Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01.08.2014, 17:58   #3571
Старожил
 
Аватар для connect
 
Регистрация: 22.02.2009
Адрес: В движении...
Сообщения: 3,133
Репутация: 4588
Оставлено благодарностей: 1,063
Получено благодарностей: 4,615
По умолчанию Re: Dollarphotoclub - подписочный сайт от фотолии

Цитата:
Сообщение от vitgal
Все верно, именно о таких авторах и шла речь.
В таком случае, неясны Ваши пространные философствования на форуме, где обитают простые смертные (за редким исключением).
Авторов уровня Аркурса, во всём мире, можно сосчитать по пальцам, они здесь не обитают да и вряд ли они нуждаются в чьих-либо советах.
connect вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
metro (01.08.2014), Wisky (01.08.2014)
Старый 02.08.2014, 17:08   #3572
Новичок
 
Регистрация: 31.07.2014
Сообщения: 20
Репутация: 18
Оставлено благодарностей: 2
Получено благодарностей: 8
По умолчанию Re: Dollarphotoclub - подписочный сайт от фотолии

Цитата:
Сообщение от connect
В таком случае, неясны Ваши пространные философствования на форуме, где обитают простые смертные (за редким исключением).
Авторов уровня Аркурса, во всём мире, можно сосчитать по пальцам, они здесь не обитают да и вряд ли они нуждаются в чьих-либо советах.

Мои пространственные философствования направленны на то, чтобы как можно меньше было "простых смертных" и как можно больше было профессионалов, которые не нуждаются ни в чьих советах, а могут самостоятельно заниматься бизнесом, то есть продавать свои работы. Как только таких людей станет больше, ценность работ авторов вырастет. Пока все наоборот: ценность работ падает. Почему? Потому что все лезут на стоки, работают на стоки и жить без стоков не могут. Таким образом создается массовое движение вниз, а не вверх. Надеюсь, это способны понять "простые смертные"?
vitgal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2014, 17:39   #3573
Заблокирован(а) перманентно
 
Регистрация: 27.09.2011
Сообщения: 1,420
Репутация: 1532
Оставлено благодарностей: 1,581
Получено благодарностей: 1,702
По умолчанию Re: Dollarphotoclub - подписочный сайт от фотолии

приведите примеры простых смертных, которые выбились в люди? всё это в теории, да и кто будет покупать фото у не известного фотографа?
Slonik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2014, 17:57   #3574
Новичок
 
Регистрация: 31.07.2014
Сообщения: 20
Репутация: 18
Оставлено благодарностей: 2
Получено благодарностей: 8
По умолчанию Re: Dollarphotoclub - подписочный сайт от фотолии

Цитата:
Сообщение от Slonik
приведите примеры простых смертных, которые выбились в люди? всё это в теории, да и кто будет покупать фото у не известного фотографа?

Простите, но тот же Аркурс широко известен в очень узких кругах, он не Леонардо ди Каприо и даже не Памела Андерсон. Все стоковые авторы не известны. А те, что стали в какой-то степени известны, стали известны не благодаря своим никому не известным никам на стоках, а банальному пиару Многие авторы стали продаваться на стоках хорошо именно благодаря продвижению себя (своей студии) в интернетах. Никакого чуда. Просто правильное отношению к своему таланту, бизнесу, если хотите - миссии

Я ведь не прошу сомневающихся в своих силах поверить в то, что Васюки станут центром десяти губерний, я лишь высказываю свое мнение...
vitgal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2014, 03:29   #3575
Старожил
 
Аватар для vladlv
 
Регистрация: 04.03.2013
Адрес: Львов
Сообщения: 503
Репутация: 670
Оставлено благодарностей: 517
Получено благодарностей: 670
По умолчанию Re: Dollarphotoclub - подписочный сайт от фотолии

До этого занимался многими видами мелкого бизнеса. Мебель, реклама,экспорт дерева и тд. Скажу честно устал от всего этого (заказчики, сроки, закупки, продажи, зависимость от экономической ситуации в стране). Прелесть стоков в том что занимаешься только тем что тебе нравится, когда хочешь и ни кто тебе мозг не компостирует. А это дорогого стоит ) Ну и то что доход будет на 100% мой при создании своего сайта это утопия. Хостинг, создание и обслуживание сайта, продвижение и остальное отнимут много времени или денег. Причем с непонятным результатом. Ну свободой это уже точно не назовешь. Может когда-нибудь, но не сейчас ) Вот такой я ленивый))
vladlv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2014, 08:00   #3576
Старожил
 
Аватар для Wisky
 
Регистрация: 27.12.2008
Адрес: Киров-Москва
Сообщения: 2,297
Репутация: 1105
Оставлено благодарностей: 481
Получено благодарностей: 1,107
Отправить сообщение для  Wisky с помощью ICQ Отправить сообщение для Wisky с помощью Skype
По умолчанию Re: Dollarphotoclub - подписочный сайт от фотолии

Цитата:
Сообщение от vitgal
Простите, но тот же Аркурс широко известен в очень узких кругах, он не Леонардо ди Каприо и даже не Памела Андерсон. Все стоковые авторы не известны. А те, что стали в какой-то степени известны, стали известны не благодаря своим никому не известным никам на стоках, а банальному пиару

Вот про нью-васюки хорошо.

Вы так и не ответили на вопрос - почему сайты второго-третьего эшелона, как бигсток/кресток/лори/ и т.п. имея у себя тот же самый арсенал и миллионные бюджеты на хостинг, инспекторов, рекламу -не могут продавать сравнимо с шаттерстоком?
А это бизнес хотя бы одного порядка.
А вы предлагаете на бытовом уровне, что называется в одну харю конкурировать с ними.

Формально говоря, мои усилия по загрузке на подобные сайты - не всегда окупились даже за год-два, если бы не автоматизация. И нет никакой гарантии, что собственный хостинг, создание сайта и поддержка - дадут положительный результат. По совокупным затратам он скорее всего станет отрицательным. Т.к. за это же время можно будет создать много новых классных фотографий, а не перетряхивать старые.

Любая агломерация будет в большем выигрыше, и постоянное снижение цен/расходов на стоках - говорит именно об этом. Себестоимость производства снижается. Если 20 лет назад любой профи-фотограф это бородатый дядка с техникой на миллион, то сегодня я в ленте профи-сайтов что ни день - выскакивают работы "15-летнего фотографа", до которых мне объективно пахать и пахать. У таланта исчезает экономический барьер.
Wisky вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Lori (04.08.2014)
Старый 03.08.2014, 11:15   #3577
Новичок
 
Регистрация: 31.07.2014
Сообщения: 20
Репутация: 18
Оставлено благодарностей: 2
Получено благодарностей: 8
По умолчанию Re: Dollarphotoclub - подписочный сайт от фотолии

Цитата:
Сообщение от vladlv
До этого занимался многими видами мелкого бизнеса. Мебель, реклама,экспорт дерева и тд. Скажу честно устал от всего этого (заказчики, сроки, закупки, продажи, зависимость от экономической ситуации в стране). Прелесть стоков в том что занимаешься только тем что тебе нравится, когда хочешь и ни кто тебе мозг не компостирует. А это дорогого стоит ) Ну и то что доход будет на 100% мой при создании своего сайта это утопия. Хостинг, создание и обслуживание сайта, продвижение и остальное отнимут много времени или денег. Причем с непонятным результатом. Ну свободой это уже точно не назовешь. Может когда-нибудь, но не сейчас ) Вот такой я ленивый))

Бизнес без затрат не бывает. А сейчас, когда вы работаете на стоки вы не несете затраты? Камеры, свет, аренда студий, модели, реквизит, зарплата помощников, аренда оборудования, обработка изображений, покупка софта, создание векторов, 3D иллюстраций, видеомонтаж, и даже затраты на путешествия... Один час вашего труда имеет ведь свою цену, верно? Автор всегда несет затраты. Скажу больше: не всегда оправданные. Многие стоковые авторы несут затраты превышающие в разы их доходы со стоков. Просто многие этого не знают. Я вот одного приятеля спустил с небес на землю, когда предложил ему все-таки сесть и подсчитать свои расходы за год и доход со стоков за тот же период времени. Он посидел

Вы же помните тему этой ветки форума? Авторы возмущаются действиями стока. Сток хозяин положения - как захочет так и сделает: захочет удалит все ваши работы, захочет снизит отчисления или вообще перестанет вам что-либо выплачивать. А тенденция такова, что стоки стремятся лишь к удешевлению работ. Через несколько лет и расширенные лицензии будут стоить по десять центов Поэтому я и говорил, что авторам с большим потенциалом стоит задуматься о самостоятельных продажах. Человек же имеющий небольшое портфолио может продолжать работать на стоки - это его право. Я же не говорю, что стоки - зло. Стоки вещь полезная раз людям удается что-то заработать на своих работах. Просто надо понимать, что никто не сможет автора защитить ни в случае банкротства стоков, ни в случае их демпинговой политики.
vitgal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2014, 11:29   #3578
Старожил
 
Аватар для Wisky
 
Регистрация: 27.12.2008
Адрес: Киров-Москва
Сообщения: 2,297
Репутация: 1105
Оставлено благодарностей: 481
Получено благодарностей: 1,107
Отправить сообщение для  Wisky с помощью ICQ Отправить сообщение для Wisky с помощью Skype
По умолчанию Re: Dollarphotoclub - подписочный сайт от фотолии

Создание и поддержка собственного ресурса этот бизнес точно рентабельнее не сделает.
Wisky вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
tashka2000 (03.08.2014)
Старый 03.08.2014, 12:19   #3579
Новичок
 
Регистрация: 31.07.2014
Сообщения: 20
Репутация: 18
Оставлено благодарностей: 2
Получено благодарностей: 8
По умолчанию Re: Dollarphotoclub - подписочный сайт от фотолии

Цитата:
Сообщение от Wisky
Вот про нью-васюки хорошо.

Вы так и не ответили на вопрос - почему сайты второго-третьего эшелона, как бигсток/кресток/лори/ и т.п. имея у себя тот же самый арсенал и миллионные бюджеты на хостинг, инспекторов, рекламу -не могут продавать сравнимо с шаттерстоком?
А это бизнес хотя бы одного порядка.
А вы предлагаете на бытовом уровне, что называется в одну харю конкурировать с ними.

Формально говоря, мои усилия по загрузке на подобные сайты - не всегда окупились даже за год-два, если бы не автоматизация. И нет никакой гарантии, что собственный хостинг, создание сайта и поддержка - дадут положительный результат. По совокупным затратам он скорее всего станет отрицательным. Т.к. за это же время можно будет создать много новых классных фотографий, а не перетряхивать старые.

Любая агломерация будет в большем выигрыше, и постоянное снижение цен/расходов на стоках - говорит именно об этом. Себестоимость производства снижается. Если 20 лет назад любой профи-фотограф это бородатый дядка с техникой на миллион, то сегодня я в ленте профи-сайтов что ни день - выскакивают работы "15-летнего фотографа", до которых мне объективно пахать и пахать. У таланта исчезает экономический барьер.

Ради бога извините - сайт лежал несколько дней и я не смог всем ответить на форуме.

Сток всего лишь коммерческая структура. Как любая компания он может не справляться с поставленными перед ним задачами. Причины могут быть разные: слишком амбициозные задачи, плохая команда управленцев, большая долговая нагрузка или низкие доходы, которые заставляют оптимизировать издержки, что не позволяет стоку развиваться. Шаттр видимо смог и подобрать хорошую команду и смог выстроить оптимальную стратегию развития. Вполне возможно, что успех Шаттера кроется и в том, что он является открытой компанией, а это значит, что он смотрит в будущее. Другие же стоки, если говорить простым языком, дальше завтрашнего дня не смотрят, то есть живут одним днем. Вполне возможно, что Шаттеру повезло с подписчиками и розничными покупателями - очевидно у каждого стока есть своя аудитория покупателей. Не смотря на огромные бюджеты переманить покупателей не так то просто. Что до наших стоков, то в их успех никто и не верил. Конкурировать с западными стоками наши стоки не могут по той же причине, почему мы вообще не можем конкурировать с западом

Я предлагаю не конкурировать со стоками, а задуматься крупным авторам о том, чтобы уйти со стоков и самостоятельно заняться продажами. Как вы понимаете "крупный автор" понятие относительное. Любой автор с портфолио в несколько тысяч работ может считаться крупным. Зачем это нужно? Для того, чтобы сформировать прослойку авторов, которые работают с клиентом напрямую, а не через посредника, то есть через сток. Таким образом роль стоков на рынке уменьшится. Они уже не будут диктовать свои условия игры, более уважительно будут относиться к своим авторам, не будут демпинговать стоимость работ. Они просто вынуждены будут умерить свои аппетиты и учитывать интересы авторов. Сейчас же они пользуются лояльностью "золотой сотни" авторов - пока они сидят на стоках, стоки короли. Как только эти авторы уйдут в свободное плавание все изменится: стоки просто станут рядовыми участниками рынка и не более того. Поверьте, масса изображений на одной площадке не дают никому никаких преимуществ. Стоки живут только за счет своих подписчиков и низкой стоимости одного изображения.

Насколько целесообразно заниматься самостоятельно своими продажами каждый автор должен решить сам. Ведь возможен компромисс: часть работ оставить на стоках и зарабатывать по старой схеме, а часть выложить на своем сайте. В конце концов превьюшки своих работ можно выкладывать и в соцсетях. Здесь уж вообще никаких расходов нести не нужно, кроме как оплаты рекламы. В любом случае, если подойти к вопросу грамотно, можно автоматизировать продажи так, что вы будете только довольны, что самостоятельно продаете свои работы, а не зависите от кого-то.

Расскажу как я узнал о том же Аркурсе, раз уж его здесь часто упоминают. Мне нужно было купить несколько десятков изображений на приличную сумму. Посоветовал кто-то Юрия, при этом замечу, что никто не рассказывал мне о его "крутизне", просто сказали "зайди на его сайт". Я и зашел. Купил. О том что он работал на стоки и до сих пор, если не ошибаюсь, сидит на двух я не знал. Так почему же я купил именно его работы, а не другого автора? Почему не полез на стоки? Во-первых мне его рекомендовали, во-вторых, зайдя на его сайт я сразу понял, что это как раз то, что мне нужно для работы. Никакой мысли даже не возникло лезть на стоки и искать дешевле или просто другого автора. Могу со 100% уверенностью сказать, что если бы мне порекомендовали другого автора, я бы с легкостью купил и его работы, но при условии, что они были бы не на стоке. Почему? Да потому что на сток заходишь и сразу понимаешь: а зачем мне какой-то там автор? поищу нужные мне работы, а кто автор уже не имеет никакого значения. Да и сток начнешь искать с более дешевой подпиской. В этом смысле у стоков нет авторов, есть только безымянные роботы штампующие продукт, на котором стоки тупо делают миллионы

Последний раз редактировалось vitgal, 03.08.2014 в 12:40.
vitgal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2014, 12:33   #3580
Новичок
 
Регистрация: 31.07.2014
Сообщения: 20
Репутация: 18
Оставлено благодарностей: 2
Получено благодарностей: 8
По умолчанию Re: Dollarphotoclub - подписочный сайт от фотолии

Цитата:
Сообщение от Wisky
Создание и поддержка собственного ресурса этот бизнес точно рентабельнее не сделает.

Ну, я уже говорил: каждый сам должен решить как ему поступить. Можно на стоке сидеть и не париться - "авось так всю жизнь будет". А можно взять ситуацию под свой контроль и попытаться.
vitgal вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Приватбанк (Украина) не отдает деньги, выведенные с Манибукерса Tsekhmister Финансовые вопросы 4817 05.03.2019 12:24
Кризис среднего возраста Igonet Курилка 398 20.12.2017 00:25
Как стать дизайнером? Смена профессиональной деятельности. ersiees Другие вопросы 110 03.04.2017 07:54
А я уеду жить в лондон ... bedya Курилка 100 09.12.2013 21:57
Приостановили аккаунт за нарушение правил megainarmy Shutterstock 55 16.07.2013 13:58


Часовой пояс GMT +4, время: 10:31.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot