Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16.11.2012, 17:39   #3261
Завсегдатай
 
Регистрация: 08.10.2012
Сообщения: 327
Репутация: 198
Оставлено благодарностей: 13
Получено благодарностей: 188
По умолчанию Re: Приватбанк (Украина) не отдает деньги, выведенные с Манибукерса

Цитата:
Сообщение от Anutik
скажите а манибукерс может дать данные откуда платеж? или это персональные данные и их можно получить только через суд?
Ну например я напишу что этот перевод от Иванова ИИ из Америки. Ну решил друг помощь прислать у ПБ есть возможность проверить это?

Moneybookers НИКОГДА не сообщит какой-либо организации в Украине о вашем счете.Вероятность этого настолько мала, что ею можно пренебречь.
Vadoss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2012, 17:44   #3262
Новичок
 
Регистрация: 16.11.2012
Сообщения: 7
Репутация: 27
Оставлено благодарностей: 1
Получено благодарностей: 17
По умолчанию Re: Приватбанк (Украина) не отдает деньги, выведенные с Манибукерса

Цитата:
Сообщение от Anarchistik
а 0.1% за 91-ый, 92-й дни?? или за каздый из этих 90 дней??
Например, руководитель моего отделения считает, что за те дни, что свыше 90, и что они ничего не нарушили. Но в законе, если его внимательно прочитать, все написано четко — "в случае правомерности перевода эквайр должен завершить перевод и возместить получателю 0,1 процента суммы платежа за каждый день такого приостановления". Это официальное трактование закона юристом.

Сейчас Приматы говорят, что все нормально, переводим, пишите заявления, т.е. перевод был правомерный (первая часть требования закона — зачислить правомерный платеж) и за каждый день приостановления правомерного перевода они должны вернуть по 0.1% от суммы (вторая часть — о компенсации, которую Приват давать не собирается). У меня перевод висит с 31 октября — за три недели.

Конечно, Приват, скорее всего, пошлет меня с этим заявлением, а судиться из-за 53 долларов, которые накапали за время простоя, я не буду. Но заявление обязательно напишу.
iMiceman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2012, 17:47   #3263
LVV
Старожил
 
Регистрация: 08.03.2009
Сообщения: 551
Репутация: 316
Оставлено благодарностей: 107
Получено благодарностей: 319
По умолчанию Re: Приватбанк (Украина) не отдает деньги, выведенные с Манибукерса

Вот поэтому они хотят, чтобы в заявление писали, что законодательство нарушил получатель перевода, а не банк. С такой бумажкой - они защищены.
P. S. Коллеги, не пишите, что Вы что-то нарушили.
LVV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2012, 17:50   #3264
Новичок
 
Регистрация: 16.11.2012
Сообщения: 8
Репутация: 19
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 9
По умолчанию Re: Приватбанк (Украина) не отдает деньги, выведенные с Манибукерса

меня ничего не просили писать по поводу нарушения мною.
П.С. написал 3 сообщения, но ссылку всеравно не дает запостить... вот в таком виде только попробую http://s017.radikal.ru/i438/1211/e3/daf15ec32aff.jpg
П.С.С. так что пойти еще написать заявление на возврат по 0,1% за каждый день? у меня с 19 сентября висят деньги больше штуки...
Anarchistik вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
hellpumpkin (16.11.2012), K-Town (16.11.2012)
Старый 16.11.2012, 17:57   #3265
Новичок
 
Регистрация: 16.11.2012
Сообщения: 7
Репутация: 27
Оставлено благодарностей: 1
Получено благодарностей: 17
По умолчанию Re: Приватбанк (Украина) не отдает деньги, выведенные с Манибукерса

По-идее, сегодня в 20:00 по Интеру будут освещать эту проблему подробно.
iMiceman вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Trang (16.11.2012), webars (16.11.2012)
Старый 16.11.2012, 18:09   #3266
Новичок
 
Регистрация: 23.10.2012
Сообщения: 124
Репутация: 110
Оставлено благодарностей: 6
Получено благодарностей: 100
По умолчанию Re: Приватбанк (Украина) не отдает деньги, выведенные с Манибукерса

Написал в Привате заявление на зачисление согласно назначению перевода, заява на имя управляющего филиала, писал по рекомендациям чата, но в вольной форме. Указал дату, сумму, в качестве отправителя написал физ.лицо "Манибукерс", что средства являются гонораром (что указано в назначении перевода). Долго со всеми сотрудниками выясняли в чате, что и как. Сейчас перезвонили, сказали, что нашли деньги и пообещали в понедельник-вторник обработать заявку.
TMVideo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2012, 18:09   #3267
Новичок
 
Регистрация: 02.02.2010
Сообщения: 175
Репутация: 225
Оставлено благодарностей: 35
Получено благодарностей: 215
По умолчанию Re: Приватбанк (Украина) не отдает деньги, выведенные с Манибукерса

Цитата:
Сообщение от Anutik
Люди поясните мне а как этот налог в 16% на нас отразится? ну вот пришел мне к примеру перевод 300 уе, я пришла снимать долларами со своего счета и что?
Я так поняла налог будут платить те кто валюту покупает, тоесть приходит с гривняли чтобы купить, а потом перепродать (спикулировать)
И я о том же толкую, судя по статьям, так и есть!
iruska вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2012, 18:41   #3268
Новичок
 
Регистрация: 26.10.2012
Сообщения: 43
Репутация: 28
Оставлено благодарностей: 1
Получено благодарностей: 18
По умолчанию Re: Приватбанк (Украина) не отдает деньги, выведенные с Манибукерса

Только что был в банке, заявление не приняли. Сказали в понедельник а лучше во вторник подойти с заявлением. Образцов заявления у них не было. Ждут пока пришлют им. Есть какие-то инструкции, но как будут происходить зачисления не знают пока. Но что-то уже начало сдвигаться с места.
vlad_aaa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2012, 18:51   #3269
Старожил
 
Регистрация: 20.03.2012
Сообщения: 1,879
Репутация: 1826
Оставлено благодарностей: 409
Получено благодарностей: 1,846
По умолчанию Re: Приватбанк (Украина) не отдает деньги, выведенные с Манибукерса

Цитата:
Сообщение от Anutik
скажите а манибукерс может дать данные откуда платеж? или это персональные данные и их можно получить только через суд?
Ну например я напишу что этот перевод от Иванова ИИ из Америки. Ну решил друг помощь прислать у ПБ есть возможность проверить это?
А зачем Привату это проверять? Им это нужно чтобы прикрыть свою грязную опу... Мол клиент ведь сам написал что от физлица... А вот соответствующие гос. органы это дело может заинтересовать и они могут возбудить уг.дела, особенно, если суммы кругленькие... А в рамках этих дел, как известно банковская тайна, вовсе не тайна. И не сомневайтесь, в зарубежных странах эти данные тоже раскрываются при запросе сответствующих органов.
Emevil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2012, 18:55   #3270
Новичок
 
Регистрация: 23.10.2012
Сообщения: 40
Репутация: 24
Оставлено благодарностей: 3
Получено благодарностей: 14
По умолчанию Re: Приватбанк (Украина) не отдает деньги, выведенные с Манибукерса

Цитата:
Сообщение от Emevil
А зачем Привату это проверять? Им это нужно чтобы прикрыть свою грязную опу... Мол клиент ведь сам написал что от физлица... А вот соответствующие гос. органы это дело может заинтересовать и они могут возбудить уг.дела, особенно, если суммы кругленькие... А в рамках этих дел, как известно банковская тайна, вовсе не тайна. И не сомневайтесь, в зарубежных странах эти данные тоже раскрываются при запросе сответствующих органов.
и что теперь? заявление чтоли не писать
drainer вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:25.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot