Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23.10.2012, 20:43   #21
Завсегдатай
 
Регистрация: 30.05.2009
Сообщения: 351
Репутация: 493
Оставлено благодарностей: 1,039
Получено благодарностей: 523
По умолчанию Re: Intel Core i7-3930K - оптимальный способ двигаться вперёд во времена застоя CPU

Вот хорошо написано, но видно что человек делитант в вопросе...

Цитата:
которая наиболее точно показывает данные температурных сенсоров процессора, Hardware Monitor эти данные завышает.
Просто Hardware Monitor нагружает систему, потому и кажется, что показания завышены...

В свое время занимался оверклокингом на мировом уровне (ололо, я до сих пор имею рекорд России по частоте CPU в 8113MHz) и читать хороший текст от непрофессионала в вопросе режет глаз.
Nordling вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2012, 22:29   #22
Старожил
 
Регистрация: 05.07.2011
Сообщения: 1,301
Репутация: 859
Оставлено благодарностей: 326
Получено благодарностей: 880
По умолчанию Re: Intel Core i7-3930K - оптимальный способ двигаться вперёд во времена застоя CPU

Это понятно, т.к. здесь все-таки стокеры, а не профессиональные оверклокеры, так что делитанство допустимо

Кстати относительно материнской платы, то никогда мне не нравились Asus, с ними много возни и проблемы с софтом бывают. также современные платы часто вообще не имеют PCI-слоты, потому мне понравилась материнка Intel BOXDX79SR. В ней и слоты есть и навороты других материнок. Для не оверлокера пойдет в самый раз.

Думаю себе блок собрать скоро на базе данного процессора, потому и расчитываю на эту материнку.
rvlsoft вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2012, 22:51   #23
Старожил
 
Аватар для AptTone
 
Регистрация: 04.05.2010
Сообщения: 764
Репутация: 467
Оставлено благодарностей: 199
Получено благодарностей: 457
По умолчанию Re: Intel Core i7-3930K - оптимальный способ двигаться вперёд во времена застоя CPU

Цитата:
Сообщение от Nordling
Вот хорошо написано, но видно что человек делитант в вопросе...


Просто Hardware Monitor нагружает систему, потому и кажется, что показания завышены...

В свое время занимался оверклокингом на мировом уровне (ололо, я до сих пор имею рекорд России по частоте CPU в 8113MHz) и читать хороший текст от непрофессионала в вопросе режет глаз.
Ну так ждем обзор от профессионала что лучше купить и разогнать для работы в максе.
Да, не забудьте по охлаждению пройтись.
AptTone вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2012, 23:14   #24
Завсегдатай
 
Регистрация: 30.05.2009
Сообщения: 351
Репутация: 493
Оставлено благодарностей: 1,039
Получено благодарностей: 523
По умолчанию Re: Intel Core i7-3930K - оптимальный способ двигаться вперёд во времена застоя CPU

Цитата:
Сообщение от AptTone
Ну так ждем обзор от профессионала что лучше купить и разогнать для работы в максе.
Да, не забудьте по охлаждению пройтись.
Если есть реальный спрос на подоного рода статьи, можно написать настаящую статью (я пару раз публиковался в журнале ЖЕЛЕЗО) с обзором всех современных топовых процессоров (есть свои люди в Intel), но просто так тратить время не хочется.

По охлаждению еще больше работы. У меня даже система фазового перехода пылится (на процессоре до минус 40 дает легко) и я работаю в основном на обычном железе с обычным воздушным охлаждением (большой кулер на ТТ, что бы не шумел, почти всегда в пасиве работает), правда SLI всегда включен ибо 3 монитора использую...
Nordling вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2012, 00:49   #25
luk
Заблокирован
 
Аватар для luk
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Северная столица
Сообщения: 4,142
Репутация: 6600
Оставлено благодарностей: 864
Получено благодарностей: 6,685
По умолчанию Re: Intel Core i7-3930K - оптимальный способ двигаться вперёд во времена застоя CPU

Цитата:
Сообщение от zebra741258963
А я решил больше не гнаться за скоростями...
...Увы, диспетчер задач показал что используется только один из восьми потоков.

Во-первых, у вас явно что-то не так с компом, либо пользуетесь старым 32х-битным софтом. У меня фотошоп загружает 4 потока. Во-вторых, для фотошопа и большинства задач обычного пользователя вполне хватает i5, смысла в i7 нет никакого, если вы не занимаетесь 3D. Это даже во всех обзорах расписано не раз, что выжать какую-то значимую выгоду от i7 можно в основном только при рендеринге. Если вы 3D и обработку видео не трогаете, то i7 практически бессмысленная покупка на фоне более дешевого i5.А так как вы ничего не написали о скорости рендера, чем обычно чаще всего и меряется производительность, то полагаю вы этим не занимаетесь, а значит не можете оценить i7 по достоинству.
luk вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Nordling (24.10.2012)
Старый 24.10.2012, 05:15   #26
Гуру
 
Аватар для alexey-dn
 
Регистрация: 20.02.2009
Адрес: Kyiv, Ukraine
Сообщения: 5,610
Репутация: 6402
Оставлено благодарностей: 20
Получено благодарностей: 6,373
Плохо Re: Intel Core i7-3930K - оптимальный способ двигаться вперёд во времена застоя CPU

Цитата:
Сообщение от Nordling
Вот хорошо написано, но видно что человек делитант в вопросе... В свое время занимался оверклокингом на мировом уровне (ололо, я до сих пор имею рекорд России по частоте CPU в 8113MHz) и читать хороший текст от непрофессионала в вопросе режет глаз.
Да, а также у вас 80-й разряд по сварке, только вы об этом говорить не хотите, так, из скромности. Да и у вас не только "свои люди в Intel", но, наверное, и в Конгрессе США. А журнал также со всеми ошибками публиковал ваши безграмотные тексты? Дайте хоть ссылочки - почитаем, ознакомимся с вашими творениями... Обожаю таких "специалистов" межгалактического уровня, великих "профессионалов", которым вместо того, чтобы сказать что-то дельное, доставляет особое удовольствие ляпнуть, что кто-то (разумеется, кроме них самих) дилетант, непрофессионал и от него режет глаз.

Цитата:
Сообщение от Nordling
Просто Hardware Monitor нагружает систему, потому и кажется, что показания завышены...
Что за несусветная чушь? Что-нибудь поумнее можно было придумать? Чем он её нагружает? Бред полнейший! CPUID Hardware Monitor - программа для снятия показаний, а не для нагрузки процессора. И эти показания снимались уже в момент, когда процессор и так был загружен на 100%, естественно, другой программой. Поэтому влияния самого Hardware Monitor на температурные показания не может быть, да и по логике, какой смысл был бы в показаниях этой программы, если бы она вносила в них свои свобственные коррективы. Объясняю: TJmax у Sandy Bridge-E = 91° C (у Sandy Bridge 101° C). Так вот, по показаниям Hardware Monitor, троттлинг включался при температуре около 100 градусов, что не может быть и означало бы неисправность термозащиты. В это время RealTemp GT показывала верную температуру, и, по её данным, троттлинг включался в точности по достижении 91 градуса. В общем, разберитесь для начала в своих гениальных измышлениях, поизучайте спецификации Intel, опыт других людей хотя бы на Overclockers.ru, прежде чем писать всякую высокомерную чушь.

Цитата:
Сообщение от rvlsoft
Это понятно, т.к. здесь все-таки стокеры, а не профессиональные оверклокеры, так что делитанство допустимо
На самом деле это не так. По-моему, если в чём-то чувствуешь себя дилетантом, то лучше на эту тему ничего не писать. Так вот, если бы мне нечем было поделиться с другими по обсуждаемой теме, то она бы на форуме вообще не появилась. А ляпнуть просто так от фонаря про дилетантство может каждый, но авторитета это ему не добавит, несмотря даже на всевозможные "межгалактические" ранги в каких-либо дисциплинах.

Цитата:
Сообщение от rvlsoft
Кстати относительно материнской платы, то никогда мне не нравились Asus, с ними много возни и проблемы с софтом бывают. также современные платы часто вообще не имеют PCI-слоты, потому мне понравилась материнка Intel BOXDX79SR. В ней и слоты есть и навороты других материнок. Для не оверлокера пойдет в самый раз.
Уже долгое время использую материнские платы ASUS и никогда с ними никаких проблем не испытывал. И не потому, что являюсь приверженцем их продукции, просто как раз по функционалу и исполнению они мне всегда лучше других подходили, хотя и выбирал всегда из нескольких производителей. А о каком софте вы говорите - непонятно. Родной "софт" к материнским платам (за исключением, разумеется, драйверов) я никогда не устанавливаю, т.к. это чисто игрушки, бесполезные "свистелки-перделки". А вот что касается PCI слотов - да, это факт, тоже считаю, недостаток, в моей P9X79 Deluxe могли хотя бы один оставить. Ну и всегдашнее преимущество плат ASUS - хорошие и очень широкие возможности для разгона. Чем вас привлекла эта интеловская материнка - не знаю, она ведь ничем не выделяется среди остальных, хотя, конечно же, это дело ваше - возможно, просто прятнее будет иметь "фирменную" материнку.

zebra741258963, во-первых, смею заметить, что на "ты" пока что никто из нас ещё не переходил. Во-вторых, по возможности, пишите чуть-чуть грамотнее, потому что, как заметил выше один высокоамбициозный участник, от этого слегка "режет глаз"

Теперь, что касается вашего сообщения. Если бы вы были чуточку повнимательнее, то обратили бы внимание на то, что было написано выше - не все функции Photoshop'а могут распараллеливаться, некоторые из них исключительно однопоточные, поэтому если при выполнении тех или иных функций в Photoshop'е задействуется только одно ядро, удивляться не стоит.

По поводу энергопотребления компьютера - я преднамеренно не стал уделять этому никакого внимания и никаких замеров не делал, потому что меня этот параметр интересует в самую последнюю очередь, и, уверен, для тех, кто планирует использовать этот процессор и тем более разгонять его, это справедливо в той же самой мере. Но если вам интересно, то при полной загрузке процессора на частоте 4800MHz CPUID Hardware Monitor показывает значение потребляемой мощности 187W исключительно для процессора, т.е. без учёта всех остальных компонентов.

Что касается корпуса. Ваше утвержение "при нормальной вентиляции закрытый корпус ЛУЧШЕ открытого" считаю полнейшим вымыслом и вашим личным умозаключением, ни имеющим ничего общего с действительностью. При одной и той же вентиляции закрытый корпус по определению не может быть лучше открытого. Возможно, за исключением случаев, если бы этот корпус был прислонён к горящему камину, либо этот корпус был бы аэродинамической трубой.

Поймите - ваши теоретические выкладки относительно уровня вентиляции не могут быть истиной в последней инстанции, особенно в отношении процессора, который вы собственноручно не тестировали и не разгоняли. В этой теме я уже неоднократно обратил внимание на значительно более высокий уровень тепловыделения процессоров Sandy Bridge-E по сравнению с Sandy Bridge, для кого это было написано? Я написал, что корпус отлично справлялся с охлаждением 2600K безо всяких проблем, вы это не читали? Что касается охлаждения процессора вентиляторами блока питания - это не лучший вариант, но для вас это, по-видимому, новость. Кроме того, не все блоки питания вообще обладают подходящей для этого конструкцией. Если бы вы не поленились и взглянули поближе на блок питания Antec High Current Pro 1200W, ссылка на который тоже была дана, то поняли бы, что с этой моделью такой номер вообще не пройдёт - у неё нет вентилятора снизу, поскольку коэффициент преобразования мощности класса 80 Plus Gold и особенности схемотехники данной модели не предполагают сильного нагрева компонентов. Собственно, для этого в новых моделях корпусов и перенесли блоки питания вниз - чтобы обезопасить их от перегрева. И к чему было писать, какой вентилятор куда "ставиш", когда я тоже об этом ещё в самом начале написал - какие вентиляторы где были установлены в старом корпусе и на что они были заменены.

Что касается "фотографий внутренностей" - если бы вы были чуть более настойчивы, то у вас бы не возникло и этого вопроса. Интересно, для кого я дал ссылки на сайты производителей для каждого из компонентов, в т.ч. и корпусов в начале темы? Или вы считаете, что мне нужно было специально всё собственноручно перефотографировать для таких, как вы? Не поленитесь, пройдите по этим ссылкам, там вы увидите все интересующие вас внутренности, а если этого будет мало, поисковик вам в помощь.

Цитата:
Сообщение от luk
Во-первых, у вас явно что-то не так с компом, либо пользуетесь старым 32х-битным софтом. У меня фотошоп загружает 4 потока.
Компьютер тут совершенно ни при чём и разрядность программного обеспечения тоже - возможность распараллеливаться от неё никоим образом не зависит. Обратите внимание, я уже сотый раз в этой теме повторяюсь - не все функции Photoshop'а способны распараллеливаться, какие-то могут занимать и все доступные вычислительные потоки, а какие-то - только один.


ИТОГО. Коллеги, данная тема - исключительно мой собственный опыт, которым я просто решил со всеми поделиться, и оспаривать его не стоит. Если кому-то что-то режет глаз или причиняет какой-либо другой дискофморт - пожалуйста, никто не заставляет читать, займитесь другими полезными делами - заварите себе кофе, вспахайте огород или что-нибудь сфотографируйте, но писать любую высокомерную ахинею не стоит. Если же вам всё это действительно интересно и вы собираетесь перейти на данный процессор - пожалуйста, задавайте любые адекватные вопросы, я с удовольствием на них отвечу, если буду считать себя в них компетентным. Если вы в чём-то сомневаетесь - нет проблем, как говорится, флаг вам в руки - собирайте аналогичную систему, тестируйте её и разгоняйте, проверяйте аналогичные корпуса и добро пожаловать в тему для обсуждения полученных результатов.

А советов и мнений некоторых "специалистов" на этом форуме, которые за всё время ни разу палец о палец не ударили, чтобы написать что-нибудь полезное по той или иной теме (зато у них 99% всех сообщений - в теме "Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock) - потому что, конечно же, просто так тратить своё драгоценное время не хочется, нужен "особый спрос" - пусть другие дурачки время тратят, им ведь не жалко, но которые, как только кто-нибудь что-нибудь дельное напишет, тут же считают священным долгом вставить свои бесконечно ценные пять копеек, приправленные перечислением межгалактических титулов, связей с мировыми корпорациями, а также упоминанием о публикациях в разных опупенных изданиях (типа против этого не попрёшь), я бы советовал избегать.

Последний раз редактировалось alexey-dn, 24.10.2012 в 12:39.
alexey-dn вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
LekSDima (24.10.2012), ongap (26.10.2012), smpl_vstr (24.10.2012), vicnt (24.10.2012), Юрчелло (26.10.2012)
Старый 24.10.2012, 10:37   #27
Старожил
 
Регистрация: 05.07.2011
Сообщения: 1,301
Репутация: 859
Оставлено благодарностей: 326
Получено благодарностей: 880
По умолчанию Re: Intel Core i7-3930K - оптимальный способ двигаться вперёд во времена застоя CPU

Насчет материнок Asus бывают проблемы с Linux. Так как я являюсь пользователем данной ОС, то для меня это критично. Именно подобный софт я и имел ввиду.

Ну насчет ляпнуть, то я так понял Ваш стиль общения, но мне всеравно.

Вообще тема интересная о данном процессоре, но обзор сделали сразу на фоне разгона, а ведь на этом форуме 90% людей не интересует разгон и в основном все сидят на номинальных частотах. Так что тема больше показать себя чем сделать обзор (без обид).
rvlsoft вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2012, 11:11   #28
Гуру
 
Аватар для alexey-dn
 
Регистрация: 20.02.2009
Адрес: Kyiv, Ukraine
Сообщения: 5,610
Репутация: 6402
Оставлено благодарностей: 20
Получено благодарностей: 6,373
По умолчанию Re: Intel Core i7-3930K - оптимальный способ двигаться вперёд во времена застоя CPU

rvlsoft, насчет "ляпнуть" я, в общем-то, вовсе не вас имел в виду, и, честно говоря, надеялся, что это будет для вас очевидно Что касается обзора с точки зрения разгона - а если без разгона, то что тут вообще "обзирать"? Бери любую самую простую материнку на X79, любой самый дешевый подходящий кулер, ставь процессор, включай и работай. И в настройках никаких при этом даже копаться не надо. Одним словом, ничего интересного, требующего пристального внимания. Конечно, согласен, что 90% так и делают и большая часть этого числа даже не задумываются над тем, что такое разгон, но ведь эти же 90% людей с этого форума и не являются 3Dшниками. А ведь тема адресована именно им, она недаром размещена именно в этом разделе форума, а не просто по соседству с темой "Выбор компьютера", и именно им она с огромной долей вероятности может быть интересна, потому что при производстве 3D избыточной вычислительной мощности не бывает, но с повышением этой мощности ее цена растет в геометрической прогрессии. У более-менее серьезных 3Dшников требования к компьютеру всегда сильно отличаются от требований большинства других групп пользователей. И судя по отзывам и активности других пользователей я пришел к выводу, что вся эта работа и именно с упором на разгон проделана совершенно не зря.

И вообще не секрет, что сейчас подавляющее большинство обзоров процессоров делается исключительно с целью максимально осветить возможности разгона, и более того, сами производители уже совершенно открыто позиционируют ряд своих моделей именно для разгона, прямо на коробке указывая "Unlocked & Unleashed", "Unlocked processor".

А насчет Linux - понятно, просто вы сразу об этом не сказали, а так теперь конечно все ясно.

И еще хочу добавить, что "показать себя" - это тоже заблуждение. С теми участниками этого форума, с кем я хотел быть знаком, я уже давно и хорошо знаком лично, и дальнейшего расширения круга знакомств или какого-то признания в рамках данного форума я уже давно не ищу. Мне уже давно нечего и некому здесь доказывать, все мое присутствие на данном ресурсе основывается исключительно на бескорыстном энтузиазме в свободное от работы время.

Последний раз редактировалось alexey-dn, 24.10.2012 в 12:28.
alexey-dn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2012, 11:22   #29
Гуру
 
Регистрация: 11.01.2007
Сообщения: 3,454
Репутация: 3621
Оставлено благодарностей: 1,775
Получено благодарностей: 3,708
По умолчанию Re: Intel Core i7-3930K - оптимальный способ двигаться вперёд во времена застоя CPU

Цитата:
Сообщение от Nordling
...текст от непрофессионала в вопросе режет глаз.
... пару раз публиковался в журнале ЖЕЛЕЗО
...имею рекорд России
...есть свои люди в Intel
...занимался оверклокингом на мировом уровне

и это все за два поста?! Да вы еще и чемпион по плотности самохвальства на 100 печатных знаков!))) Без какой-либо пользы для нас, чайников, так как все заканчивается:
"...но просто так тратить время не хочется"
vicnt вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
alexey-dn (24.10.2012), dimol (25.10.2012), ZibArtEm (08.04.2015)
Старый 24.10.2012, 14:11   #30
luk
Заблокирован
 
Аватар для luk
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Северная столица
Сообщения: 4,142
Репутация: 6600
Оставлено благодарностей: 864
Получено благодарностей: 6,685
По умолчанию Re: Intel Core i7-3930K - оптимальный способ двигаться вперёд во времена застоя CPU

Цитата:
Сообщение от alexey-dn
Компьютер тут совершенно ни при чём и разрядность программного обеспечения тоже - возможность распараллеливаться от неё никоим образом не зависит. Обратите внимание, я уже сотый раз в этой теме повторяюсь - не все функции Photoshop'а способны распараллеливаться, какие-то могут занимать и все доступные вычислительные потоки, а какие-то - только один.

Это понятно, поэтому решил проверить именно эту конкретную функцию У меня загружены были 4 из 8. Поэтому странно, что у кого-то загружается всего 1 поток. Отсюда предположу, что старый 32х битный софт, например Adobe CS3, может вообще не поддерживать многопоточность. Утверждать не буду, не знаю, а устанавливать ради опыта лень. Если все-таки поддерживает, то дело однозначно в самом компе, например, могут быть отрублены ядра в целях максимального разгона. В общем, если фотошоп новый и если под пальцем имелся в виду Smudge Tool, то задействование 1го потока крайне странно.
luk вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:53.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot