Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31.07.2014, 14:56   #4991
Новичок
 
Регистрация: 31.07.2014
Сообщения: 20
Репутация: 18
Оставлено благодарностей: 2
Получено благодарностей: 8
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы Фотолии

Странно, не получается... требует 3 сообщения без ссылок написать. Не пойму - комментарии и сообщения вещи разные или нет?

Последний раз редактировалось vitgal, 31.07.2014 в 15:07.
vitgal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2014, 15:27   #4992
Новичок
 
Регистрация: 31.07.2014
Сообщения: 20
Репутация: 18
Оставлено благодарностей: 2
Получено благодарностей: 8
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы Фотолии

Вот мой диалог с Фотолиа:

https://yadi.sk/i/rfdd2kihYcc2M
vitgal вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Leto_kak_leto... (06.08.2014), s1001 (31.07.2014)
Старый 01.08.2014, 05:26   #4993
Старожил
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Deutschland
Сообщения: 557
Репутация: 826
Оставлено благодарностей: 170
Получено благодарностей: 813
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы Фотолии

Цитата:
Сообщение от vitgal
Вот мой диалог с Фотолиа:

https://yadi.sk/i/rfdd2kihYcc2M
Даже трудно вам что-то сказать... В письме четко указано, трейдмарк. В чем проблема-то? В данном случае они прикрывают свою и вашу задницу. А то, что приняли,... инспекторы тоже люди. шатер, вон давно уже не принимает авто для коммерческого использования. Только редакционно. Увы, на фотолии нет такой возможности.
Видимо они стали строже относится к вопросам трейдмарка. У меня за последние полгода с десяток фото старых исторических зданий поудаляли.
Работа на стоки - вы либо принимаете их правила, либо нет. а, еще есть третий вариант, вы сами напрямую продаете. Но тогда надо быть готовым к возможным юридическим проблемам. Вы свой выбор сделали.
komarser вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2014, 11:43   #4994
Новичок
 
Регистрация: 31.07.2014
Сообщения: 20
Репутация: 18
Оставлено благодарностей: 2
Получено благодарностей: 8
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы Фотолии

Цитата:
Сообщение от komarser
Даже трудно вам что-то сказать... В письме четко указано, трейдмарк. В чем проблема-то? В данном случае они прикрывают свою и вашу задницу. А то, что приняли,... инспекторы тоже люди. шатер, вон давно уже не принимает авто для коммерческого использования. Только редакционно. Увы, на фотолии нет такой возможности.
Видимо они стали строже относится к вопросам трейдмарка. У меня за последние полгода с десяток фото старых исторических зданий поудаляли.
Работа на стоки - вы либо принимаете их правила, либо нет. а, еще есть третий вариант, вы сами напрямую продаете. Но тогда надо быть готовым к возможным юридическим проблемам. Вы свой выбор сделали.

Трудно сказать? И все-таки сказали Проблема в том, что работы должны отсеиваться сразу, а не приниматься и продаваться. Это говорит о плохой внутренней организации работы Фотолиа. А в свете последних событий вокруг этого стока, это еще один минус его репутации.

По поводу стоков и их роли в судьбе авторов я уже писал в других ветках форума. Не хочу повторяться Выбор я сделал пока что не в пользу Фотолиа - удалил аккаунт. Надо себя уважать, а не идти на поводу у дельцов.
vitgal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2014, 18:04   #4995
Старожил
 
Аватар для Alexpan81
 
Регистрация: 27.01.2014
Адрес: Всегда в путешествиях
Сообщения: 3,119
Репутация: 25627
Оставлено благодарностей: 2,958
Получено благодарностей: 4,121
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы Фотолии

Для меня Шаттер авторитетнее, поэтому немного обидно, когда лия отказывает по какой-то причине, фотку, которую шаттер сразу принял. Но в то же время, обидно, когда фотка в топе на фотолии, продается, а Шаттер ее рубит и не принимает.
Alexpan81 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2014, 14:02   #4996
Новичок
 
Регистрация: 26.06.2014
Сообщения: 38
Репутация: 19
Оставлено благодарностей: 22
Получено благодарностей: 9
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы Фотолии

Доброго!
собсна воспользовался сервисом ключевиков. из 20 фоток 15 по ключам рубанули или по описанию. пару косяков нашёл, но вот эти не могу понять:


Название Объекта Flowers from balloons
Ключевые слова backgrounds, balloon, birthday, celebrations, colored, craft, creativity, decoration, events, flowers, helium, holiday, holidays, isolated, joy, multi, objects, objects/equipment, play, rubber, sculpture, surprise, toy, twisted, white





Название Объекта Balloon a bee on a flower
Ключевые слова animal, arts, backgrounds, balloon, bee, birthday, celebrations, child, colored, colors, craft, creativity, decoration, events, fun, games, giraffe, helium, hobbies, holiday, holidays, isolated, joy, multi, objects, objects/equipment, play, rubber, sculpture, surprise, toy, twisted, white, writing




Название Объекта The isolated flower of a sunflower on a white background
Ключевые слова backgrounds, beautiful, beauty, black, blossom, botany, close, close-up, closeup, colored, colors, floral, flowers, food, golden, head, isolated, leaf, macro, multi, nature, objects, organic, pattern, people, petal, plants, pollen, ratio, remote, rural, scale, season, seed, single, spiral, spring, summer, sun, sunflower, texture, travel, vibrant, white, yellow


названия переводил в промте. часть ключей тоже. основные ключи из сервиса на этом сайте.
подскажите, пожалуйста
Йомка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2014, 13:15   #4997
Старожил
 
Регистрация: 15.05.2011
Адрес: Jerusalem, Israel
Сообщения: 926
Репутация: 260
Оставлено благодарностей: 198
Получено благодарностей: 250
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы Фотолии

Непонятно, почему у вас люди в подсолнухе (people), потом botany не пишут обычно, тогда уж botanic. black - где в этой картинке хоть что-то черное? close - не очень подходит, но не критично, ratio - а это о чем? пропорция?? multi - кусок слова, непонятно о чем, head - по-английски только голова... гхм. в общем, головка цветка это cup. spiral - спиральный, какое отношение имеет к подсолнуху?? leaf - то ли не видно, то ли на картинке нет листьев food - ну по-моему сомнительно подсолнух относить к еде, тут ведь даже не семечки, remote - а это почему? наверное это перевод слова "изолированный", который вам не нужен, поскольку значит нечто другое travel - не относится к изолированному цветку

т.е. где-то половина ключевиков либо совсем неверных, либо сомнительных. не удивительно, что зарубили

в чем проблема с шариками, честно говоря, тоже не знаю, может backgrounds не стОит писать на изолятах, но это мелочь, в сущности... пчелка очень милая (кстати, почему на ней написано "жираф"?)

общий совет также по мелочи - используйте меньше множественного числа, у вас единичные объекты, да и "празднованиЯ", "хобби" (мн ч), фонЫ, игрЫ - смотрится странно
ivga вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Elisanth (16.08.2014), tristana (14.08.2014), Йомка (15.08.2014)
Старый 15.08.2014, 09:53   #4998
Новичок
 
Регистрация: 26.06.2014
Сообщения: 38
Репутация: 19
Оставлено благодарностей: 22
Получено благодарностей: 9
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы Фотолии

доброго) все эти ключи поудалял еще в тот день к чёртовой матери. жирафы пиплы и тд - это я не доглядел. не удалил сразу.
а вот по cup - не знал. и спираль - вроде как абстракция рисунка у подсолнуха как спираль )))))
про празднование - шаттер вчера так и ответил "это только для текущих праздников". до этого не в курсе был ))

в общем разобрались. всё приняли и уже 7 продаж за день было по зарубленным фоткам.
ivga спасибо. нашёл для себя полезную информацию.
Йомка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2014, 16:52   #4999
Старожил
 
Регистрация: 15.05.2011
Адрес: Jerusalem, Israel
Сообщения: 926
Репутация: 260
Оставлено благодарностей: 198
Получено благодарностей: 250
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы Фотолии

пожалуйста хороших продаж!
ivga вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Йомка (17.08.2014)
Старый 24.08.2014, 11:30   #5000
Старожил
 
Аватар для Alexpan81
 
Регистрация: 27.01.2014
Адрес: Всегда в путешествиях
Сообщения: 3,119
Репутация: 25627
Оставлено благодарностей: 2,958
Получено благодарностей: 4,121
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы Фотолии

Для меня отказ на фотолии ровным счетом ничего не значит, т.к этот сток беспроблемный - после перезаливки велика вероятность того, что примут, просто инспектор со своим видением попался, но вот уже второй раз режут батч по полной, для фотолии это как-то непривычное явление. Особенно неприятно, когда шаттер до этого все принял - все-таки требования к качеству там выше.
Alexpan81 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:53.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot