Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13.05.2014, 16:56   #221
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для RomanUA
 
Регистрация: 14.07.2012
Адрес: Lviv region, Ukraine
Сообщения: 2,794
Репутация: 2055
Оставлено благодарностей: 1,021
Получено благодарностей: 2,119
По умолчанию Re: Videohive

Nikolasha, я попробовал потанцевать с одним видео файлом - затраченное время не сопоставимо с доходом ! А, Вас не пойму - Вы готовы подготавливать и грузить ДЕСЯТЬ, при этом зная что возьмут один и будут продавать по 5 уе ??? Где логика ?
Может стоит с десяти выбирать самому - один лучший, и грузить на Понд ? Будет и доход, и продажи
RomanUA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2014, 10:44   #222
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для Nikolasha
 
Регистрация: 06.07.2011
Сообщения: 1,379
Репутация: 153
Оставлено благодарностей: 47
Получено благодарностей: 265
По умолчанию Re: Videohive

Так я и на понд гружу и на шатер тоже, и на хайв время нахожу. Ну у вас рука не набита еще на хайв, не автоматизировали процесс подготовки видео, поэтому вам кажется что это долго. Однако скажу, что грузить сейчас на хайв намного быстрее чем даже на айс и на понд, или по крайней мере также по времени. Понд сейчас требует разную атрибутацию к каждому видео, а айс сами знаете.
У меня уже большой портфель на хайве и даже заливка 1 ролика приводит к оживлению продаж всего портфеля. Ну сток такой, я не против, на том же понде и шатере у меня тоже немного работ продается. Соответственно если удалить все что не продается, в доходах не потеряю. Ну а хайв сразу отсеивает то, что не продаст. А что возьмут, что надо покупателю, и т.д. это уже вопросы сложные для меня, поэтому мне проще грузить все что есть, а там пусть уже сток решает чего ему надо.
И это, я на на хайв не то что 10, а 50-100 роликов за день могу загрузить.
Nikolasha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2014, 11:00   #223
Старожил
 
Регистрация: 20.03.2012
Сообщения: 1,879
Репутация: 1826
Оставлено благодарностей: 409
Получено благодарностей: 1,846
По умолчанию Re: Videohive

Цитата:
Сообщение от Nikolasha
...Ну у вас рука не набита еще на хайв, не автоматизировали процесс подготовки видео, поэтому вам кажется что это долго. ...
Так может вы сможете вкратце описать вашу методику быстрой загрузки на Хайв, чем поможете всему сообществу. Просто меня мысль об одном дополнительном рендере для превью отпугивает, не говоря уже о всяких иконках и т.д.
По поводу инспекторов на Хайве - отдельная песня. Не знаю как по футажам, но я общаюсь с ребятами, которые продают на хайве АЕ проекты. Так вот они проходят все круги ада, прежде, чем их проект примут и он начнет продаваться за 10$. Естественно, я говорю не о профессионалах.
Emevil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2014, 11:50   #224
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для Nikolasha
 
Регистрация: 06.07.2011
Сообщения: 1,379
Репутация: 153
Оставлено благодарностей: 47
Получено благодарностей: 265
По умолчанию Re: Videohive

Сильно делиться наработками не хочу, т.к. конкуренты мне на хайве тоже не нужны, сами понимаете. Но вы прочтите всю эту тему от начала и до конца, поищите програмки которые могут пакетно много чего делать, поговорите с програмерами на сайтах и вам напишут какие-нибудь нужные вам скрипты. Вопрос тут даже не стоковый уже, а чисто пользовательский - как ускорить процесс подготовки видео.
Круги ада может и проходят, но зато потом получают прибыль, т.е. деньги. А за деньги работать стоит. По видео обычному проще, оно или подходит или нет. Это раньше хайв цеплялся с доработками, а теперь или берет или не берет уже.
Nikolasha вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Izhaev (14.05.2014)
Старый 14.05.2014, 14:15   #225
Старожил
 
Регистрация: 20.03.2012
Сообщения: 1,879
Репутация: 1826
Оставлено благодарностей: 409
Получено благодарностей: 1,846
По умолчанию Re: Videohive

Цитата:
Сообщение от Nikolasha
Сильно делиться наработками не хочу, т.к. конкуренты мне на хайве тоже не нужны, сами понимаете....
Ну да, у вас же сейчас нет конкурентов на Хайве . В том, чтобы подсказать коллегам, что либо, а в данном случае информация и ломанного гроша не стоит, нет ничего зазорного. Вас же никто не просит рассказать, что снимать и какое видео лучше всего продается на хайве, хотя и это можно посмотреть по уровню продаж на том же хайве. Форум для того и создан, чтобы помогать друг другу. Сегодня вы поможете, а завтра вам кто-то (и наоборот ).
Emevil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2014, 14:30   #226
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для Nikolasha
 
Регистрация: 06.07.2011
Сообщения: 1,379
Репутация: 153
Оставлено благодарностей: 47
Получено благодарностей: 265
По умолчанию Re: Videohive

Я в этой теме уже писал как и чего делаю. Но вам даже лень тему почитать, а хотите чтобы за вас другие все жевали. Я лично вообще никого не просил мне помогать с автоматизацией, а просто подключил мозги, полазил по форумам и за 3 дня все сморганил.
Единого рецепта не будет, у каждого свое представление об автоматизации. Может кто-то вообще захочет себе программу, которая сразу все на выходе выдаст, тоже кстати вариант.
Nikolasha вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Izhaev (14.05.2014)
Старый 14.05.2014, 15:08   #227
Старожил
 
Регистрация: 20.03.2012
Сообщения: 1,879
Репутация: 1826
Оставлено благодарностей: 409
Получено благодарностей: 1,846
По умолчанию Re: Videohive

Николаша, спуститесь на землю... Темку я почитал уже, единственный, кто сразу без понтов описал процесс загрузки на хайв это Rostislavv в 8 посте, а вы в своем 87 посте предлагали описать свой процесс, а сейчас цены себе не сложите.
По вашим сообщениям, я понял что Хайв вам приносит в лучшем случае до 200 баксов. Для меня это не сопоставимо с тем гемором, который он принесет при загрузке.
Emevil вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
DmyAnd (12.03.2015)
Старый 14.05.2014, 17:11   #228
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для Nikolasha
 
Регистрация: 06.07.2011
Сообщения: 1,379
Репутация: 153
Оставлено благодарностей: 47
Получено благодарностей: 265
По умолчанию Re: Videohive

Emevil, хайв дает 50% от шатера, 200 это для вас или не 200 я не знаю, нужны вам деньги или нет, это не мои проблемы, а ваши. Хотите грузите, хотите не грузите. Знаю много успешных стокеров которые грузят на хайв и даже без автоматизации, кроптят, теряют время, но грузят и довольны.
В 87 посте я обещал лишь описать автоматизацию свою, описываю если вы на это намекаете, блок схема так сказать:
1. В командере переименовываю в папке клипы от 1 до n.
2. В командере скриптом автоматом создаю папки от 1 до n в которых лежит переименованное видео.
3. Запускаю конвертор и в пакетном режиме создаю из каждого ролика flv файл который записывается рядом в папке с каждым файлом. В конвертере правда изначально по одному указываю путь на каждый файл и потом автоматом леплю водяной знак. Самое пожалуй трудоемкое, занимает 20 мин. времени для 100 файлов.
4. Спец. программой пакетно получаю первый кадр каждого видео в формате jpg, ложится в каждую папку.
5. Командером скриптом пакетно архивирую основное видео в zip и удаляю исходное соответственно.
6. Командером скриптом пакетно исправляю ошибки в названии файлов, дабы все имели одно название такое же как и название папки т.е. ее номер, но с разными расширениями были.
7. Конвертером автоматом пакетно создаю 2 превью нужного формата из jpg, после чего скопом удаляю исходный jpg.
Все. 4 файла получены. Далее по 30 шт. (т.е. 120 файлов) заливаю на хайв и сижу и атрибутирую. Можно по 10 шт. (40 файлов) сразу заливать и подливать в процессе атрибутирования.
Итого:
1. 1 день пусть уйдет на подготовку видео.
2. 2 день уйдет на заливку этого видео.
ни больше, ни меньше.
Если вам нужны названия используемых мной общеизвестных программ и скрипты, plz 50$ мне на счет и все назову если вам самому лень разбираться.

Описал свой способ. Уверен, что любой другой может еще проще все автоматизировать.

Прога которая создает flv делает его конечно не так качественно как это делает премьер, но хайв устраивает, меня тоже и главное делает эти flv очень быстро. В любом случае если и терять время, то на то, что они 100% возьмут. Раньше писали, мол улучши flv в некоторых файлах, улучшал в премьере, но там долго. Теперь на хайве к flv уже не придираются вообще, поэтому с премьером и не заморачиваюсь. Да и раньше 90% видео у меня брали с flv не супер качественным.

Последний раз редактировалось Nikolasha, 14.05.2014 в 17:35.
Nikolasha вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Emevil (14.05.2014)
Старый 14.05.2014, 18:51   #229
Старожил
 
Регистрация: 20.03.2012
Сообщения: 1,879
Репутация: 1826
Оставлено благодарностей: 409
Получено благодарностей: 1,846
По умолчанию Re: Videohive

Я то думал, что автоматизация означает указать путь к исходнику, нажал кнопочку и через некоторое время готов пакет файлов, которые потом грузишь на сток, а лучше, чтобы эта программа сама и грузила, как это сделано у ребят в Stocksubmitter. Я уж лучше им заплачу за программу, а не за названия каких-то там общеизвестных программ.
Думаю, если бы вы Nikolasha, не демпинговали свои видеоролики ценами на хайве, у вас бы и шатер и понд покрыли доход с хайва с лихвой. А так еще и гемор дополнительный. Хотя это дело личное. Я для себя пока решил не морочиться с хайвом, подожду либо упрощения аттрибутирования, или может стоксабмиттер допилят.
Emevil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2014, 09:31   #230
Новичок
 
Регистрация: 17.01.2013
Сообщения: 138
Репутация: 67
Оставлено благодарностей: 41
Получено благодарностей: 96
По умолчанию Re: Videohive

Emevil,
Вас почитать так вы и работать не хотите, а зарабатывать - да.

За футажи говорить ничего не буду, т.к. этим вообще не занимаюсь. Но вот по АЕ проектам никаких кругов ада не прохожу, более того я бы еще парочку галочек / настроичек прикрутил бы. Не проходят проверку на Хайве лишь жуткие проекты (которые и так бы никто не купил) или откровенные копии других работ. Если уж для кого-то это ад, то зачем биться об стену? Отошли... посмотрели в чем их ошибка... подняли скилл... вернулись. А третьесортный шлак не нужен никому.

Собственно и альтернативы Хайву по АЕ проектам нет. Все остальные стоки приносят просто мизер по сравнению с этим сайтом. А то что продаются эти проекты по $10 - $30 не так важно, как количество этих продаж.
dazz23 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 08:36.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot