Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04.09.2017, 10:59   #11
Старожил
 
Аватар для aleksask
 
Регистрация: 20.07.2008
Адрес: Литва, вильнюс
Сообщения: 794
Репутация: 415
Оставлено благодарностей: 142
Получено благодарностей: 405
По умолчанию Re: Посоветуйте по выбору iMac для фотографа

про какие батарейки в мыше и клаве речь?
уже давно они на встроенных аккумах, заряжаются через лайтинг
клаву заряжать раз в пол года, мышку раз в месяц

для фотографа аймака хватит, конечно чем мощнее тем лучше и 27", для видео гораздо комфортнее макпро, но и аймак справляется неплохо
aleksask вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
dovapi (04.09.2017)
Старый 04.09.2017, 11:20   #12
Старожил
 
Регистрация: 24.07.2015
Сообщения: 662
Репутация: 355
Оставлено благодарностей: 708
Получено благодарностей: 504
По умолчанию Re: Посоветуйте по выбору iMac для фотографа

Цитата:
Сообщение от aleksask
для фотографа аймака хватит, конечно чем мощнее тем лучше и 27", для видео гораздо комфортнее макпро, но и аймак справляется неплохо
Брать буду конечно только 27", может и второй монитор подключу, попробую как оно будет.
По поводу МакПро думал. Примерно за цену хорошего Аймак можно взять нижний МакПро. Но смущает, что линейка МакПро давно не обновлялась, это будет модель какого-то 2013 года, сложно сравнить их в плане работы с Аймаками 2017.
dovapi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2017, 13:41   #13
Новичок
 
Регистрация: 30.08.2014
Сообщения: 139
Репутация: 135
Оставлено благодарностей: 154
Получено благодарностей: 128
По умолчанию Re: Посоветуйте по выбору iMac для фотографа

Есть ли разница в скорости работы, существенная разница, между SSD и Fusion Drive, не в теории, а на практике?
UserSpecial вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2017, 15:47   #14
Новичок
 
Регистрация: 24.12.2014
Сообщения: 59
Репутация: 32
Оставлено благодарностей: 13
Получено благодарностей: 24
По умолчанию Re: Посоветуйте по выбору iMac для фотографа

Цитата:
Сообщение от UserSpecial
Есть ли разница в скорости работы, существенная разница, между SSD и Fusion Drive, не в теории, а на практике?
Мой знакомый маковод (а я хакинтошовод), говорит, что ему этого гибрида за глаза.
У этого человека всё от эппла и сам он системный админ со своей конторой по обслуживанию предприятий в сфере ИТ, так что я ему верю.
А так - гуглите, читайте в профильных форумах, а не здесь, где половина того, что даже в этой ветке написано про ПО и железо, вызывает вопросы
Nixic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2017, 17:03   #15
Вновь прибывший
 
Регистрация: 02.07.2016
Сообщения: 2
Репутация: 10
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 1
По умолчанию Re: Посоветуйте по выбору iMac для фотографа

У меня дома iMac 2013 года выпуска, 27 экран, брал в почти топовой комплектации с i7 и Fusion-drive на 3 Гб - очень хорошо работал на гибриде. В прошлом году Apple отзывала iMac с таким гибридом -меняли из-за некачественного винта, я прохлопал, в итоге в 2017 году винт полетел... дохнуть стал постепенно - все удалось сохранить. Купил на замену быстрый 4 ГБ и на сервисе собрали гибрид - теперь все ок. Вполне все комфортно работает и LR и Фотошоп... Памяти стоит 16, нужно уже наверное до 32 добить...
ovbelov вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
dovapi (04.09.2017)
Старый 04.09.2017, 17:08   #16
Завсегдатай
 
Регистрация: 08.02.2017
Адрес: Eesti, Pärnu-Tallinn
Сообщения: 407
Репутация: 226
Оставлено благодарностей: 88
Получено благодарностей: 216
По умолчанию Re: Посоветуйте по выбору iMac для фотографа

Разница малозаметна.
antongrachev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2017, 17:48   #17
Новичок
 
Регистрация: 05.08.2017
Сообщения: 106
Репутация: 71
Оставлено благодарностей: 69
Получено благодарностей: 61
По умолчанию Re: Посоветуйте по выбору iMac для фотографа

Могу поделиться своим опытом использования imac 27 топовой конфигурации, за исключением ssd, у меня стоит fusion drive (3TB HDD+120GB SDD).
В целом работать комфортно, но в работе с lightroom и некоторыми другими программами ощущаются значительные задержки интерфейса и в обработке процессов (кистью, штампы), скорей всего это связано с тем, что разрешение у монитора очень большое + программа не адаптирована под retina дисплеи.
Если ставить настройки в lightroom на работу с смарт копией рава, а не на прямую, то скорость работы значительно возрастает. Может быть сам диск не успевает обрабатывать равы 24мп, но я не замечал за ним 100% загрузку.
На счет процессора, во время работы с равом он загружен на 80-90%, поэтому все таки лучше брать процессор по-лучше.
Скорей всего imac 2015 года еще был не достаточно хорошим продуктом и вышел на рынок сыроватой конфигурации. Жду обновление системы этой осенью, там будет metal2, может уйдут задержки анимации в программах.

До этого работал на macbook 2015, тоже топовой конфигурации, в связке с монитором dell 27 - в работе был шустрей чем нынешний imac.

Я бы советовал смотреть в сторону macbook и доп монитора или брать imac меньшей диагонали, друзья говорят они работаю шустрей. Или дождаться выхода новых imac.

На счет мышки, мне тоже было неудобно использовать magic mouse, быстро устают пальцы, рука не ложится нормально на мышь. Сейчас работаю с logitec mx master - очень достойная мышка и стандартной утилитой можно настроить различные хоткеи.

p.s.: Самая быстрая работа macos на моем опыте - это хакинтош )

Последний раз редактировалось dmvasilenko, 04.09.2017 в 18:03.
dmvasilenko вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
dovapi (04.09.2017)
Старый 04.09.2017, 18:17   #18
Завсегдатай
 
Регистрация: 08.02.2017
Адрес: Eesti, Pärnu-Tallinn
Сообщения: 407
Репутация: 226
Оставлено благодарностей: 88
Получено благодарностей: 216
По умолчанию Re: Посоветуйте по выбору iMac для фотографа

Тогда и конфиг хакинтоша приводите

Проблема с мышкой прекрасно решается покупкой планшета. И ретачить удобнее.
antongrachev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2017, 18:26   #19
Новичок
 
Регистрация: 05.08.2017
Сообщения: 106
Репутация: 71
Оставлено благодарностей: 69
Получено благодарностей: 61
По умолчанию Re: Посоветуйте по выбору iMac для фотографа

Цитата:
Сообщение от antongrachev
Тогда и конфиг хакинтоша приводите

Это было 3 года назад, конфиг уже не вспомню, но есть сайт где можно подобрать конфиг, чтобы система легко стала и все функции работали.
По сумме может выйдет также, но зато на будущее есть возможность отдельно апгрейдить.
Но этот вариантой подойдет тем, у кого есть время и желание на танцы с бубном ))
dmvasilenko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2017, 19:40   #20
Старожил
 
Аватар для galitsin
 
Регистрация: 04.09.2017
Адрес: Волгоград
Сообщения: 1,097
Репутация: 465
Оставлено благодарностей: 4,257
Получено благодарностей: 476
По умолчанию Re: Посоветуйте по выбору iMac для фотографа

Все очевидные вещи уже написали. Добавлю еще одну. Купил не так давно планшет wacom Чтобы он нормально работал пришлось обновить систему до 10.11.5 El Capitan
А смотрел на некоторых сайтах продают уже морально устаревшие маки. Со старой операционкой. Фотошопу СС уже какой то минимум нужен. Очень долго танцевал с бубном и метлой. Потому как MacBook Pro начала 2008 года. Хотя и памяти ему добавлял и SSD ставил. Macos Siera сейчас кажется актуальна.
galitsin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 10:27.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot