Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09.04.2013, 04:15   #4641
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для art_of_sun
 
Регистрация: 10.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 2,737
Репутация: 5826
Оставлено благодарностей: 3,221
Получено благодарностей: 5,816
Отправить сообщение для art_of_sun с помощью Skype
По умолчанию Re: Боремся с плагиатом

Цитата:
Сообщение от PhotoTiger
По стадиям нужно это решать. По стадиям. У человека есть набор сомнений и страхов. Включая страх "А вдруг они в суде докажут, что я не автор моей иллюстрации." - примерно так и было сказано, могу найти точную цитату.

Страх иррациональный. У него нет никаких разумных оснований. Но вот возник же откуда-то!

А такие непонятнооткудавзявшиеся страхи и возникают, когда у человека мотивационный конфликт. Тогда сознание постоянно подсовывает "веские аргументы" и набор разнообразных сомнений.

Убрать конфликт в голове - сразу ясно станет, что делать.
Ну разумеется у меня куча сомнений. Я с судами никогда не сталкивалась, зато сталкивалась с ситуацией, когда человек в аналогичной ситуации потратил на суды год жизни и кучу нервов, а в итоге остался ни с чем. Ну и если бы я знала, что и как делается, не стала бы в форуме совета спрашивать.
Сама писать грамотные письма с претензиями я не умею и даже внятно сформулировать ответ на вопрос "А чего ты, собственно, в этой ситуации хочешь добиться? Какой именно справедливости?" не могу. И юрист по делу ничем не помог.
То есть да - обидно, да - хочется отстоять свои права, но как именно - непонятно, и сложные споры - не мой конек.
art_of_sun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2013, 04:24   #4642
Завсегдатай
 
Регистрация: 13.05.2010
Сообщения: 200
Репутация: 294
Оставлено благодарностей: 24
Получено благодарностей: 284
По умолчанию Re: Боремся с плагиатом

Цитата:
Сообщение от art_of_sun
Ну разумеется у меня куча сомнений. Я с судами никогда не сталкивалась, зато сталкивалась с ситуацией, когда человек в аналогичной ситуации потратил на суды год жизни и кучу нервов, а в итоге остался ни с чем. Ну и если бы я знала, что и как делается, не стала бы в форуме совета спрашивать.
Сама писать грамотные письма с претензиями я не умею и даже внятно сформулировать ответ на вопрос "А чего ты, собственно, в этой ситуации хочешь добиться? Какой именно справедливости?" не могу. И юрист по делу ничем не помог.
То есть да - обидно, да - хочется отстоять свои права, но как именно - непонятно, и сложные споры - не мой конек.

А за вас никто тут письмо не составит. Найдите юриста нормального. Обрисуйте ситуацию. Пусть напишет письмо, где будет указано, что вы-настоящий автор дизайна, что в данный момент права на него принадлежат вам, а не фирме Мартини, как они думают. И что данный конфликт надо как-то уладить, учитывая недополученную вами прибыль и самовольное присвоение прав на ваш дизайн третьими лицами.
И посмотрите, что они вам ответят.
В крайнем случае они грубо пошлют вас нафиг, вы решите, что трепать с ними нервы себе дороже и постараетесь забыть. Это максимум, чем вы рискуете.
Зато они будут знать, что облажались с конкурсом и может быть "победителю конкурса" по шее наваляют. Тоже результат.
Subtropic вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
drakonova (10.04.2013), Elisanth (09.04.2013), Enser (09.04.2013), Hydognik (09.04.2013), MARTA (09.04.2013), nevodka (09.04.2013), PhotoTiger (09.04.2013)
Старый 09.04.2013, 10:15   #4643
Старожил
 
Аватар для nevodka
 
Регистрация: 09.02.2009
Сообщения: 1,655
Репутация: 2113
Оставлено благодарностей: 1,371
Получено благодарностей: 2,119
По умолчанию Re: Боремся с плагиатом

Какой-то стоковый стокгольмский синдром, право. Еще не видел настолько пассивных авторов, у которых в руках оказалась явно крупно-выигрышная ситуация.
С интересом и удивлением слежу за развитием событий.
nevodka вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
avf (09.04.2013), Elisanth (09.04.2013), MARTA (09.04.2013)
Старый 09.04.2013, 13:25   #4644
Модератор
 
Аватар для Elisanth
 
Регистрация: 02.11.2007
Сообщения: 15,363
Репутация: 10383
Оставлено благодарностей: 7,568
Получено благодарностей: 10,251
По умолчанию Re: Боремся с плагиатом

art_of_sun, ситуация удивительная, и удивительна наглость "дизайнера". Я не буду повторять дословно, что сказал мой муж, когда я показала ему вашу иллюстрацию и тот "дизайн" бутылки, но в общих словах это - "гнать взашей с курсов, и пусть оплатит компенсацию и неправомерно полученный приз".
Понятно, что очевидные ситуации не всегда разрешаются по "справедливости", но в любом случае - вам как минимум надо поставить в известность компанию Мартини о такой лаже!
Каждый занимается своим делом, от вас никто не требует знать все тонкости ведения таких дел, передайте это дело юристу, который будет выполнять свою работу. На предыдущих страницах вам уже рекомендовали специалистов. А к Лори вы обращались?
Желаю вам успешного разрешения, и держите нас в курсе!
Elisanth вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
art_of_sun (09.04.2013)
Старый 09.04.2013, 13:55   #4645
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для art_of_sun
 
Регистрация: 10.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 2,737
Репутация: 5826
Оставлено благодарностей: 3,221
Получено благодарностей: 5,816
Отправить сообщение для art_of_sun с помощью Skype
По умолчанию Re: Боремся с плагиатом

Цитата:
Сообщение от Elisanth
art_of_sun, ситуация удивительная, и удивительна наглость "дизайнера". Я не буду повторять дословно, что сказал мой муж, когда я показала ему вашу иллюстрацию и тот "дизайн" бутылки, но в общих словах это - "гнать взашей с курсов, и пусть оплатит компенсацию и неправомерно полученный приз".
Понятно, что очевидные ситуации не всегда разрешаются по "справедливости", но в любом случае - вам как минимум надо поставить в известность компанию Мартини о такой лаже!
Каждый занимается своим делом, от вас никто не требует знать все тонкости ведения таких дел, передайте это дело юристу, который будет выполнять свою работу. На предыдущих страницах вам уже рекомендовали специалистов. А к Лори вы обращались?
Желаю вам успешного разрешения, и держите нас в курсе!
Спасибо!
С юристом я переписываюсь, пока что она не видит за что тут можно зацепиться (т.к. про конкурс я узнала только из интернета и никаких реальных документальных подтверждений тому, что был мальчик, конкурс, выигрыш и договор о передаче прав - у меня нет, мало ли, что в интернете напишут). И координаты мальчика этого (кроме имени и фамилии) вычислить не удалось.
Пока она советует написать письмо производителю письмо с просьбой представить копии документов, обосновывающих законность такого использования производителем моего изображения.

На данный момент я написала письмо организаторам конкурса с просьбой прояснить ситуацию, а также связалась через Вконтакт (ну или вернее со мной связались) представители пресс-поддержки этого конкурса. Я им изложила ситуацию и оставила свои координаты для связи. Они в свою очередь направили запрос менеджерам Мартини, которые передали его в юридический отдел.

И возможно я неправа, но я пока надеюсь решить этот вопрос мирно, а не через суд.

На счет Лори - если речь про сток, то я там не зарегистрирована.
art_of_sun вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
drakonova (10.04.2013), Elisanth (09.04.2013), Enser (09.04.2013), Hydognik (09.04.2013)
Старый 09.04.2013, 14:03   #4646
Старожил
 
Регистрация: 12.05.2010
Сообщения: 10,853
Репутация: 15140
Оставлено благодарностей: 12,923
Получено благодарностей: 14,922
По умолчанию Re: Боремся с плагиатом

art_of_sun, Спасибо за то, что делитесь событиями. Ловите поддержку, в любом случае нервотрёпка та ещё!
Про Лори - просто через них юридическую помощь можно получить не обязательно быть их автором, просто есть у них юристы. Но вы уже работаете с опытным в вопросе юристом, так что это не актуально пока.
Enser вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
art_of_sun (09.04.2013)
Старый 09.04.2013, 14:04   #4647
Старожил
 
Аватар для tsvetok
 
Регистрация: 02.11.2012
Сообщения: 1,093
Репутация: 1214
Оставлено благодарностей: 1,175
Получено благодарностей: 1,210
По умолчанию Re: Боремся с плагиатом

речь про их поддержу авторов и позиционирование себя как просветительского проекта. может и помогут. по крайней мере советом. дело-то громкое, а у них и опыт есть.
tsvetok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2013, 14:39   #4648
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для art_of_sun
 
Регистрация: 10.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 2,737
Репутация: 5826
Оставлено благодарностей: 3,221
Получено благодарностей: 5,816
Отправить сообщение для art_of_sun с помощью Skype
По умолчанию Re: Боремся с плагиатом

Цитата:
Сообщение от tsvetok
речь про их поддержу авторов и позиционирование себя как просветительского проекта. может и помогут. по крайней мере советом. дело-то громкое, а у них и опыт есть.
Посмотрела на форуме Лори. Там отвечает та же самая Дарья Кочетова, с которой я уже переписываюсь. Так что не вижу особого смысла дублировать вопрос туда.
art_of_sun вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Enser (09.04.2013), tsvetok (10.04.2013)
Старый 10.04.2013, 03:22   #4649
Старожил
 
Аватар для tsvetok
 
Регистрация: 02.11.2012
Сообщения: 1,093
Репутация: 1214
Оставлено благодарностей: 1,175
Получено благодарностей: 1,210
По умолчанию Re: Боремся с плагиатом

пожалуй
я просто знал, что у них есть юр. поддержка
tsvetok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2013, 01:26   #4650
Старожил
 
Аватар для Карликовый Кускус
 
Регистрация: 16.03.2008
Сообщения: 2,773
Репутация: 2123
Оставлено благодарностей: 423
Получено благодарностей: 2,165
По умолчанию Re: Боремся с плагиатом

Цитата:
Сообщение от art_of_sun
Спасибо!
пока что она не видит за что тут можно зацепиться (т.к. про конкурс я узнала только из интернета и никаких реальных документальных подтверждений тому, что был мальчик, конкурс, выигрыш и договор о передаче прав
фотографии продукции с вашим дизайном ( если я ничего не путаю) нужны ?
сегодня сделаны ))
Изображения
Тип файла: jpg martini1.jpg (255.8 Кбайт, 144 просмотров)
Карликовый Кускус вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
art_of_sun (14.04.2013), Elisanth (15.04.2013), Linusy (15.04.2013), Юрчелло (14.04.2013)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 09:48.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot