можно и про Фрипик сказать. И добавить инсайд от товарища из Коалиции, что они платят чуть ли не из своего кармана. Им дорого обходятся те большие выплаты, которые туда многих привлекают. Поэтому, мне кажется, не многие смогут повторить эту бизнес-модель. Например, Шаттер - не сможет
Повторюсь, фин модель у фрипик - дорвейная. Поэтому ему никогда не стать размером с шатер, а шатеру смысла нет использовать фин модель фрипика.

Зарабатывает фрипик на переходах пользователей на реальные стоки. То что у фрипика есть небольшая база-замануха, это не имеет значения для фин. модели. Шатер отказался от рекламы на фрипик, и сейчас кстати всеми нами любимый адоб поддерживает его своей рекламой.
Если бы адоб перестал рекламироваться на фрипик, то фрипику сразу наступил бы конец. Ну впринципе можно было бы поборахтаться какое то время, поставить контекстную рекламу, но это уже такое

ПС - в связи с этим не советовал бы загружать на фрипик картинки, ибо если стоки как нибудь переживут кризис, ну а у фрипика конец намного быстрее наступит, и что будет с его базой не понятно. Пытался разобраться с условиями предоставления фрипик - там без поллитры не разберешься...
atum вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
irennka (09.07.2020), letochka (29.06.2020), Stavros (30.06.2020), Swill (30.06.2020)
Старый 29.06.2020, 13:23   #52854
Заблокирован(а) перманентно
 
Регистрация: 06.06.2017
Сообщения: 991
Репутация: 2475
Оставлено благодарностей: 2,231
Получено благодарностей: 2,510
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от ipec
Я не блокировала портфель и не буду удалять, -- это слишком чувствительно по деньгам. Но провела большую зачистку портфеля, я на шаттере с 2006-го, там у меня есть тени забытых предков. Удалила почти тысячу древних мумий, которые уже лет десять не продавлаись и не продадутся никогда. Так руки не доходили, но чтобы поддержать движ, ага.

Не знаю, что будет дальше, но июнь по деньгам без провала. Правда, было больше 20 расшир и несколько синглов под сотку, а по воскресеньям заходят бешенные серийники и гребут такшо воскресенье не хуже рабочего дня. Подозреваю, июнь не показатель, ребята подкручивают, ожидаю потерь 30-40% от дореформенного уровня. Но нифига не верю, что кто-то удаляет реальный рабочий контент с хорошими продажами. Лично я на такой подвиг неспособна, скорее всего удаляют шлак.
Напишите, пожалуйста, через, скажем, месяц, не будет ли просадки. По количеству.
По моим наблюдениям, обязательно должна быть. После удалений.
LeMuzique вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2020, 13:23   #52855
Модератор
 
Аватар для oleskalashnik
 
Регистрация: 31.01.2017
Адрес: на планете Земля
Сообщения: 6,300
Репутация: 2159993
Оставлено благодарностей: 3,653
Получено благодарностей: 12,487
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от atum
...но это уже такое
Сразу прошу прощения за офтоп, но хочу спросить: когда люди пишут "это уже такое" или "такое себе", не заканчивая фразу существительным, что конкретно подразумевается? "Такое" - что? Спрашиваю из чисто филологического интереса. Потому что у меня возникло впечатление, что этот штамп люди тиражируют, уже не задумываясь о полном, исходном содержании фразы
Так же, как упоминают некоего Карла, не парясь по поводу того, что это за Карл - персонаж сериала "Ходячие мертвецы", главный герой фильма "Тот самый Мюнхгаузен" ("они положили сырой порох, Карл!"), субъект из скороговорки (тот, что украл у Клары кларнет), или немецкий философ Маркс.
(P.S. Да, да, в курилку, понимаю. Но уже спросил.)
oleskalashnik вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
GeraKTV (30.06.2020)
Старый 29.06.2020, 13:24   #52856
Старожил
 
Регистрация: 18.07.2012
Сообщения: 5,150
Репутация: 2595
Оставлено благодарностей: 1,197
Получено благодарностей: 2,560
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от Mark_KA
Тоже не понимаю логику. Почему доход от остальных у вас тоже падает?
Было 1000 (шаттер) + 1000 (остальные).
Стало 500 (шаттер) + 1000 (остальные).

Сложно.
Потому-что по факту будет не так. Будет то, что вы описали + доход от шаттера (к сожалению уменьшившийся с июня)


По крайней мере на форуме неоднократно видел вопросы - "Куда-же теперь грузить?"
Видимо до этого грузили только на шаттер и теперь ищут замену? Это, конечно, странно...


Очень сомневаюсь. Уйдут 100-200 сильных авторов, а 100500 не менее сильных останется. И покупатели даже не заметят потери бойца.

Микростоки. Обратите внимание на МИКРО.
Индустрия однозначно падает туда куда вы написали. Об этом пишут тут уже несколько лет. И вы не повлияете на этот процесс никак.
доход от остальных падает потому что шаттер завлекает скидками и подписками на видео по смешной цене, поэтому и падает, вот и странно почему 100500 не менее сильных согласны просто получать меньше, в чем прикол. странная логика, я вот в этом плане как раз не понимаю тех у кого это основной доход и тд, те кто грузит по приколу или что-то такое, их как раз понять можно, а те что живут с этого и кормят других людей не понимаю... видимо это менталитет такой типо после меня хоть потоп...
GooDween вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Catarina (29.06.2020), villi (29.06.2020)
Старый 29.06.2020, 13:33   #52857
Старожил
 
Регистрация: 12.05.2010
Сообщения: 10,853
Репутация: 15140
Оставлено благодарностей: 12,923
Получено благодарностей: 14,922
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от oleskalashnik
Сразу прошу прощения за офтоп, но хочу спросить: когда люди пишут "это уже такое" или "такое себе", не заканчивая фразу существительным, что конкретно подразумевается? "Такое" - что? Спрашиваю из чисто филологического интереса. Потому что у меня возникло впечатление, что этот штамп люди тиражируют, уже не задумываясь о полном, исходном содержании фразы
Так же, как упоминают некоего Карла, не парясь по поводу того, что это за Карл - персонаж сериала "Ходячие мертвецы", главный герой фильма "Тот самый Мюнхгаузен", субъект из скороговорки (тот, что украл у Клары кларнет), или немецкий философ Маркс.
Карл идёт из расхожего мема именно про Карла из сериала
Разговорное "ну такое" подразумевает некий негативный окрас описываемого явления, я бы заменял чем-то вроде: "ну это не очень", "сомнительный вариант", "не рекомендую", "будете с этим мучаться". Разумеется без претензии на полную объективность, смысл в это выражение можно весьма разный вклаывать, но по контексту обычно понятно.
Enser вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
letochka (29.06.2020), olmoroz (30.06.2020)
Старый 29.06.2020, 13:36   #52858
Завсегдатай
 
Регистрация: 07.03.2019
Сообщения: 335
Репутация: 391
Оставлено благодарностей: 25
Получено благодарностей: 509
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от oleskalashnik
Сразу прошу прощения за офтоп, но хочу спросить: когда люди пишут "это уже такое" или "такое себе", не заканчивая фразу существительным, что конкретно подразумевается? "Такое" - что? Спрашиваю из чисто филологического интереса. Потому что у меня возникло впечатление, что этот штамп люди тиражируют, уже не задумываясь о полном, исходном содержании фразы.
А филологии там нет, это жаргонизм обозначающий что то не очень хорошее, которое не имеет к данной теме сообщения прямого отношения.

Но кратко поясню про фрипик - Одно дело зарабатывать на тематической партнерке и другое на контекстной рекламе. Разница в доходе может составить разы, если не порядок.

пс только не ковыряйтесь в моих сообщениях по филологической части, я не филолог и если у вас природная грамотность, то ваши проблемы...
atum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2020, 13:38   #52859
Модератор
 
Аватар для oleskalashnik
 
Регистрация: 31.01.2017
Адрес: на планете Земля
Сообщения: 6,300
Репутация: 2159993
Оставлено благодарностей: 3,653
Получено благодарностей: 12,487
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от Enser
Карл идёт из расхожего мема именно про Карла из сериала
Разговорное "ну такое" подразумевает некий негативный окрас описываемого явления, я бы заменял чем-то вроде: "ну это не очень", "сомнительный вариант", "не рекомендую", "будете с этим мучаться". Разумеется без претензии на полную объективность, смысл в это выражение можно весьма разный вклаывать, но по контексту обычно понятно.
Хм. Видимо, исходная фраза - "так себе удовольствие".
Которое превратили в "такое себе". По смыслу и окраске приближающееся к слову "говно" (которое по-прежнему выглядит неприлично, а потому остаётся за кадром). Ну ладно
(Возвращаясь к теме) Шаттерсток теперь - "так(ое) себе удовольствие".
oleskalashnik вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Enser (29.06.2020), GeraKTV (30.06.2020), Ice berry (29.06.2020), irennka (09.07.2020), letochka (29.06.2020)
Старый 29.06.2020, 13:50   #52860
Завсегдатай
 
Регистрация: 07.03.2019
Сообщения: 335
Репутация: 391
Оставлено благодарностей: 25
Получено благодарностей: 509
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от GooDween
доход от остальных падает потому что шаттер завлекает скидками и подписками на видео по смешной цене, поэтому и падает, вот и странно почему 100500 не менее сильных согласны просто получать меньше, в чем прикол. странная логика, я вот в этом плане как раз не понимаю тех у кого это основной доход и тд, те кто грузит по приколу или что-то такое, их как раз понять можно, а те что живут с этого и кормят других людей не понимаю... видимо это менталитет такой типо после меня хоть потоп...
Это называется бухгалтерский подход. Человек добавляет к своим доходам любые ниточки.
Вы послушайте блогеров которые грузят на тот же фрипик. -"Ну продает много, правда дешево, но какая то денежка не помешает."
Это из разряда приехали конкистадоры в америку предложили бусы за золото. В логике индейцев это была ценность тогда.
atum вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 20 (пользователей - 0 , гостей - 20)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:40.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot