Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14.02.2013, 20:08   #11
Старожил
 
Аватар для tristana
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 18,592
Репутация: 25338
Оставлено благодарностей: 5,189
Получено благодарностей: 25,159
По умолчанию Re: Соблюдение авторских прав

тогда спросите у создателей шрифта... по ссылке выше... можно или нет... за спрос денег не берут... а заодно, где в сети почитать текст лицензии...
может конечно и тут кто ответит, но может быть там будет быстрее.. и информация будет однозначно точной..
tristana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2013, 20:15   #12
Завсегдатай
 
Регистрация: 13.05.2010
Сообщения: 200
Репутация: 294
Оставлено благодарностей: 24
Получено благодарностей: 284
По умолчанию Re: Соблюдение авторских прав

Цитата:
Сообщение от theseamuss
Я просто хочу в перспективе создать целую серию изображений, где будет просто шрифт в разнообразной обработке (объемы, прозрачности, завитушки...) Как здесь http://www.shutterstock.com/cat.mhtm...ce=search_form

Самому с ноля рисовать шрифт не есть хорошо, ибо это отдельная наука, и чтоб сделать что-то годное, не достаточно быть просто графическим дизайнером - нужен опыт шрифтовика. Да и зачем изобретать велосипед?)

По вашей ссылке там восновном оригинальный контент не основанный на уже готовых шрифтах.
Если вы сами признаете, что шрифтовик вы не очень хороший пока, выберите себе какое-нибудь более близкое вам поле для работы. Все эти попытки упростить себе жизнь по-быстрому сделав кучу работ на основе уже готовых шрифтов -довольно рискованное занятие. Во-первых у каждого сайта разное отношение к работам на основе шрифтов. Где-то ваши работы возьмут, а где-то будут вам мозги полоскать.
Даже если у вас эти работы примут и они будут хорошо продаваться, то в один прекрасный день политика сайта по отношению к шрифтам может измениться и ваши работы из продажи быстренько удалят.
Не ищите легких путей. Запаситесь кофейком и начинайте вкалывать, как слепая лошадь. Это надежный способ без лишних рисков обеспечить себя на годы вперёд.
Subtropic вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
d_mikh (14.02.2013), Hydognik (14.02.2013), Lumpy Space Princess (25.01.2016), tristana (14.02.2013), Юрчелло (14.02.2013)
Старый 14.02.2013, 20:20   #13
Завсегдатай
 
Регистрация: 13.05.2010
Сообщения: 200
Репутация: 294
Оставлено благодарностей: 24
Получено благодарностей: 284
По умолчанию Re: Соблюдение авторских прав

По поводу работ, сделанных глядя на бестселлеры.
Я надеюсь вы в курсе, что не вы один такой умный и что еще много тысяч человек в данный момент сидят и делают примерно то же самое - повторяют на разные лады работы из топов. В итоге все деньги загребёт себе тот, кто сделает это круче всех. Если не уверенны, что вы именно тот, кто способен сделать круче всех, то лучше не заморачивайтесь
Subtropic вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
tristana (14.02.2013), tukkki (24.03.2016), Зверомышь (19.02.2013)
Старый 14.02.2013, 20:31   #14
Старожил
 
Регистрация: 09.06.2012
Сообщения: 507
Репутация: 340
Оставлено благодарностей: 311
Получено благодарностей: 334
По умолчанию Re: Соблюдение авторских прав

Цитата:
Даже если у вас эти работы примут и они будут хорошо продаваться, то в один прекрасный день политика сайта по отношению к шрифтам может измениться и ваши работы из продажи быстренько удалят.
Не ищите легких путей. Запаситесь кофейком и начинайте вкалывать, как слепая лошадь. Это надежный способ без лишних рисков обеспечить себя на годы вперёд.
Очень правильно сказали про фото банк, хочу добавить, что даже если разрешит автор использовать его шрифт в коммерческих целях, кто гарантирует, что со временем его решение не изменится.
Хотя сначала кажется более трудоемким - но наилучший выход рисовать шрифт или буквы своими ручками, ну если конечно планируется работать с фото банками долгие годы
incomible вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
tristana (14.02.2013)
Старый 14.02.2013, 20:53   #15
Старожил
 
Аватар для theseamuss
 
Регистрация: 23.08.2012
Сообщения: 559
Репутация: 531
Оставлено благодарностей: 532
Получено благодарностей: 563
Отправить сообщение для theseamuss с помощью Skype
По умолчанию Re: Соблюдение авторских прав

Цитата:
Сообщение от Subtropic
По поводу работ, сделанных глядя на бестселлеры.
Я надеюсь вы в курсе, что не вы один такой умный и что еще много тысяч человек в данный момент сидят и делают примерно то же самое - повторяют на разные лады работы из топов. В итоге все деньги загребёт себе тот, кто сделает это круче всех. Если не уверенны, что вы именно тот, кто способен сделать круче всех, то лучше не заморачивайтесь
Я ссылку навел для примера. Я не собираюсь копировать уже подобное (во-первых плагиает, во-вторых если оно уже есть в топе, то мне вряд ли сможется его переплюнуть, сделав аналогичное). Пока что я сделал первую работу и ничего похожего не нашел. Ну то есть оно там все плюс минус похожее, но явного схожества с какой-то уже готовой работой нет. Все завитушки брал с головы, да и по стилю такого не нашел.
theseamuss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2013, 22:38   #16
Завсегдатай
 
Регистрация: 24.12.2011
Адрес: Украина
Сообщения: 326
Репутация: 234
Оставлено благодарностей: 375
Получено благодарностей: 275
По умолчанию Re: Соблюдение авторских прав

Даже если вы здесь всех убедите в собственной правоте, фотобанк поступит с вами по своему усмотрению. Интересно, нарисовав хотя бы один шрифт, вы сами отдали бы его в свободное использование?
d_mikh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2013, 23:12   #17
Завсегдатай
 
Регистрация: 13.05.2010
Сообщения: 200
Репутация: 294
Оставлено благодарностей: 24
Получено благодарностей: 284
По умолчанию Re: Соблюдение авторских прав

Цитата:
Сообщение от theseamuss
Я ссылку навел для примера. Я не собираюсь копировать уже подобное (во-первых плагиает, во-вторых если оно уже есть в топе, то мне вряд ли сможется его переплюнуть, сделав аналогичное). Пока что я сделал первую работу и ничего похожего не нашел. Ну то есть оно там все плюс минус похожее, но явного схожества с какой-то уже готовой работой нет. Все завитушки брал с головы, да и по стилю такого не нашел.

Да пофигу насколько ваши завитушки оригинальные или не оригинальные. Там миллион уже этих завитушек на стоках. Ваши-миллионпервые. И если они не круче сделаны, чем этот миллион, их не купят. Качество работы имеет значение а не похожесть/непохожесть.
Subtropic вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
theseamuss (15.02.2013)
Старый 15.02.2013, 01:41   #18
Старожил
 
Аватар для theseamuss
 
Регистрация: 23.08.2012
Сообщения: 559
Репутация: 531
Оставлено благодарностей: 532
Получено благодарностей: 563
Отправить сообщение для theseamuss с помощью Skype
По умолчанию Re: Соблюдение авторских прав

Цитата:
Сообщение от Subtropic
Качество работы имеет значение а не похожесть/непохожесть.
Само собой
theseamuss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2013, 01:44   #19
Старожил
 
Аватар для theseamuss
 
Регистрация: 23.08.2012
Сообщения: 559
Репутация: 531
Оставлено благодарностей: 532
Получено благодарностей: 563
Отправить сообщение для theseamuss с помощью Skype
По умолчанию Re: Соблюдение авторских прав

Цитата:
Сообщение от d_mikh
Даже если вы здесь всех убедите в собственной правоте, фотобанк поступит с вами по своему усмотрению. Интересно, нарисовав хотя бы один шрифт, вы сами отдали бы его в свободное использование?
Вопрос не в том, отдал бы я или не отдал, а как найти те шрифты, которые отдают в свободное пользование. Если они есть и ими можно воспользоваться и есть мысли как это сделать более менее качественно, то почему нет? Уже начинаю чувствовать себя преступником
theseamuss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2013, 01:46   #20
Старожил
 
Аватар для Hydognik
 
Регистрация: 26.04.2011
Адрес: БССР
Сообщения: 31,221
Репутация: 28095
Оставлено благодарностей: 12,369
Получено благодарностей: 28,088
По умолчанию Re: Соблюдение авторских прав

В основном лицензия предполагает ИСПОЛЬЗОВАНИЕ а не перепродажу. В этом основная проблема.
Hydognik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Нарушение авторских прав или нет? pashapixel Shutterstock 920 18.01.2020 01:51
А что если??? djgis Курилка 123 31.01.2019 17:03
как оформить полную передачу прав на фотографии? ghost_stone Юридические вопросы 10 22.07.2013 22:44
«Комсомолка» выплатит компенсацию авторам Лори за нарушение авторских прав на фотографии Microstock.ru Обсуждение новостей 4 19.02.2013 22:53
Изменения в политике авторских выплат на Лори Microstock.ru Обсуждение новостей 1 09.01.2012 13:31


Часовой пояс GMT +4, время: 12:30.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot