Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26.03.2018, 21:14   #831
Старожил
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщения: 9,231
Репутация: 6355
Оставлено благодарностей: 1,377
Получено благодарностей: 7,199
По умолчанию Re: Видео на Pond5 - общие вопросы

Цитата:
Сообщение от roman66ua
Сразу хочу извиниться перед теми, кто в "Игре престолов" увидел свои кадры !

Роман, чёрт возьми, так это Вы купили у меня ролики с драконами по стандартной лицензии и использовали их в "Игре престолов"? А я уже с НВО судиться начал, надо срочно отзывать иск.
Как Вы могли так со мной поступить? Я так долго растил этих драконов, кормил их, холил и лелеял... одной козлятины ушло 100500 вагонов. На каждого!

PS. А лицензия для видео на Понде всё же странная. Очень сырая и непроработанная.
Пойду поставлю на все ролики по 400 долларов - и пусть берут для веба
Labrador вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2018, 21:43   #832
Старожил
 
Аватар для roman66ua
 
Регистрация: 10.09.2017
Адрес: Lviv region, Ukraine
Сообщения: 915
Репутация: 621
Оставлено благодарностей: 321
Получено благодарностей: 608
По умолчанию Re: Видео на Pond5 - общие вопросы

Цитата:
Сообщение от Labrador
........
PS. А лицензия для видео на Понде всё же странная. Очень сырая и непроработанная.
Пойду поставлю на все ролики по 400 долларов - и пусть берут для веба
Лабрадор, судя по сериалу.... драконы сьели несколько козлов и одного "барана на двух ногах", .... и было бы нечто, если бы Вы первый не ответили на мои мысли
Да, на Понде лицензия не такая, как на остальных, но и на "остальных", с видео, не все "пучком" ! Я только с Лией выдел и ощущал "эту лицензию", больше нигде.
Не думаю, что цена в 400 уе на ваши драконы успокоит вас в "Игре престолов"
Можно еще долго рассуждать на эту тему, но считаю - нужно поглядеть !
roman66ua вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2018, 21:50   #833
Старожил
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщения: 9,231
Репутация: 6355
Оставлено благодарностей: 1,377
Получено благодарностей: 7,199
По умолчанию Re: Видео на Pond5 - общие вопросы

Цитата:
Сообщение от roman66ua
Лабрадор, судя по сериалу.... драконы сьели несколько козлов и одного "барана на двух ногах"

Такой большой, а в сказки верите Ну вот как могут за столько лет 3 здоровенных дракона съесть так мало козлов? Поверьте, их было гораздо больше.

Цитата:
Сообщение от roman66ua
и было бы нечто, если бы Вы первый не ответили на мои мысли

Недавний опыт показал, что лучше я, чем другие - там пожёстче отвечают, а я доброжелательно и с юмором

Но, в целом, с лицензией Понда пока всё равно вопрос открытый. Напишу им тоже вопрос про это, посмотрим, что скажут.
Labrador вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
roman66ua (26.03.2018)
Старый 28.03.2018, 02:41   #834
Новичок
 
Регистрация: 28.02.2015
Сообщения: 19
Репутация: 13
Оставлено благодарностей: 8
Получено благодарностей: 3
По умолчанию Re: Видео на Pond5 - общие вопросы

Итак, ребята. Понд5 все таки мне ответил, что это я редиска и не шарю. вот их ответ:
Цитата:
Thanks for contacting us with your inquiry!

Per our contributor and content license agreement, your customer would have the ability to use their licensed content worldwide, across all media in perpetuity. In addition, your buyer is eligible to use their licensed media in an unlimited number of productions.

Согласно нему, расширенная лицензия не нужна вовсе и существует для лохов, кто готов заплатить на пару баксов больше.

Для тех, кто не может в английский: Согласно лицензионному соглашению покупатель может использовать купленный контент неограниченное число раз (по роялти лицензии), пихать его во все медиа и тд.

Но меня это особо не останавливает и я уже веду переговоры с юристами.
snksnksnksnksnk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2018, 08:20   #835
Новичок
 
Аватар для taxcorp
 
Регистрация: 24.01.2016
Сообщения: 69
Репутация: 51
Оставлено благодарностей: 69
Получено благодарностей: 48
По умолчанию Re: Видео на Pond5 - общие вопросы

Цитата:
Сообщение от snksnksnksnksnk
Итак, ребята. Понд5 все таки мне ответил, что это я редиска и не шарю. вот их ответ:


Согласно нему, расширенная лицензия не нужна вовсе и существует для лохов, кто готов заплатить на пару баксов больше.

Для тех, кто не может в английский: Согласно лицензионному соглашению покупатель может использовать купленный контент неограниченное число раз (по роялти лицензии), пихать его во все медиа и тд.

Но меня это особо не останавливает и я уже веду переговоры с юристами.

Можно и без юристов, поднять цены до $500 - $1000. И делов-то. Анлим лицензию и за этот ценник будут брать.
taxcorp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2018, 10:23   #836
Старожил
 
Аватар для Mamoru
 
Регистрация: 21.01.2016
Адрес: Ukraine
Сообщения: 1,241
Репутация: 552
Оставлено благодарностей: 472
Получено благодарностей: 572
По умолчанию Re: Видео на Pond5 - общие вопросы

а смысл если это самое есть и на шаттере за 79-199 баксов
Mamoru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2018, 12:01   #837
Старожил
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщения: 9,231
Репутация: 6355
Оставлено благодарностей: 1,377
Получено благодарностей: 7,199
По умолчанию Re: Видео на Pond5 - общие вопросы

Цитата:
Сообщение от Mamoru
а смысл если это самое есть и на шаттере за 79-199 баксов

Не совсем так. Стандартная лицензия Шаттера не позволяет TV, кино и т.п. (выше была ссылка):

Not permitted by the footage license:
Television distribution
- In TV shows or commercials
- On broadcast/cable/satellite
Movie theater distribution
Over the top (OTT) video distribution
- On streaming services, such as Netflix

А лицензия Понда - позволяет всё это плюс Web, Live и сайты - причём без ограничения в 500 тыс.
Именно в этом и есть причина ставить на Понде цены, близкие к ценам Шаттера или даже выше, если покупатели готовы платить
Labrador вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Mamoru (28.03.2018), sbw (28.03.2018)
Старый 28.03.2018, 12:31   #838
Старожил
 
Аватар для roman66ua
 
Регистрация: 10.09.2017
Адрес: Lviv region, Ukraine
Сообщения: 915
Репутация: 621
Оставлено благодарностей: 321
Получено благодарностей: 608
По умолчанию Re: Видео на Pond5 - общие вопросы

читаю, участвую (с Лабрадором Драконов продавать собирались, или кормить, не помню,...... давно было,...... когда еще "ВЕСНА была близко"), но.... все больше удивляюсь "автору" начавшему "сходняк"
большая "непонятка" тех, кто грузит "все и везде", и не видит разницы между стоками, а потом... "нервно" возмущается на счет лицензий и остального
уже писал (не всем доходит)....., если печатную продукцию можно отследить, то мне непонятны при(е)тензии автора очередного обсуждения (мол свои кадры в фильме увидел !?!?!?), - как посчитать просмотры ?
"Автор" собирается юристов поклеить, но "автор" не понимает, что все может быть совсем банально - в суде покажут один билет с кинотеатра, или четыре секунды ролика умноженные на "местный канал", или еще что-то придумают (забанят аккаунт на Понде, и на остальных (что-то состряпают русские юристы, и за несколько центов)
"Автор", я вас поддерживаю всеми конечностями ... но, .... я, когда начинал грузить на Понд, удивлялся всему, что "не так", как у других,... и все списывал на "50/50" !
Правильно уже подметили выше - не нравиться: удалите, поднимите цены, придумайте свое, или остальное ! Крайняк - распространите инфу: мол украли, спасайте
Ну, а если, вы решили тягаться с "полуроботами" Понда, то сперва пробуйте потягаться с газовой канторой, или водоканалом, или с ЖЕКом
Успехов всем !
roman66ua вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2018, 12:55   #839
Старожил
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщения: 9,231
Репутация: 6355
Оставлено благодарностей: 1,377
Получено благодарностей: 7,199
По умолчанию Re: Видео на Pond5 - общие вопросы

Поддержу Романа в той части, что юристы тут не помогут - у Понда есть соглашение с автором (по сути - договор), в котором мы соглашаемся с условиями продажи нашего контента на Понде по его лицензиям. Принимаем мы эти условия добровольно и отказаться работать со стоком тоже имеем право, если условия перестали нас устраивать.
На этом переговоры с юристом, по-моему, должны закончиться, если юрист не хочет просто вытянуть с автора денег за кучу консультаций по заведомо проигрышному делу.

Но поправлю Романа в части "как посчитать просмотры" Просмотры посчитать довольно легко и их считают всегда - для любого рекламного ролика (не только по ТВ, но даже на жк-экране в супермаркете) и для любого фильма по ТВ или в кино - тем более. Так что с этой стороны проблем "прижать" недобросовестного покупателя как раз нет.
Labrador вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2018, 13:29   #840
Старожил
 
Регистрация: 23.04.2016
Сообщения: 1,064
Репутация: 408
Оставлено благодарностей: 280
Получено благодарностей: 351
По умолчанию Re: Видео на Pond5 - общие вопросы

Там что касается фильмов, я уже не помню, где видел на шаттере... так там не кол-во просмотров - а бюджет фильма берется. И если больше 10000 долларов, то надо расширу брать.
ga16 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей - 0 , гостей - 2)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Видео-футажи на Shutterstock silense Видео для фотобанков 6530 23.01.2023 04:15
Возврат проданных изображений Ilyich iStockPhoto 58 29.05.2016 00:54
Ищу попутчиков в фотоэкспедицию в Раджастан, Индия на ярмарку верблюдов в ноябре 2012 dimol Путешествия 31 22.08.2013 15:20
Вопрос по векторным иллюстрациям jennviolet iStockPhoto 10 14.03.2013 07:59


Часовой пояс GMT +4, время: 04:25.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot