Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16.11.2012, 16:29   #3251
Новичок
 
Регистрация: 16.10.2012
Сообщения: 62
Репутация: 48
Оставлено благодарностей: 22
Получено благодарностей: 38
По умолчанию Re: Приватбанк (Украина) не отдает деньги, выведенные с Манибукерса

Цитата:
Сообщение от drainer
некий фалько александр, в чате привата сообщил что нужно еще раз написать заявление
Trang вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2012, 16:31   #3252
Новичок
 
Регистрация: 16.10.2012
Сообщения: 62
Репутация: 48
Оставлено благодарностей: 22
Получено благодарностей: 38
По умолчанию Re: Приватбанк (Украина) не отдает деньги, выведенные с Манибукерса

А сколько раз написать фалько александр не сказал? А то я бы сразу написал на год вперед, чтобы каждый раз не ходить
Trang вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
webars (16.11.2012)
Старый 16.11.2012, 16:32   #3253
Новичок
 
Аватар для yurchak
 
Регистрация: 21.05.2009
Адрес: UA
Сообщения: 134
Репутация: 98
Оставлено благодарностей: 58
Получено благодарностей: 88
Отправить сообщение для yurchak с помощью Skype
По умолчанию Re: Приватбанк (Украина) не отдает деньги, выведенные с Манибукерса

пойду писать заяву, вух наша местная приватиха будет в шоке, то требовала чтоб я ей какието доки предоставил, а теперь пускай бамбук курит
yurchak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2012, 16:33   #3254
Новичок
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: КИЕВ
Сообщения: 182
Репутация: 130
Оставлено благодарностей: 89
Получено благодарностей: 120
По умолчанию Re: Приватбанк (Украина) не отдает деньги, выведенные с Манибукерса

2webars
Выборы... Да НЕ ВАЖНО КОГО ВЫБЕРУТ, вот в чем прикол то. Что одни, что другие будут грести под себя. Будут выпускать законы под себя, а не под обычных людей. Так что... Се ля ви...
SCHMaster вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
nck (16.11.2012)
Старый 16.11.2012, 17:12   #3255
Новичок
 
Регистрация: 08.10.2012
Сообщения: 19
Репутация: 21
Оставлено благодарностей: 9
Получено благодарностей: 11
По умолчанию Re: Приватбанк (Украина) не отдает деньги, выведенные с Манибукерса

Вот отрывок моего чата:

уточните
какие разъяснения вы получили от нбу по переводам с манибукерс?
я прочитал в прессе, что "На сегодняшний день получены все разъяснения контролирующих органов, проработан вопрос и технология зачисления со Skril (Moneybookers (Skrill) - ред.) и проблема решена - банк начал выплаты средств, каждый клиент получит персональное сообщение о том, когда и где он сможет забрать деньги."
как я могу получить свои деньги?
15:35
Дащенко Владислав
Вам необходимо обратиться в отделение банка для написания заявления на выплату
На имя рук. отделения ( по месту обслуживания )

заявление
Прошу вернуть перевод ( указать сумму, валюту) поступившей от ( указать плательщика)
на мой счет по причине связанной с нарушением валютного законодательства Украины.
подпись
15:36
Вы
какое валютное законодательство?
какой закон, номер дайте, когда принято?
15:38
Дащенко Владислав
минутку, пожалуйста
Вам необходимо обратиться в отделение банка, которое работает со Свифт-переводами , и написать заявление на имя руководителя отделения (по месту обслуживания )
заявление
Прошу зачислить на мой счет (указать счет/карту) перевод (указать сумму , валюту) поступившую от Манибукерс,
подтверждаю, что средства зашли от физического лица-нерезидента (ФИО указать), перевод не связан с инвестиционной деятельностью, арбитражными операциями и прибылью от купли-продажи валюты на международном валютном рынке"

Ваша подпись.
Прощу прощения,выше неверно указал данные
15:40
Вы
а если это были мои деньги
которые я залил для покупки в интернете
а остаток со временем решил вывести обратно
что мне писать в заявлении
какое ФИО отправителя?
??????
15:42
Дащенко Владислав
Указываете Ваше ФИО
15:42
Вы
но я же резидент
??????????
15:46
Дащенко Владислав
Вы когда обратитесь в отделение банка Вам помогут написать данное заявление
15:46
Вы
вы уверены. что они в курсе?
они даже не знают что такое манибукерс
в течение какого времени после подачи заявления
деньги будут выплачены?
15:48
Дащенко Владислав
в течение 1-2 дней будет выплачен
15:49
Вы
начислены на счет или нужно идти в отделение?
15:50
Дащенко Владислав
Начисление будет на счет
15:50
Вы
валютный или гривневый?
15:52
Дащенко Владислав
это Вы уже можете уточнить в отделении
15:52
Вы
что в распоряжении нбу по этому вопросу?
они дали разъяснение по этому поводу?
Завершить
vikky71 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
tristana (17.11.2012)
Старый 16.11.2012, 17:13   #3256
Новичок
 
Регистрация: 16.11.2012
Сообщения: 8
Репутация: 19
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 9
По умолчанию Re: Приватбанк (Украина) не отдает деньги, выведенные с Манибукерса

я только что сходил написал заявление. руководитель мне надиктововала. сфоткал заявление. еще 1 сообщение и смогу ссылку разместить))) Сама не знает когда зачислят, но зачислят на карточку сказала....
Anarchistik вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Anutik (16.11.2012), K-Town (16.11.2012), webars (16.11.2012)
Старый 16.11.2012, 17:17   #3257
Старожил
 
Регистрация: 16.10.2012
Адрес: Украина
Сообщения: 673
Репутация: 156
Оставлено благодарностей: 83
Получено благодарностей: 146
По умолчанию Re: Приватбанк (Украина) не отдает деньги, выведенные с Манибукерса

скажите а манибукерс может дать данные откуда платеж? или это персональные данные и их можно получить только через суд?
Ну например я напишу что этот перевод от Иванова ИИ из Америки. Ну решил друг помощь прислать у ПБ есть возможность проверить это?
Anutik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2012, 17:19   #3258
Новичок
 
Регистрация: 16.11.2012
Сообщения: 7
Репутация: 27
Оставлено благодарностей: 1
Получено благодарностей: 17
По умолчанию Re: Приватбанк (Украина) не отдает деньги, выведенные с Манибукерса

Написал заявление. В моем отделении со SWIFT-переводами не работают, но начальник сказал, что передаст куда нужно. В качестве "лица-нерезидента" пришлось указать самого себя, по мнению руководителя отделения тут все логично, т. к. перевод инициировал я и перевел со своего счета в МБ. Руководитель отделения подписался, я взял ксерокс заявления с его подписью. Посмотрим, что будет дальше.

Также хочу написать заявление следующего содержания как только деньги поступят:
"Требую возместить 0,1 процента суммы платежа за каждый день приостановления завершения перевода ___ USD на мой счет ___________ от Moneybookers, инициированного _____ 2012 г. (_детали SWIFT-платежа_) в соответствии со ст. 37 п. 1 ЗУ «О платежных системах и переводе средств в Украине»".

По ЗУ «О платежных системах и переводе средств в Украине» банк не имеет права удерживать перевод для финаносового мониторинга более чем на 90 дней и обязан выплатить по 0,1% от суммы за каждый день приостановления. Лучше, разумеется, заявление писать на официальный юр. адрес ПриватБанка, поскольку в правилах пользования указано, что на другие обращения они могут не отвечать.

Вот сама ст. 37 ЗУ «О платежных системах и переводе средств в Украине» в действующей редакции:
«37.1. Для установления правомерности перевода эквайр, по результатам мониторинга или в случае опротестования перевода держателем, эмитентом или платежной организацией платежной системы, имеет право приостановить завершение перевода на время, предусмотренное правилами соответствующей платежной системы, но не более чем на девяносто календарных дней.
В случае правомерности перевода эквайр должен завершить перевод и возместить получателю 0,1 процента суммы платежа за каждый день такого приостановления, если больший размер пени не обусловлен договором между ними».
iMiceman вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
smilingsunray (19.11.2012)
Старый 16.11.2012, 17:25   #3259
Новичок
 
Регистрация: 16.11.2012
Сообщения: 8
Репутация: 19
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 9
По умолчанию Re: Приватбанк (Украина) не отдает деньги, выведенные с Манибукерса

Цитата:
Сообщение от iMiceman
Написал заявление. В моем отделении со SWIFT-переводами не работают, но начальник сказал, что передаст куда нужно. В качестве "лица-нерезидента" пришлось указать самого себя, по мнению руководителя отделения тут все логично, т. к. перевод инициировал я и перевел со своего счета в МБ. Руководитель отделения подписался, я взял ксерокс заявления с его подписью. Посмотрим, что будет дальше.

Также хочу написать заявление следующего содержания как только деньги поступят:
"Требую возместить 0,1 процента суммы платежа за каждый день приостановления завершения перевода ___ USD на мой счет ___________ от Moneybookers, инициированного _____ 2012 г. (_детали SWIFT-платежа_) в соответствии со ст. 37 п. 1 ЗУ «О платежных системах и переводе средств в Украине»".

По ЗУ «О платежных системах и переводе средств в Украине» банк не имеет права удерживать перевод для финаносового мониторинга более чем на 90 дней и обязан выплатить по 0,1% от суммы за каждый день приостановления. Лучше, разумеется, заявление писать на официальный юр. адрес ПриватБанка, поскольку в правилах пользования указано, что на другие обращения они могут не отвечать.

Вот сама ст. 37 ЗУ «О платежных системах и переводе средств в Украине» в действующей редакции:
«37.1. Для установления правомерности перевода эквайр, по результатам мониторинга или в случае опротестования перевода держателем, эмитентом или платежной организацией платежной системы, имеет право приостановить завершение перевода на время, предусмотренное правилами соответствующей платежной системы, но не более чем на девяносто календарных дней.
В случае правомерности перевода эквайр должен завершить перевод и возместить получателю 0,1 процента суммы платежа за каждый день такого приостановления, если больший размер пени не обусловлен договором между ними».

а 0.1% за 91-ый, 92-й дни?? или за каздый из этих 90 дней??
Anarchistik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2012, 17:35   #3260
Новичок
 
Регистрация: 25.10.2012
Сообщения: 64
Репутация: 64
Оставлено благодарностей: 8
Получено благодарностей: 54
По умолчанию Re: Приватбанк (Украина) не отдает деньги, выведенные с Манибукерса

Цитата:
Сообщение от Anutik
скажите а манибукерс может дать данные откуда платеж? или это персональные данные и их можно получить только через суд?
Ну например я напишу что этот перевод от Иванова ИИ из Америки. Ну решил друг помощь прислать у ПБ есть возможность проверить это?
Ну мы же дизайнеры если нужен скриншот, что не сможем написать?!! Да ради бога хоть от Обамы лично!
freshinnet вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:48.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot