Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16.11.2012, 15:22   #3201
Старожил
 
Аватар для AptTone
 
Регистрация: 04.05.2010
Сообщения: 764
Репутация: 467
Оставлено благодарностей: 199
Получено благодарностей: 457
По умолчанию Re: Приватбанк (Украина) не отдает деньги, выведенные с Манибукерса

Цитата:
Сообщение от Anutik
Люди поясните мне а как этот налог в 16% на нас отразится? ну вот пришел мне к примеру перевод 300 уе, я пришла снимать долларами со своего счета и что?
Я так поняла налог будут платить те кто валюту покупает, тоесть приходит с гривняли чтобы купить, а потом перепродать (спикулировать)
Все верно, только с точностью наоборот.
AptTone вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2012, 15:24   #3202
Старожил
 
Регистрация: 16.10.2012
Адрес: Украина
Сообщения: 673
Репутация: 156
Оставлено благодарностей: 83
Получено благодарностей: 146
По умолчанию Re: Приватбанк (Украина) не отдает деньги, выведенные с Манибукерса

Цитата:
Сообщение от iMiceman
Только что в чате Как сказано в статье, на которую я приводил ссылку, "на данный момент все проблемы решены и деньги выплачиваются: На сегодняшний день получены все разъяснения контролирующих органов, проработан вопрос и технология зачисления со Skril (Moneybookers (Skrill) - ред.) и проблема решена - банк начал выплаты средств, каждый клиент получит персональное сообщение о том, когда и где он сможет забрать деньги". Проверяю это. Скоро пойду в отделение писать данное заявление.

та, я наверно сплю, разбудите меня!
Anutik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2012, 15:26   #3203
Старожил
 
Регистрация: 16.10.2012
Адрес: Украина
Сообщения: 673
Репутация: 156
Оставлено благодарностей: 83
Получено благодарностей: 146
По умолчанию Re: Приватбанк (Украина) не отдает деньги, выведенные с Манибукерса

Цитата:
Сообщение от AptTone
Все верно, только с точностью наоборот.
поясните, с какой стати я должна платить налог на валюту которую мне прислали с переводом?
Anutik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2012, 15:28   #3204
Новичок
 
Регистрация: 23.10.2012
Сообщения: 124
Репутация: 110
Оставлено благодарностей: 6
Получено благодарностей: 100
По умолчанию Re: Приватбанк (Украина) не отдает деньги, выведенные с Манибукерса

Цитата:
Сообщение от iMiceman
"Вам необходимо написать заявление в отделении приватБанка
На имя рук. отделения ( по месту обслуживания клиента)
заявление
Прошу зачислить на мой счет (указать счет/карту) перевод (указать сумму , валюту) поступившую от Манибукерс,
подтверждаю, что средства зашли от физического лица-нерезедента (ФИО указать),
Так МБ юр.лицо? Кого указывать физ.лицом нерезидентом, Джони Деппа или Дарта Вейдера?
TMVideo вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
romvo (16.11.2012), Trang (16.11.2012), webars (16.11.2012)
Старый 16.11.2012, 15:29   #3205
Новичок
 
Аватар для yurchak
 
Регистрация: 21.05.2009
Адрес: UA
Сообщения: 134
Репутация: 98
Оставлено благодарностей: 58
Получено благодарностей: 88
Отправить сообщение для yurchak с помощью Skype
По умолчанию Re: Приватбанк (Украина) не отдает деньги, выведенные с Манибукерса

в поддержке привата подствердили
"Your question: Добрый день. Прошла информация что Приват начал зачислять деньги от Moneybookers, через заявление клиента?
Please wait the answer
Простите, пожалуйста, за ожидание!
для получения средств Вам нужно обратиться в отделение
и написать заявление На имя рук. отделения ( по месту обслуживания клиента)
заявление
Прошу зачислить на мой счет (указать счет/карту) перевод (указать сумму , валюту) поступившую от Манибукерс,
подтверждаю, что средства зашли от физического лица-нерезедента (ФИО указать), перевод не связан с инвестиционной деятельностью, арбитражными операциями и прибылью от купли-продажи валюты на международном валютном рынке"

подпись клиента.

на заявлении обязательно отметка сотрудника банка принявшего заявление, сканируете и крепите к платежу согл, инструкции
по работе с платежами 3720 го."
в течении 5 дней
yurchak вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Lola (17.11.2012), smilingsunray (19.11.2012), sshv (16.11.2012)
Старый 16.11.2012, 15:34   #3206
Завсегдатай
 
Регистрация: 08.10.2012
Сообщения: 327
Репутация: 198
Оставлено благодарностей: 13
Получено благодарностей: 188
По умолчанию Re: Приватбанк (Украина) не отдает деньги, выведенные с Манибукерса

Цитата:
Сообщение от Anutik
поясните, с какой стати я должна платить налог на валюту которую мне прислали с переводом?


Скорее всего, коснется только наличного доллара, т.е. продажи в обменниках, банках и т.п.

А безналичный доллар вряд ли попадет под раздачу.
Vadoss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2012, 15:36   #3207
Старожил
 
Регистрация: 20.03.2012
Сообщения: 1,879
Репутация: 1826
Оставлено благодарностей: 409
Получено благодарностей: 1,846
По умолчанию Re: Приватбанк (Украина) не отдает деньги, выведенные с Манибукерса

Цитата:
Сообщение от TMVideo
Так МБ юр.лицо? Кого указывать физ.лицом нерезидентом, Джони Деппа?
Ну, типа посредством Букерса вам переслал деньги физлицо... Вот надо почесать репу и выдумать, кто же это вам прислал деньги?... Т.е. мы все должны сами себя подставить и соврать. Что бы потом определенные службы дали запрос в рамках возбужденного уголовного дела, а правда ли гражданину Пупкину переслал деньги брат жены двоюродного брата тестя? А они ответят: нет, ему пересылают деньги граждане по фамилии Shutterstock, Fotolia, Pond и т. д.
Все как всегда, в лучших традициях...
ЗЫ: писал я еще в начале октября такое заявление, правда не указывал ФИО, ничего не зачислили до сих пор...
Emevil вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
romvo (16.11.2012), Trang (16.11.2012)
Старый 16.11.2012, 15:41   #3208
Новичок
 
Аватар для yurchak
 
Регистрация: 21.05.2009
Адрес: UA
Сообщения: 134
Репутация: 98
Оставлено благодарностей: 58
Получено благодарностей: 88
Отправить сообщение для yurchak с помощью Skype
По умолчанию Re: Приватбанк (Украина) не отдает деньги, выведенные с Манибукерса

Цитата:
Сообщение от Emevil
Ну, типа посредством Букерса вам переслал деньги физлицо... Вот надо почесать репу и выдумать, кто же это вам прислал деньги?... Т.е. мы все должны сами себя подставить и соврать. Что бы потом определенные службы дали запрос в рамках возбужденного уголовного дела, а правда ли гражданину Пупкину переслал деньги брат жены двоюродного брата тестя? А они ответят: нет, ему пересылают деньги граждане по фамилии Shutterstock, Fotolia, Pond и т. д.
Все как всегда, в лучших традициях...
ЗЫ: писал я еще в начале октября такое заявление, правда не указывал ФИО, ничего не зачислили до сих пор...
закончится тупо зачислением, как и началось блокировкой тупой - никто не продумывал эффект этого действа
МБ не выдаст эту инфу, ещё и какому-то банкишке из Украины
yurchak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2012, 15:43   #3209
Завсегдатай
 
Регистрация: 15.12.2009
Сообщения: 284
Репутация: 98
Оставлено благодарностей: 97
Получено благодарностей: 88
По умолчанию Re: Приватбанк (Украина) не отдает деньги, выведенные с Манибукерса

Цитата:
Сообщение от Emevil
Ну, типа посредством Букерса вам переслал деньги физлицо... Вот надо почесать репу и выдумать, кто же это вам прислал деньги?... Т.е. мы все должны сами себя подставить и соврать. Что бы потом определенные службы дали запрос в рамках возбужденного уголовного дела, а правда ли гражданину Пупкину переслал деньги брат жены двоюродного брата тестя? А они ответят: нет, ему пересылают деньги граждане по фамилии Shutterstock, Fotolia, Pond и т. д.
Все как всегда, в лучших традициях...
ЗЫ: писал я еще в начале октября такое заявление, правда не указывал ФИО, ничего не зачислили до сих пор...
а свою фамилию нельзя писать что ли . а если они свяжутся для уточнения в монибукерс
ksena32 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2012, 15:47   #3210
Новичок
 
Регистрация: 16.10.2012
Сообщения: 62
Репутация: 48
Оставлено благодарностей: 22
Получено благодарностей: 38
По умолчанию Re: Приватбанк (Украина) не отдает деньги, выведенные с Манибукерса

Не, ну горбатого только могила исправит. Какое физлицо нерезидент? Платежка от Moneybookers Ltd. В Украине НЕ запрещены переводы от юрлиц нерезидентов физлицам резидентам. В назначении платежа только не должно быть слова Invoice.
Это может быть зароботная плата, гонорар, алименты, материальная помощь и еще что-то - от юридического лица нерезидента. Это в соответствии с действующим законодательством Украины!
Trang вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:47.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot