Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Закрытая тема Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18.03.2014, 19:56   #51
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для Nikolasha
 
Регистрация: 06.07.2011
Сообщения: 1,379
Репутация: 153
Оставлено благодарностей: 47
Получено благодарностей: 265
По умолчанию Re: Как получить статус беженца в США?

Цитата:
Сообщение от DrPAS
Nikolasha, как вы думаете, если бы получение статуса беженца было бы столь простым, то почему жители стран, где идут/шли войны (Ирак, Афганистан, Сирия, Ливия и т.д.) в массовом порядке не получили этот статус в сша?
Я не знаю ничего о людях из этих стран, еще добраться до США им надо. Я не говорю о массовом характере, я говорю о тех, кто уже в США находится как турист.
Nikolasha вне форума  
Старый 18.03.2014, 19:58   #52
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для Nikolasha
 
Регистрация: 06.07.2011
Сообщения: 1,379
Репутация: 153
Оставлено благодарностей: 47
Получено благодарностей: 265
По умолчанию Re: Как получить статус беженца в США?

Цитата:
Сообщение от makar
еще нюанс в США из Украины не попасть напрямую нужно проезжать через какую то страну (транзит) и тут опять засада через РФ вряд ли кто то поедет а вот через Польшу да и в США посмотрев маршрут скажут
"а чего вы не просили статус беженца или полит. убежище в Польше ведь страна эта представляет такую возможность"
Почему, дельта из Киева летает. Да какая разница, можно и через Москву полететь, что это меняет. Какая разница как добрался.
И почему именно в Польше. Ну были билеты у людей в США, поехали люди в тур. поездку, а тут блин такое . По моему нормальный ответ.
Nikolasha вне форума  
Старый 18.03.2014, 19:59   #53
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для Nikolasha
 
Регистрация: 06.07.2011
Сообщения: 1,379
Репутация: 153
Оставлено благодарностей: 47
Получено благодарностей: 265
По умолчанию Re: Как получить статус беженца в США?

Цитата:
Сообщение от ghost_stone
Если вдруг появится возможность получить гражданство в Германии - в связи с ситуацией в Украине, сообщите плиз.
Мне сейчас из Крыма родителей придется вывозит...староваты они уже, чтобы на Украине, где то, в съемном жилье в одиночку обитать. а в Германии хоть внуки есть...
Я думаю ваш вопрос ни чем не отличается от моего. В США и Канаде возможно легче, есть диаспора.
Nikolasha вне форума  
Старый 18.03.2014, 20:56   #54
Tim
Модератор
 
Регистрация: 02.10.2006
Сообщения: 8,474
Репутация: 9517
Оставлено благодарностей: 2,468
Получено благодарностей: 9,561
По умолчанию Re: Как получить статус беженца в США?

Цитата:
А каковы Ваши версии про войну?

1/ Это будет оффтоп.
2/ Я занимаюсь темой войн и других противостояний регулярно и формат форума узок для передачи моей точки зрения.
3/ Я категорически против решения вопросов с помощью оружия, под угрозой применения оружия, любым не легитимным образом, хотя бы потому что это дает возможность в будущем разыгрывать реваншистские сценарии.

По форуму: Темы закрываются не из политических пристрастий а потому что получая оскорбления какая то из сторон перестает сюда заходить. Форум коммерческое предприятие, кому то хочется "вернуть Аляску" а мы теряем посетителей из Америки. Если Вам хочется поздравить кого-то с праздником или еще как нибудь высказать свое отношение к событиям или делайте это тактично чтобы не оскорбить ничьи чувства или ветки будут закрываться. Пока нет угрозы коммерческим интересам сайта из за угрозы, национальной, релегиозной, гмофобной и т.д. ветки не закрываются.
Tim вне форума  
За это сообщение сказали спасибо:
Michael (18.03.2014), vale (20.03.2014)
Старый 18.03.2014, 21:08   #55
Старожил
 
Регистрация: 06.11.2010
Сообщения: 3,762
Репутация: 3920
Оставлено благодарностей: 5,073
Получено благодарностей: 3,949
По умолчанию Re: Как получить статус беженца в США?

Цитата:
Сообщение от Tim
Пока нет угрозы коммерческим интересам сайта из за угрозы, национальной, релегиозной, гмофобной и т.д. ветки не закрываются.
Таки комерсс. По полной. Вплоть до политических угождений. Оки.

Жаль. Раньше бы сказали: Only money and nothing else.
Я был бы с Вами более корректен.
Теперь учту.
Michael вне форума  
Старый 18.03.2014, 21:17   #56
Tim
Модератор
 
Регистрация: 02.10.2006
Сообщения: 8,474
Репутация: 9517
Оставлено благодарностей: 2,468
Получено благодарностей: 9,561
По умолчанию Re: Как получить статус беженца в США?

У меня есть точка зрения на интересующий Вас вопрос.
Она не противоположная Вашей, а просто другая. В другой системе координат.
Если Вам проще там не знаю... считать меня врагом — ну считайте.

Закончим с этим.
Tim вне форума  
За это сообщение сказали спасибо:
D.Copy (18.03.2014), sharpner (18.03.2014)
Старый 18.03.2014, 21:27   #57
Старожил
 
Регистрация: 06.11.2010
Сообщения: 3,762
Репутация: 3920
Оставлено благодарностей: 5,073
Получено благодарностей: 3,949
По умолчанию Re: Как получить статус беженца в США?

Цитата:
Сообщение от Tim
У меня есть точка зрения на интересующий Вас вопрос.
Она не противоположная Вашей, а просто другая. В другой системе координат.
Если Вам проще там не знаю... считать меня врагом — ну считайте.

Закончим с этим.
Враг... "Да бросьте Вы, Штирлиц, русские уже под Берлином".
Мне даже бендеровцы не враги - просто заблудшие овцы.
А Вы мне - друг, соратник и брат. Искренне говорю. А непонимание мы друг из друга должны вышибить. И лучше словом.
Michael вне форума  
Старый 18.03.2014, 21:49   #58
Завсегдатай
 
Регистрация: 25.03.2009
Сообщения: 461
Репутация: 658
Оставлено благодарностей: 59
Получено благодарностей: 704
По умолчанию Re: Как получить статус беженца в США?

Цитата:
Сообщение от ghost_stone
Если вдруг появится возможность получить гражданство в Германии - в связи с ситуацией в Украине, сообщите плиз.
Мне сейчас из Крыма родителей придется вывозит...староваты они уже, чтобы на Украине, где то, в съемном жилье в одиночку обитать. а в Германии хоть внуки есть...
ghost_stone, если внуки в Германии не на пособии сидят -- пусть ищут адвоката. собственно, для этого достаточно взять любую местную русскоязычную газету, там достаточно объявлений и статей по теме.
я не особо слежу за этим, но где-то недавно проходила информация о некоторых послаблениях для воссоединяющихся родственников, и как раз пожилым вполне реально получить ПМЖ напирая на "необходимость ухода". это никого не парит, что они у вас до сих пор работают и вполне самостоятельны в быту -- если реально надо переехать в ФРГовщину, задача адвоката представить их перед местными чиновниками как не вполне дееспособных. а русскоязычных адвокатов, специализирующихся на решении такого рода проблем, тут предостаточно.
winner07 вне форума  
Старый 18.03.2014, 21:50   #59
Опытный
 
Аватар для Viktorus
 
Регистрация: 19.06.2008
Адрес: www.london.ca
Сообщения: 1,117
Репутация: 2421
Оставлено благодарностей: 915
Получено благодарностей: 2,416
По умолчанию Re: Как получить статус беженца в США?

Начну из-за поворота. Помните картинки из серии "счастливая домохозяйка улыбаясь обмахивает себя листьями зеленого салата". Ну и саркастические подписи людей, ненавидящих клише: "Салат, ты такой смешной!" Вспомнили это чувство? Ага, клево. Такое же у меня возникает при слове "диаспора".

Сразу рисуется картинка - степенные старцы в косоворотках, сидя на медовых боченках на плановом вече общины избирают старосту. Повестка дня - а как же нам все новоприбывшие души обустроить?

Пацаны, дисапора - это такие же люди как вы. Просто они родились в одной стране вместе с вами, а живут в другой. Абсолютно незнакомым людям, которые живут с вами даже в одной стране есть до вас дело? Подумайте об этом. Всё, что может диаспора как "диаспора" - это собраться на понятную им памятную дату и отметить ее понятным образом. Это не организация. О какой помощи идет речь? Если вы УЖЕ в Канаде - вам помогут люди, которые вас хоть как-то знают. Конкретные люди, не "диаспора". Теплой одеждой, какой-то мебелью, добрым советом и проч. Свозят в магазин, покажут где банк. Решать ваши legal issues должны профессионалы, а не "диаспора". А профессионалы, обычно, стоят дорого. Другой вопрос, если у вас там родственники. Родственники - это вообще самые близкие люди, хотя тоже технически "диаспора". Но если у родственников нет высокодоходного бизнеса - на работу вас не "устроят" и они, и лишнее гражданство для всех желающих у них на складе не хранится.

Нет в Канаде мест с вывеской "Украинская Диаспора". Есть места типа Ukranian Сultural Сenter. Купить вышиванку, отправить посылку в Черкассы или узнать где ближайшая украинская церковь - это там. Оформить легальность своего пребывания, получить работу, выучить язык - это не там.

"Диаспора" - это когда у вас УЖЕ все хорошо. Если все плохо - конкретные люди из "диаспоры" облегчат ваш быт, но глобальные вопросы типа "беженства" на себя непрофессионалы не возьмут.
Viktorus вне форума  
За это сообщение сказал спасибо:
Michael (18.03.2014)
Старый 18.03.2014, 21:57   #60
Завсегдатай
 
Регистрация: 25.03.2009
Сообщения: 461
Репутация: 658
Оставлено благодарностей: 59
Получено благодарностей: 704
По умолчанию Re: Как получить статус беженца в США?

Цитата:
Сообщение от Nikolasha
Я думаю ваш вопрос ни чем не отличается от моего. В США и Канаде возможно легче, есть диаспора.
диаспора?.. а это ничего, что в Германии русских (украинских, узбекских, казахских и далее по списку) пара миллионов? и куча всевозможных землячеств, клубов, обществ, общин, безвозмездно помогающих соискателям ПМЖ? не говоря уж о местных типа "роте кройц", "каритас" и иже с ними? и небeзвозмездных русскоязычных адвокатов в теме?
winner07 вне форума  
За это сообщение сказал спасибо:
Юрчелло (19.03.2014)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обсуждаем Skrill (Moneybookers) Shad Финансовые вопросы 46476 27.03.2024 02:18
Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock Oleg_ Shutterstock 39092 27.02.2024 12:30
Работа ,,ФОТОГРАФОМ,, на круизном лайнере. APPOLLOMAN Курилка 266 21.01.2020 14:22
Как получить эффект отражения в воде? AndreyKr Фотография для фотобанков 4 04.01.2012 16:05


Часовой пояс GMT +4, время: 15:20.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot